Здравствуйте! Меня зовут Муррка. Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 06 сентября, по 22ч 00м 07 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 06 сентября.

7 сентября

НАША СТОРОНА УЛИЦЫ


Мы должны как бы подмести нашу сторону улицы, так как понимаем, что нельзя ничего предпринять, пока это не сделано. При этом не следует говорить этому человеку, что он должен сделать. Его ошибки и недостатки не обсуждаются. Мы занимаемся только своими недостатками.

Анонимные Алкоголики, с. 75-76
Alcoholics Anonymous, pp. 77-78


Вскоре после того как я бросил пить, я постарался загладить свою вину перед отцом. Он остался глух к моим словам, поскольку в своих бедах я обвинял его. Спустя несколько месяцев я сделал новую попытку. На этот раз я написал письмо, и в нем не было ни обвинений в его адрес, ни упоминаний его неправильных поступков. Это подействовало, и я наконец-то понял: я отвечаю только за свою сторону улицы, и благодаря Богу и АА сегодня она чиста.

Высказываемся:





Спустя 1 час, 36 минут, 53 секунды (6.09.2009 - 23:45) Rearranger написал(а):
Игорь алкоголик, я извинился перед тем, кто дорог мне, перед всеми иными, не испытываю ни малейшей внутренней потребности это делать. А делать это для галочки путем тупого перебора я не стал. Важно лишь то что значимо.
Благодаря Сообществу АА и ВС я остаюсь трезвым.

Спустя 21 час, 39 секунд (7.09.2009 - 20:46) Hope написал(а):
А я ничего сегодня не подмела. Так стыдно. У меня ребенок живет с отцом, хочу его вернуть, но не могу ему ни чего предложить, кроме своей любви. Все что могу это позвонить ему. Он за 2000 км. от меня. Психолог говорит, что нужно отпустить, принять для себя, что он в чужой семье, а я пока не могу. и не хочу!!! Как узнать какая сторона улицы моя? что будет правильным? Забрать его у отца, сюда в деревню, из Москвы? Или отпустить, оставить его с отцом, который тоже алкоголик, но не собирается этого признавать, и у ребека возникают переодически проблеммы связанные с этим? Не знаю. sad.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (7.09.2009 - 20:53) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я поняла, что в случае несогласия можно не провоцировать ссору. Достаточно выразить свои чувства - без обвинений и оценки действий человека. Готовлюсь к работе по 4-му шагу, к признанию своих недостатков, к прощению тех людей, на которых до сих пор есть обиды. И к тому, чтобы попросить прощения у тех, кто, возможно, еще обижен на меня.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга