[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Найти причину,чтобы поверить
Paola
Здравствуйте! Меня зовут Паола.

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 сентября, по 23.00 ч. 2сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: Найти ПРИЧИНУ, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ

Готовность к росту - суть всего духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 171

Строка из песни гласит: "...я ищу причину, чтобы поверить..." Это напоминает мне, что были времена, когда я не мог найти причину поверить, что моя жизнь наладилась. Несмотря на то, что мой приход в АА спас мне жизнь, три месяца спустя я снова запил. Кто-то сказал мне: "Ты не обязан верить по принуждению. Разве у тебя нет желания поверить, что в твоей жизни есть какой-то смысл, даже если ты и не понимаешь, в чем он заключается, и порой не знаешь, как себя вести?" Когда я увидел, как сильно хочу поверить, что в моей жизни есть смысл, я смог начать работу по Шагам. Сейчас, когда я начинаю с: "Да, у меня есть желание...", то использую это как ключ, открывающий путь к действию, честности и открытости перед Высшей Силой, которая со мной всю мою жизнь./
[/b]
Simiramida
В начале своего выздоровления брала все на веру и было всё понятно с моими срывами всё настолько охлодело.

_____________
Люби всех,доверяй избранным,не делай зла никому.
куна
Привет, Наталия-алкоголичка!
Сегодня на группе гость из Америки сказал, что признавая бессилие, мы тем самым признаем наличие силы более могущественной, которая может нам помочь. В моей жизни всегда была вера в Бога, вот только я никогда не знала, что он от меня хочет и хочет ли вообще. Все принимала, как наказание за своё "не хорошее" поведение.
Сегодня я знаю, что от меня хочет мой Бог и вижу во всём его участие и поддержку. Я верю, что всё что происходит в моей жизни сегодня от Него и это самое правильное и нужное для меня, для моего сегодня и завтра. Я знаю, что мне нужно делать и как.
Благодаря Богу и вам, я сегодня трезвая, спасибо!



_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
лепотичка:)
Привет. Оля - алкоголичка.
Изначально - поверила своему врачу наркологу - что я алкоголичка!
Мое поведение и то что происходило со мной естественно это доказывало на все 100%.
Год с небольшим назад я первый раз пришла на собрание.
И поверила людям находящимся там. Доверилась своему наставнику.
Видела - что ей помогла работа по шагам. Поверила на все 100% - я очень и очень хотела оставаться трезвой и видела перед собой человека который уже 6 лет оставался без спиртного и достиг этого без кодировок, подшивок - только благодаря Вере и нашей программе.
Конечно же я тоже этого захотела - и вот итог -Я ТРЕЗВАЯ СЕГОДНЯ!
СПАСИБО!
stas17
по моему несауразится какааета найти причину? я дошол до дна как я ето понимаю и усьо а дальше от безысходности готов поверить хоть в АА и мне ето получилось и нет вопросов просто топай на собрание и все будет хорошо пока непю 15 лет и мне ето нравится всем привет из солнечной риги стас15
Серго
Привет,я Сергей-алкоголик.
Я до сих пор трезвый и счастливый потому наверное,что с первых дней в АА,на этом сайте,я тупо поверил всем рекомендациям АА,поверил,что мне нужны шаги и программа.Я не хотел оспаривать что-то и подвергать сомнению,потому что мне просто элементарно было некуда деваться.Я знал,что если и в АА я не смогу остановиться,то скоро смерть,всё просто.
Многие рекомендации казались даже нелепыми и непонятными,но на сегодняшний момент я могу сказать,что только благодаря их выполнению и поддержке АА-евцев я на первых порах остался трезвый.
Я и сейчас не сомневаюсь в рекомендациях и обещаниях шагов,поэтому я с Вами до конца жизни.
Спасибо,я сегодня трезвый.

_____________
Чудеса бывают
Barni
Привет всем! Поверить в Высшую силу, для меня не являлось особой проблема, но вот доверять Ему...Во мне идет постоянная борьба между моим "я" и тем, что хочет от меня Бог.

_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
tagir
У меня теперь есть Бог - только благодаря ему я трезвый!
karry
Привет, я Таня, алкоголик

Я все в своей жизни пыталась сделать сама, но у меня это плохо получалось. Я чувствовала свое бессилие, когда не могла изменить ситуацию, изменить других людей. От этого у меня появлялось отчаяние. Теперь я начинаю понимать, что всю свою жизнь следует доверить ВС. Я могу сделать только то, что у меня получится. Поэтому мне нравится выражение из БК, которое я внесла в свою молитву: "Господи, сделай за меня то, что я не могу сделать сама". Я верю, что качество моей трезвости улучшится, если я буду работать по программе.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Mercy

 ! 

М
Цитата
Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания
митенька



_____________
"А надеющиеся на Господа обновятся в силе, поднимут крылья, как орлы, потекут и не устанут, пойдут и не утомятся". Ветхий Завет, книга пророка Исайи 40:28-30
Здесь расположена полная версия этой страницы.