Архив темы “Цветуечки, собачки, кошечки.


Aza
Забей biggrin.gif На всякий чих не наздравствуешься wink.gif



Спустя 1 минут, 27 секунд (10.06.2009 - 10:48) Mashere написал(а):
Aza
я очень уважительно к тебе отношусь,
но мне эти темы тоже не нужны здесь...мне кажется это для тех, кто уже выздоровел, особенно про кошечек и собачек.....я думаю для этого есть и другие форумы....хотя
если вам хочется об этом говорить, почему бы и нет? я просто в эти темы не захожу, а так все имеет право на существоание, ну хочется про цветы, да и пожалуйста.

Спустя 6 минут, 39 секунд (10.06.2009 - 10:55) Lili M написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 10:48)
но мне эти темы тоже не нужны здесь...мне кажется это для тех, кто уже выздоровел, особенно про кошечек и собачек.....я думаю для этого есть и другие форумы....

А меня страшно задолбали темы про секс и отношения. Прям тошнит уже.
Я туда редко залезаю, когда уж совсем делать нечего.
Но - блин - трут и трут и трут из месяца в месяц всё одно и то же biggrin.gif Озвереть можно.

Но если люди заводят такие темы, значит, они им нужны. Никаких правил форума не нарушают - и хорошо. Мне такие темы не нужны, им нужны. В конце концов, я тут не одна, кроме меня здесь еще мульён народу, и у всех свои "горячие" темы и свои потребности.

Спустя 4 минут, 38 секунд (10.06.2009 - 11:00) Aza написал(а):
Lili M
Мне до сей поры не понятно: почему я в курилке или просто так не могу говорить о цветочках или собачках? Когда создавались разделы по нашему общему решению, прошу заметить это, то сразу оговаривалось, что в этих разделах будет простой обывательский треп. За чем будоражить мои теплые чувства к моим гераням? Могу и порвать, как тузик грелку laugh.gif

Спустя 3 минут, 1 секунд (10.06.2009 - 11:03) stas9155 написал(а):
Услышал я следующую фразу : "Делай , Тебе поможет ".
Очень она мне понравилась . biggrin.gif
А буковки на экране компа чёт совсем ко мне не липнут . smile.gif

Спустя 38 секунд (10.06.2009 - 11:03) Aza написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 10:48)
.я думаю для этого есть и другие форумы....

Да есть другие форумы, я там тоже тусуюсь, а тут я хочу среди своих найти единомышленников.
Маш, для выздоровления у нас есть группа переписки, открытое, закрытое собрание и даже рабочее. Выздоравливай чисто по программе, кто тебе мешает?

Спустя 10 минут, 48 секунд (10.06.2009 - 11:14) лепотичка:) написал(а):
Aza
Я постоянно читаю тему "Весеннее обострение"..
Любуюсь Вашими фото..

Дача, земля, природа - какие-то простые вещи - элементарная работа на ней - благодаря которой из семечка вырастает красота -
ВСЕ ЭТО БЕЗУСЛОВНО (!!) ПОМАГАЕТ МНЕ СОХРАНЯТЬ ТРЕЗВОСТЬ! ПРИНОСИТ РАДОСТЬ! ЗАРЯЖАЕТ ЭНЕРГИЕЙ! ПОЗИТИВОМ!
ДАЕТ УМИРОТВОРЕНИЕ!
СПА-СИ-БО ВСЕМ ЗА ЭТУ ТЕМУ!!!

Скоро будет у меня фотик - и я обязательно буду делиться и своими успехами и достижениями в этой области..




Спустя 7 минут, 17 секунд (10.06.2009 - 11:21) binom написал(а):
Lili M
Цитата
Aza
Забей  На всякий чих не наздравствуешься 

Блин, откуда у тебя депрессии? blink.gif Мне бы так на все забивать. sad.gif

Мне про алкоголизм и программу все время неинтересно говорить, хуже того, тяга разгоняется. Цветочки, кошечки, похвилософствовать - нормальное общение с нормальными людьми, живущими полноценной жизнью. В моем понимании это и есть выздоровление.

Спустя 2 минут, 54 секунд (10.06.2009 - 11:24) Mashere написал(а):
Lili M
по-моему ты и я написали одно и то же по смыслу......
почему тошнит от секса и отношений? потому что у тебя этог нет?

Aza
собраний мне достаточно на реальных группах, переписку - не понимаю, отключилась даже....что философствовать то...не предметно, я не против цветов и кошек, я просто туда не хожу.

Спустя 3 минут, 47 секунд (10.06.2009 - 11:28) Aza написал(а):
лепотичка:)
Согласна. У меня есть мысли на эту тему. Раньше я не могла примириться с реальностью потому, что не видела этой реальности, мне было очень трудно и страшно, поэтому мне проще было вытеснить эту реальность разговорами о выздоровлении или программе, говорить о своей избранности или еще что похлеще - отдаю жизнь на алтарь выздоровления laugh.gif
А все оказалось просто: надо жить на этой земле, дышать этим воздухом, нести ответственность самой за многие вещи, уметь ладить с близкими и родными, рожать, беспокоиться, воспитывать, работать, радовать себя и других и много еще чего очень простого есть на этом свете. Я сейчас не вытесняю эти простые вещи заумными вычитанными фразами, а просто живу этой простотой.

Спустя 2 минут, 37 секунд (10.06.2009 - 11:31) Aza написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 11:24)

Aza
собраний мне достаточно на реальных группах, переписку - не понимаю, отключилась даже....что философствовать то...не предметно, я не против цветов и кошек, я просто туда не хожу.


Ты сформулируй, чего же тебе хочется, потом создай тему и сиди отслеживай, чтобы там все было по твоему wink.gif

Спустя 5 минут, 21 секунд (10.06.2009 - 11:36) Lili M написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 11:24)
почему тошнит от секса и отношений? потому что у тебя этог нет?

biggrin.gif Тошнит от бесконечных разговоров об одном и том же, а не от самих секса и отношений laugh.gif
Следуя твоей логике, вот тебя, например, тошнит от собачек и кошечек по причине того, что их у тебя нет? laugh.gif
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 11:24)
по-моему ты и я написали одно и то же по смыслу......

Не совсем. Я писала о том (прости, что не очень внятно получилось), что я тут не одна, и мои личные предпочтения имеют такой же вес, как и предпочтения других людей. Кому-то хочется про секс и отношения - нехай трындят. Если мне что-то не нравится, это не повод заставлять всех плясать под мою дудку.
Меня, главным образом, задели твои слова
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 10:48)
мне эти темы тоже не нужны здесь

Ты здесь, собственно, кто? Самый главный эксперт, что и как должно происходить на форуме Весвало? Нет. И я не самый главный эксперт. И никто из нас.
Здесь, кроме меня, тебя, его и т.д. есть еще другие люди. У которых свои горести, свои потребности, своя история, своя боль. И у них ровно такие же права на Весвало, что и у меня, тебя, его. Поэтому я за то, чтобы за Весвало обсуждались любые темы, не противоречащие правилам форума и подфорумов. Даже если мне лично эти темы совершенно не нужны.

В общем, как-то так biggrin.gif
Если где-то резко выразилась - прости. Не от желания пнуть, а от недостатка времени, чтоб подумать десять раз и сформулировать правильно.

Цитата (binom @ 10.06.2009 - 11:21)
Блин, откуда у тебя депрессии?

У меня депра от самой себя, окружающее мало влияет dry.gif
Цитата (binom @ 10.06.2009 - 11:21)
Цветочки, кошечки, похвилософствовать - нормальное общение с нормальными людьми, живущими полноценной жизнью. В моем понимании это и есть выздоровление.

Подписуваюс biggrin.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (10.06.2009 - 11:46) Mashere написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 11:48)
хотя
если вам хочется об этом говорить, почему бы и нет? я просто в эти темы не захожу, а так все имеет право на существоание, ну хочется про цветы, да и пожалуйста.

Лили , читай все. не бери пример с Сир - читать частями фразы других участников...

Спустя 18 минут, 46 секунд (10.06.2009 - 12:04) Серго написал(а):
Мне были интересны поначалу абсолютно все темы форума,я попал в другой мир после бухла.
Сейчас определённые темы у меня в закладках и меня не напрягает то,что люди хотят поговорить на темы интересные им,а не мне.
Думаю,что люди находят в этих темах похожие интересы,единомышленников,а потом через знакомство начинают и по программе задавать вопросы,искаьь помощь,у меня по крайней мере так было.
Что бы было,если бы зайдя на сайт были только закрытые и открытые собрания?О чём бы понял новичёк в первые дни трезвости,ведь что ни говори,а это не группа-просто способ высказаться,причём без обратной связи.А ведь поначалу я лично стеснялся высказываться и задавать вопросы и только когда мне нравились посты определённых людей,я писал им в личку и мне они помогали.
У меня вот такое мнение. smile.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (10.06.2009 - 12:25) Лиатрис написал(а):
Я думаю, что наличие здесь простых жизненных тем говорит о том что мы всё же начали жить по человечески, что мы не какие-то там "запрограмированные", а просто люди, радующиеся жизни без алкоголя.
Если слишком много говорить и думать о выздоровлении, то начинают от этого мозги кипеть. (Я, например, в последнюю неделю перед поездкой в санаторий "перевыздоравливала", чересчур уже закопалась в проблемах алкоголизма....)
Если у меня нет собак и кошек, я в эти темы не хожу, но никогда не позволю себе сказать, что это - помойка.
А в цветах - моё душевное равновесие, отдых и радость - значительные составляющие моей трезвости. Я этим делюсь с единомышленниками.
Пусть Татошка поделится - в чём её радость. Или всё вокруг - помойка? Или живёт, не поднимая глаз от БК???? huh.gif

Спустя 21 минут, 25 секунд (10.06.2009 - 12:47) Кот Баюн написал(а):
Зачем я выздоравливаю? Как раз для того, что б заниматься кошками и цветочками.

Когда я бухал - то решал мировые проблемы - парламенты оборонял, от чека бегал. Сейчас то мне это зачем?

В начале выздоровления для меня были очень важны БК и ежедневные группы. Сейчас, когда я выздоровел от бухалова, мне важнее состяние помидоров на балконе и цена клубники на рынке.

Спустя 28 секунд (10.06.2009 - 12:47) FatCat написал(а):
Для нежелающих видеть "цветуечки" мы можем создать новую группу "анонимнутые", которым будет видны разделы собраний и не будет видны "курилка" и "обо всем". Если таких наберется хотя бы трое - свистите, сделаем новую группу.

Сложней вопрос с другой крайностью: с размещением тех материалов, которые могут снизить нашу привлекательность для новичков, или привлечь из поисковок нецелевую аудиторию. Этим и занимаются модераторы: не оценивая никого лично, оценивают весь наш ресурс в целом, делая его лучше.

Спустя 13 минут, 23 секунд (10.06.2009 - 13:01) MURRR написал(а):
Привет всем smile.gif А Мурке, в трезвом виде, нравятся кошечки, собачки, цветочки, красивое фото природы и т.д. и т.п. Больше того, скажу, что теперь духовность у мну на первом месте, и одержимость цвяточками помогает мне оставаться трезвой.

Спасибо всем, кто выслушал. А Богу и всем вам за мою трезвость smile.gif



Спустя 10 минут, 31 секунд (10.06.2009 - 13:11) митенька написал(а):
MURRR
Бусь-бусь!! smile.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (10.06.2009 - 13:31) Mashere написал(а):
у меня складывается ощущение, что цветочками занимаются люди с большими сроками трезвости, потому как БК и шаги поднадоели.....всем кто до года, не до цветочков, голову бы на место поставить.

Спустя 4 минут, 6 секунд (10.06.2009 - 13:35) Белла написал(а):

Очень жаль , что такие безобидные темы вызывают раздражение.
Может тогда и "Смешное и забавное "закрыть? blink.gif
Наверное темы , где обсуждаются критические дни одной из форумчанок гораздо интересней. wink.gif

Спустя 5 минут, 41 секунд (10.06.2009 - 13:41) Марена написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 13:31)
у меня складывается ощущение, что цветочками занимаются люди с большими сроками трезвости, потому как БК и шаги поднадоели...

У меня нет большого срока трезвости,тем не менее,цветочками занималась,занимаюсь и впредь буду.И тема мне эта интересна. rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (10.06.2009 - 13:43) Белла написал(а):
Mashere
Цитата
всем кто до года, не до цветочков, голову бы на место поставить.

Одно другому не мешает. Просто не пью и при этом интересуюсь жизнью во всех ее проявлениях. И хочу общаться с такими же увлеченными людьми. cool.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (10.06.2009 - 13:49) sepraga написал(а):
Цитата (Белла @ 10.06.2009 - 13:35)
Может тогда и "Смешное и забавное "закрыть?

Не ... Закрывать не нужно... Но посерьезней сделать надо tongue.gif Так сказать - фильтровать свой юмор.... biggrin.gif

Спустя 3 минут, 25 секунд (10.06.2009 - 13:52) Aza написал(а):
Цитата (Aza @ 10.06.2009 - 10:37)
Я еще больше убеждаюсь в том, что если хочешь испытать пренебрежение или презрение, то поделись свой личной жизнью с анонимными.

Кот, я тоже меняю в этой фразе анонимные на анонимнутых laugh.gif
А то какой то дискомфорт был от написанного.
На самом деле, я опасаюсь анонимнутых. Чувствую себя рядом с ними какой то уродиной в инвалидном кресле wink.gif laugh.gif

Спустя 24 секунд (10.06.2009 - 13:52) FatCat написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 13:31)
всем кто до года, не до цветочков, голову бы на место поставить.

У тебя есть прекрасная возможность увеличить активность в разделе Начиная в АА: сейчас там всего 14 твоих сообщений и ни одной начатой тобой темы. Я думал, тебе-то как раз и не интересны работа по шагам и вопросы начала трезвости...

Спустя 19 минут, 43 секунд (10.06.2009 - 14:12) митенька написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.06.2009 - 12:52)
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 13:31)
всем кто до года, не до цветочков, голову бы на место поставить.

У тебя есть прекрасная возможность увеличить активность в разделе Начиная в АА: сейчас там всего 14 твоих сообщений и ни одной начатой тобой темы. Я думал, тебе-то как раз и не интересны работа по шагам и вопросы начала трезвости...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 18 секунд (10.06.2009 - 14:28) Татошка написал(а):
Цитата (Aza @ 10.06.2009 - 07:37)
Татошка нарушила мое душевное равновесие своим высказываним

Какая у меня, оказывается, власть над тобой и твоим душевным покоем, Аза! Одна фраза - и нарушено равновесие... И к чертям 12 лет работы над достижением ДП... Я прямо-таки ВС себя чувствую laugh.gif

Ты меня рассмешила, спасибо.

Цитата (Aza @ 10.06.2009 - 10:52)
я опасаюсь анонимнутых

Ну, что такое "зеркалит" тебе объяснять не надо wink.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (10.06.2009 - 14:34) LUNA написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.06.2009 - 12:47)
Если таких наберется хотя бы трое - свистите, сделаем новую группу.

Нас давно уже даже и не трое, но кто считает. И вряд ли речь о том, что нужна отдельная группа, скорее наоборот, хотелось бы, чтобы нашлось место для другого мнения - которое исключает наличие цветочков при выздоравлении. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (10.06.2009 - 14:40) FatCat написал(а):
Цитата (LUNA @ 10.06.2009 - 14:34)
хотелось бы, чтобы нашлось место для другого мнения - которое исключает наличие цветочков при выздоравлении

На ХоХ-овском форуме не такое место?
Вроде еще какой-то СПб-шный форум такого профиля был...
А ты не хочешь к aanc прицепить форум?

Спустя 4 минут, 55 секунд (10.06.2009 - 14:45) LUNA написал(а):
#POST# t=8852
Цитата (FatCat @ 10.06.2009 - 14:40)
На ХоХ-овском форуме не такое место?
Вроде еще какой-то СПб-шный форум такого профиля был...

Из этого ничего не поняла, кроме того, что меня посылают отсюда.
Цитата (FatCat @ 10.06.2009 - 14:40)
А ты не хочешь к aanc прицепить форум?

Не умею. И опять же с трудом понимаю - о чем это.

Спустя 3 минут, 23 секунд (10.06.2009 - 14:48) Татошка написал(а):
Цитата (LUNA @ 10.06.2009 - 11:34)
исключает наличие цветочков при выздоравлении

Поясню свою позицию.
Я с удовольствием треплюсь и после реальных собраний, и про цветочки-собачки, про кошечек не люблю, потому что не держу.
И здесь хочется потрепаться иногда не только по программе. Но тема-то изначально была про Енота, а не про цветочки. Это Аза на что-то обиделась и запостила целую ветку.

А возвращаясь к Еноту - мне неприятно, когда больного брата, каким бы "противным" он ни был, делают на самом деле козлом отпущения. Причем такие же больные, как он. Типа, выздоровели? Забыли, какие сами были?.. sad.gif

Спустя 1 минут, 47 секунд (10.06.2009 - 14:50) Татошка написал(а):
Цитата (LUNA @ 10.06.2009 - 11:45)
Из этого ничего не поняла, кроме того, что меня посылают отсюда.

Это просто ФетКет не понял, с кем разговаривает))))))))))
У вас с ДРУГом аватарки одинаковые)))

Спустя 3 минут, 51 секунд (10.06.2009 - 14:54) LUNA написал(а):
Татошка
Ну вот и люби после этого котофф - они ж царапаюца laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ясно. Удаляю все предыдущее, хотела согласиться с Mashere.
А аватарка моя раньше появилась - мне её подружка подарила и менять ее я не буду. А если другу она помогает выздоравливать - то пусть сидит с моей аватаркой cool.gif
Но тема мне теперь понятна - здесь снова каждый про свое ph34r.gif

Спустя 2 минут, 8 секунд (10.06.2009 - 14:56) MURRR написал(а):
Mashere, мне только 3 месяца, даст Бог будет и 4 smile.gif Но цветочки и...это все мое. Духовность важная составляющая выздоровления. Я лечусь созерцая прекрасное.

Мне приятно быть полезной и у меня есть очень хорошее и доброе желание - быть полезной людям. Я хочу быть полезной всем вам. Я хочу научиться мудрости оставаться собой. Я такая как есть, но мне хочется стать еще лучше. Очень сильно хочется.

Спустя 3 минут, 22 секунд (10.06.2009 - 14:59) MURRR написал(а):
Господи, я никак не думала, что это тема про Енота. Я считаю, что мы все можем дать ему только совет. А вот не любить его мы не имеем права.

Енот, братишка давай вместе с нами просто вышкрябываться?

Спустя 52 секунд (10.06.2009 - 15:00) Mashere написал(а):
FatCat
ты меня постоянно пытаешься то в модераторы запихнуть, то еще чего....где мои возражения по цветочкам, ну где??? да, мне не нужны шаги и все остально и вообще бухаю biggrin.gif
и в Начиная в АА мне писать нечего, у меня вопросов по этому разделу нет, я там отвечаю по темам по которым мне есть, что сказать, вспоминая себя первые дни.

митенька
займись собой. ничего смешного не вижу.

хоть бы раздел по шагам создали что-ли........

Спустя 7 минут, 15 секунд (10.06.2009 - 15:07) Aza написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 10.06.2009 - 14:28)

Какая у меня, оказывается, власть над тобой и твоим душевным покоем, Аза! Одна фраза - и нарушено равновесие... И к чертям 12 лет работы над достижением ДП... Я прямо-таки ВС себя чувствую laugh.gif

Тебе тоже объяснять не надо, что это не твоя власть а твоей или твоего ....... дальше добавишь сама по собственному желанию, и над тобой. Тягаться не будем wink.gif
А то, что ты чувствуешь себя ВС - это заметно laugh.gif

Спустя 46 секунд (10.06.2009 - 15:08) sepraga написал(а):
Цитата (MURRR @ 10.06.2009 - 14:59)
Я считаю, что мы все можем дать ему только совет. А вот не любить его мы не имеем право.

А вот и нет! Я не хочу и не буду любить Енота.
Он хамло и провакатор. Сопли и слюни ему здесь утирали предостаточно....
Сколько терпели его, а ему хоть бы что. Знает свое дело - срёт д, да срёт...
Пора бы уже выпороть его и выгнать.... Нашел "троллевую" кормушку....

Спустя 3 минут, 5 секунд (10.06.2009 - 15:11) Танит написал(а):
sad.gif sad.gif

Спустя 27 секунд (10.06.2009 - 15:12) Татошка написал(а):
Цитата (LUNA @ 10.06.2009 - 11:54)
здесь снова каждый про свое

Именно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (MURRR @ 10.06.2009 - 11:59)
Господи, я никак не думала, что это тема про Енота.

Цитата, приведенная Азой в первом посте этой ветки (и вырванная из контекста), взята из темы "Кому я мешаю?". Вопрос этот был задан самим Енотом.

Спустя 8 секунд (10.06.2009 - 15:12) Lili M написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.06.2009 - 15:08)
А вот и нет! Я не хочу и не буду любить Енота.
Он хамло и провакатор. Сопли и слюни ему здесь утирали предостаточно....
Сколько терпели его, а ему хоть бы что. Знает свое дело - срёт д, да срёт...
Пора бы уже выпороть его и выгнать.... Нашел "троллевую" кормушку.... @/ер собачий....

А почему мне Енот не мешает? blink.gif cool.gif
Я его большей частью не читаю. Если увижу, не понравится, ругну и дальше пошла. Вот уж не повод беситься и плеваться. Люди есть люди, они разные. И от меня ведь, по большому счету, зависит: раздражает меня это чудо или нет.
Меня - нет biggrin.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (10.06.2009 - 15:13) Fler написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.06.2009 - 14:48)
Типа, выздоровели? Забыли, какие сами были?..

А я такой и не была никогда. Я предпочитаю уважительные отношения -на форуме анонимных алкоголиков в том числе.
Цитата (MURRR @ 10.06.2009 - 14:59)
А вот не любить его мы не имеем права.

Пока я не член Священного Синода, я , пожалуй, сохраню за собой право люить тех, кого я в состоянии любить. И не насиловать себя в отношении людей, мне не симпатичных. biggrin.gif


Спустя 1 минут, 3 секунд (10.06.2009 - 15:14) митенька написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 14:00)
хоть бы раздел по шагам создали что-ли........

Так тебе же этого не надо!!! Советы себе ............ ладно!!! wink.gif
В переписке раз в месяц по шагам, так ты устранилась!!!
Может весть сайт под тебя переделать?
По шагам!

Спустя 1 минут, 11 секунд (10.06.2009 - 15:15) Mashere написал(а):
Lili M
ты начинаешь мне нравится....

Спустя 2 минут, 4 секунд (10.06.2009 - 15:17) Татошка написал(а):
Цитата (Aza @ 10.06.2009 - 12:07)
это не твоя власть а твоей или твоего ....... дальше добавишь сама по собственному желанию, и над тобой

Ничего не поняла. Да, сильно тебя качнуло из равновесия... huh.gif Возвращайся!..

Цитата (sepraga @ 10.06.2009 - 12:08)
Пора бы уже выпороть его и выгнать.... Нашел "троллевую" кормушку.... @/ер собачий....

Класс.
Бери пример, Енот! Вот как надо выздоравливать, понял?

Спустя 51 секунд (10.06.2009 - 15:18) sepraga написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.06.2009 - 15:12)
А почему мне Енот не мешает?
Я его большей частью не читаю

Да я его тоже не читаю. И думаю, что многие здесь его не читают....
Но как-то поздней ночью я сидел в Инете и наблюдал, как он в очень многих темах откровенно "..рал"... И все это висело до тех пор пока не почистили модераторы... А ведь это только одна ночь....



Спустя 1 минут, 56 секунд (10.06.2009 - 15:20) Кот Баюн написал(а):
Ваше добро по отношению к Еноту есть зло по отношению к форуму. А форум, между прочим - для многих единственное место выздоровления.

Лучше убить одну сволочь, чем дать погибнуть десятку потенциально выздоравливающих.

Спустя 42 секунд (10.06.2009 - 15:21) Mashere написал(а):
митенька
спокойнее....нежнее...
устранилась, потому что я не поняла системы, не понимаю предмета разговора, вообще, я не говорю, что эта система плохая, я говорю, что мне это не подходит.

Спустя 5 минут, 8 секунд (10.06.2009 - 15:26) митенька написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 14:21)
устранилась, потому что я не поняла системы, не понимаю предмета разговора, вообще, я не говорю, что эта система плохая, я говорю, что мне это не подходит.

Да ну!!!
А что просишь
Цитата
хоть бы раздел по шагам создали что-ли........

Если не понимаешь???

Спустя 5 минут, 56 секунд (10.06.2009 - 15:32) Mashere написал(а):
митенька
переписка - это не раздел по шагам.

Спустя 18 минут, 56 секунд (10.06.2009 - 15:51) Aza написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.06.2009 - 15:12)

Цитата, приведенная Азой в первом посте этой ветки (и вырванная из контекста), взята из темы "Кому я мешаю?". Вопрос этот был задан самим Енотом.

Енот создал ветку - "Кому Я мешаю?", а ты отметилась в этой ветке - "Что МНЕ (Татошке) мешает" и походя задела нашу ветку, в которую тебя ни кто, заметь, не приглашал. Презрительный тон твоего высказывания, лишний раз напомнил мне, что надо следить за своим языком.
Да чего это я распинаюсь? Тема называется, "как цветуечки и все такое помогает мне сохранять душравновесие"...
Хоть бы пару слов сказала об этом, неужели не привлекают твой душевный взор цветущие газоны? wink.gif Глядишь бы и поспособствовала выздоровлению новичков. wink.gif

Спустя 2 минут, 30 секунд (10.06.2009 - 15:53) Mashere написал(а):
анонимные Алкоголики - малопривлекательная публика.

Спустя 1 минут, 2 секунд (10.06.2009 - 15:54) anonim написал(а):
Цитата
Лучше убить одну сволочь, чем дать погибнуть десятку потенциально выздоравливающих.

laugh.gif - сказал Кот Баюн, стреляя в директора спиртзавода

Спустя 2 минут, 16 секунд (10.06.2009 - 15:57) Кот Баюн написал(а):
anonim

Да никогда. Я сам недавно работал заведующим спиртовым складом.
А сволочей - на рею biggrin.gif

Спустя 4 минут, 26 секунд (10.06.2009 - 16:01) Mashere написал(а):
Кот Баюн
может еще на рабочем собрании составим список входящих на весвало? по принципу сволочь/не сволочь.
почему меня мат Енота не задевает?? почему меня смешат сексуальные штучки Друга? это какой мой недостаток здесь?

Спустя 5 минут, 8 секунд (10.06.2009 - 16:06) Aza написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.06.2009 - 15:17)
Ничего не поняла. Да, сильно тебя качнуло из равновесия... huh.gif Возвращайся!..

ВС, не иначе! Видишь за 1000 км biggrin.gif
Смирись с этим тяжким бременем - повелевай молча, займи созерцательную позицию, чтоб уж до конца соответствовать laugh.gif

Спустя 1 минут, 46 секунд (10.06.2009 - 16:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 15:53)
анонимные Алкоголики - малопривлекательная публика.

Любые алкоголики.Особенно такие,от которых в глазах рябит.

Спустя 2 минут, 26 секунд (10.06.2009 - 16:10) Mashere написал(а):
Шланг-Цзы
а от котороых пахнет, я вообще к тем не подхожу! tongue.gif

Спустя 1 минут, 15 секунд (10.06.2009 - 16:12) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.06.2009 - 15:20)
Лучше убить одну сволочь, чем дать погибнуть десятку потенциально выздоравливающих.

Ни фига! Всеобщее счастье на крови не построишь. Плавали уже, знаем! mad.gif

Спустя 9 секунд (10.06.2009 - 16:12) Лиатрис написал(а):
Если кто-то, как некоторые считают, имеет право, находясь на группе, материться, говорить гадости и неприятные вещи ( в силу своего алкоголического склада, "находясь на пути к трезвости" и прочих, оправдывающих их поведение аргументов), то другие, в силу этих же аргументов, имеют право нетерпимо к ним относиться, не хотеть слушать пошлости и грязную похабщину, считать их сволочами и хотеть их тут не видеть.
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 16:01)
почему меня мат Енота не задевает?? почему меня смешат сексуальные штучки Друга?


Создайте себе тему и наслаждайтесь....

Спустя 2 минут, 47 секунд (10.06.2009 - 16:14) Lili M написал(а):
Цитата (Aza @ 10.06.2009 - 15:51)
Енот создал ветку - "Кому Я мешаю?", а ты отметилась в этой ветке - "Что МНЕ (Татошке) мешает" и походя задела нашу ветку, в которую тебя ни кто, заметь, не приглашал. Презрительный тон твоего высказывания, лишний раз напомнил мне, что надо следить за своим языком.

+100

Татошке
Защищаешь Енота? Защищай. Зачем цветочки-кошечки-собачки приплела?

Спустя 3 минут, 18 секунд (10.06.2009 - 16:18) Lili M написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 10.06.2009 - 16:12)
то другие, в силу этих же аргументов, имеют право нетерпимо к ним относиться

Нет.
Нетерпимо относиться никто не имеет права. Ни к кому.
Как у вас сочетается нетерпимость и духовность? Я вижу, прекрасненько biggrin.gif Одно другому не мешает...

Спустя 2 минут, 39 секунд (10.06.2009 - 16:20) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 16:10)
Шланг-Цзы
а от котороых пахнет, я вообще к тем не подхожу!  tongue.gif

Я в курсе.
Наверное в твоей чудо стране другие алкоголики.
Пахнущие Черутти,мило матерящиеся и весело размахивающие гениталиями.
Свезло тебе.

Спустя 44 секунд (10.06.2009 - 16:21) FatCat написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.06.2009 - 14:48)
возвращаясь к Еноту - мне неприятно, когда больного брата, каким бы "противным" он ни был, делают на самом деле козлом отпущения

"Принципы, а не личности".
Ты можешь сама попробовать: сбросить авторизацию, написать сообщение гостем и подписаться "Енот". Если сообщение будет нормальным - никто не удалит и не забанит. Удаляются сообщения, содержащие рекламу, агитацию, оскорбения и т.д. - удаляются сообщения, не соответствующие правилам и тематике ресурса. Банятся аноимные прокси, ибо добропорядочные граждане ими не пользуются, а пользуются лишь злоумышленники.

Спустя 5 минут, 57 секунд (10.06.2009 - 16:27) Кот Баюн написал(а):
Lili M

Это с какого перепугу такая либерастия?

Каким образом духовность мешает нетерпимо относиться к человеческому говну?

Чудненьким образом христосики узурпировали духовность....

Спустя 2 минут, 10 секунд (10.06.2009 - 16:29) Кот Баюн написал(а):
Mashere

Это отсутствие ума, я думаю.

Спустя 1 минут, 3 секунд (10.06.2009 - 16:30) Aza написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 10.06.2009 - 16:12)
Если кто-то, как некоторые считают, имеет право, находясь на группе, материться, говорить гадости и неприятные вещи ( в силу своего алкоголического склада, "находясь на пути к трезвости"

Он вообще находится в другой реальности и мы все, если стремимся к духовному пробуждению просто обязаны ждать его возвращения в эту реальность; подчищать за ним - чтоб форум не вонял, удалять на время - чтоб подумал. Он один из нас. Неприятно конечно. Коту надо памятник тут поставить за терпение. Кот, погладь себя по голове, как будто я тебя глажу. Хороший Котяра... smile.gif


Спустя 2 минут, 27 секунд (10.06.2009 - 16:33) anonim написал(а):
Цитата
почему меня мат Енота не задевает?? почему меня смешат сексуальные штучки Друга? это какой мой недостаток здесь?


А сколько тебе лет, МаШер? я к тому что молодость - не недостаток. rolleyes.gif

Спустя 32 секунд (10.06.2009 - 16:33) Mashere написал(а):
Кот Баюн
оскорбления? так....ты сейчас буквально написал Маша - дура.

Кот - забань его, в теме оскорбления.

Lili M
я поражена....в хорошем смысле слова....вот пример выздоравления !

Шланг-Цзы

нет, одинаковые алкоголики что вокруг тебя, что вокруг меня. и моей чудо страны уже давно нет...

Спустя 1 минут, 1 секунд (10.06.2009 - 16:34) Кот Баюн написал(а):
Mashere

Кот меня не забанит. Не за что. А поняла ты правильно.

Но ты не переживай - 95% людей с тобой в одной лодке.

Спустя 1 минут, 20 секунд (10.06.2009 - 16:36) Mashere написал(а):
anonim
мне будет скоро 26 лет.
ну меня реально не раздражает мат....не знаю почему...Женькины посты меня вообще смешат...очень tongue.gif

Спустя 1 минут, 30 секунд (10.06.2009 - 16:37) Mashere написал(а):
Кот Баюн
а я не переживаю, я бы переживала, если б это была правда, а так...обращать внимание на обделенных жизнью...посочувствовать могу.

жить с установкой "все дураки, один я и 5 моих друзей умны"....это мне напоминает поведение пьяного алкоголика....ну ну.

Спустя 1 минут, 50 секунд (10.06.2009 - 16:39) Кот Баюн написал(а):
Mashere

Я в сочувствиях не нуждаюсь. И умом поделиться не могу.

Спустя 1 минут, 23 секунд (10.06.2009 - 16:40) Mashere написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.06.2009 - 17:39)
Mashere

И умом поделиться не могу.

ты в одной лодке со мной получается?

Спустя 4 минут, 34 секунд (10.06.2009 - 16:45) Кот Баюн написал(а):
Нелогично. В вашей лодке делиться нечем. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 31 секунд (10.06.2009 - 16:51) митенька написал(а):
Mashere
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 15:33)
Маша - дура.

Ну и зачем ты Машу дурой обозвала??? Я понимаю, что это правда, но всё равно, как-то это некрасиво!!! tongue.gif

Спустя 25 минут, 33 секунд (10.06.2009 - 17:17) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 16:33)
нет, одинаковые алкоголики что вокруг тебя, что вокруг меня. и моей чудо страны уже давно нет...

Понял.
Чтоб в реале с вонючими алкашами не якшаться ,ты их милашками с весвало заменила rolleyes.gif
А че,вполне ДУХ-овно cool.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (10.06.2009 - 17:25) Mashere написал(а):
митенька
на:

Кот Баюн
а я не переживаю, я бы переживала, если б это была правда, а так...обращать внимание на обделенных жизнью...посочувствовать могу.

жить с установкой "все дураки, один я и 5 моих друзей умны"....это мне напоминает поведение пьяного алкоголика....ну ну.

Шланг-Цзы
не поняла тебя 2-й раз за сегодня....я хожу на группы регулярно, если ты об этом. про пахнущих была шутка, видимо неудачная.

Кот Баюн
мне есть чем делиться, опытом выздоровления, в разделе Начиная в АА - привет Фет Кет! и не только по поводу болезни. если я не выращиваю герань и кошек - это еще не значит что у меня мозгов нет, как ты выразился. ограниченный.



Спустя 5 минут, 38 секунд (10.06.2009 - 17:31) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 17:25)
...я хожу на группы регулярно, если ты об этом. про пахнущих была шутка, видимо неудачная.


Регулярно повторяющаяся wink.gif
Про чистых наркоманов и грязных алкашей(анонимных).
Про забаненых ангелов и узурпировавших форум демонов laugh.gif

Спустя 25 секунд (10.06.2009 - 17:31) Серго написал(а):
Муть какую развели.... smile.gif

Спустя 1 минут, 45 секунд (10.06.2009 - 17:33) Mashere написал(а):
Шланг-Цзы
ну....не читай меня, чего еще сказать.
Кот тут фильтр поставил кстати, для комфорта.

Спустя 2 минут, 53 секунд (10.06.2009 - 17:36) митенька написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 16:25)
обращать внимание на обделенных жизнью...посочувствовать могу.

Если бы не такие как ты, я бы пить лет на 5-10 раньше бросил!!!
Армия спасения блин. Пускай сотне будет хреново , а одного типа вытянула
А тебе не кажеться, что этот один давным давно знает эту дорогу, пораньше тебя. Только пока здесь есть сопли наматыватели, они и будут появляться!!!

Спустя 3 минут, 19 секунд (10.06.2009 - 17:39) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 17:33)
ну....не читай меня, чего еще сказать.

Отчего же?
Мне ни от кого не пахнет.Даже от Енота laugh.gif Компутер-великая сила,брызнул дезиком и порядок wink.gif

Спустя 1 минут, 2 секунд (10.06.2009 - 17:40) Mashere написал(а):
Цитата (митенька @ 10.06.2009 - 18:36)

Если бы не такие как ты, я бы пить лет на 5-10 раньше бросил!!!

приехали блин........................ blink.gif сам понимаешь, что пишешь?



Спустя 33 секунд Mashere написал(а):
Шланг-Цзы
ааааа....ну а че ты тогда?

Спустя 1 минут, 30 секунд (10.06.2009 - 17:42) Лиатрис написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.06.2009 - 16:18)
Цитата (Лиатрис @ 10.06.2009 - 16:12)
то другие, в силу этих же аргументов, имеют право нетерпимо к ним относиться

Нет.
Нетерпимо относиться никто не имеет права. Ни к кому.
Как у вас сочетается нетерпимость и духовность? Я вижу, прекрасненько biggrin.gif Одно другому не мешает...

Скажите, а к бомжу, который пристроился с..ть у Вашей двери - Вы терпимо будете относится, бумажку ему подадите? Скажете - приходи ещё, ты же больной, убогий... Это не терпимость, а лицемерие и желание выглядеть хорошей.
Только хотеть выглядеть хорошим и быть им - разные вещи.

А про то, что у меня "прекрасненько сочетается" - к чему это было сказано? Я где-то заявила, что уже достигла духовного совершенства?
Я такой же больной человек, как и те, чьё право материться и гадить здесь отстаивается, и пока ещё не научилась быть терпимой к хамству. Да и надо ли?


Спустя 1 минут, 42 секунд (10.06.2009 - 17:43) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 17:41)
Шланг-Цзы
ааааа....ну а че ты тогда?

Сострадаю всем живущим smile.gif

Спустя 3 минут, 41 секунд (10.06.2009 - 17:47) митенька написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 16:40)
сам понимаешь, что пишешь?

А нет!!! biggrin.gif
Тебе сколько разжёвывать можно, он знает, что можно на форуме, а что нельзя!!! Но всё равно пишет, как я понимаю, для таких как ты! Жалей его больше и тогда ни чего не будет меняться! Он будет так же пить и срать здесь, мы за ним чистить, а ты его жалеть!!! Что тоже неплохо, так как все при деле!!! smile.gif

Спустя 2 минут, 48 секунд (10.06.2009 - 17:50) Lenchik написал(а):
Дорогие Машер и Татошка! Просто не читайте темы неинтерсные вам.
В чём проблема?
Почему бы не создать отдельную тему, где вы с Другом и Енотом будете вести разговор о чем угодно и как угодно!

Спустя 3 минут, 18 секунд (10.06.2009 - 17:53) Mashere написал(а):
Lenchik
я не читаю, я написала об этом в самом начале, почему здесь читают только часть фраз?
другим предлагаю не читать тех, кто их раздражает.

п.с. я нигде не говорю, что темы Енота и Друга мне безумно интересны, я говорю, что они меня смешат.

п.п.с. за модераторство деньги платят? или это служение?

Спустя 3 минут, 44 секунд (10.06.2009 - 17:57) митенька написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 16:53)
другим предлагаю не читать

Ну наконец-то, вот за этим мы и присматриваем!!!! laugh.gif

Спустя 2 минут, 4 секунд (10.06.2009 - 17:59) Lenchik написал(а):
Mashere
Ну понимаешь,как тебе объяснить...Например, для туалета в обществе отведены специальные места. Так и с этим. Большинству всё же не нравится, когда опорожнение идёт прелюдно...

Спустя 1 минут, 50 секунд (10.06.2009 - 18:01) Mashere написал(а):
Lenchik
понимаю.
только на реальных группах тоже матеряться, и людей не выгоняют.

Спустя 7 минут, 42 секунд (10.06.2009 - 18:08) Lenchik написал(а):
Mashere
А что будет на реальной группе, если человек вдруг обнажит свои гениталии и начнёт оскорблять окружающих? Или будет постоянно пьян, перебивать других и вставлять цитаты из библии каждые две минуты, выкрикивать с места и мешать всему собраниё постоянно?



Спустя 4 минут, 18 секунд Lenchik написал(а):
Лично мне темы про хобби нравятся!
У алкоголика появились интересы - программа в действии!

Спустя 6 минут, 19 секунд (10.06.2009 - 18:15) митенька написал(а):
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 17:01)
Lenchik
понимаю.
только на реальных группах тоже матеряться, и людей не выгоняют.

Да не выгоняют его, ВОТ! Желания понять других нет!!! wink.gif

Спустя 29 секунд (10.06.2009 - 18:15) Анюта написал(а):
Я с удовольствием читаю про собачек и кошечек , и пишу про цветочки.
Я вот начала опять цветы в трезвости разводить и заботиться о них. И мне это помогает!!!

Спустя 49 минут, 43 секунд (10.06.2009 - 19:05) LUNA написал(а):
Цитата (митенька @ 10.06.2009 - 17:36)
Если бы не такие как ты, я бы пить лет на 5-10 раньше бросил!!!

Ты искренне считаешь, что в твоем прошлом пьянстве виновата Маша, которая на 15 лет тебя младше? Тогда это интересная форма трезвости. и совсем без цветочков. blink.gif
Анюта
Анечка, не поверишь, но эта тема про Енота cool.gif

Спустя 3 минут, 47 секунд (10.06.2009 - 19:09) Друг написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.06.2009 - 10:55)
Цитата (Mashere @ 10.06.2009 - 10:48)
но мне эти темы тоже не нужны здесь...мне кажется это для тех, кто уже выздоровел, особенно про кошечек и собачек.....я думаю для этого есть и другие форумы....

А меня страшно задолбали темы про секс и отношения. Прям тошнит уже.
Я туда редко залезаю, когда уж совсем делать нечего.
Но - блин - трут и трут и трут из месяца в месяц всё одно и то же biggrin.gif Озвереть можно.

Но если люди заводят такие темы, значит, они им нужны. Никаких правил форума не нарушают - и хорошо. Мне такие темы не нужны, им нужны. В конце концов, я тут не одна, кроме меня здесь еще мульён народу, и у всех свои "горячие" темы и свои потребности.

ой Лиля, как они меня уже достали , это просто безумие , какой то скоп дрочеров, а что главно - меня там сразу банят за свои обычные выказывания, у них видите ли, свой стиль общения порядочный такой , они там х*й называют видимо как то по другому и видимо себя считают в этом духовно продвинутыми, а всё остальное для них грязь и пошлятина. То есть их иносказание и манеры общения благородных кровей. laugh.gif biggrin.gif

Высказываюсь по теме Анонимных Алкоголиков, из 5 Шага:
Я как-то в 5 или 6 классе помню, вышел на школьный двор и мы чото задежались с другом, ну чисо трем там про своё, про оценки, про училок и дмой уже идём, уроки кончились . А тут мы спрашиваем пацанов с нашего класса - чо вы не идете домой, уроки кончились, а один говорит - мы баб *бать идем. И у меня щелнкнуло в мозгах, мометальная эрекция и чувство такое, что почему не я с ними, я примерно знал кто там из девок, да и не уверен, что там что-то было, ну может они их просто щупали, а всё равно досадно, что меня не позвали.
Вот и сейчас они общаются на своём языке, а меня не зовут. Отсюда какая то.
Спасибо что выслушали.



Спустя 8 минут, 33 секунд Друг написал(а):
Цитата
А ты не хочешь к aanc прицепить форум?

Ну это видимо вопрос ко мне, хотя от меня только аватара была там. laugh.gif
У меня есть форум или что прицепить, непонял.

sepraga
Цитата
Я не хочу и не буду любить Енота.

возлюби ближего как самого себя. Исус врагов любил!
Mashere
Цитата
Lili M
ты начинаешь мне нравится....

Она неплохая девчонка, можешь подружиться и страдает она много бедняга sad.gif тока я ей помочь не могу, как и она мне.

Спустя 9 минут, 50 секунд (10.06.2009 - 19:18) митенька написал(а):
Цитата (LUNA @ 10.06.2009 - 18:05)
Ты искренне считаешь, что в твоем прошлом пьянстве виновата Маша

М-дааа!! "А вы здоровы"

Спустя 15 минут, 41 секунд (10.06.2009 - 19:34) LUNA написал(а):
Цитата (митенька @ 10.06.2009 - 19:18)
М-дааа!! "А вы здоровы"

Хорошо, что ты меня не знаешь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif