Я не сторонник, того, что личную жизнь афишируют в сообществе, но если я сейчас не попрошу помощи, то моя голова взорвется и я пойду бухать.

Господь дал мне любовь на 6 месяцах выздоровления, через 8 месяцев отношений мы решили пожениться, потому что любим другу друга.

До подачи заявления в ЗАГС мы практически не ссорились, а потом началось...то я хочу слишком дорогое кольцо, то мы не можем выбрать место для свадебного ужина с родителями...то что-то еще.

А хуже всего, что я живу со своей почти уже свекровью...котороая созависимая, и не хочет чтобы ее сын 43 лет женился на молодой девушке, котороую он любит.
Пару дней назад мне было предложено с ее стороны съехать на съемную квартиру, с добавлением того, что в любовь она не веирт и наш брак обречен.
У меня ощущения, что я живу с мачехой, что весь мир опять (как в употреблении) идет на меня войной, и мне приходится обороняться, чего я делать не хочу.
От всего этого я испытываю глубокое напряжение, мне неуютно в квартире своего жениха, я не чувствую себя там безопасно, вчера вечером отметила что веду себя так, чтобы не сталкиваться со свекровью (это когда сидишь в комнате и прислушиваешься не ходит ли она в коридоре, чтобы проскочить в туалет).
У меня сильная тяга на этой почве, и моя больная часть нашептывает мне "Маша на хрен тебе все это надо...вернись обратно в свою "легкую" жизнь".

Я очень прошу Вас поделиться опытом выстраивания семейных отношений в трезвости, и отношений со свекровью, когда она очень против брака.



Спустя 42 минуты, 12 секунд (7.09.2009 - 15:43) Пантера написал(а):
Mashere
Маша, почему вы не можете съехать на съемную квартиру? Нужно так и поступить.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.09.2009 - 15:45) Rearranger написал(а):
А зачем тебе выстаривать с ней отношения? Ты же не за нее замуж выходишь. Тут очень сильно не от нее и тебя, а от буд. мужа зависит. Насколько он себя адекватно поведет в отношениях с его маминькой.

Спустя 18 минут, 37 секунд (7.09.2009 - 16:04) Серго написал(а):
По своему опыту знаю,что жить по-любому надо отдельно от всех мам-пап.Это истина не мной придумана.
И ещё мне интересно:это что же за Любовь такая,в результате которой появляется тяга?Не путаешь ни с чем?
У меня раньше "трудности" любви вызывали подобные эмоции,сейчас и на Любовь взгляд изменился.
Шаг серьёзный,думай,решать в любом случае вам с любимым.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.09.2009 - 16:06) Mashere написал(а):
Пантера
я не хочу съезжать на съемную квартиру по нескольким причинам:
1. лишние траты...снимать квартиру стоит примерно 25 тясыч в месяц, эту сумму я откладываю на сберкнижку с целью покупки собственного жилья
2. для чего съезжать на съемную квартиру, если есть своя в собственности (в собственности мужа)
3. мама жениха сама с ним живет недавно, ее выселили с прежнего места проживания

Rearranger
он говорит, что поговорит с ней...он любит и ее и меня, и не хочет войны, котороую мы с ней ведем....
да, я в программе, и мне наверное проще..но я не контролирую свои эмоции когда дело касается свекрови..



Спустя 1 минут, 24 секунд Mashere написал(а):
Серго
тяга появляется не на фоне любви.....а на фоне сложностей, котороые появляются на пути к постоению семьи.

или я тебя не так поняла?

Спустя 7 минут, 6 секунд (7.09.2009 - 16:13) Лиатрис написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 16:06 )
мама жениха сама с ним живет недавно, ее выселили с прежнего места проживания


Ну так она пусть и снимает. Или этот вариант не рассматривается?

Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 16:06 )
лишние траты...снимать квартиру стоит примерно 25 тясыч в месяц, эту сумму я откладываю на сберкнижку с целью покупки собственного жилья

Ты откладываешь, для покупки СВОЕГО жилья? А будущий муж будет иметь к этому отношение?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (7.09.2009 - 16:15) Rearranger написал(а):
Маму в сад, однозначно. Ты и твой муж создаете ВАШУ семью. Его мама никаким боком туда не входит.

Спустя 47 секунд (7.09.2009 - 16:16) Серго написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 16:07 )
тяга появляется не на фоне любви.....а на фоне сложностей, котороые появляются на пути к постоению семьи.

А построение семьи отдельно от Любви чтоли? blink.gif
Выбирай как тебе комфортнее и никого не слушай.Тем более если жених обещал уладить всё...хотя моё мнение:будете вместе с маман жить-ничего он не уладит.

Спустя 7 минут, 9 секунд (7.09.2009 - 16:23) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.09.2009 - 16:15 )
Маму в сад, однозначно

Не хотела бы я, чтобы мой ребенок такое обо мне сказал когда-нибудь...

Спустя 3 минуты, 54 секунды (7.09.2009 - 16:27) Mashere написал(а):
Лиатрис
мама пенсионерка...на что снимать то? да и потом...сын же не отправит маму 70 летнюю на съемное жилье...

муж пока отдает большой долг за машину, пока откладываю я, когда он отдаст, то мы будем вместе откладывать на квартиру...

Rearranger
я ей так примерно и сказала "Антонина Алексеевна, мы любим друг друга, мы хотим быть вместе и мы взрослые люди"

Серго
не очень понимаю тебя...то есть у меня тяги не должно быть чтоли? ибо я по сути иду к своему счастью?

Спустя 34 секунды (7.09.2009 - 16:28) Rearranger написал(а):
Sir
а зачем ты на свой счет принимаешь то что я (не ее ребенок) говорю не о своей маме?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (7.09.2009 - 16:30) дядя андрей написал(а):
Не позавидуешь твоему жениху.Но решение должен принять он и направленно оно должно быть на разделение границ проживания тебя и матери его.Ибо пока каждая из вас претендует на право проживания на его квартире ему уж точно и за 25 тысяч покоя не обрести.Хотя если его мать юридически имеет правао там проживать о съемной квартире лучше позаботиься тебе.Правда бывают редкие исключения и женщины уживаются ,но тут нужен и компромис и смирение.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.09.2009 - 16:32) САВА написал(а):
Цитата
Пару дней назад мне было предложено с ее стороны съехать на съемную квартиру, с добавлением того, что в любовь она не веирт и наш брак обречен.
У меня ощущения, что я живу с мачехой, что весь мир опять (как в употреблении) идет на меня войной, и мне приходится обороняться, чего я делать не хочу.

Я слабая.Я бы ушла.
sad.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.09.2009 - 16:34) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.09.2009 - 16:28 )
а зачем ты на свой счет принимаешь то что я (не ее ребенок) говорю не о своей маме?

Я на свой счет не воспринимаю. Просто мысль вслух - мне бы не хотелось, чтобы мой сын или девушка моего сына такое про меня говорили.


Ты вот маму, извините, в сад посылаешь (взрослого, совершенно незнакомого тебе человека, мать любимого Машере) по каким причинам? На улицу предлагаешь ее выкинуть? Или что?"В сад" это как вообще, на твой взгляд? Конкретно вот что ты предлагаешь?

Спустя 45 секунд (7.09.2009 - 16:35) Mashere написал(а):
дядя андрей
спасибо про смирение....сложно к этому придти.
я не претендую "на проживание в квартире", все что я хочу, это строить семью здоровую и счастливую, родить детей, чтобы мой муж был счастлив со мной и чтобы в эту семью кроменя меня и его никто не лез.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.09.2009 - 16:36) Анюта написал(а):
Mashere
Хоть я и не замужем , но жить надо отдельно , даже от смоей мамы.( у меня примернаглядный, как мама разваливает семью и отношения моей подруги и её любимого сыночка)

Спустя 2 минуты, 40 секунд (7.09.2009 - 16:38) Серго написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 16:27 )
не очень понимаю тебя...то есть у меня тяги не должно быть чтоли? ибо я по сути иду к своему счастью?

На сегодняшний момент я понимаю так: когда в душе Любовь ,то там не остаётся места для тяги.
Раньше это у меня совмещалось спокойно по одной простой причине-я Любовь путал со страстью и желанием,чтобы человек мне принадлежал.

Спустя 6 секунд (7.09.2009 - 16:38) Mashere написал(а):
САВА
я Слава Богу хожу к психотерапевту уже года 1,5....где меня учат выстраивать границы и отстаивать свое право быть счастливой (право естественное для человека)....у меня есть мысли вообще убежать, отменить свадьбу....не преодолевать трудности....но я не делаю этого...ибо люблю.
тему создала в принципе из-за страхов и мыслей в голове про сбежать.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.09.2009 - 16:40) Olga66 написал(а):
Mashere
А не проще на те 25 тыс., что ты откладываешь, снять жилье для мамы?
Вы с женихом отдельно у него в кв., мама тоже отдельно.

Спустя 22 секунды (7.09.2009 - 16:41) Лиатрис написал(а):
Mashere
Понятно...
70 лет - это да....
И потом, она, конечно, имеет больше прав, наверное, на проживание в этой квартире....
Если человек тяжёлый и смириться сложно, и ужиться тоже - лучше поискать другое жильё....
А 25 тысяч - это где?
У нас, в ближнем Подмосковье двушка сейчас 15 стоит.

Спустя 10 секунд (7.09.2009 - 16:41) САВА написал(а):
Mashere Не сбежала бы,а ушла.Не из отношений,а из квартиры.Квартира и отношения - разные вещи.А у себя дома в панцире жить - нету сил у меня.
Дома хочется быть в мире и безопасности.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (7.09.2009 - 16:43) Mashere написал(а):
Серго

я думаю ты идеалист - как все зависимые...

женат сам?

Спустя 4 минуты, 13 секунд (7.09.2009 - 16:47) Серго написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 16:43 )
я думаю ты идеалист - как все зависимые...

женат сам?

Да не идеалист,просто сейчас так вижу,а сам дважды был женат,многое в этом деле знакомо.Я ведь тебе не советую ничего,пишу как вижу.Вся суть в том,что прочитав разные мнения,выбирать будешь всё равно ты.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.09.2009 - 16:48) Mashere написал(а):
Лиатрис
САВА

я писала выше почему не хочу снимать кваритру....мне эта идея вообще кажется абсурдной

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.09.2009 - 16:50) дядя андрей написал(а):
Mashere
Чтобы никто не лез в Вашу жизнь не получиться ,тем более мать.Практические вопросы раздельного проживания все равно встанут,как уж там не знаю обмены разные и прочие.А пока если есть у Вас группа CODA сходи или хотя бы литературу их прочти.

Спустя 5 минут, 48 секунд (7.09.2009 - 16:56) Rearranger написал(а):
Sir
Разъехаться с мамой. Очевидно.
По-моему это единственный выход и уж никак не должно быть проблемой Машери.
Проблема отношений ее свекрови и ее мужа - это их отношения. Проблема проживания ее свекрови отдельно - это проблема отношений сына и матери и не должно быть ее головной болью. А его - вполне может быть - это его мать. Хочет семью, зная, что с мамой траблы будут, пусть решает проблему. Не может - нефиг заводить семью.
И не Машери должна думать о съеме квартиры а ее муж в - первую очередь.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.09.2009 - 16:59) Nickov написал(а):
Снимать однозначно. Снимать себе а не маме.
70 летнего человека перевозить на съёмную квартиру это создавать еще
массу новых проблем. Свекровь не изменишь да и себя вряд ли переделаешь.
С такой проблемой постоянно жить нельзя, а алкоголику тем более.
А что вы теряете если снимаете жилье?

Спустя 6 минут, 13 секунд (7.09.2009 - 17:05) Mashere написал(а):
дядя андрей
для чего мне ходить на Коду? маме бы походить в Ал-Анон....
я хожу в АН и АА и к психотерапевту, думаю мне достаточно....про созависимость прочитала литературу, что-то вынесла для себя, посчитала это достаточным.

Rearranger
какой ты молодец! я тоже говорила ему, что он должен нести ответственность, если принял решение создавать семью.

Nickov
снимать жилье - лишние затраты. сумма на снятие квартиры может идти на накопление суммы для покупки собственного жилья через года так 2....

Спустя 8 минут, 40 секунд (7.09.2009 - 17:14) Nickov написал(а):
Mashere
Маш, с накоплениями обычно получается 2 пишем 3 в уме если не 4.
А эти годики прожить еще надо.

Спустя 13 секунд (7.09.2009 - 17:14) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.09.2009 - 16:56 )
Разъехаться с мамой. Очевидно.

Невозможно. У мамы нет денег снимать квартиру, она пенсиорнерка, Машере не хочет тратить деньги на съем квартиры.

Раз ты говоришь "маму в сад", значит, ее выкинуть на улицу? Или в дом престарелых? Тоже вариант unsure.gif
Вот поэтому я и говорю, что не хотела бы, чтобы я в такой ситуации оказалась...

Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 17:05 )
собственного жилья через года так 2....

Если сейчас жить в состоянии войны, то семьи через 2 года может и не остаться sad.gif

А вообще, пообщайся с Машкой-Инсайт. Она живет с мужем, который "женат на маме" (маме 70 лет) - вот у нее есть опыт на этот счет.
По-моему, она с мужем вместе теперь в его квартире проживает только тогда, когда мама на даче. Если я не ошибаюсь.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.09.2009 - 17:16) Rearranger написал(а):
Sir у меня такое чувство, что ты перепутала себя с Mashere.........

Спустя 2 минуты, 16 секунд (7.09.2009 - 17:19) Mashere написал(а):
Nickov

ладно...я посомтрю, как будет дальше...ты прав с накоплением...это будет лет через 5...спасибо.

Sir
это жесть про Инсайт.....я тогда лучше оставлю маму с сыном наедине.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.09.2009 - 17:20) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.09.2009 - 17:16 )
Sir у меня такое чувство, что ты перепутала себя с Mashere.........

меня алкоголизм, а не идиотизм" wink.gif (с)

Спустя 7 минут, 14 секунд (7.09.2009 - 17:27) Rearranger написал(а):
Ну разошелся на цитату biggrin.gif
"В сад" (с) определение из "трое в лодке". Образное выражение.
Просто ты вместо нее отвечаешь. А я вот за себя могу сказать, - что хуже не представишь ситуации для семьи, из СВОЕГО опыта. Свекрови и тещи ДОЛЖНЫ жить отдельно. Это нормально и естественно. Я косяков про раздельное проживание с мамами не встречал - а вот про совместное сколько угодно.

Спустя 10 минут, 29 секунд (7.09.2009 - 17:37) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 17:19 )
я тогда лучше оставлю маму с сыном наедине

Дык ты пообщайся с Машкой. Мне кажется, у тебя муж не так к маме привязан-то.

Во всяком случае желаю тебе разрулить все правильно и хорошо - любовь штука хорошая smile.gif

Я вот лучше останусь без всех денег, но с любимым буду жить в согласии и мире. Любовь не купишь ни за какие деньги, я проверяла.



Спустя 6 минут, 33 секунд Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.09.2009 - 17:27 )
Просто ты вместо нее отвечаешь

Я отвечаю не вместо нее, а за себя, я пишу "я бы не хотела, чтобы мой сын так сказал про меня "маму в сад" - еще раз перечитай мои сообщения. Где тут я за кого отвечаю? Ты чего? biggrin.gif


Так все-таки - конкретно что ты предлагаешь, если снимать жилье никто не будет? Что будет означать "в сад" в данном случае? wink.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 20 секунд (7.09.2009 - 18:58) Пантера написал(а):
Цитата (Sir @ 7.09.2009 - 14:37 )
Я вот лучше останусь без всех денег, но с любимым буду жить в согласии и мире. Любовь не купишь ни за какие деньги, я проверяла.

вот с этим я согласна. Жить в согласии на съемной квартире, счастливо и трезво, вот что я бы выбрала. А ты жмотишься...

Спустя 11 минут, 44 секунды (7.09.2009 - 19:09) commander написал(а):
Sir
Rearranger
Что-то как-то не пойму, чей-то вы ... А где смирение?
Наверное, вы друг друга близко знаете?

Спустя 1 час, 30 минут, 35 секунд (7.09.2009 - 20:40) helga написал(а):
Ничего не даётся просто так, по-моему, и мама(свекровь) дана для самоусовершенствования.Верю, что любовь, смирение, понимание страхов семидесятилетней женщины - это сила, которая разрулит всё, главное- избавление от эгоизма и держать границы.( сугубо моё личное мнение)

Спустя 7 минут, 13 секунд (7.09.2009 - 20:47) Лиатрис написал(а):
Если никто не в состоянии разъехаться - то - согласна с Хельгой.

Цитата (helga @ 7.09.2009 - 20:40 )
любовь, смирение, понимание страхов семидесятилетней женщины - это сила, которая разрулит всё, главное- избавление от эгоизма и держать границы.( сугубо моё личное мнение)

Машер, извини, но у меня немножко сложилось впечатление, что ты больше хочешь от "них", чем предлагаешь от "себя".

А как ты видишь наилучший выход из этой ситуации для ВАШЕЙ СЕМЬИ?

Спустя 34 секунды (7.09.2009 - 20:48) рыжик написал(а):
Цитата (Sir @ 7.09.2009 - 17:37 )
я бы не хотела, чтобы мой сын так сказал про меня "маму в сад

Не одна мать не хочет, но многие этого заслуживают.Не все умеют счетаться с выбором своих детей, не все подавляют свою ревность. Сколько матерей-эгоисток разбило семей. У меня знакoмая 43 года осталась одна с сыном из-за собственной матери, а ее брат 35 лет,красавец, втрач-анастезиолог(очень хорошо зарабатывает), весельчак, спотсмен, никак не может жениться. Потому, что эта чoкнутaя старуха говорит:"мои дети должны быть только со мной" и делает все, чтоб отвадить потенциальных жинихов-невест. И даже понимать не хочет, что обрекает своих детей на несчастную жизнь.
К сожалению, с такой матерью,как у жениха Машер вряд ли получится наладить контакт. Мне кажется,единственный выход-не жить вместе. Это же ужасно прислушиваться, нет ли свекрови в коридоре,чтоб выйти в туалет. А если беременность? Если постоянно находится в нервозном состоянии, ребеночек родится не спокойным. Моя беременная сеста живет сейчас со свекровью. И хоть они ладят и свекровь была за этот брак, сестра все время нервничает, она видит, что свекровь к ней присматривается. К тому же сестра не может быть хозяйкой в доме,это тоже напрягает. Я очень переживаю, но пока,к сожалению,ничем помочь не могу.
Так, что если есть возможность,надо жить отдельно. Выплатить долг за машину,а потом в спокойной обстановке начать копить на квартиру.Конечно,материально придетя потратится,зато нервы экономятся.

Спустя 38 минут, 17 секунд (7.09.2009 - 21:26) Aza написал(а):
Почитала и пришла в ужас!
Как хорошо, что в свое время я своим ребятам сказала, что я буду ну очень плохая свекровь потому, что вас сильно люблю, а посему вам придется жить отдельно и помогать маме, когда надо будет носить за мной горшки. laugh.gif
Я так ребятам говорила и говорю потому, что сама совсем немного жила со свекровью. Всего то полгода, но история с туалетом напомнила весь кошмар... Царство ей небесное.
Сейчас у младшего вроде девушка завелась.... ой что будет dry.gif
Машери, ты мнение своего мужа о маме не изменишь, а ее тем более. Снимите маме квартиру, где нибудь поблизости с вами. Пусть она приходит в гости, но учти, будет проверять, как ты его рубахи гладишь и белье в шкаф складываешь....
В твоей ситуации, я бы отделилась полностью, хоть и в одной квартире.
Господи, скорей бы мой свалил от меня и снял себе жилье - надоел, хуже горькой редьки, 32 года оболтусу wink.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (7.09.2009 - 21:41) Кабацкий написал(а):
Mashere, трудно (невозможно?) конечно и в шкуру твою влезть, и посоветовать. Отношения (ну и словечко! Как в "доме2") строить тож трудно. От слова труд. Сам на первом году трезвости влюбился - ничего, живём до сих пор! В любой ситуёвине, знаю по опыту, ВС как то разруливает те самые траблы. Главное, наверное, в том, что, какое бы ты не приняла решение - это будет самое верное решение в данной ситуации.

Спустя 13 минут, 16 секунд (7.09.2009 - 21:54) Sir написал(а):
Цитата (commander @ 7.09.2009 - 19:09 )
Что-то как-то не пойму, чей-то вы ... А где смирение?
Наверное, вы друг друга близко знаете?

Ты про что? biggrin.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (7.09.2009 - 22:10) Уралочка написал(а):
Машере, посмотрите вариант с ипотекой - 25 тысяч можно платить банку, а не чужим людям.

Спустя 10 минут, 29 секунд (7.09.2009 - 22:21) ГАЛКА написал(а):
Я наверное скажу ужасную вещь Но если сомневаешься лучше замуж не ходить. Со секровью жить нельзя. Моей свекрови нет в живых 29 лет. Я эту тему до сих пор помню и с этим умру. Все понимаю про возраст, но простить не могу. Всем говорю, что не буду с дочерью никогда жить, чтобы не мучить ни ее ни себя

Спустя 8 минут, 5 секунд (7.09.2009 - 22:29) медвежон написал(а):
у меня мать всех на ура принимает!!!
с одной разок вцепились...потом обнимались)))))
и знала что у жены любовник!!..вот солидарность!!!
...... учти он сын своей матери!! твои нелады со свекровью могут перейти на отношения с мужем!

Спустя 22 минуты, 14 секунд (7.09.2009 - 22:51) Rearranger написал(а):
Цитата (Sir @ 7.09.2009 - 21:54 )
Цитата (commander @ 7.09.2009 - 19:09 )
Что-то как-то не пойму, чей-то вы ... А где смирение?
Наверное, вы друг друга близко знаете?

Ты про что? biggrin.gif

Sir, не поверишь, я ему тож самое слово в слово написал сначала, потом подумал и стер biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (7.09.2009 - 23:14) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.09.2009 - 22:51 )
Sir, не поверишь, я ему тож самое слово в слово написал сначала, потом подумал и стер

Было бы прикольно, если бы не стер-таки laugh.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (7.09.2009 - 23:28) Chicholina написал(а):
Mashere
Поздравляю laugh.gif к стати не увидела ни одного поздр-я.
Маш, я не замужем и отношений у меня даже на горизонте нет,
стало быть я не имела такого опыта, и не хочу давать разных пустых
советов. Хочу сказать самое главное...совет да любоффь, а так же
совместное её проживание.


Спустя 9 минут, 31 секунду (7.09.2009 - 23:38) Фенечка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 8.09.2009 - 00:28 )
к стати не увидела ни одного поздр-я.

Поздравлять пока особо не с чем...
Квартирный вопрос всех подпортил... Имхо.

Спустя 9 минут, 57 секунд (7.09.2009 - 23:48) Chicholina написал(а):
Фенечка
Как это не с чем? blink.gif
А то что люди любят друг друга и собираются создать семью...
разве это не повод для поздр-я?
Причём тут квартирный вопрос? blink.gif
Да у кого в этой жизни трудностей нет....

Спустя 2 минуты, 50 секунд (7.09.2009 - 23:51) Гарик написал(а):
Когда я познакомился со своей будущей женой, я первым делом снял квартиру(свои жилищные и имущественные проблемы были отложены на потом...). После сьема квартиры начал искать варианты решения квартирного вопроса в доступных финансовых возможностях, результат - однушка. Шаг за шагом, сейчас строю дом, по мере зарабатывания монет. А мама..., мама приходит в гости, и мы ходим к ней... Все довольны и никто , никому не мешает жить, это главное...

Спустя 16 минут, 28 секунд (8.09.2009 - 00:07) куна написал(а):
У меня есть опыт проживания с свекровью, при том, что меня она принимать не хотела, но сын сказал, что я самый важный человек в его жизни и ей придётся об этом не забывать. Всякое бывало, но люди интеллигентные открыто не воевали, хоть и не принимали долго друг друга . Итог был таков, что я стала самым дорогим для нее человеком, а она стала мне родным. Как это произошло? Мы обе любили её сына, мы хотели, чтобы ему было хорошо с нами, а потом обе его потеряли и осиротевшие прибились друг к другу. Вот так бывает в жизни. Она единственный человек на свете любившая меня без условий.

Спустя 41 минуту, 51 секунду (8.09.2009 - 00:49) Owl написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 16:27 )
муж пока отдает большой долг за машину, пока откладываю я, когда он отдаст, то мы будем вместе откладывать на квартиру...




Так в откладываниях на светлое будущее и жизнь пройдет.
А жить, собственно, когда? Живите сейчас. Не пожалеете.
А будешь размениваться, ходить вокруг свекрови да слушать про полумеры,
которые внушает тебе твой "возлюбленный" - так и будет неудовлетворенность, раздражение
и не дай Бог то чего нам никому не надо - срыв.

Спустя 1 час, 52 минуты, 6 секунд (8.09.2009 - 02:41) rapidmilk написал(а):
А вот какая штука... Я немного о другом вставлю.
С любовью поздравляю. Любовь это ой как хорошо. ) Только мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Любовь и семья - разные вещи. (Что не исключает любовь в семье).
Любить человека, который тебе не муж, а просто любимый - это одно. Строить семью - совсем-совсем другое. А тем более строить семью с алкоголиком.
На мой взгляд - если возникают какие-то сомнения, то стоит десять миллионов раз подумать, прежде чем решиться на такой серьезный шаг, как создание семьи. Ведь семья это еще и ответственность и прочие банальные вещи, не буду сейчас старчески зудеть...
Если не удается решить проблемы и расставить точки над i на стадии планирования такого мероприятия, как создание семьи - странно рассчитывать, что вопросы решатся в процессе.
Мне думается, что полетную карту правильнее было бы составить на аэродроме, а не в кабине самолета на высоте 10 000 метров...
Однозначно могу сказать, что ВСЕ основные вопросы должны быть решены ДО замужа... И без горячки и надрыва, а тихо и спокойно. Потому как иначе не далеко от несчастливой и напряжной совместной жизни и очень болезненного развода.

Спустя 31 минуту, 46 секунд (8.09.2009 - 03:13) Чмоки написал(а):
ваще))) какое счастье для матери женить сына на алкоголичке, наркоманке и психически нездоровой и посещающей врача))) и что б приняла с воодушевлением))))))) Угораю, что первый шаг никто не делал? Да ни одна мать даже для сына -гада не захочет такого подарка...

Уж на что я вся прожжённая и помешанная на АА и то, тряслась и злилась на своих нариков))) Но мне не 70 было, слава Богу. Но теперь уже под 60 и жутковато помереть в одиночестве... и протухнуть.

Конечно, хорошо когда есть возможность жить отдельно. Аренда это для молодых, пожилым очень трудно менять жильё каждые полгода-год... невыносимо и приводит иногда к смерти...
Я читала и мне очень жалко было пожилую женщину никому не нужную, без угла своего. Ужас!
Это хуже чем война... у моей подружки с мамой похожа история.... это так мучительно...

Милосердие- то где?
Я по своей жизни знаю, если есть божии дела, то и устроится всё.
Вон мои взяли и московские 45 кв м поменяли на 197 в подмосковье. доплатили 2млн с учётом сделанного ремонта. В таких хоромах ни одна свекровка не помешает... не потерять бы её в этих комнатах. встретить бы хоть раз).
Вот у меня иногда возникает мысль, что СОБСТВЕННОСТЬ, особенно чужая, портит людёв. Я вот риэлторствую и столько горя с этим жильём вижу. раньше проще было. пописали живи, лет 30 в очереди стой, будешь и детей рожать... и бабка ещё и присмотрит... в кино отпустит... Я своих не в кино, но на собрания отпускала. Так что польза от меня была, но дури обоюдной было немеряно). Но всё же не разругались до конца...

Спустя 5 часов, 6 минут, 46 секунд (8.09.2009 - 08:20) Фенечка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 8.09.2009 - 00:48 )
Фенечка
Как это не с чем? 
А то что люди любят друг друга и собираются создать семью...
разве это не повод для поздр-я?

У меня такое было неоднократно.

За спиной уже 3 распавшихся брака, не считая 1 гражданского.
Три свидетельства о браке и три о разводе, 3 бывших мужа и 3 свекрови, свекор.
Как в фильме: 3 портсигара, 3 магнитофона, куртка замшевая... три! smile.gif
Все, шо нажито непосильным трудом...

Вот где работенка для 4-8-9-го Шага...

Спустя 8 минут, 59 секунд (8.09.2009 - 08:29) Crazy написал(а):
Фенечка
Да,коллекция cool.gif

Спустя 38 минут, 4 секунды (8.09.2009 - 09:07) commander написал(а):
Sir
Цитата
Цитата (commander @ 7.09.2009 - 19:09 )
Что-то как-то не пойму, чей-то вы ... А где смирение?
Наверное, вы друг друга близко знаете?

Ты про что?

Подумалось, что страсти накаляются. Так давно вживую знакомые
могут общаться...
А вы же улыбнулись?

Спустя 14 минут, 12 секунд (8.09.2009 - 09:21) pechora написал(а):
commander
Хитер! Решил заранее перекреститься - пока гром не грянул.. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (8.09.2009 - 09:28) Sir написал(а):
Цитата (commander @ 8.09.2009 - 09:07 )
Подумалось, что страсти накаляются

Близко не было даже biggrin.gif
По-моему, просто мило беседовали. Не бери в голову. Вещи иногда не такие, какими они кажутся wink.gif


Спустя 59 минут, 17 секунд (8.09.2009 - 10:27) Лиатрис написал(а):
Цитата (Фенечка @ 8.09.2009 - 08:20 )
За спиной уже 3 распавшихся брака, не считая 1 гражданского.
Три свидетельства о браке и три о разводе, 3 бывших мужа и 3 свекрови, свекор.


"Может, что-то в консерватории не так?" laugh.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (8.09.2009 - 10:36) Фенечка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 8.09.2009 - 11:27 )
"Может, что-то в консерватории не так?"

Так и я про то же, а свекрови были просто хорошие, все.
Свекора последнего жалко, самый лучший был, даже в Ал-Анон ходил.
Да что теперь говорить, разбитую чашку не склеишь...

Просто в тему решила высказаться. Без комментариев.
Спасибо, что послушали.

Спустя 20 минут, 38 секунд (8.09.2009 - 10:56) Mashere написал(а):
helga

вот этот вариант мне ближе всего...ведь Господь для чего то поселили маму вместе с нами...


Спустя 1 минуту, 46 секунд (8.09.2009 - 10:58) Кот Баюн написал(а):
А найти другого кандидата, без родственников, никак?

Спустя 27 секунд (8.09.2009 - 10:59) Mashere написал(а):
Chicholina
спасибо Оль...))



Спустя 2 минут, 18 секунд Mashere написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.09.2009 - 11:58 )
А найти другого кандидата, без родственников, никак?

нет никак, потому что люблю этого.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.09.2009 - 11:01) pechora написал(а):
Кот Баюн
Жениться надо на сироте! (С)
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (8.09.2009 - 11:06) Nickov написал(а):
pechora
Лучше вообще не жениться (Если я был султан...)
Это я про себя wink.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.09.2009 - 11:07) Rearranger написал(а):
Sir точно.

Mashere Думал. надумал. Молитву помнишь? Про изменить и про душевный покой.... Вот так и делай - можешь менять - меняй, не можешь - не парься. Кстати "не парься" - ключевое слово. Обдумай его применительно к свекрови. Жизнь она такая штука - иногда надо просто подождать момента.
Как-нить образуется. Намерение поменять есть, - но нет возможности. Жди когда появится. И живи сегодняшним днем!!!!! И это не смирение, оставь смирение в покое. Это просто правильное решение в данной ситуации.
Когда появится возможность - вот тогда действуй! А пока просто положи ситуацию на антресоль. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (8.09.2009 - 11:18) Mashere написал(а):
Rearranger
спасибо....вот примерно к такому состоянию я и пришла вчера, с ним же проснулась сегодня....у меня есть Бог, есть программа, есть группы, которые помогают мне жить и улучшать внутреннее состояние...

и потом....надо не забывать о главном, а главное здесь Любовь.

Спустя 5 минут, 23 секунды (8.09.2009 - 11:23) Серго написал(а):
Цитата (Mashere @ 8.09.2009 - 11:18 )
и потом....надо не забывать о главном, а главное здесь Любовь.

Золотые слова!!!

Спустя 49 минут, 24 секунды (8.09.2009 - 12:12) дядя андрей написал(а):
Вот примерил на себя обратную сторону этой медали.Думал уже многое повидал и нечего бояться,да только у меня сын и дочь,и не за горами время ,когда с большей вероятностью придеться мне строить отношения, с их возлюбленными ,делить територию .вести хозяйство.И борется во мне протест с смирением, не готов я на маленький кусочек своего личного бардака кого то впускать.Стремиться заработать себе на оттельное жилье это положить остаток жизни и потерять душевный покой.Молодые тоже не сразу свое жилье могут заиметь ,при лучшем раскладе лет 7 надо.Ну это так мысли вслух ,все найдет свое прождолжение как было это до меня и будет после. 3 Шаг таблетка от бессилия.

Спустя 49 минут, 41 секунду (8.09.2009 - 13:02) Динка написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 16:06 )
я не хочу съезжать на съемную квартиру по нескольким причинам:

А что важнее: спокойствие, умиротворённость, любовь, любимый мужчина или деньги, зудящая свекровь рядом, хождение перед ней на цыпочках?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (8.09.2009 - 13:06) alles написал(а):
Два раза был опыт совместной жизни и два раза в соседстве с родителями... Вобщем то нормальное это явление, когда родители начинают "детей" поучать да выбирать "этот (эта) моей (моему) не подходит". Вобщем это своего рода тест на терпение и реакцию. Если надутся на сватьёв и стучать ногами.. То лучше убежать на съёмную квартиру и всю жизнь к "теще на блины" не ходить.. Ну а если не злится и старатся во всём помогать людям, стать для них полезным - вот тогда всё нормально будет. Лично я вот помню дверь в квартиру тёщи переделал и замок старый отрегулировал (меня об этом не просили) и потом у меня прекрасные с ней отношения были. Конечно пылила иногда и пьяного не пускала - но это мелочи, потому как в общем и в целом отношения нормальные были... Поорёт - перестаёт и зла не держит.

Спустя 13 минут, 24 секунды (8.09.2009 - 13:20) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 7.09.2009 - 17:37 )
за себя, я пишу "я бы не хотела, чтобы мой сын так сказал про меня "маму в сад"

Rearranger сын Masher-овой свекрови????
Так это он один из героев топика??? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (8.09.2009 - 13:24) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Сюжетец.. яуже запутался .. кто чей брат и кто в конце-концов жениться smile.gif)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.09.2009 - 13:25) Шланг-Цзы написал(а):
Rearranger на Sir ????? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (8.09.2009 - 13:28) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Я - за. Прекрасная пара! wink.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (8.09.2009 - 13:44) Шланг-Цзы написал(а):
А главное никаких разногласий в мировосприятии ! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (8.09.2009 - 13:50) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
.. да если на то пошло.. просто обязаны (как честные алкоголики).. столько ночей проведенных вместе на весвале smile.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (8.09.2009 - 13:59) Шланг-Цзы написал(а):
Сколько можно спать...
Хотя, я помню, мы легли в шестом часу утра,
Сколько можно плакать... cool.gif

Спустя 32 минуты, 39 секунд (8.09.2009 - 14:31) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 8.09.2009 - 13:24 )
кто чей брат и кто в конце-концов жениться

Забей.
Шланг школу прогуливал - когда по русскому языку проходили сослагательное наклонение, он воробьев во дворе гонял biggrin.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (8.09.2009 - 14:39) Шланг-Цзы написал(а):
Не гонял,а ел wink.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.09.2009 - 14:41) Sir написал(а):
Бармалей ph34r.gif Воробышков кушал...

Спустя 7 минут, 15 секунд (8.09.2009 - 14:48) binom написал(а):
Mashere
Цитата
Господь для чего то поселили маму вместе с нами...

Может просто прикалывается так? wink.gif
Может он вас с мамой вместе поселил, а не ее с вами?

Спустя 54 минуты, 46 секунд (8.09.2009 - 15:43) Rearranger написал(а):
Так.... я кажется прогулял что-то интересное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты (8.09.2009 - 15:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.09.2009 - 15:43 )
Так.... я кажется прогулял что-то интересное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Большой Брат следит за тобой,не гуляй!!!! wink.gif

Спустя 37 минут, 44 секунды (8.09.2009 - 16:23) pechora написал(а):
Rearranger
..да что там.. дело молодое.. laugh.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (8.09.2009 - 16:37) Кабацкий написал(а):
Слава Б!- пришёл Шланг и спас меня! Серёга, ты лекарство от маразма!

Спустя 2 часа, 37 минут, 57 секунд (8.09.2009 - 19:14) Chicholina написал(а):
Цитата (Mashere @ 8.09.2009 - 10:59 )
Chicholina
спасибо Оль...))

Всегда пожалуста laugh.gif



Спустя 7 минут, 15 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Фенечка @ 8.09.2009 - 08:20 )


За спиной уже 3 распавшихся брака, не считая 1 гражданского.
Три свидетельства о браке и три о разводе, 3 бывших мужа и 3 свекрови, свекор.
Как в фильме: 3 портсигара, 3 магнитофона, куртка замшевая... три! smile.gif
Все, шо нажито непосильным трудом...


О!...ну это богатый опыт!
А у меня магнитофона, и того нет laugh.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 35 секунд (8.09.2009 - 20:31) Фенечка написал(а):
Ну, что закрываем тему?
Машер, ты на нас не в обиде? smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 33 секунды (8.09.2009 - 22:40) Chicholina написал(а):
Фенечка
А ты модэр?

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.09.2009 - 22:45) Sir написал(а):
Не вижу причин для закрытия темы.
Просьбы от топикстартера не было, а просто так закрывать темы тут не принято (кроме раздела "Рабочее собрание") - часто поднимаются старенькие темы, когда приходит кто-то новенький с аналогичной проблемой.

Спустя 3 часа, 14 минут, 54 секунды (9.09.2009 - 01:59) Татошка написал(а):
М-да-с.
Моя мать поедом ела невестку, жену брата. И такая, и сякая. Хотя жили отдельно.
Когда она его выставила с чемоданами, мать позвонила ей и сказала: "Что ж ты наделала?! Он же теперь ко мне жить придет!!"

Брат с тех пор так и не женился. Была бабенка одна, так, едва он к ней, маманя давай в колокола звонить. Чуть не под окнами ее пасется.

Для меня "маму в сад" означает жесткие границы. Жестчайшие!
Едва есть возможность - разъехаться. Какая разница, кто где что будет снимать!
Если нет возможности (в данном случае скорее желания), то буквально поделить пространство квартиры. И жестко давать отпор при попытке влезть в отношения.

"Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей" - очень древние слова.
Это в нашем мире все с ног на голову. Сыночки женятся на мамах, а невестки должны быть терпеливыми мамами для свекровей. И это считается добродетелью!



Спустя 2 минут, 44 секунд Татошка написал(а):
Чмоки, второй раз за сегодня в шоке от тебя.

Скажи пожалуйста, а ты - выпускница института благородных девиц?!
Или твои дети счастливы оттого, что их мама алкоголичка?
Это я по поводу того, что муж Машери женится на алкоголичке-наркоманке и т.д.
А твой муж на ком женился, на принцессе Диане?!

Я пацталом.

Спустя 7 минут, 21 секунду (9.09.2009 - 02:07) ТАЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 7.09.2009 - 19:53 )
Цитата (Rearranger @ 7.09.2009 - 16:15 )
Маму в сад, однозначно

Не хотела бы я, чтобы мой ребенок такое обо мне сказал когда-нибудь...

Дети даются родителям во временное пользование.
А если ты будешь своему сыну диктовать с кем ему жить, а с кем нет - то тебя тоже - в сад! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (9.09.2009 - 02:14) Sir написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 9.09.2009 - 02:07 )
А если ты будешь своему сыну диктовать с кем ему жить, а с кем нет - то тебя тоже - в сад!

Вот ты знаешь, Таечка, я всегда помню, что в конфликте две стороны. А не одна. Ну как правило.

Я когда я по словам одной начинаю судить о другой, я могу лохануться. И несколько раз у меня так и бывало, что, например, жена в обиде про мужа гадостей наговорит, я мужа вместе с ней поосуждаю вволю (поверив, что муж гад), а потом я козой оказываюсь, ибо что муж не гад, а наоборот зайчик любимый-дорогой, а жена просто в сердцах брякнула, не подумавши.


И вообще - я в любом случае не хотела бы, чтобы мой сын такое сказал. Независимо от моих действий.
Надеюсь, я воспитаю у своего сына уважение к старшим и умение объясняться вежливо smile.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 24 секунды (9.09.2009 - 09:30) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 9.09.2009 - 02:14 )
...я в любом случае не хотела бы... Независимо от моих действий.

Здоровско сказано!
Мои хотелки-нехотелки дожны рулить,независимо от моих действий!
А другие пусть соответствуют,ибо на орбите болтаются! rolleyes.gif
А если по теме,то я кардинально меняя недавно свою семейную и личную жизнь наивно предполагал,что смогу взять с собой в полет лишь свою любовь,ну и обьект этой любви впридачу.
А вот всех остальных людей,попавших в круговорот событий,мне очень хотелось бы оставить за бортом космолета,летящего к звездам.
Ан нет.Летим все.И Белка и Стрелка и Гагарин блин с Терешковой.
И не высадить никого и не лишить космического питания.
И от того как Я принимаю и проживаю этот полет зависит,в первую очередь, мой шанс долететь.

Спустя 7 минут, 20 секунд (9.09.2009 - 09:37) Mashere написал(а):
Chicholina

Оль, лучше никакого магнитофона, чем плохой )))))))

Фенечка - нет, не обиделась вообще....послушала мнения, вынесла для себя некотороые вещи, как Серго сказал - выбирать то мне.

Татошка - спасибо тебе за Чмоки...мне вообще симпатизируют твои высказывания...я кстати психически здоровая и по больницам не таскаюсь...и мой 1 шаг работает в том плане, что я принимаю мужа-алкоголика и его маму созависимую на всю голову, (у этой мамы, между делом говоря, оба мужа алкоголика и 2 сына тоже,..) что делать....БОЛЕЗНЬ.

как вывод из всего - буду проставлять границы с мамой на территории одной квартиры...мы с ней кстати 3 дня уже в этой квартире не встречаемся, и мне с этим спокойно.

Спустя 29 минут, 18 секунд (9.09.2009 - 10:06) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.09.2009 - 09:30 )
Мои хотелки-нехотелки дожны рулить,независимо от моих действий!
Меня такая установка привела к не очень хорошим последствиям... Поэтому я от нее избавилась.

Цитата (Шланг-Цзы @ 9.09.2009 - 09:30 )
А другие пусть соответствуют,ибо на орбите болтаются!
Я стараюсь принимать людей такими, какие они есть. Так намного легче и приятнее жить (мне) smile.gif

Цитата (Шланг-Цзы @ 9.09.2009 - 09:30 )
И от того как Я принимаю и проживаю этот полет зависит,в первую очередь, мой шанс долететь.

Угу. Вот видишь! Сам же понимаешь все smile.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (9.09.2009 - 10:24) Aza написал(а):
Mashere
Маш, на фиг всех! Муж - главное! Мамы, папы, свекрови, свекры и дети, которые взрослые - за границу ваших отношений. И никого не пущать! А будут лезть вежливо, но настойчиво просить оставить территорию, особенно эмоциональную. Не обращай внимания. Всегда можно договориться, если вы с мужем будете вдвоем. Удачи тебе. Я бы сходила к семейному консультанту вместе со свекровью.

Спустя 6 минут, 29 секунд (9.09.2009 - 10:31) Mashere написал(а):
Aza
спасибо тебе...поддержка мне очень нужна, мы с мужем и правда вдвоем, он также хочет жить отдельно, по пока это невозможно...его мама отрицает все, муж ей и книги давал по созависимости и про Ал-Анон мы ей говорили...но она отрицает все, говорит - у меня все в проядке!
мне ее жаль, потому что у меня есть возможность видеть свои проблемы и недостатки, и работать с ними - а у нее нет такой возможности, у нее дети виноваты.

Спустя 22 минуты, 16 секунд (9.09.2009 - 10:53) altau написал(а):
Иногда приходиться выбирать или любовь и семейное счастье или деньги. Выбор за тобой.Насколько я понял тема состоит в борьбе любви и жадности. Я бы понял если бы не было возможности жить отдельно, а так ....

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.09.2009 - 10:54) Chicholina написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.09.2009 - 09:37 )
Chicholina

Оль, лучше никакого магнитофона, чем плохой )))))))




Согласна wink.gif

Милая береги свою любоффь, она бывает такая хрупкая..
Твоё сердце тебе обязательно подскажет rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 9 секунд (9.09.2009 - 11:46) Aza написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.09.2009 - 10:31 )
у нее дети виноваты.

Дык, солнце мое! Оставь ты ей эту проблему и пусть она с ней кувыркается. Только ты туда не лезь эмоционально. Живи себе, как ты сама решила. Копи деньги на квартиру, рожай ребенка, люби мужа, со свекровью будь в контакте. Не руби с плеча. Все утрясется...
НУ потом сама, если такой станешь - поколочу, если доживу wink.gif

Спустя 45 минут, 43 секунды (9.09.2009 - 12:31) Mashere написал(а):
Aza
biggrin.gif спасибо еще раз )) так и буду делать!

Спустя 21 минуту, 38 секунд (9.09.2009 - 12:53) Чмоки написал(а):
Татошка
поэтому мамы и не были в восторге от ТАКОЙ невестки. я именно об этом.

Спустя 11 минут, 35 секунд (9.09.2009 - 13:05) pechora написал(а):

Мне тоже, показалось?, что девочки перешли на обсуждение личностей.. а не темы.. хотя сам грешен sad.gif

Спустя 29 минут, 24 секунды (9.09.2009 - 13:34) стигмат написал(а):
Цитата (altau @ 9.09.2009 - 11:53 )
Насколько я понял тема состоит в борьбе любви и жадности.

На мой взгляд все поднятые вопросы регулируются гражданским кодексом, включая и отношения собственности, и права и обязанности супругов и родственные отношения.
Если дела принимают такой оборот, то желателен брачный контракт, хотя бы для облегчения работы суду при бракоразводном процессе.

Спустя 14 минут, 4 секунды (9.09.2009 - 13:48) Sir написал(а):
У меня есть брачный контракт tongue.gif Красивый такой, с блестяшкой!

Спустя 19 минут, 46 секунд (9.09.2009 - 14:08) pechora написал(а):
Sir
smile.gif
быстро ты! Шланг-Цзы тебя только вчера сосватал.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (9.09.2009 - 14:12) Света написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.09.2009 - 09:31 )
так и буду делать!

smile.gif Мне очень нравятся все советы : отделись эмоционально, поставь границы, избавься от эгоизма, будь в контакте, пойми страхи 70-летней женщины, не обращай внимание,...Они все абсолютно верные, кто бы спорил. И очень нравятся ответы Mashere. НО - легче всего советовать. А вот на практике это все воплотить - такую революцию в собственной личности и в собственном поведении, в собственных реакциях - это годы упорного труда. И все равно до конца - никогда. (Мы же несовершенны. smile.gif ) Выживет ли любовь в такой ситуации - очень сильно сомневаюсь. Тем более, что таким тяжелейшим испытаниям будет подвергаться свежеиспеченная семья. У меня есть опыт совместного проживания с бабушкой мужа почти 8 лет. Ужас и кошмар - иного слова не подберу. Причем моя ситуация была в тысячу раз лучше - к моменту съезда мы были женаты уже лет 10, она меня хорошо знала и хорошо ко мне относилась. Плюс полжилплощади было моей. Созависимой она не была. И все равно. Бедный муж разрывался между нами. Но у меня не было выхода - мы должны были ее "досматривать". Если бы не АА и не Бог, то досматривать пришлось бы меня. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (9.09.2009 - 14:15) Sir написал(а):
Цитата (Света @ 9.09.2009 - 14:12 )
таким тяжелейшим испытаниям будет подвергаться свежеиспеченная семья

Это ведь добровольный выбор самой семьи - подвергаться таким испытаниям.
Значит, им нужен и такой опыт.

Спустя 9 минут, 16 секунд (9.09.2009 - 14:24) Mashere написал(а):
Света

спасибо за поддержку....
я думаю, что каждому даются свои испытания....и если мы не сохраним нашу любовь в сложившихся условиях, наверное это тоже надо...я с Богом, с программой, с анонимными, с психотерапевтом и Верю, что мы не забудем той главной причины по которой мы решили вступить в брак - это наша Любовь.
а как и что будет дальше, только время покажет. я не могу увидеть свою жизнь наперед я и в семейной жизни стараюсь жить одним днем. только сегодня.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (9.09.2009 - 14:29) Света написал(а):
Sir
Ха, добровольный выбор ! wink.gif Они же не знают еще, чему будут подвергаться. И даже не представляют. Судя по милым ответам Mashere : Я буду так делать и пр.
Причем даже "не стараться так делать", а "буду так делать". Без комментариев. sad.gif
Так что о какой добровольности может идти речь? Добровольный - это я сейчас могу с кем-то согласиться пожить, уже приблизительно представляя, что это такое. Имея опыт. tongue.gif
P.S. Дорогая Mashere, я от всей души желаю вам счастья! Но - ты уверена, что это испытание тебе посылает именно Бог, а не твое своеволие? Если это Бог - то Он, безусловно, даст и силы для преодоления всего. А если нет...?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.09.2009 - 14:31) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 9.09.2009 - 14:15 )
Значит, им нужен и такой опыт.

+10 wink.gif
Для меня это самое важное из происходящего!

Спустя 7 минут, 28 секунд (9.09.2009 - 14:38) Света написал(а):
Повторюсь. Тут фишка в чем : кто решил, что этот опыт им нужен ?

Спустя 4 минуты, 15 секунд (9.09.2009 - 14:43) Шланг-Цзы написал(а):
А вот и бабушку черт принес ph34r.gif
А сил у бога просить? smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (9.09.2009 - 14:46) Chicholina написал(а):
Ой мамочки...да пусть люди сами решают, какой опыт им нужен, а какой не очень laugh.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (9.09.2009 - 14:51) Шланг-Цзы написал(а):
Фигасе!
САМИИИИИ!!!
А бог тогда на что????????????? laugh.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (9.09.2009 - 14:58) Chicholina написал(а):
Ни фига.....сами...фсё сами laugh.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.09.2009 - 15:01) Guest Света написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.09.2009 - 14:43 )
А сил у бога просить? smile.gif

Мой опыт свидетельствует, что Бог не дает мне сил преодолевать те испытания, которые я сама на свою голову нашла. biggrin.gif
Типа: здесь я сама решила, здесь тоже. Ой, куда я попала, немедленно дай мне сил ?!
Хотя спасает и тут. smile.gif

Спустя 21 минуту, 56 секунд (9.09.2009 - 15:23) Mashere написал(а):
Света
что же теперь делать, замуж не выходить?

да, я верю, что этот человек мне от Бога и брак наш тоже, я верю сердцем своим. как бы громко это не звучало...но это так.

и еще у меня ощущение, что с родителями мужей мало кто живет....мне кажется так многие семьи начинают...живут же.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (9.09.2009 - 15:28) Шланг-Цзы написал(а):
Значит это Машере своеволие свекровь в нагрузку к суженому подкинуло?smile.gif
Интересно.А вот что еще можно своеволием выхлопотать? Машину там,квартиру,нельзя,а?
Я бы посвоеволил тогда rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 1 секунду (9.09.2009 - 15:47) ТАЯ написал(а):
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть» (Быт 2:18, 21–25).

Это из христианских заповедей, знаешь, Mashere.

По моему самое важное - готов ли муж построить семью с тобой, а не взять тебя в свою с мамой семью.

И тогда совместное проживание со свекровью - это временно и переживется.

Мне интересна позиция твоего избранник в этом вопросе...может я чего-то пропустила?

Спустя 11 минут, 27 секунд (9.09.2009 - 15:59) Mashere написал(а):
ТАЯ

у моего мужа не было семьи с мамой, она переехала 3 месяца назад так как ее выписали с прошлого места проживания из-за смерти ее мужа. до этого они не жили вместе 20 лет. сын (мой муж) прописал ее к себе.
мой муж, так же как и я хотим жить отдельно от его мамы и сейчас делаем все возможное, чтобы так было - стремимся к этому.
то есть жить с мамой - это временно и переживется (я надеюсь).

Спустя 24 минуты, 19 секунд (9.09.2009 - 16:23) Света написал(а):
[
Цитата (Mashere @ 9.09.2009 - 12:23 )
что же теперь делать, замуж не выходить?

Почему же? Очень даже выходить. smile.gif Но миллион раз подумать, начинать ли совместную жизнь не только с мужем (что тоже, поверь, непросто), но и с его мамой.
А у вас, как ты только что написала, еще и дополнительное испытание - сам твой муж не жил вместе с мамой много (20!) лет. То есть количество и качество испытаний возрастает во много раз. Тебе - начинать приноравливаться не только к мужу, но и его маме. А мужу твоему - не только к тебе, но и к своей маме. Его маме - к сыну и к невестке. Не слишком ли? И зачем вам это?
Я убеждена, что его мама не сможет не лезть в вашу жизнь, тем более, что тебя она считает неподходящей. Она же "не в Программе". smile.gif И не обязана ходить ни в какие Ал-Аноны.
Здесь я не увидела ни одного поста от тех, кто сейчас имеет конкретный опыт жизни с родственниками мужа. И лишь минимум тех, кто имел этот опыт.
Что я бы сделала? Я бы, прежде всего, молилась и спрашивала Бога о Его воле в данной ситуации (или 11 Шаг). smile.gif Если бы мне оставалась непонятной Его воля - я бы попыталась попробовать пожить втроем. Всегда держа наготове вариант съемной квартиры. И честно бы обо всем сказала мужу - что я боюсь, что мне будет непросто, но я постараюсь, а если не получится - то мы съедем. Безусловно, оставив маму жить в его квартире.

Спустя 14 минут, 56 секунд (9.09.2009 - 16:38) ТАЯ написал(а):
Mashere
Со Светой согласна я.
Говорила ли ты на эту тему с мужем - прямо и открыто?
Готов ли он поддерживать тебя?
Сможет ли он при этом не ссориться с мамой? А просто ТВЕРДО настаивать на своей позиции?
Сможешь ли ты не воевать? и не обижаться? не быть жертвой?

Как правило - когда двое твердо и спокойно ведут свою линию - неукоснительно и постоянно - третьему деться некуда, принимает и соответствует большинству.
Главное - согласованность действий. На каждую манипуляцию - есть КОНТРманипуляция.

Это вопросы для тебя, нам можно не отчитываться smile.gif
Хотя - очень любопытно... tongue.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (9.09.2009 - 16:53) Mashere написал(а):
Шланг-Цзы
ты живешь с мамой невесты?

и как тебе с этим?

Спустя 11 минут, 2 секунды (9.09.2009 - 17:04) pechora написал(а):
Цитата
Шланг-Цзы
ты живешь с мамой невесты?

.. похоже я опять не туда попал.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (9.09.2009 - 17:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.09.2009 - 16:53 )
Шланг-Цзы
ты живешь с мамой невесты?

и как тебе с этим?

Мы живем с ней в проходной сьемной двушке(зато европуперской smile.gif ) Живем вместе потому,что пока не с кем оставить днем дочку жены от первого брака.
С первого сентября началась школа,а с этого понедельника продленка.
Со следующего понедельника начинаем полностью самостоятельный полет.
Много было всякого,но чувства безисходности нет,если понимать,что любая ситуация разрешима и все в этой жизни меняется быстрее,чем наматывание соплей на рукава.
Очень благодарен и полностью согласен с Азой -она и нам очень здорово помогла в практике выстраивания границ собственной и семейной безопасности.

Спустя 7 минут, 14 секунд (9.09.2009 - 17:15) Mashere написал(а):
Шланг-Цзы

спасбо....а потом вы будете свою квартиру снимать отдельно от мамы?

у нас тоже была проходная двушка....своя (мужа в смысле)..поставили стену - разгородились...
отзывается про "меняется в этой жизни все быстрее, чем"
Азу я вообще люблю заочно.

Спустя 5 минут, 42 секунды (9.09.2009 - 17:21) Rearranger написал(а):
Я уже боюсь заходить в эту тему....

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.09.2009 - 17:23) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.09.2009 - 17:15 )
Шланг-Цзы

спасбо....а потом вы будете свою квартиру снимать отдельно от мамы?


Мы ее полюбому снимаем сами.Свое жилье пока никак не светит.Влезать в долгосрочные перспективы с его покупкой в родной стране стремновато.А так есть иллюзия свободы и безопасности.Хотим тута живем,а хотим на Рублевке или на Гоа:)
Хотеть ведь бог пока никому не запрещает? wink.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (9.09.2009 - 17:33) Mashere написал(а):
binom

лично я посещаю грамотного психолога к котороому хожу уже 1,5 года еженедельно. данную проблему проговорила буквально вчера. ответ был схожим с тем, что пишет Аза.

Спустя 35 секунд (9.09.2009 - 17:33) pechora написал(а):
binom
Цитата
..но не зная деталей, тонкостей, что можно всерьез сказать?..

+100.
Но, как показывает практика, выздоравливать я могу в любой теме.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.09.2009 - 17:34) binom написал(а):
Sir
Цитата
И чего - прямо так и ответит что ли?

Прям так и ответит! Лично явится и разъяснит все как надо! laugh.gif



Спустя 11 минут, 16 секунд binom написал(а):
Mashere
Люди все разные. Я бы не выжил в таких условиях, для моей старшей сестры проблем тут вообще не возникло бы. Слушай психолога, он тебя знает, надеюсь.

Спустя 15 минут, 24 секунды (9.09.2009 - 17:50) Mashere написал(а):
binom

мой психолог имел непосредственное отношение к тому, чтобы я пришла в АА весь мой путь выздоровления она также видит.....есть только один момент - как бы хорошо она меня не знала, проживать мне.

Спустя 6 минут, 55 секунд (9.09.2009 - 17:57) binom написал(а):
Mashere
Она, в отличие от тебя, может прогнозировать развитие событий. Я не к тому, что беспрекословно команды все выполнять надо, но прислушаться стоит.

Спустя 5 часов, 37 минут, 24 секунды (9.09.2009 - 23:34) стигмат написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.09.2009 - 18:50 )
есть только один момент - как бы хорошо она меня не знала, проживать мне.

Проживание твое, Mashere, даже при (не дай Бог) разводе повысит ,как минимум, твою привлекательность, хотя бы в отношениях к себе самой (научишься принимать себя, а не собственные фантазии о самой себе).

Спустя 13 минут, 59 секунд (9.09.2009 - 23:48) Кабацкий написал(а):
Машере, а сколько надо постов написать, чтобы ты на свадьбу пригласила?

Спустя 13 минут, 53 секунды (10.09.2009 - 00:02) binom написал(а):
Блин, изо всех проблем есть только один выход - хороший специалист. Ему можно довериться. Боги фсякие, инструкции по применению ААшных лозунгов, все это херня! Щас лубофф! Эт да, а что через полгода будет? Стабильные отношения надо строить грамотно, осмысленно, а без этого... Ну просто секс в свое удовольствие. Пройдет, и пустота...

Спустя 9 часов, 28 минут, 19 секунд (10.09.2009 - 09:30) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Кабацкий @ 9.09.2009 - 23:48 )
Машере, а сколько надо постов написать, чтобы ты на свадьбу пригласила?

Не постов,а тостов.
Не пережить а выдать.
Можно дуэтом бандуриста и полового эксцентрика! laugh.gif

Спустя 45 минут, 21 секунду (10.09.2009 - 10:16) Sir написал(а):
<удалено>

Давай сравним - ты их не применял, я применяла. У кого результаты более позитивные?

Спустя 3 часа, 42 минуты, 52 секунды (10.09.2009 - 13:59) binom написал(а):
Sir
Цитата
Давай сравним - ты их не применял, я применяла. У кого результаты более позитивные?

Я тоже их на самом деле применяю, просто тормоз, медленно процесс идет.
Позитивность. это смотря что с чем сравнивать. Может у меня и не менее позитивные. В плане трезвости, эт да! Но я и не проваливался слишком глубоко.
Опять я мысль невнятно выразил. Если человек не знает, как решить проблему, обращение к специалисту было бы разумным выходом. Лубофф и все такое прочее, это слишком личное, чтобы обсуждать здесь и, тем более, что-то советовать. Особенно, ААшные лозунги сыпать. cool.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 38 секунд (10.09.2009 - 22:18) Alc написал(а):
Mashere

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ!
тещи, квартиры, туалеты и прочие замужества обязаны иметь в твоем списке приоритетов номер 2, 33 и дальше, если конечно твоя трезвость имеет для тебя смысл...

когда разум (+разумные люди) говорят тебе уезжай и позаботься о трезвости, а ты слышишь внутренний голос про то, что этого делать не надо по меркантильным соображениям, знай - это голос твоего алкоголизма, его задача загнать тебя в такую ситуацию, когда ты начнешь пить

Спустя 12 часов, 51 минуту, 36 секунд (11.09.2009 - 11:10) Mashere написал(а):
Alc

спасибо. некотороые более категоричные высказывания, чем твое я начинаю трактовать как "собралась замуж? - это твое своеволие. ходи каждый день на группы....траляля ..." а анонимным вообще можно рассчитывать на счастливую семейную жизнь? или им теперь грозит исключительно "счастье" быть членом сообщества и испытывать оргазм только при осуществлении 12 шага...?

Chicholina

Оль, тема съехала в наболевшую про Бога...я в этом споре участвовать не хочу.

Спустя 10 минут, 1 секунду (11.09.2009 - 11:20) pechora написал(а):
.. своевольничать мне Бог тоже не запрещает, просто это будет ..в поте лица добывай хлеб свой.. на бонусы не надейся..

Спустя 5 минут, 53 секунды (11.09.2009 - 11:26) binom написал(а):
Mashere
Цитата
"собралась замуж? - это твое своеволие. ходи каждый день на группы....траляля ..." а анонимным вообще можно рассчитывать на счастливую семейную жизнь? или им теперь грозит исключительно "счастье" быть членом сообщества и испытывать оргазм только при осуществлении 12 шага...?

Почему? Еще и 13-й есть! Причем, появился раньше многих других шагов. biggrin.gif
А вообще, как говорил Д'Артаньян, делай хорошо и пусть говорят, что хотят!

Спустя 36 минут, 37 секунд (11.09.2009 - 12:02) Mashere написал(а):
binom

я про 13 шаг.

я своего мужа как члена сообщества не рассматриваю вообще.
я его рассматриваю сугубо как мужчину.
не надо валить все в одну кашу.

а, да, и еще мы начали встречаться, когда я сделала 5.

Спустя 23 минуты, 51 секунду (11.09.2009 - 12:26) binom написал(а):
Mashere
Цитата
я своего мужа как члена сообщества не рассматриваю вообще.
я его рассматриваю сугубо как мужчину.

+100! Серьезно!

Спустя 6 часов, 18 минут, 27 секунд (11.09.2009 - 18:45) чертик написал(а):
я не понял если чесно от чего тяжело - от того что собралась замуж, от того что не знаешь как это, от того что не знаешь как вести себя с мамой, от того что страшно? ты этого и не узнаешь если не решишься - поверь себе и вперед

Спустя 2 часа, 31 минуту, 30 секунд (11.09.2009 - 21:16) Chicholina написал(а):
Цитата (Mashere @ 11.09.2009 - 11:10 )


Оль, тема съехала в наболевшую про Бога...я в этом споре участвовать не хочу.

Модэры удалили целый кусок? blink.gif mad.gif



Спустя 8 минут, 54 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Mashere @ 11.09.2009 - 12:02 )


я своего мужа как члена сообщества не рассматриваю вообще.
я его рассматриваю сугубо как мужчину.
не надо валить все в одну кашу.


У меня не просто каша, а ваще пи@детс huh.gif
Я мущин, за пределами сообщества, вообще не воспринимаю,
считаю их недотёпами и малоумными какими-то, даже недоразвитыми малость.
Не пойму, почему у меня такой бред попёр,но мне не с анонимными мальчиками
не интересно...говорить не о чем dry.gif




Спустя 22 минут, 36 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Chicholina @ 11.09.2009 - 21:16 )
Цитата (Mashere @ 11.09.2009 - 11:10 )


Оль, тема съехала в наболевшую про Бога...я в этом споре участвовать не хочу.

Модэры удалили целый кусок? blink.gif mad.gif

Теперь поняла...этот брет в отдельную тему вынесли..

Спустя 4 дня, 16 часов, 38 минут, 30 секунд (16.09.2009 - 13:55) гость написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.09.2009 - 15:43 )
Mashere
Маша, почему вы не можете съехать на съемную квартиру? Нужно так и поступить.

Тебя ведут,возми ответственость-делай все сама.Можеш?

Спустя 8 дней, 8 часов, 43 минуты, 11 секунд (24.09.2009 - 22:38) SЕРГИЙ написал(а):
А здесь дело не в трезвости.... Я был трезвым нормальным парнем,после свадьбы переехал к тёще ,потому что там было "всё для нас ". В результате конфликты,и т д.. Стал алкоголиком,потому что "мама главная,и её должны все слушаться ". Моя мама мне говорила ,что семья начинается со своего угла,но увы,небыло. Поэтому в 13325356646475757875868689хренего знает какой раз повторилась банальная история : зять -теща ........ Недавно отметили 19 лет совместной жизни,живём в другом городе (слава Богу ) ,а с тёщей пока не разговариваю,уже лет 8.

Спустя 1 день, 23 минуты, 25 секунд (25.09.2009 - 23:01) Chicholina написал(а):
Машээээр......ты куда подевалась?
Всё? Уже вышла? Не теряйся! wink.gif

Спустя 14 часов, 56 минут, 18 секунд (26.09.2009 - 13:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.09.2009 - 12:01 )
Я очень прошу Вас поделиться опытом выстраивания семейных отношений в трезвости, и отношений со свекровью, когда она очень против брака.

Жить отдельно от свекрови, ограничить с ней общение до минимума. Других вариантов не существует.

Улыбнись. smile.gif

Сын говорит маме:
- Я собрался жениться, приведу в гости трех девушек, а ты сама угадаешь, какая из них моя невеста.

Привел, посидели, попили чайку, поговорили. Он их проводил и спрашивает:
- Ну, какая из них?
Мама:
- Рыженькая.
- Как ты угадала???
- А она мне сразу не понравилась! biggrin.gif

Спустя 8 дней, 21 час, 38 минут, 29 секунд (5.10.2009 - 11:36) Mashere написал(а):
вышла....и мне теперь полегче ))))))

свекровь смирилась, на свадьбе произнесла слова "нам с Машей делить нечего, будем жить, что же делать...." ....я выстраиваю границы, хозяйственную часть всю почти взяла на себя, не даю ей лезть к нам, пока получается....молюсь чтобы Господь помог нам с отдельной квартирой, откладыаю деньги.....а вообще дорогие мои, не просто это все, очень не просто и за счастье надо бороться оказывается.

Спустя 21 минуту, 25 секунд (5.10.2009 - 11:57) pechora написал(а):
Цитата (Mashere @ 5.10.2009 - 12:36 )
за счастье надо бороться оказывается

Поздравляю!
Да. Думаю еще не плохо испытывать счастье от самого процесса.. не борьбы, а построения отношений.. Ну не счастье, так хотя бы удовольствие.. smile.gif и все будут счастливы.

Спустя 18 минут (5.10.2009 - 12:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 5.10.2009 - 08:36 )
молюсь чтобы Господь помог нам с отдельной квартирой, откладыаю деньги.....а вообще дорогие мои, не просто это все, очень не просто и за счастье надо бороться оказывается

А ты как думала! Мы тоже сейчас деньги на квартиру откладываем. Иначе моя матушка угробит мою потенциальную будущую семью.

Спустя 9 минут, 17 секунд (5.10.2009 - 12:25) Rearranger написал(а):
молюсь чтобы Господь помог нам с отдельной квартирой
думаю над прочитанным.....

Спустя 8 минут, 38 секунд (5.10.2009 - 12:33) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 5.10.2009 - 11:36 )
вышла....

Поздравляю! smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (5.10.2009 - 12:38) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Mashere @ 5.10.2009 - 12:36 )
вышла....

ПОЗДРАВЛЯЮ!
СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

user posted image

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.10.2009 - 12:41) Mashere написал(а):
pechora
испытываю...испытываю ))) то испытываю, то борюсь, то белое то черное, то солнце то дождик..))

Багира2

интересно, а мы такими же мамами будем своим детям??

Sir
лепотичка:)

спасибо ))

Спустя 36 минут, 31 секунду (5.10.2009 - 13:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 5.10.2009 - 09:41 )
интересно, а мы такими же мамами будем своим детям??

Ой, не дай Бог!!! ph34r.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 6 секунд (5.10.2009 - 15:02) Mashere написал(а):
Багира2

ну да, у нас есть программа 12 шагов, котороая обещает нам духовный рост.)))

....как бы маму в Ал-Анон отправить.....

Спустя 7 минут, 16 секунд (5.10.2009 - 15:09) варистор написал(а):
Mashere
Ну за 12 шагов и за HAPPI END!!!! Тему можно закрывать и переезжать в юбилеи празники позитив итд итп.......... УР-Р-Р-РААААААА!!!! smile.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (5.10.2009 - 15:15) Lola написал(а):
Mashere
Машенька, пока варистор не стал модератором и тему не перенес, smile.gif я тоже спешу тебя поздравить! Счастья вам! Бог дает Любовь, а все остальное творим мы сами. Так будьте счастливы!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (5.10.2009 - 15:27) pechora написал(а):
Цитата (варистор @ 5.10.2009 - 16:09 )
за HAPPI END

laugh.gif на свадьбе это бы прозвучало двусмысленно.. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (5.10.2009 - 15:33) Mashere написал(а):
варистор
Lola

спасибо! wub.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 23 минуты, 35 секунд (7.10.2009 - 11:57) чертик написал(а):
Цитата
ну да, у нас есть программа 12 шагов, котороая обещает нам духовный рост.)))

....как бы маму в Ал-Анон отправить.....



ага, а детей потом в алатин

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.10.2009 - 11:59) чертик написал(а):
Mashere

вообщето, поздравляю biggrin.gif удачи и терпения, а на других не смотри ты - у тебяж есть своя половина улицы - там и командуй biggrin.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (7.10.2009 - 12:07) Mashere написал(а):
чертик

детей, Бог даст, не надо в Алатин, если мама с папой будут работать по программе и оставаться трезвыми.
спасибо!

Спустя 2 часа, 51 минуту, 26 секунд (7.10.2009 - 14:58) Бриз написал(а):
Mashere
поздравляю smile.gif
user posted image

Спустя 1 час, 46 минут, 46 секунд (7.10.2009 - 16:45) Mashere написал(а):
Бриз
спасибо!
жаль я картинку не вижу (((((

Спустя 1 день, 1 час, 9 минут, 48 секунд (8.10.2009 - 17:55) Альпинист написал(а):
Знаешь ли ты Маша,сколько процентов жалости к себе было у тебя в употреблении?А теперь подумай,будет-ли тяга употребить,если ты находишься в этом состоянии?Милая моя хорошая Машенька,трезвость это взрослость и достойное поведение,хватит капризничать,у вас обязательно всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 17 часов, 8 минут, 12 секунд (9.10.2009 - 11:03) ШИКО написал(а):
Цитата
Господь дал мне любовь на 6 месяцах выздоровления, через 8 месяцев отношений мы решили пожениться, потому что любим другу друга

Мой брак погиб в ситуации,похожей до боли. Есть сроки для выздоровления эмоциональной сферы - 2(ДВА!!!!!!!!!!) года. ЛЮБОВЬ - это состояние. брак - это контракт. НУ НЕ ГРУЗИТЕ ВЫ СВОЮ ЛЮБОВЬ браком, УМОЛЯЮ! мне сейчас очень больно отпускать любимого человека пить,ОЧЕНЬ...

Спустя 34 минуты, 50 секунд (9.10.2009 - 11:38) Sir написал(а):
Цитата (ШИКО @ 9.10.2009 - 11:03 )
НУ НЕ ГРУЗИТЕ ВЫ СВОЮ ЛЮБОВЬ браком, УМОЛЯЮ

Это еще почему? blink.gif
Если люди любят друг друга, почему нельзя пожениться-то? Что в женитьбе двух любящих людей такого страшного-то?

Спустя 15 минут, 54 секунды (9.10.2009 - 11:54) ШИКО написал(а):
Совместная жизнь - это обязательно.всенепременно эмоциональное включение - КАЖДЫЙ ДЕНЬ,каждую минуту. а эмоции - это чего ? - правильно,то.что делает зависимого человека уязвимым. недовольство,гнев.обида,жалость к себе,поиски виноватых... Это или путь к срыву.или гибель ЛЮБВИ. для справки: не пью 1862дня. ЛЮБВИ - 6лет. браку 2года и 2 месяца. Сейчас думаю,что поспешили. Но жалеть не смею-с. тогда,в той ситуации,то решение было самым лучшим.

Спустя 12 минут, 26 секунд (9.10.2009 - 12:06) Sir написал(а):
Цитата (ШИКО @ 9.10.2009 - 11:54 )
недовольство,гнев.обида,жалость к себе,поиски виноватых...

Это не про любовь ты пишешь.
Это нездоровая одержимость человеком. В таком разе, конечно, раз нет любви, а вот все, что ты написал, жениться не стоит. Тут поддержу тебя.

А когда любовь, тогда жениться - самое милое дело.
Богоугодное даже, если кто набожный smile.gif

Спустя 17 минут, 36 секунд (9.10.2009 - 12:24) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 9.10.2009 - 08:54 )
Совместная жизнь - это обязательно.всенепременно эмоциональное включение - КАЖДЫЙ ДЕНЬ,каждую минуту. а эмоции - это чего ? - правильно,то.что делает зависимого человека уязвимым. недовольство,гнев.обида,жалость к себе,поиски виноватых...

Вот именно.

А выводы, которые ты делаешь, говорят об эгоизме, неумении и нежелании брать на себя ответственность. В общем - о полной неготовности к семейным отношениям.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.10.2009 - 12:27) Sir написал(а):
Цитата (ШИКО @ 9.10.2009 - 11:54 )
Совместная жизнь - это обязательно.всенепременно эмоциональное включение - КАЖДЫЙ ДЕНЬ,каждую минуту

Думала-думала, все равно не въехала, что такое "эмоциальное включение".
Может, я какие-то очень важные вещи упустила в семейных отношениях?

Прямо как в анекдоте: "Порхает, бедная и не знает, что завтра помрет".

Спустя 22 минуты, 38 секунд (9.10.2009 - 12:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 9.10.2009 - 09:27 )
Прямо как в анекдоте: "Порхает, бедная и не знает, что завтра помрет".

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вообще-то, не мешало бы просто попробовать жить, без заморочек и каких-то там супервключений. Должно понравиться.

Спустя 1 час, 56 минут (9.10.2009 - 14:45) Sir написал(а):
Цитата (Robert @ 9.10.2009 - 13:17 )
Закрывай тему!

Тема, выложенная в общем форуме, а не в дневнике, не является собственностью топикстартера.

А ты чего так переживаешь - цветы не любишь? Аллергия? smile.gif

Спустя 2 дня, 21 час, 33 минуты, 28 секунд (12.10.2009 - 12:19) ШИКО написал(а):
Цитаты,которые Вы вынули из моих сообщений - это не обо мне. Это о той половинке моей семьи,которая все это (эмоции,претензии,...см.выше) вылила мне на голову и пошла пить, сказав,что трезвым жить скучно. А я это все пишу просто от боли. Отпустить человека - это ведь не значит перестать испытывать боль. У меня нет "ушей",друзей, - мне не к кому идти с этой болью. И компьютера у меня нет,я сижу в клубе и набираю одним пальцем. И при всем при этом хочется жить дальше!!!!!! ну и дела...

Спустя 1 час, 44 минуты, 44 секунды (12.10.2009 - 14:04) Sir написал(а):
Цитата (ШИКО @ 12.10.2009 - 12:19 )
вылила мне на голову и пошла пить, сказав,что трезвым жить скучно.

Ты же в АА давно. Сам знаешь, что придумаешь все, что угодно, лишь бы бухло оправдать.


Твоя жена больна. Ты ведь веришь, что алкоголизм болезнь? Или в отношении себя признаешь, а в отношении жены - нет? Ты ведь не считаешь, что она запила потому что вы поженились?
Она больна. И ты не можешь ее насильно вылечить.
Тебе б в АлАнон походить. Может, полегче станет.


У меня друг есть. У нас, в смысле. У нас с мужем. Он женился на трезвой алкоголичке. На ААшке. Потом через 4,5 года трезвости она начала пить. Так до сих пор и пьет. Конечно, они развелись. Дети то у нее, то он иногда у нее забирает. Хочет забрать совсем.
Грустно все это, но болезнь наша такая, непредсказуемая.

Если бы я из срыва не вышла, то муж бы забрал детей и меня бы оставил. Мы с ним еще давно об этом договорились - если один запивает совсем капитально, другой спасает себя и детей.

Спустя 1 день, 20 часов, 57 минут, 39 секунд (14.10.2009 - 11:01) ШИКО написал(а):
Цитата
Тебе б в АлАнон походить. Может, полегче станет.

У нас в АлАноне пару слезливых теток,взывающих к чуждым мне категориям типа морали и мамы наркоманов. А ПОЛЕГЧЕ МНЕ УЖЕ СТАЛО. для признания своего бессилия в очередной раз понадобилось время и СПАСИБО тем,кто мне отвечал



Спустя 14 минут, 51 секунд ШИКО написал(а):
и ещё!!! только что встретила абсолютно пьяную и счастливую свою половину. и мне стало смешно и легко - человек-то доволен и счастлив,а я сопли развешиваю! а гнев у меня от того - (включаю её величество Честность перед собой), - что в запой были взяты все-все-все материальные ресурсы из квартиры. и я сейчас жую крупу под названием пшено и...благодарю Бога за то,что улыбаюсь...

Спустя 45 минут, 49 секунд (14.10.2009 - 11:47) Sir написал(а):
Цитата (ШИКО @ 14.10.2009 - 11:16 )
только что встретила

Прости, пожалуйста, но я запуталась - ты девочка или мальчик? blink.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 58 секунд (14.10.2009 - 15:02) ШИКО написал(а):
biggrin.gif Я настолько обалдела от чувств в связи со срывом мужа,что моё Я выдало команду замаскироваться. Щас сама читаю своё творчество и улыбаюсь...

Спустя 7 минут, 20 секунд (14.10.2009 - 15:09) Sir написал(а):
ШИКО
Ой, ну прости! biggrin.gif Я сама уже потом перечитала, и сижу думаю: "Почему я по словам, что твоя половинка пила, решила что эта половинка обязательно женщина?"

Спустя 3 часа, 22 минуты, 56 секунд (14.10.2009 - 18:32) Багира2 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я тоже сперва была уверена, что это мальчик.

Спустя 1 день, 19 часов, 33 минуты, 30 секунд (16.10.2009 - 14:06) чертик написал(а):
тетечки запутались нафиг ваще - кто тут кого лечить как? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 34 секунды (16.10.2009 - 17:09) ШИКО написал(а):
Цитата
Давай я от этой кусок отделю и будет уже тебе и тема

Пожалуйста! unsure.gif я бываю только на чужих компах или в библиотеке - могу быстро написАть,прочитать и...оплаченное время ушло.СПАСИБО wub.gif

Спустя 7 часов, 58 минут, 52 секунды (17.10.2009 - 01:08) mihails2126 написал(а):
Mashere
Маша-это твоё счастье на двоих.А не на троих.Сьезжай на квартиру. tongue.gif


_____________
прошу смирения