Всем мой почет и приветствие, я Александра алкоголик. 13 августа в моей жизни был опасный момент, который в свою алкогольную бытность я называла "дыркой в системе"- это когда я остаюсь сама на долгое время с деньгами. Раньше я бы неизбежно напилась, а теперь вот не стала. Первый раз за всю жизнь! Для меня это огромное достижение. Хвастаюсь только спустя две недели, потому что сейчас понимаю, что это действительно победа. Только после этого случая я начала осознавать, насколько больна и действительно бессильна перед алкоголем. Чтобы сдержаться, мне пришлось позвать в гости непьющего друга(не алкоголик,а просто ведет здоровый образ жизни), мы пили мате до глубокой ночи. Как же так, ведь впереди еще будут дырки в системе, а друг уже уехал далеко, неужели так и придется кого-то звать. Наверное, в этом случае АА обращаются к высшей силе?



Спустя 8 минут, 18 секунд (2.09.2009 - 08:58) Лиатрис написал(а):
pups
Поздравляю от всей души!!! smile.gif smile.gif smile.gif

"Дырки в системе", конечно, будут. Но главное - ты уже знаешь, что это преодолеваемо. И какая после этого радость и чувство удовлетворения собой.
( В противовес тому ужасающему чувству вины, стыда и разочарования - если бы ты напилась).

А есть ли у тебя поблизости группы АА? Где ты живёшь?

Спустя 22 минуты, 26 секунд (2.09.2009 - 09:21) митенька написал(а):
Я тоже конечно поздравляю!!! user posted image
Но думаю стоит переехать в " начиная в АА" !
Полезная тема, я сам трезвый потому-что, особенно в начале, были маленькие победы!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (2.09.2009 - 09:25) FatCat написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 50 секунд (2.09.2009 - 09:29) Drodro написал(а):
pups

Поздравляю!!! Дырки в системе можно латать с помощью системного администратора))) Если живьём нету рядом,то залазь на Весвало и мучай местных!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 57 минут, 15 секунд (2.09.2009 - 10:26) Амун написал(а):
мои поздравления!
это очень круто!!!
для меня сначало было реально подвигом не спереть деньги у мамы из кошелька и т.д., потому что жизнь такая была... закольцованная ))) украл-выпил в тюрьму.
потом пришла проблема как не посмотреть что-то, что посмотреть хочестя, но что предназначено не для меня ))))
например, попадает мне в руки комп подружки и как вот не посмотреть чем она там занимается? )))
и т.д.
получается с милостью Божией.
но считаю пока что подвигом )))
жду когда станет нормой жизни.

Спустя 24 минуты, 35 секунд (2.09.2009 - 10:51) Латмира написал(а):
Поздравляю с первыми успехами! biggrin.gif

Желаю, чтобы таких успехов было больше, из них и состоит большая победа! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (2.09.2009 - 11:02) Фенечка написал(а):
Привет!

ТЫ - МОЛОДЕЦ!!! user posted image

Спустя 6 минут, 48 секунд (2.09.2009 - 11:09) Olga66 написал(а):
pups
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 52 секунды (2.09.2009 - 12:32) Ленорчик написал(а):
Привет. Я Лена очень рада за тебя и поздровляю хорошее только начинается! М О Л О Д Е Ц ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Спустя 8 минут, 35 секунд (2.09.2009 - 12:40) варистор написал(а):
pups
Она не маленькая! Победа над самим собой-она ОХ КАКАЯ большая wink.gif wink.gif

Спустя 59 минут, 49 секунд (2.09.2009 - 13:40) barbacuca написал(а):
От всей души тебя поздравляю,побольше тебе таких побед!
С АА это возможно.

user posted image

Спустя 1 час, 12 минут, 45 секунд (2.09.2009 - 14:53) Димон написал(а):
pups

МОЛОДЕЦ, ПОЗДРАВЛЯЮ smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 40 минут, 34 секунды (2.09.2009 - 15:33) altau написал(а):
Поздравляю!!!!

Спустя 6 минут, 35 секунд (2.09.2009 - 15:40) рыжик написал(а):
Поадравляю! очень хорошее начало! user posted image

Спустя 40 минут, 15 секунд (2.09.2009 - 16:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Хорошее,как и пьянка,то же начинаецца с первого раза! От тебя тоже коечто зависит. Рад за тебя,что ты это делаешь. Спасибо шо делишься опытом! Еси можешь,заходи почаще на сайт,в свою и другие темы..
По3дравляю!
Будь почаще с нами! wink.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 29 секунд (2.09.2009 - 20:26) Кибоко написал(а):
Пупс, поздравляю!
Эти маленькие победы окрыляют, вдохновляют. Здорово! Очень рад за тебя! Можно немножко истории? Спасибо, так вот: когдя я пил, мне всегда НЕ хватало денег. Порой их вообще не было. Когда отрезвел - пошли деньги. Потом пошли большие деньги (в моих масштабах) и я был трезвым! Это удивительное и невероятное событие! У меня в портмоне есть деньги, а я не пью! Это так здорово - иметь свободу от спиртного и "власть" над деньгами. Так што... понимаю тебя и поддержываю)