Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 04 сентября, по 22ч 00м 05 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 05 сенября.

5 сентября

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ
Возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 95
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 83

Оглядываясь на дни своего пьянства, я вспоминаю многих людей, с которыми встретился случайно, но чью жизнь, тем не менее, я отравил своими злобой и сарказмом. Этих людей не найти, и извиниться перед ними невозможно. Все, что я могу сделать для них, все, что могу предложить "для изменения к лучшему", так это косвенные извинения, приносимые мною другим людям, с которыми сталкивает меня судьба. Проявляемые постоянно вежливость и доброта помогают мне жить в эмоциональном равновесии и в согласии с самим собой.

Высказываемся!






Спустя 22 часа, 47 минут, 21 секунду (5.09.2009 - 20:21) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Для меня главное - не испытывать злости или обиды по отношению к другим людям. Я уважаю чужой выбор, при этом ставлю границы и не позволяю причинять мне ущерб. Сострадание вместо злости и обиды - вот что испытываю сейчас. Мне в первую очередь нужно позаботиться о себе...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 55 минут, 23 секунды (5.09.2009 - 21:17) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Для меня очень важны эти косвенные извинения т.к. география моих пьяных приключений довольно обширна в пространстве и во времени .. и я, так подозреваю, что те кому я отравил жизнь своей злобой и сарказмом тоже на месте не сидят.. Найти и возместить ущерб (хотя бы принести извинения) этим людям довольно проблематично.
И просто стараясь отдавать чуть больше своего внимания окружающим, я постепенно освобождаюсь от груза совершенных мною когда-то неблаговидных поступков.

Спасибо.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.