Я всегда считала что мужчина поднявший руку на женшину тем более мать просто не достоин считать себя мужским полом (если даже и пьяным был)и я просто с такими не общалась.Сейчас я подругому смотрю на такие события...я не поднимала руку на маму на детей но у меня были другие постыдные поступки..но никак не могу понять когда об этом расказывают и обьяснение у них -ну я ж тогда пил..что меня беспокоит?Я не слышу в голосе раскаянья....это нормально?



Спустя 19 минут, 44 секунды (3.09.2009 - 13:50) Rearranger написал(а):
Да. Алкоголь производит манипуляцию с личностью придавая ей абсолютно противоположные черты. Если рассматривать это как приступ болезни - то да, это нормально. Человек не вел себя адекватно из-за заболевания. Он может извинится и каким-либо образом возместить ущерб. Но грызть себя за такие поступки - это то же самое что уничижать себя за то что болен алкоголизмом.

Если я буду винить себя за то, что делал в потреблении, - то я скачусь обратно в никчемность, вину и отчужденность, обратно в болезнь.

Спустя 7 минут, 39 секунд (3.09.2009 - 13:57) Olga66 написал(а):
Я не считаю пьяное состояние оправданием - наоборот это только усугубляет мою вину, мое свинское отношение к моим близким.
А вот насчет мужчин, поднявших руку на женщину хочу следущее сказать. Сейчас понимаю, что это просто мои безумные пьяные выходки! Я спецом доводила мужика до белого коленья и наблюдала с интересом - даст-не даст в глаз. Особенно с чувством садизма мне нравилось наблюдать, как он сдерживает себя, как сжимает кулаки и только и ждет последнюю каплю моего гона. Ну естественно в глаз я получила, и по ребрам пару раз. Было больно и синяки. Но удовлетворения достигла и больше не рисковала такой "игрой") А если бы не дал, то наверное я продолжала бы свой пьяный опыт. На следущий день еще поплакать умудрилась, мол ладно по ребрам, а по лицу то зачем?как на работу то ходить?

Блин, НАДО СЕГОДНЯ ПРОЩЕНИЯ ПОПРОСИТЬ!

Спустя 3 минуты, 32 секунды (3.09.2009 - 14:01) Rearranger написал(а):
Olga66
А никто про оправдание и не говорит. Пьяное состояние - не оправдание - но и не повод для бесконечного "самоутаптывания себя в го..но". Притоптался разок - и хватит, надо идти дальше....

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.09.2009 - 14:03) варистор написал(а):
Olga66
Ну у тебя и игры! Мазохизм какой то-терпение у мужика испытвать. blink.gif

Спустя 57 секунд (3.09.2009 - 14:04) Olga66 написал(а):
Rearranger
Я еще не притопталась.... пока топчу и топчу. Маленькая я еще biggrin.gif



Спустя 2 минут, 39 секунд Olga66 написал(а):
варистор
Угу, а на что не пойдешь, что б сильного мужика почувствовать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (3.09.2009 - 14:08) FatCat написал(а):
Сложно я с этим разбирался: я спьяну искалечил женщину. Долго не мог этого себе простить, все думал, достоин ли я вообще жить, не говоря уж о трезвости.
Сейчас для меня это воспоминание не повод выщипывать из лысины оставшиеся волосы, а еще один барьер от срыва: уж очень не хочется жить, презирая самого себя.

Спустя 2 часа, 17 минут, 26 секунд (3.09.2009 - 16:25) рыжик написал(а):
За некоторые свои пьяные поступки мне ОЧЕНЬ стыдно, но есть один, про который если вспоминаю, то аж в жар бросарт, слезы на глазах, заорать хочется.....Пытаюсь себя за это простить и перестать винить,не получается, хотя уже много лет прошло. В церкви отмаливала,почти каждый день у Бога прощение за это прошу, но чувство вины не претупляется:(

Спустя 34 минуты, 5 секунд (3.09.2009 - 16:59) Амун написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 3.09.2009 - 13:30 )
Я не слышу в голосе раскаянья....это нормально?

это засада.
не всегда можно и хочется открываться.
возможно ему действительно стыдно,а возможно и нет.
в любом случае... мы это уже обсуждали в теме "милосердие выше справедливости"... Бог ему судья и т.д. и т.п.
я открытый человек, мне не сложно все чувство и мысли вывалить на группе или в приватной беседе... я понимаю кому что можно говорить и главное понимаю есть ли в этом необходимость для меня.
а кому-то это сложно.
поэтому то, что ты не видешь достаточной степени раскаяния и т.д. - это еще ничего не значит.
я 8ой шаг писала с парнями, которые оч продуктивно промышляли в наркоманскую бытность преступностью. 8ой шаг! у меня были моменты, когда я просто не могла этого слушать от дикого осуждения и непринятия. И главное мне казалось, что они вообще не раскаиваются!
Мне пришлось решить... либо я здесь, либо меня здесь нет.
Это был прекрасный тест на смирение.
Я не знаю стыдно им или нет. Мне хорошо на душе от того, что они хотя бы понимают, что это было не правильно и что другим был приченен вред.



Спустя 4 минуты, 41 секунду (3.09.2009 - 17:04) Rearranger написал(а):
Если человек вспомнил эти эпизоды - значит он оценил их с моральной точки зрения. Если бы не вспомнил - то значит не оценил. Критерий - "хорошо-плохо" работает всегда. Потом, зачем осуждать других. Показалось что раскаяния не было. Когда кажется - крестятся. На чей взгляд небыло? Человек не должен каяться или просить прощения в какой-то форме, которая угодна или видится другому человеку. Он это делает так - как чувствует для себя. Ведь в шагах как поясняется - нам не нужна обратная связь, нам важен сам факт просьбы прощения и возможности восполнения ущерба. Нам важно переоценить свои поступки, чтоб покончить с определенными грузами вины сидящими в нас. Если врет сам себе - иммитируя, хотя зачем - то не сработает шаг. Вот и все.

Спустя 10 минут, 15 секунд (3.09.2009 - 17:14) Уралочка написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 3.09.2009 - 13:30 )
Я не слышу в голосе раскаянья....


АА и так обвиняют в излишнем протестанстве
по многим причинам, в том числе и потому что нарушена форма исповеди
не там и не так раскаиваются и исповедуются
но раз уж мы приняли такую вот форму излечения от алкоголизма, то приходится принимать и весь антураж этой формы
вы - не та женщина, на которую тот мужчина поднял руку и вы - не священник - почему в разговоре с вами он должен раскаиваться, размазываться и растаптываться??
услышали чужую беду, вспомнили свои беды, и спасибо

Спустя 6 часов, 7 минут, 40 секунд (3.09.2009 - 23:22) татьяна007 написал(а):
Уралочка
Во многом ты права....все мы выздоравливаем и делаем это так как умеем и порой очень важно просто суметь хотя бы об этом говарить.Я например о своих постыдных поступках никому не расскажу и это действительно будет всегда напоминанием того что это было сделано при большом принятия спиртного...что в трезвости такое не случилось уж точно...

Спустя 6 минут, 26 секунд (3.09.2009 - 23:29) pechora написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 4.09.2009 - 00:22 )
Я например о своих постыдных поступках никому не расскажу
.. так и буду тащить с собой этот чемодан без ручки.. sad.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (3.09.2009 - 23:43) татьяна007 написал(а):
pechora
я простила себя(если ты об этом).И судить других тем более.А то что непонятно стараюсь понять а не как раньше спрятаться иль сбежать..

Спустя 11 минут, 28 секунд (3.09.2009 - 23:55) pechora написал(а):
татьяна007
Раз стыд остался значит и чемодан с тобой.. ИМХО. В этом для меня смысл пятого шага - очередное преодоление себя, через боль стыд на новую орбиту самоосознания.. а чемодан со стыдом оставить .. мож кому сгодиться..

Спустя 17 минут, 8 секунд (4.09.2009 - 00:12) Olga66 написал(а):
Я вот щас подумала - а разве пьянство это единственная причина всех негагативных и постыдных поступков? Ведь недаром же пословица есть: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. А значит изначально где-то в подкорках сознания живет тот чел, который хочет совершить что-то этакое, и под воздействием алко он делает этакое которое превращается уже в разэтакое!

Спустя 14 минут, 34 секунды (4.09.2009 - 00:26) Rearranger написал(а):
Я не испытываю стыда, я не испытываю вины, я испытываю жалость к себе тому, когда я был в упортеблении, в болезни, к непонимающему того, что я в иллюзии, что я болен. Что мои поступки тогдашние продиктованы болезнью, которая изменяла мою психику. Через это надо пройти, тогда происходит очищение от вины. 8 и 9 шаги, я воспринимаю по-своему - "всех тех людей которым",извините но - я не приемлю, я приемлю - "всех тех людей, которые важны и дороги для меня".
Я не собираюсь убивать свой эгоизм - это часть меня которая есть и нужна. Я не ставлю целью стать ангелом во плоти. Я человек. Во мне есть и хорошее и плохое. И я не буду составлять список "всех тех" я составил "список тех кто мне дорог". Мнение этих людей мне важно, и на все остальное плевать.
Есть нормальный эгоизм - кто оспорит это? И есть покаяние, оно нормальное чувство - главное не перебарщивать с ним.
Есть замечательная фраза - а пошли бы они все на..., те кто мешает мне оставаться трезвым". Если мнимая вина перед теми, хаха, кого в четвертом шаге я переоценил не как "друзей" а как придурков, которых я считал друзьями, а они по сути таковыми не являлись - мешала мне адекватно посмотреть на себя и на мир. Какого черта я буду размазываться перед ними - мне единственное что сделать - забыть про них. Это не обида во мне говорит - а здравый смысл.


Olga66

Современная цивилизация не оставила человеку практически никаких вариантов для реализации своих инстинктивных потребностей. Мораль и любимая наша Церковь превратили эти потребности в нечто постыдное и греховное. А теперь подумай - в твоем мозге есть отделы аналогичные тем, что были еще у первых рыб вышедших на сушу. И все отделы, которые были у всех существ которые отделяют тебя от тех первых у которых был мозг. Как ты думаешь - там пусто????
Эмбрион проходит все этапы развития от головастика - до человека. Ты думаешь что прав тот идиот, который сказал что мозг работает на 1%. Что остальные 99% ничем не заняты и там ничего нет? Разум и та его часть которую называют личностью - это маленькая нашлепка на мозге. Вот когда человек игнорирует то, что есть в нем, я имею ввиду подсознательное, когда заталкивает свои потребности вглубь - и происходят перенапряжения и сбои в психике. И алкоголь "затыкая" в первую очередь высшие отделы мозга выпускает наружу подсознательное, только он (алкоголь) имеет кучу крайне негативных быстрых и отложенных последствий для мозга и для тела.

Спустя 14 минут, 37 секунд (4.09.2009 - 00:41) pechora написал(а):
Olga66
Цитата
негагативных и постыдных поступков

Негативное и постыдное - это мое текущее отношение к совершенным поступкам. Которые сами по себе не являются негативными или постыдными.
Но если не совершать поступков, то достаточно в детстве прочитать книжку "Что такое хорошо и что такое плохо" и преспокойно отправлятся в Рай или Ад.. что там ближе по натуре smile.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (4.09.2009 - 00:50) Olga66 написал(а):
Rearranger
А вывод-то какой? Выпустить наружу подсознательное не применяя алкоголь для того, чтобы не
Цитата (Rearranger @ 4.09.2009 - 00:26 )
происходили перенапряжения и сбои в психике
?



Спустя 5 минут, 20 секунд Olga66 написал(а):
Цитата (pechora @ 4.09.2009 - 00:41 )
Негативное и постыдное - это мое текущее отношение к совершенным поступкам. Которые сами по себе не являются негативными или постыдными.

ну к сожалению я про свои поступки такого сказать не могу. и стыдно мне за многое было как и раньше, так и сейчас.

Спустя 6 минут, 12 секунд (4.09.2009 - 00:56) Rearranger написал(а):
эт ты самую суть уловила laugh.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (4.09.2009 - 00:58) Olga66 написал(а):
Rearranger
Опасно это.... ph34r.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (4.09.2009 - 01:09) Rearranger написал(а):
если знать как, - то нет

Спустя 7 минут, 14 секунд (4.09.2009 - 01:16) Olga66 написал(а):
Rearranger
Расскажи как! пожалуйста smile.gif

Спустя 16 минут, 30 секунд (4.09.2009 - 01:33) Rearranger написал(а):
У каждого свой путь. Своя ВС. Я учусь слушать и чистить подсознание. ВС - это то что сильнее твоего Эго. Можно называть это Богом, можно природой, можно системой. Именно об этом и идет речь (как я это понял). То к чему стоит стремиться - это гармония между подсознательным и сознанием, согласие между ними. Только в этом согласии и обретается душевный покой. У меня он обретается в йоге. Группы АА - дают причастность к людям. Напоминают о том что именно с них у меня пошел процесс очищения. Чт именно там я смог сформулировать цель и избавиться от ошибок. Я не могу тебе рекомендовать что-то. Но суть одна. Гармонизация. Искать придется ВС самой - чужую не применишь.
Как я тебе могу объяснить что моя молитва безмолвна и я просто открываюсь. Научить медитировать (не путай с АА-шной медитацией, в АА концентрация в молитве) тебя я тоже не могу, это как учить спать. Общение с ВС у меня проходит на уровне эмоций. Очистка подсознательного, или то как я делаю 4-й шаг (как я его умею делать)- неприменима без предварительной довольно долгой тренировки мозга по определенной йоговской методике....
Что тебе сейчас даст принцип "делания - неделанием"? А именно он является основополагающим у меня. wink.gif Так что - ищи.

Спустя 10 минут, 55 секунд (4.09.2009 - 01:44) Olga66 написал(а):
Rearranger
Спасибо ) Я подумываю о фитнесс-клубе. Возможно там попробую и иогу )

"Так что - ищи." - ищу и стараюсь найти именно мое! )

Спустя 1 час, 57 минут, 18 секунд (4.09.2009 - 03:41) Жекан написал(а):
По теме:
Оправдания пьяному дебошу нет и быть не может.. Говорить "я был пьяный" и оправдывать себя этим - крайняя низость.
В моем понимании ударить женщину не считается таким уж из ряда вон выходящих поступков. В каких-то крайних случаях это бывает необходимо. Но не предвидеть этого, и довести до такого состояния - вот это не по мужски.



Спустя 3 часов, 37 минут, 9 секунд Жекан написал(а):
Rearranger
Сильно сказано.. полностью согласен.

Спустя 5 часов, 5 минут, 27 секунд (4.09.2009 - 08:46) svetlooksgood написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 3.09.2009 - 14:30 )
Я не слышу в голосе раскаянья....это нормально?

Думаю, нормально.
Это так же, как капризы младших детей и нищих - ну мы же несчастные, слабые. Поэтому нам все можно, а вы нас обязаны прощать.
Когда под алко - становишся таким вот злым наглым нищим...
Сколько дров было наломано - не восстановишь...

Спустя 1 час, 22 минуты, 1 секунду (4.09.2009 - 10:08) Rearranger написал(а):
Olga66
Свой опыт, - то что называют "йогой" в фитнесс-клубах в 99.99% случаев таковой не является. И учти, что попав даже туда, где дают именно йогу а не йогоподобную гимнастику, первое время ты будешь заниматься физкультурой. Сразу этот процесс не начинается. Могу в личке подсказать пару мест.

Спустя 22 минуты, 47 секунд (4.09.2009 - 10:31) Амун написал(а):
Olga66, ну мне тоже бывает стыдно... на это есть шаги.
Они дают возможность поступать и думать по-новому. Просить прощения и т.д.
У меня из трезвых поступков "висят" штук 5 таких, дойду до 8го шага - буду возмещать.

Спустя 47 минут, 52 секунды (4.09.2009 - 11:19) Лиатрис написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 3.09.2009 - 23:22 )
Я например о своих постыдных поступках никому не расскажу и это действительно будет всегда напоминанием того что это было сделано при большом принятия спиртного...что в трезвости такое не случилось уж точно...


Держание в себе этих поступков может спровоцировать новый виток пьянства, когда совсем уже невмоготу станет от этих "напоминаний"... sad.gif

Не зря же существует исповедь. Не зря у большинства людей проявляется "синдром попутчика" - когда незнакомому человеку, которого видишь в первый и в последний раз рассказываешь то, что никогда бы не рассказал близкому и знакомому.

Для меня рассказать - не значит "забыть". А значит - проанализировать, переоценить, разок искупаться в этом всепоглощающем чувстве стыда, признать, что я помню это, и никогда не забуду. Но ! Я должна духовно совершенствоваться, чтобы не допустить в дальнейшем повторения предыдущих ситуаций. А как мне идти вперёд и вверх, если меня будет давить чувство вины и стыда? Как мне пытаться стать лучше, если я всё время буду говорить себе - нет, я плохая, ведь я сделала то-то и то-то и нет мне прощения!
Даже в уголовном законодательстве есть понятия - раскаяться, загладить причиненный вред, примириться....
Человек несёт наказание - но только один раз. Или его наказывает общество, или он сам себя наказывает, но дальше, впереди - исправление и, в идеале, новая жизнь в лучшей ипостаси. И поэтому есть понятия - снятие судимости, погашение судимости. Совершил - наказали, испытал на себе негативные последствия своего поступка - всё, живи дальше, старайся быть нормальным членом общества, больше так не делай.

Так что программа АА здесь не оригинальна. И не надо изобретать велосипед. wink.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (4.09.2009 - 11:27) Rearranger написал(а):
Лиатрис
А я пошел от обратного - я рассказал самому дорогому человеку! Потому что это было значимым для меня! И нисколько не пожалел. Мне правда сказали что это нонсенс что так не делают, не знаю - вот после этого отпустило - так отпустило. А малознакомому - да пожалуйста. нефиг делать - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - главное чтоб не сбег в середине рассказа

Спустя 9 минут, 16 секунд (4.09.2009 - 11:36) Лиатрис написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.09.2009 - 11:27 )
Потому что это было значимым для меня!

Цитата (Rearranger @ 4.09.2009 - 11:27 )
вот после этого отпустило - так отпустило.

И это главное!!! wink.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 37 секунд (4.09.2009 - 11:54) Olga66 написал(а):
Rearranger
Йогаподобная гимнастика и физкультура для меня наверное сейчас то что надо. Буду признательна за адреса-телефоны!

Спустя 4 минуты, 46 секунд (4.09.2009 - 11:59) Rearranger написал(а):
ЛС отправил

Спустя 1 час, 7 минут (4.09.2009 - 13:20) татьяна007 написал(а):
Спасибочки всем. я тут всё кручусь верчусь перед 9 шагом "Лично возместили причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому"и как то поняла перескачить через "Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. "не получится...ну зима большая будет чем занятся...хотя в голове опять непонятки...

Спустя 6 минут, 10 секунд (4.09.2009 - 13:26) Лиатрис написал(а):
Танюш, желаю тебе терпения и морально тебя поддерживаю. Если что- пиши в личку. Мне удалсЯ 5 шаг, я это почувствовала.

А ещё - подскажите - почему некоторые сообщения в темах выделяются голубым цветом??? huh.gif

Спустя 3 часа, 59 минут, 17 секунд (4.09.2009 - 17:25) Sinti написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.09.2009 - 00:26 )
Современная цивилизация не оставила человеку практически никаких вариантов для реализации своих инстинктивных потребностей. Мораль и любимая наша Церковь превратили эти потребности в нечто постыдное и греховное. А теперь подумай - в твоем мозге есть отделы аналогичные тем, что были еще у первых рыб вышедших на сушу. И все отделы, которые были у всех существ которые отделяют тебя от тех первых у которых был мозг. Как ты думаешь - там пусто????
Эмбрион проходит все этапы развития от головастика - до человека. Ты думаешь что прав тот идиот, который сказал что мозг работает на 1%. Что остальные 99% ничем не заняты и там ничего нет? Разум и та его часть которую называют личностью - это маленькая нашлепка на мозге. Вот когда человек игнорирует то, что есть в нем, я имею ввиду подсознательное, когда заталкивает свои потребности вглубь - и происходят перенапряжения и сбои в психике. И алкоголь "затыкая" в первую очередь высшие отделы мозга выпускает наружу подсознательное, только он (алкоголь) имеет кучу крайне негативных быстрых и отложенных последствий для мозга и для тела.


Интересная теория... Твоя?

Спустя 5 часов, 11 минут, 12 секунд (4.09.2009 - 22:36) Лиатрис написал(а):
медвежон

УК, который действовал с 1961 года по 1996 год - признавал это обстоятельством, отягчающим ответственность. Так что - не дезинформируй, плиз cool.gif

" Статья 39. Обстоятельства, отягчающие ответственность

При назначении наказания обстоятельствами, отягчающими ответственность, признаются:....
....
10) совершение преступления лицом, находящимся в состоянии опьянения."

Спустя 54 минуты, 48 секунд (4.09.2009 - 23:31) Rearranger написал(а):
Sinti

нет не моя - но я ее разделяю и принимаю, она многое объясняет, мне biggrin.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (4.09.2009 - 23:49) Уралочка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.09.2009 - 00:26 )
Эмбрион проходит все этапы развития от головастика - до человека


это один из самых распространённых мифов об эмбрионах))
(то, что Геккель принял за жабры оказалось складками ткани - предшественниками шеи и головы, то же самое про хвосты, пушок на теле и прочее эволюционное родство с меньшими братьями)

Спустя 25 минут, 28 секунд (5.09.2009 - 00:14) Rearranger написал(а):
т.е. мы не несем никакой информации в своем теле, доставшуюся нам от наших предков? И никакого эволюционного родства не наблюдается? Т.е. мы совершенно отличный от всех остальных вид не являющийся продолжением никакого другого?


Чуть позже, вот не поленился, Уралочка, при всем уважении, но -

http://www.psychology.ru/library/Alexander...Lectures/09.stm

http://www.psychology.ru/whoswho/Alexander_Luria.stm

Спустя 2 часа, 56 минут, 31 секунду (5.09.2009 - 03:11) рыжик написал(а):
Цитата (Olga66 @ 4.09.2009 - 00:12 )
что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. А значит изначально где-то в подкорках сознания живет тот чел, который хочет совершить что-то этакое, и под воздействием алко он делает этакое

Вот именно ,на языке, Это значит, что по оьяни можно лишнего наболтать, потому что под градусами всегда ощущаешь себя этаким героем: или очень сильным, или самым красивым, или суперчестным..... Но на счет действий не соглашусь, мозг-то у пьяного не работает нормально. Я и в мыслях (трезвых) не могу иметь то, что делала, когда пила.

Спустя 19 часов, 46 минут, 29 секунд (5.09.2009 - 22:57) татьяна007 написал(а):
Цитата (рыжик @ 5.09.2009 - 00:11 )
Я и в мыслях (трезвых) не могу иметь то, что делала, когда пила.

и это всё та ки была я. и что-то толкало на это..

Спустя 12 минут, 46 секунд (5.09.2009 - 23:10) karry написал(а):
татьяна007
Цитата
и это всё та ки была я. и что-то толкало на это..

Читала, что под влиянием алкоголя в мозгу формируется субличность, которая и действует в определенном состоянии... Черты своей субличности могу определить... ph34r.gif В чем-то они компенсировали несбывшиеся желания...

Спустя 1 час, 11 минут, 24 секунды (6.09.2009 - 00:22) Rearranger написал(а):
татьяна007 karry
Чуточку недоставало любви и ласки, чуточку уверенности, чуточку активности. Выпил - и получил - перевертышей - вместо любви и ласки - тупое трахалово, вместо - уверенности - наглости, вместо активности - суету.....

Так что все было в голове - другой вопрос ЧТО алкоголь сделал с этим.....

Спустя 17 минут, 32 секунды (6.09.2009 - 00:39) karry написал(а):
Rearranger
Цитата
Так что все было в голове - другой вопрос ЧТО алкоголь сделал с этим.....

Да, как в кривом зеркале... Безумие форева... huh.gif

Спустя 41 минуту, 13 секунд (6.09.2009 - 01:20) татьяна007 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 5.09.2009 - 21:22 )

Чуточку недоставало любви и ласки, чуточку уверенности, чуточку активности. .

Вот за эту чуточку нужно себя простить...и попробовать себя изменить..

Спустя 11 минут, 19 секунд (6.09.2009 - 01:32) Татошка написал(а):
Просто под влиянием алкоголя первыми отключаются высшие отделы психики, которые и отвечают за социальное поведение.
Грубо говоря, человеческое убирается, а вылезает животное )))

Последней выключается вегетатика (растительное), т.е. дыхание и сердце. Это уже физическая смерть от перепоя.


Спустя 13 часов, 25 минут, 17 секунд (6.09.2009 - 14:57) Rearranger написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 6.09.2009 - 01:20 )
Цитата (Rearranger @ 5.09.2009 - 21:22 )

Чуточку недоставало любви и ласки, чуточку уверенности, чуточку активности. .

Вот за эту чуточку нужно себя простить...и попробовать себя изменить..

Да. Но есть другое - можно получить эту самую чутоку и прощать себя за свои же чувства не надо. Прощение себя за свои чувства - это запрещение себе чувствовать то-то или то-то. Это противоестественно. Вот из-за этих запретов твои невыраженные и нереализованные чувства вынуждают тебя рано или поздно отрубить твои "высшие" отделы мозга и оторваться по-полной.

Спустя 46 минут, 3 секунды (6.09.2009 - 15:43) Золушка написал(а):
Я Разделяю себя и " своего алкогоика -наркомана", и где мои желания , а где проявления болезни....
и пытаюсь понять , чего на самом деле хочу я, и что "требует" "мой алкоголик"...

Спустя 28 минут, 19 секунд (6.09.2009 - 16:11) pechora написал(а):
Золушка
.. не устоит дом разделенный сам в себе .. (С)

У меня иногда возникает мысль - что будет если соединить кучу моих личин (личностей) в одну?... smile.gif
Попытка ответить, будит такое воображение .. smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (6.09.2009 - 16:17) Золушка написал(а):
Цитата (pechora @ 6.09.2009 - 16:11 )
что будет если соединить кучу моих личин (личностей) в одну?...

pechora
Хорошо узнав "все свои личности" можно найти гармонию в их примерении...Смысл не в том , что бы они противодействовали , а в том , что бы научились сосуществовать..

Спустя 2 часа, 32 минуты, 14 секунд (6.09.2009 - 18:50) Rearranger написал(а):
pechora
Получится реально ТЫ. Гармоничная личность не барахтающаяся от боли к удовольствию и обратно а плывущая по потоку жизни , живущая текущим а не прошлым и будущим. (аж прям покраснел от того что таким стилем завернул tongue.gif )

Спустя 5 часов, 57 минут, 43 секунды (7.09.2009 - 00:47) Татошка написал(а):
Rearranger
Я тоже так понимаю.
Нет у меня больных желаний и здоровых, плохих чувств и хороших.
Изначально все мои желания и чувства хорошие.
Больная голова, больной стиль мышления - катастрофичность, склонность зацикливаться и прочая лабуда - мешают мне прислушаться к своим желаниям и чувствам.
Когда я к ним прислушиваюсь и веду себя в согласии с ними, все получается по итогу хорошо.
Хотя иногда и не сразу )))

Спустя 27 минут, 23 секунды (7.09.2009 - 01:15) All написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.09.2009 - 16:45 )
smile.gif

Какой ты разумный мальчик-) biggrin.gif
А не пьешь вроде только 4 мес)?

Спустя 6 часов, 29 минут, 15 секунд (7.09.2009 - 07:44) Volganin написал(а):
pechora
Цитата
У меня иногда возникает мысль - что будет если соединить кучу моих личин (личностей) в одну?...

Мне кажется шизофрения будет. Нужно чётко разделять "личности" и жить в согласии с той, которая больше по Душе...
Что-бы не металась Душа, а комфортно ей было...
Но это только моё мнение.

Спустя 32 минуты, 58 секунд (7.09.2009 - 08:17) pechora написал(а):
Цитата (Volganin @ 7.09.2009 - 08:44 )
Нужно чётко разделять "личности" и жить в согласии с той..

То есть, если мне нравиться моя личность "я - сын", то разговаривая со своим сыном я должен называть его папой? smile.gif. А если мне нравиться моя личность
"я - отец", то разговаривая с мамой называть ее лапушкой-дочкой?
Пытаюсь довести до абсурда, чтоб лучше увидеть..
Не, шизофрения какая-то получается.. smile.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (7.09.2009 - 08:38) Volganin написал(а):
pechora
Доводя до абсурда Вы смешиваете "Личность" и "Социальную роль".
Высказывая свою мысль я имел в виду выражение Татьяны007 - "что под влиянием алкоголя в мозгу формируется субличность, которая и действует в определенном состоянии... Черты своей субличности могу определить... В чем-то они компенсировали несбывшиеся желания..."
Только нужно помнить, что в нас живёт много подобных субличностей независимо от алкоголя. И когда Они начинают "ругаться" и происходит Срыв. Так было у меня после 1 года 7 мес трезвости. Жаль, что в то время я не знал об АА...

Спустя 17 минут, 2 секунды (7.09.2009 - 08:55) pechora написал(а):
интерестно какое понятие объемней: личность или социальная роль? (вопрос риторический)

Спустя 2 часа, 2 минуты, 58 секунд (7.09.2009 - 10:58) татьяна007 написал(а):
Когда пила то я в инете в жизни всегда представлялась Татьяной. если знакомства имели место продолжения то и дальше была Татьяной. Для вех остальных я была серой мышкой тоней . на группах и в инете тож жила Татьяной .и где то в пять месяцев я начала сильно задумывается .может, стоит мне определится и жить кем под одним именем. Мне нравилась Татьяна . это она привела меня на форум но и постыдные поступки делала тож она.
Сейчас я отзываюсь и на Татьяну и на тоню и рада что они есть. Если честно смелою девочку Татьяну люблю даже больше. В трезвой жизни её смелые поступки больше нравятся. ведь сколько раз внутри себя обижаюсь и ворчу .то Татьяна говорит что хватит зудеть иди и выскажись.
А насчёт поступков я начала сталкиваться с поступками словами дочери ну совсем глупыми и тупыми и списывать это на то что выпила уже становится не реально . обиженная на свою судьбу идут глупые угрозы что всем она ещё покажет и устроит. О-хо-хо придётся идти в АЛОН. А я если честно с собой не разобралась. Вот и думаю мож по порядку сперва с собой иль всё ж и там и тут?

Спустя 10 минут, 59 секунд (7.09.2009 - 11:09) Золушка написал(а):
Цитата (pechora @ 7.09.2009 - 08:17 )
То есть, если мне нравиться моя личность "я - сын", то разговаривая со своим сыном я должен называть его папой? . А если мне нравиться моя личность
"я - отец", то разговаривая с мамой называть ее лапушкой-дочкой?
Пытаюсь довести до абсурда, чтоб лучше увидеть..
Не, шизофрения какая-то получается.. 

pechora
Очевидно , что здесь ты выбрал личность "провокатора" wink.gif .

Спустя 4 минуты, 54 секунды (7.09.2009 - 11:14) pechora написал(а):
Золушка
Чет перечитал цитату.. ничего провоцирующего не увидел ..
наверное у меня алкоголизм густо замешан на идиотизме smile.gif
или идиотизм на алкоголизме .. sad.gif

Спустя 4 часа, 1 минуту, 54 секунды (7.09.2009 - 15:16) Татошка написал(а):
Цитата (Volganin @ 7.09.2009 - 04:44 )
Мне кажется шизофрения будет

"Шизофрения" означает "расщепленный ум". Как раз-таки, если собирать все свои субличности, преодолеть это расщепление, то шизы точно не будет.

Цитата (pechora @ 7.09.2009 - 05:17 )
"я - отец", то разговаривая с мамой называть ее лапушкой-дочкой?

А разве у тебя никогда не возникало по отношению к матери чувств, похожих на отцовские?
Это не значит, что ты должен ее называть дочкой.
Но, когда, например, моя мать начинает жертвить, я вижу в ней маленькую девочку.
Я не собираюсь для нее становиться мамой, это уже не шиза даже, а извращение. Но мне это помогает понять, что она чувствует. И что я чувствую.

Спустя 17 минут, 17 секунд (7.09.2009 - 15:33) Rearranger написал(а):
Татошка
Можно еще убрать все личности чтоб понять "кто я".
Только станет еще непонятнее cool.gif
Зато станет понятнее - кем я не являюсь. Все что уберется - это не Я.

Спустя 9 часов, 56 минут, 27 секунд (8.09.2009 - 01:29) Татошка написал(а):
Rearranger
Ну, тут индивидуально. Мне как раз очень не хватало понимания, кто я есть, а для этого и надо было собраться в кучу.
И, между прочим, очень помогла и помогает идея "внутреннего ребенка" - это наиболее здоровая часть меня. Именно эта девчонка знает, чего хочет, что чувствует. Когда убегать, с кем дружить. Когда злиться, а когда радоваться. А вот взрослая тетка не всегда догоняет )))) Хотя считает себя очень умной ))

Именно ее, мелкую, я и убивала, когда бухала. ОНА бухать не хотела. Это ее я больше не хочу травить сигаретами. Это ее я больше не хочу подкладывать под первых встречных мужиков.

И, между прочим, когда я стала выздоравливать, я на полном серьезе и сказала: Слава Богу, что я всего лишь алкоголичка. Что я не заболела шизофренией или другой какой пакостью психиатрической.



Спустя 1 минут, 47 секунд Татошка написал(а):
Rearranger
Вообще мне нравится, как ты рассуждаешь. И правда, не скажешь, что 4мес.

Спустя 8 часов, 23 секунды (8.09.2009 - 09:30) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 8.09.2009 - 01:29 )
не скажешь, что 4мес

Мне кажется, у него это не первые 4 месяца...
"Складно звонит" biggrin.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image