Я нашла весвало в сети в 2006 и все это время крутилась около сайта. окончательно протрезветь мне это не помогало. Но начало срабатывать что то типа торможения , появились проблески здравомыслия. Реальная группа , которую. я посетила пару раз поначалу показалась сборищем писхов и неудачников. начался запой нон стоп . За три года каждодневного употребления алкоголь довел меня до готовности. На группу я буквально приползла после жесточайшего десятидневного запоя, С галлюцинозом и посторонними шумами в голове. Но я почему то не вызвала скорую с капельницами а поперлась к аашкам. сестры братья удержали , практически насильно не дали пойти за бухлом. Я трезвая всего месяц , для меня это чудо и рекорд за последние двадцать лет. Начала понемногу врубаться в шаги и главное впервые не испытываю желания пить. Разве что на морском отдыхе проскользнула легкая ностальгия, но воспоминания о последнем запое ее быстро ликвидировали. Может это эйфория первых недель трезвости но появилось ощущение счастья, такое забытое.. Да, я это все к тому что все начиналось здесь три года назад . И я так вам всем благодарно за это , не знаю как будет с шагами и ВС , но пока ощущение комфорта, благодарности и тепла , на этом сайте и на живой группе. Спасибо вам!!!




Спустя 19 минут, 37 секунд (27.08.2009 - 17:27) stas16 написал(а):
и что тут скажеш на все воля Божя спасибо Тебе что Ты есть

Спустя 3 часа, 26 минут, 47 секунд (27.08.2009 - 20:54) Амун написал(а):
такие же чувства АЛИСКА wink.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (27.08.2009 - 21:02) дядя андрей написал(а):
АЛИСКА
Спасибо ,что с нами.

Спустя 13 минут, 30 секунд (27.08.2009 - 21:16) АгниЯ написал(а):
у меня было все то же самое - я захотела жить,я парила над землей.Это был кайф.А потом я решила,что уже знаю все и самая умная.И забила на шаги и программу..Закончилось все плохо - вот ток второй день трезвая.Теперь все сначала надо начинать.Я не пугаю.Я предостерегаю - начала-не останавливайся.Эйфория пройдет.А дальше как жить хочешь?Как я?

Спустя 6 минут, 7 секунд (27.08.2009 - 21:22) Almar написал(а):
АЛИСКА
Давай трезветь вместе!



Спустя 1 минут, 47 секунд Almar написал(а):
АгниЯ
У меня то же самое бывало, и не раз. Но теперь стало получаться - ВС вернулась ко мне, после того как я попрал свою гордыню

Спустя 10 минут, 30 секунд (27.08.2009 - 21:32) Chicholina написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 27.08.2009 - 17:08 )
Я трезвая всего месяц , для меня это чудо и рекорд за последние двадцать лет. Начала понемногу врубаться в шаги и главное впервые не испытываю желания пить.

Ты просто умничка wink.gif
Я так рада за тебя, и себя вспомнила по ходу..
Начало положено, не теряйся smile.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (27.08.2009 - 21:41) АгниЯ написал(а):
Almar
Н-да...гордынька имеет место быть...

Спустя 6 минут, 49 секунд (27.08.2009 - 21:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алиска
Я в АА почти 12 лет.Трезвый почти 10. Сильно ты мне кого то напоминаешь. wink.gif Одно я токо и помнил 2 года срываясь -ВОЗВРАЩАЙСЯ! Молодца. Признание своего поражения и есть победа!

Спустя 5 минут, 48 секунд (27.08.2009 - 21:54) Челси написал(а):
Привет, Алиска!. желаю трезвости. я сама тоже в Аа пришла в 2002 но были срывы, даже собственно не срывы а продолжение употрбления, т.е. силу программы я прочувствовала сразу, но вот...все как-то продолжала пробовать. Дело в том, что в первые годы я подсознательно хотела "научиться пить", думала, что вот в АА меня этому и научат...Несколько лет ушло на то, чтобы понять, что нет контролировать мне не научиться.

Спустя 13 часов, 33 минуты, 49 секунд (28.08.2009 - 11:28) АгниЯ написал(а):
Цитата (Челси @ 27.08.2009 - 20:54 )
в первые годы я подсознательно хотела "научиться пить"

Могу под этим поставить и свою подпись.Но кажись что-то в башке щелкнуло.Правда еще не до конца.

Спустя 3 часа, 25 минут, 38 секунд (28.08.2009 - 14:53) mvs написал(а):
Алиска, здравомыслия тебе , вкусной трезвости. Рад за тебя.

Спустя 4 часа, 59 минут, 34 секунды (28.08.2009 - 19:53) АЛИСКА написал(а):
СПАСИБОЧКИ ВСЕМ! Где бы я была сейчас , если бы не весвало страшно подумать. ohmy.gif Не знаю какой дальше будет моя трезвость, но точно не хуже того ада в котором жила три последних года. Еще раз спасибо , несмотря на то что нашла классную живую группу, очень тянет на сайт. Здесь все начиналось...

Спустя 5 минут, 53 секунды (28.08.2009 - 19:59) Мурррка написал(а):
Алисочка, привет! Я Лена, алкоголик из Луги. Спасибо что ты с нами smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 24 секунды (28.08.2009 - 22:07) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Almar @ 27.08.2009 - 22:22 )
АЛИСКА, АгниЯ:
У меня то же самое бывало, и не раз. Но теперь стало получаться - ВС вернулась ко мне, после того как я попрал свою гордыню

А можно я тоже выскажу своё мнение?
Только прошу не наклеивать сразу ярлыки "сектант, мракобес, пропаганда РПЦ" и не читать между строк (не искать двойного смысла), а попробовать воспринять ниженаписанное, как реальный опыт постижения ВС через смирение гордыни. У каждого он свой- этот опыт- как и путь, тоже свой, сугубо индивидуальный. Возможно, кому-то он будет полезен, как и мне?

Цитата: "Сам Спаситель призывает учиться у Него не посту, не бдению, не всенощной молитве, а смирению. Он говорит: "Научитесь от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем" (Мф.11,29). Святые отцы, очстившие себя многими подвигами и стяжавшие благодать Святаго Духа, объясняют, почему столь необходимо смирение христианину. Святитель Иоанн Златоуст пишет: "Без смирения невозможно, совершенно невозможно спастись. Хотя бы ты постился, хотя бы ты молился, хотя бы ты творил милостыню, всё это без смирения будет богопротивно, тогда как, напротив, всё сие вожделенно, всё любезно, всё спасительно, если будет при том смирение".

Оптинский старец, преподобный Варсонофий, просиявший многими духовными дарованиями, говорит: "Время суровых подвигов прошло, должно быть, безвозвратно. Вот, например, монах оптинского скита отец Виссарион принимал на себя суровые подвиги, никогда не топил келию, постился всю четыредесятницу, но никаких дарований не имел, - а отец Макарий и в келии имел обыкновенную температуру, и не постился особенно... Имел много духовных дарований: дар исцеления от бесов, и дар прозрения, хотя и не принимал никаких особенных подвигов. Нам остаётся только смириться".

Преподобный Иоанн Лествичник, прозревая ослабление христиан в будущее время, писал, как бы обращаясь к нам: "Кто слаб телом и наделал много тяжких беззаконий, тот да шествует путём смирения и родственных с ним добродетелей. Ибо иного спасения ему не найти".Конец цитаты.

МАКСИМИЛИАН, архиепископ Вологодский и Великоустюжский; 28 авг 1994г.
________________________________________________
Кстати: поздравляю всех христиан с праздником Успения Прсв Богородицы!

Спустя 13 часов, 5 минут, 4 секунды (29.08.2009 - 11:12) Chicholina написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 28.08.2009 - 19:53 )
несмотря на то что нашла классную живую группу, очень тянет на сайт.

Меня тож wink.gif
Вечером я на живой группе, приезжаю домой, лезу сюда smile.gif

Спустя 17 минут, 11 секунд (29.08.2009 - 11:29) АгниЯ написал(а):
АлкогОлег
Когда мы с мужем работали за границей-всегда брали с собой Библию.И в свободное время просто читали ее вслух друг другу (это было единственное что было на русском)Было это лет 18 назад.Но только теперь я начинаю осмысливать и задумываться.И считаю себя довольно смиренным человеком(эт мне даже одна очень набожная женщина сказала)Но при этом осознаю-гордыня малехо уменьшилась,но не ушла.И я еще не научилась делать добро бескорыстно.Ведь хочется чтоб хоть подумали хорошо!Я считаю-это тоже корысть.Мож я не права?Окружающие считают меня добрейшим и спокойнейшим челом готовым всегда помочь.Но мне оч приятно думать,что обо мне думают хорошо.Хоть и делаю я все хорошее от души.Но мысли о похвале...Гордыня.