натолкнулся в Интернете на вот такую вот хрень - http://www.k-istine.ru/drag/drag_aa-04.htm - ну с текстом все б\м ясно. Околесица она и в устах батюшек околесицей остается, его личные мозговые проблемы. Мну напрягла одна ссылка внизу под этим опусом - группа АА "Vesvalo"- а именно - http://vesvalo.narod.ru/ - що цэ такэ? blink.gif





Спустя 10 минут, 12 секунд (7.09.2009 - 10:59) ost написал(а):
Ну дык, ссылка по теме статьи, и больше ничего. Примерно такая же, как здесь.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.09.2009 - 11:01) Sir написал(а):
Уж тут терли про этого Берестова несколько раз - мы дядьке гешефт портим, вот и беснуется, аки Доренко в лучшие времена.

А ссылку на нас дал - это хорошо, это он молодец biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.09.2009 - 11:05) Rearranger написал(а):
а я не знал, просто увидел ссылку и поразился всей абсурдности несостыковки "потока сознания" батюшки и ссылки

Спустя 11 минут, 11 секунд (7.09.2009 - 11:16) Динка написал(а):
Меня начинает трасти, когда рассуждают люди, ни фига не смыслящие в проблеме. Поэтому статью не смогу дочитать, на фиг, в игнор dry.gif

Спустя 24 минуты, 10 секунд (7.09.2009 - 11:40) Rearranger написал(а):
я до трети ослил, дальше мозги отказали

Спустя 1 час, 28 минут, 9 секунд (7.09.2009 - 13:08) Лиатрис написал(а):
Я тоже меньше половины прочитала.
От таких фанатов "воцерковления" люди вообще побегут от христианства подальше!
А ещё я подумала - что батюшки, которые приветствуют при своих церквях создание групп АА - сами имели в своей жизни примеры пьющих, воцерковлённых, но не умеющих справиться с этим страшным недугом.
Поэтому они и понимают всё. И не вмешиваются, кстати. Наш о. Алексей, который помещение при церкви предоставил - заглядывал в дверь пару раз за всё это время " Как у вас, всё нормально? Ну хорошо..." Улыбнулся и пошёл. Дай Бог ему здоровья.

А у мужа есть друг - вся семья христианская, брат иеромонах, сам этот друг имеет четверых детей, с женой веруют, постятся, всё как надо, по желанию. Но - запойный алкоголик. И ничего не может с собой поделать.

Возмущает меня та небрежная простота, с которой рассуждается о том, что АА "не наше" и следует его запретить. А как же мы - алкоголики, которые ЖИВУТ благодаря тому, что узнали об АА. Нас тоже, на помойку - за инакомыслие?
За догмами - никакой заботы о ЖИВЫХ людях. Мракобесие!!!!

Спустя 30 минут, 45 секунд (7.09.2009 - 13:39) Rearranger написал(а):
Да уж, там перл на перле. Просто россыпь жемчуга мысли....
В одном и том же абзаце приходит к выводу, что алкоголизм не болезнь, но заканчивает его тем, что алкоголизм - болезнь. Еще умилил абзац про анализ концепции учения АА, там что-то про смесь золотой середины, нагорной проповеди и восточных философий. Ну если с этого бока зайти, то можно сказать что учение РПЦ не более чем перевранные до неузнаваемости принципы яма-нияма, которые были известны за несколько тыс. лет до появления христианства.
Отдельный пассаж про на Руси-Матушке про АА не слыхали..... это даже комментировать как-то стыдно. Там еще и про электричество не слыхали и еще много про что даже не представляли. В общем сначала возмутился, потом просто поржал.... Что называется живое подтверждение пословицы "заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет "......
У нас на группу ходит брат, воцерковленный - несколько лет из храма в магазин, из магазина в храм бегал. Пока в АА не пришел. Нифига ему там (в храме) не помогли. Еще одного знаю - тот вообще при храме жил, тож самое, только через АА перестал пить.

Спустя 9 часов, 28 минут, 5 секунд (7.09.2009 - 23:07) zmv70 написал(а):
н да))))))))эт заказ!!!!!!!!!)))))))))))))
Нас заказали))))))))))))))))))))))))

Спустя 11 часов, 38 минут, 5 секунд (8.09.2009 - 10:45) altau написал(а):
Улыбнуло biggrin.gif

Спустя 50 минут, 29 секунд (8.09.2009 - 11:36) commander написал(а):
А может кто-нибудь и про это знает
http://www.kpe.ru/zdorove-cheloveka-oruzhi...2009-09-08.html
Интересно услышать мнение трезвых

Спустя 24 минуты, 31 секунду (8.09.2009 - 12:00) Rearranger написал(а):
очередной унылый бред с обещаниями выстроить "ЩАСТЬЕ".
Это я про партию. А там за уши уже всё в кучу тянут и алкоголь и марсиан и глобализацию. Для пиара - все подойдет.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (8.09.2009 - 12:22) Кот Баюн написал(а):
Ну Берестов - известный *** от христианства. Нечего и спорить с этим *** . Тем более - ***


 ! 

М
Несовпадение взглядов с кем-то еще не повод его оскорблять, да еще такими словами
Sir

Спустя 8 часов, 23 минуты, 19 секунд (8.09.2009 - 20:45) commander написал(а):
Rearranger
А как насчет оружия геноцида?
Жданов тоже что-то такое говорил?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.09.2009 - 20:48) alles написал(а):
Цитата (commander @ 8.09.2009 - 21:45 )
А как насчет оружия геноцида?

Лучше это слово не упоминай.. А то опять всех тут в нацизме обвинят... У нас самосознание не в моде. biggrin.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (8.09.2009 - 21:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
Интересно услышать мнение трезвых

По приведенным данным опроса 25% не пьют совсем еще 35% несколько раз в год.Кто в это верит ?Люди хотят казаться лучше чем есть.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.09.2009 - 21:19) Кот Баюн написал(а):
дядя андрей

Так оно и есть. Не пьют.

Спустя 17 минут, 45 секунд (8.09.2009 - 21:37) дядя андрей написал(а):
Кот Баюн
В детском садике опрос проводили тогда верю.

Спустя 13 минут, 13 секунд (8.09.2009 - 21:50) Мурррка написал(а):
Сия персона и иже с нею лгут и и очень часто. Дискредитируя программу он идет на различные уловки. В том числе и утверждает в своих публикациях, что де на собраниях мы принимаем наркотики.

Спустя 6 минут, 4 секунды (8.09.2009 - 21:56) Rearranger написал(а):
commander
А как насчет оружия геноцида?
Жданов тоже что-то такое говорил?


Не знаю, оружия не видел.
Жданов - а кто такой Жданов?
Может он вообще много разговаривает. Может он так самовыражается?
А может просто деньги зарабатывает, может поболтать любит, может эксцентричен по натуре? Про какашки микробов я видео глядел - че-то не торкнуло, навело на мысль, что он может и дурак....

Спустя 10 минут, 8 секунд (8.09.2009 - 22:06) Мурррка написал(а):

Спустя 1 день, 8 часов, 15 минут, 16 секунд (10.09.2009 - 06:21) commander написал(а):
Rearranger
Жданов - лидер движения за трезвость. В 1982-84 вышла книга профессора Углова об алкоголизме. В то время это была бомба. Жданов начал с нее, он ученый из Новосибирска. В сети есть лекции Жданова.
Геноцид - уничтожение нации. С 1991-3 не важно, численность русских сокращается в среднем на сегодня более 700 тысяч в год, сейчас более 1 млн. Ранний алкоголизм приводит к необратимым изменениям в потомстве. Это очень заметно. Даже существует понятие - Русский крест. Крест на нации. Рост потребления - рост смертности.

Спустя 6 часов, 8 минут, 3 секунды (10.09.2009 - 12:29) Rearranger написал(а):
Жданов - лидер движения за трезвость.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif blink.gif

Мне, если честно, абсолютно плевать на то, кто такой Жданов......

Спустя 7 часов, 40 минут, 7 секунд (10.09.2009 - 20:10) commander написал(а):
Rearranger
ну, собственно, мне тоже жданов не родственник, тем более, что он не понимает АА.
однако, лучше знать, чем не знать. т.к. предупрежден - значит вооружен. user posted image

Спустя 2 часа, 9 минут, 39 секунд (10.09.2009 - 22:19) Кот Баюн написал(а):
Жданов крайне вреден для пытающихся избавиться от аклголизма.
Его "методика" основана на страхах и натравливании одних групп населения на другие.

Спустя 38 минут, 4 секунды (10.09.2009 - 22:57) alles написал(а):
Вобщем то вот прочитал статью.
ВЫВОД:
Вобщем то тут правда описана... Но как и везде она "однобокая" (вид только с одной стороны).
Потому как все выводы по АА сделаны:
1. РПЦ - это АА
2. "Центровые" - это истинные АА!!!!
3. В АА вобщем то не плохо... но вот не платят они десятину в церковь и других отговаривают.
То ли дело "НАН"... Вот там народ знает как заставить алкоголика "платить за грехи" звонкой монетой.... А может так и надо? А то у нас вон "срывники" есть регулярные и горлопанистые к тому же biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (10.09.2009 - 23:02) pechora написал(а):
alles
Цитата
"платить за грехи" звонкой монетой....

.. квартиры и детей отобрать и стать в конце концов нормальной такой, солидной сектой. АА взрослеет!
laugh.gif


Спустя 30 минут, 51 секунду (10.09.2009 - 23:33) FatCat написал(а):
Цитата (alles @ 10.09.2009 - 23:57 )
То ли дело "НАН"... Вот там народ знает как заставить алкоголика "платить за грехи" звонкой монетой...

Вроде как наоборот. НАН знает, как заставить работать бюджетные деньги на наркологию. Для самих алкоголиков и наркоманов программы бесплатные.

Спустя 25 минут, 32 секунды (10.09.2009 - 23:58) alles написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.09.2009 - 00:33 )
Для самих алкоголиков и наркоманов программы бесплатные.

Где как... Но вот у нас в городе в наркологии (там сотрудники почти все в "НАН") висят объявления "Занятия для больных алкоголем, наркоманией и членов их семей с психологами....." (сколько стоит - не могу сказать) "Анонимный приём посетителей в отдетлении наркологии...." (1500р в сутки койко место). Не думаю что это "даром" для алкоголиков и наркоманов wink.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 56 секунд (11.09.2009 - 01:25) FatCat написал(а):
Цитата (alles @ 11.09.2009 - 00:58 )
"Анонимный приём посетителей в отдетлении наркологии...."

Врачебная работа вероятно стоит денег.
Фрнд НАН иногда может привлечь стороннее финансирование, иногда нет. Но за свою работу фонд денег с алкоголиков не берет по определению. rolleyes.gif
Если сотрудник фонда работает врачом, он может брать за свою работу деньги с пациентов, но не как сотрудник фонда, а как сотрудник коммерческого медицинского учреждения, в котором он работает врачом.

Спустя 20 минут, 38 секунд (11.09.2009 - 01:46) alles написал(а):
Я знаю одного анонимного, что с успехом работает психологом не только в больнице, но и в группе...были случаи когда и за свои спикерские бабло рубил... Сейчас вот то же одумался.. и ведет православную групу по 12 шаговой системе и православными молитвами... Тут ему бабло рубить не мешают. biggrin.gif
Труд психолога - всегда денег стоит!

Спустя 1 день, 4 часа, 20 минут, 2 секунды (12.09.2009 - 06:06) commander написал(а):
Цитата
Если сотрудник фонда работает врачом, он может брать за свою работу деньги с пациентов, но не как сотрудник фонда, а как сотрудник коммерческого медицинского учреждения, в котором он работает врачом.

Одна фигня, только вид с боку.
Зачем нам пчелы, если мед есть???