Архив темы “За дверью открытого собрания


пост выше - мой laugh.gif



Спустя 4 минут, 6 секунд (27.01.2008 - 12:30) Lenchik написал(а):
Железный
О! Здорово ты придумал smile.gif Тогда уж всё там подмети))

Спустя 2 минут, 15 секунд (27.01.2008 - 12:32) Железный написал(а):
Lili M
Ты на меня не выступай, выступай по теме. Вот тут, можешь спрашивать и узнавать все что ты хотела. На что я тебе сразу дам ответ, я не знаю, будет так, как будет. Но я, принципиально буду уничтожать весь флуд, вопросы и оскорбительные выступления в адрес служащего(ведущего).

Спустя 3 минут, 9 секунд (27.01.2008 - 12:35) Lili M написал(а):
Цитата (Железный @ 27.01.2008 - 11:32)
оскорбительные выступления в адрес служащего(ведущего)

Я так понимаю, оскорбительными ты считаешь любые критические замечания в свой адрес dry.gif

Спустя 23 минут, 21 секунд (27.01.2008 - 12:59) Железный написал(а):
Lili M
Ты хочешь взять день и побыть ведущей? Говори какой, ты будешь первая и для тебя все открыто. А там дай Бог все поймем и ВС поможет biggrin.gif разрулить.

Спустя 8 минут, 54 секунд (27.01.2008 - 13:08) Lili M написал(а):
Цитата (Железный @ 27.01.2008 - 11:59)
Ты хочешь взять день и побыть ведущей?

Не скажу, что жажду, но могу biggrin.gif Завтра. ОК?

Спустя 4 минут, 44 секунд (27.01.2008 - 13:12) Железный написал(а):
Lili M
Супер, давай договоримся, в каком часу начинаются сутки этого собрания? Я предлагаю в 09.00 по Москве. Как ты? Что еще хотела бы добавить или обсудить в теме?

Спустя 2 минут, 55 секунд (27.01.2008 - 13:15) Lili M написал(а):
Цитата (Железный @ 27.01.2008 - 12:12)
Супер, давай договоримся, в каком часу начинаются сутки этого собрания?

а зачем договариваться об этом?
Цитата (Железный @ 27.01.2008 - 12:12)
Что еще хотела бы добавить или обсудить в теме?

в какой? если в этой, то мне кажется, что предложение звонить по телефону или делать замечания до или после собрания - в виртуале невозможны для выполнения.
ИМХО, вот в этой теме можно обсуждать все непонятки текущего собрания.

Спустя 8 минут, 31 секунд (27.01.2008 - 13:24) Железный написал(а):
Lili M
Ты когда нибудь на группах АА бывала, на собраниях? И что, там всегда столько мусора, вопросов, недовольства и упреков к друг другу и в адрес служащих?
Цитата
в какой? если в этой, то мне кажется, что предложение звонить по телефону или делать замечания до или после собрания - в виртуале невозможны для выполнения.
ИМХО, вот в этой теме можно обсуждать все непонятки текущего собрания.

Давай напишем, про это или за дверь или в личку и принципиально удаляй сообщения, идущие в разрез новому начинанию.
-а про сутки с 09.00, для удобства

Спустя 3 минут, 14 секунд (27.01.2008 - 13:27) Lili M написал(а):
Цитата (Железный @ 27.01.2008 - 12:24)
а про сутки с 09.00, для удобства

biggrin.gif мне неудобно biggrin.gif Я в 9.00 нахожусь на работе, а у меня там запрет на инет. Следовательно, мои сутки начинаются во столько, во сколько я проснусь утром: часов в 5-6. А еще лучше и удобней мне начать сутки в 00.00, собственно когда они и начинаются. Если не успею написать утром (думаю, что успею, но - допустим smile.gif), мои сутки начнутся в 18.00 biggrin.gif
Цитата (Железный @ 27.01.2008 - 12:24)
И что, там всегда столько мусора, вопросов, недовольства и упреков к друг другу и в адрес служащих?

Что ты считаешь мусором?
Кроме того, на своей группе я всегда могу высказать вслух недовольство чем угодно, в том числе и действиями ведущего. ИМХО, это нормально.

Спустя 18 минут, 49 секунд (27.01.2008 - 13:46) Железный написал(а):
Lili M
Хорошо давай сутки с 00.00 , если хочешь добавляй тему к ежедневным размышлениям. У тебя есть возможности модератора удалять посты?
Цитата
Что ты считаешь мусором?

высказываться(не флудить) без вопросов, лучше давать один раз в день. Не чего страшного, если человечик подождет сутки, там гляди и эмоции на место станут

Спустя 4 минут, 20 секунд (27.01.2008 - 13:50) Lili M написал(а):
Цитата (Железный @ 27.01.2008 - 12:46)
если хочешь добавляй тему к ежедневным размышлениям.
то есть начинать тему каждые сутки по Ежедневнику?

Спустя 11 минут, 2 секунд (27.01.2008 - 14:01) Железный написал(а):
Lili M
-смешивать тему с ежедневными размышлениями и переживаниями за весь и на весь день!
На открытом как правило можно говорить обо всем и всем, так что можно еще использовать девизы АА. Попробуй сама принять решение о чем ты будешь разговаривать в завтрашней теме собрания и все поймешь.

Спустя 1 часов, 12 минут, 20 секунд (27.01.2008 - 15:14) Lili M написал(а):
Цитата (Железный @ 27.01.2008 - 13:01)
смешивать тему с ежедневными размышлениями и переживаниями за весь и на весь день!
На открытом как правило можно говорить обо всем и всем, так что можно еще использовать девизы АА. Попробуй сама принять решение о чем ты будешь разговаривать в завтрашней теме собрания и все поймешь.

Железный, ты меня запутываешь. Тема собрания Ежедневник? Или - Свободная тема (что волнует, о том и говорю)?

Спустя 1 часов, 38 минут, 52 секунд (27.01.2008 - 16:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.01.2008 - 09:27)
Что ты считаешь мусором?
Кроме того, на своей группе я всегда могу высказать вслух недовольство чем угодно, в том числе и действиями ведущего. ИМХО, это нормально.


??? На какие-то сказочные группы ты ходишь! За время моего пребывания в АА и, в общей сложности, посещения около 100 групп с разными наименованиями - везде, где возникали замечания, комментарии и выступления, не относящиеся к теме происходило следующее. Недовольному предлагалось либо вынести тему на рабочее собрание или обсудить по окончании собрания за чаем. Совершенно очевидно, что выступление, в котором говорится не о себе, которое отходит от темы наносит непоправимый вред как новичкам, так и группе в целом.
Тем более, что стиль выступления оговаривается во вступительной части собрания до начала обсуждения темы. Исключений мне не попадалось.

Ежели единственная тема собрания определяется. как Ежедневник, то автоматически она записывается, как свободная. Лили, или у вас на сказочной группе и журнал ведения собраний не ведется?

Спустя 9 минут, 5 секунд (27.01.2008 - 17:02) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2008 - 15:53)
везде, где возникали замечания, комментарии и выступления, не относящиеся к теме

Я говорю не о замечаниях и комментариях. Я говорю о том, что в своем выступлении всегда, на любой группе в Питере, могу сказать о том, то меня волнует, в том числе и на текущий момент. Например, сказать, что такие-то и такие-то действия ведущего или пристутсвующих вызвали у меня такую и такую реакцию. Ни на одной питерской группе не запрещают высказываться на любую волнующую меня тему, даже если сегодняшняя тема, к примеру, Шаги.
Цитата (Багира2 @ 27.01.2008 - 15:53)
Совершенно очевидно, что выступление, в котором говорится не о себе, которое отходит от темы наносит непоправимый вред как новичкам, так и группе в целом.

Мне не очевидно. Я не вижу в подобного рода выступлении никакого вреда, тем более непоправимого.
Цитата (Багира2 @ 27.01.2008 - 15:53)
Ежели единственная тема собрания определяется. как Ежедневник, то автоматически она записывается, как свободная.
Это тоже не очевидно. Это традиция, которая сложилась на знакомых тебе группах. На моей домашней живой группе тема из Ежедневника обязательно зачитывается на каждом собрании в дополнение к основной теме.
Цитата (Багира2 @ 27.01.2008 - 15:53)
Лили, или у вас на сказочной группе

Я хожу не на сказочную, а на вполне реальную группу. Иногда - на группы. От того, что правила какой-либо группы отличаются от привычных тебе, группа от этого вымышленной не становится dry.gif
Цитата (Багира2 @ 27.01.2008 - 15:53)
журнал ведения собраний не ведется
Ведется, это святое biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (27.01.2008 - 17:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.01.2008 - 13:02)
Например, сказать, что такие-то и такие-то действия ведущего или пристутсвующих вызвали у меня такую и такую реакцию....

... Мне не очевидно. Я не вижу в подобного рода выступлении никакого вреда, тем более непоправимого.

На моей домашней живой группе тема из Ежедневника обязательно зачитывается на каждом собрании в дополнение к основной теме.

Теперь ясно. Сперва показалось, что речь идет не о чувствах и эмоциях, а о конкретных комментариях.

Насчет вреда... Мне очень хорошо запомнилось, когда новичок, еще очень болезненно реагирующий на все, услышав слова, не относящиеся к теме - заплакал и сказал -"Мне полохо, я чувствую, что умираю, а вы шутите шутки."

Один день в неделю на моей родной группе только Ежедневник и у кого что болит. В остальные дни также - то и то.

Спустя 15 минут, 54 секунд (27.01.2008 - 17:26) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2008 - 16:10)
Насчет вреда... Мне очень хорошо запомнилось, когда новичок, еще очень болезненно реагирующий на все, услышав слова, не относящиеся к теме - заплакал и сказал -"Мне полохо, я чувствую, что умираю, а вы шутите шутки."

Я ни в коем разе не хочу сказать, что о новичке вообще думать не нужно. Просто иногда мне кажется, что слишком большое внимание уделяется тем отмазам, которые высказывает новичок, когда объясняет почему он ушел. ИМХО, многие не стоит воспринимать всерьез. Под всех подстроиться нереально. Одному новичку хочется того-то, другому - того-то, третьему - третье. Я часто слышу о том, что новичку нужно максимум внимания. Если бы меня в свое время окучивали на первом собрании, как окучивают некоторых новичков, я б сбежала.
Я придерживаюсь мнения, что если человек хочет бросить пить, он найдет причину остаться. Хочет продолжать - причину уйти.

Спустя 5 минут, 50 секунд (27.01.2008 - 17:32) Багира2 написал(а):
Этот остался... user posted image

Спустя 2 дней, 5 часов, 57 минут, 9 секунд (29.01.2008 - 23:29) Lili M написал(а):
Мне кажется, что темы собрания закрывать не надо cool.gif

В процессе собрания мы можем высказываться на любую тему, которая нас волнует. И если меня на сегодня, скажем, волнует тема освобождения от чувства вины, не являющяяся темой сегодняшнего собрания, и я хочу высказаться, не логичней ли будет запостить мое выступление в одноименный топик? А не создавать новую тему и не засорять иную тему?

Спустя 6 минут, 2 секунд (29.01.2008 - 23:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.01.2008 - 19:29)
Мне кажется, что темы собрания закрывать не надо cool.gif

В процессе собрания мы можем высказываться на любую тему, которая нас волнует. И если меня на сегодня, скажем, волнует тема освобождения от чувства вины, не являющяяся темой сегодняшнего собрания, и я хочу высказаться, не логичней ли будет запостить мое выступление в одноименный топик? А не создавать новую тему и не засорять иную тему?

Согласна, а то расползется паутина - и где потом найти, что зацепило?

Спустя 3 минут, 20 секунд (29.01.2008 - 23:38) Алена* написал(а):
Багира2
Представь, каждый день - новая тема.. И где ты найдешь эту тему через 30 дней? Проще высказываться по состоянию в ежедневной теме.. smile.gif

Спустя 3 минут, 55 секунд (29.01.2008 - 23:42) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.01.2008 - 22:35)
расползется паутина - и где потом найти, что зацепило?

В том-то и дело. Я иногда возвращаюсь к некоторым топикам, чтобы перечитать. Если темность соблюдаться не будет, придется шариться по всем топикам: а где же то высказывание, что мне понравилось? . И поиск здесь мало помогает - проверено biggrin.gif

Спустя 2 часов, 9 минут, 35 секунд (30.01.2008 - 01:52) Железный написал(а):
Lili M
Когда же ты поймешь, что надо жить здесь и сейчас! А тешить себя постоянными привычками, разбивая жизнь на безопасные места???? Я не могу так, вот и тема тут, как день, что прошел и не вернуть его назад. Глянь, почитай, возьми то что есть и живи дальше, ВС рулит.

Спустя 9 минут, 25 секунд (30.01.2008 - 02:01) Lili M написал(а):
Цитата (Железный @ 30.01.2008 - 00:52)
Когда же ты поймешь, что надо жить здесь и сейчас!

Железный, я сама буду решать, что мне надо или не надо делать. ОК? mad.gif

По сабжу
Если темы закрывать, их вскорости перестанут читать. Это опыт. Темы забудут и они будут просто висеть, никому не нужные, занимая пространство. Для того, чтобы темы существовали и приносили кому-то пользу, необходимо, чтобы в них была хоть какая-то жизнь. Закрытая тема = мертвая тема.

А если хочется привязывать свои мысли к конкретной дате навсегда: подумал и напЕсал, так для этого удобней дневник использовать. Открой дневник и сделай максимальный доступ для всех, в том числе добавлять, редактировать и удалять записи. Что мешает?

Спустя 8 минут, 53 секунд (30.01.2008 - 02:10) Алена* написал(а):
Lili M
А может ты здесь перестанешь диктовать условия?
Здесь темы одного дня.. Это не курилка и не журнал.. Здесь собрание..
Здесь, сегодня, сейчас.. А не вчера и завтра..

Спустя 3 часов, 21 минут, 10 секунд (30.01.2008 - 05:31) Sir написал(а):
А какие цели мы преследуем, проводя открытое собрание?

Мне нужен опыт других людей по этим темам. И лучше как можно больше опыта.
Запрещая высказываться по этим темам (закрывая их) людям, имеющим опыт, я лишаюсь возможности получить чей-то опыт, кто в этот день не успел войти на сайт (был в полете, в поездке, кончилась оплата и-нета или просто не каждый день тут сидит).
Есть темы, по которым возможно, я могла бы поделиться замечательным опытом, который у меня приобретен на сутки позже закрытия темы - мне ждать следующего года или писать в других темах? Или заводить новый топик в "Курилке" с тем же названием?

Ну и вспомнив о 5-й Традиции, я задаюсь вопросом: закрытие темы соответствует идее о донесении наших идей до других алкоголиков, которые все еще страдают?
Даем ли мы возможность максимально большому количеству "Весваловцев" поучавствовать в донесении наших идей таким образом?
Я всегда помню, что у нас все-таки и-нет группа, и таким образом наши собрания отличаются от тех, которые проходят в реале - есть своя специфика.

Что мы все-таки хотим от Открытого собрания - дать возможность высказаться быстренько по теме тем, кто успел это сегодня за 1 день? Или создать максимально безопасную схему дележки собственным опытом в формате форума (без обсуждений и вопросов) и богатые этим опытом темы, которые могут пригодиться тем, кто еще страдает?


"По состоянию", на мой взгляд, можно высказываться в формате работы группы переписки или в любых других топиках в Курилке, например, те же "Негатив" и "Позитив" - чем не темы для сегодняшнего состояния?

Предложение ведущим - рядом с заголовком темы ставить дату, прямо в названии.

Вот эта фраза выглядит здесь несколько странно.
Цитата
Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания, в контактах по телефону. Прийти на собрание и покинуть можно в любой момент, желательно между выступлениями.


Предлагаю заменить на:
"В разделе "Открытое собрание" мы стараемся не комментировать выступления друг друга, не задавать вопросы и не давать обратной связи. Сообщения такого плана будут переноситься в другие разделы форума".

Спустя 4 минут, 17 секунд (30.01.2008 - 05:36) Sir написал(а):
И еще вспомнила важную деталь: наша группа международная русскоязычная группа АА. Не российская, и уж тем более не московская.
В Америке, например, когда у нас 29 января кончилось, есть еще полдня от этого 29-го января и люди только встали и позавтракали.
Значит, про "Сопротивление переменам" я уже от американских членов нашей группы опыта не получу, а жаль sad.gif

Спустя 1 часов, 5 минут, 24 секунд (30.01.2008 - 06:41) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 30.01.2008 - 05:36)
И еще вспомнила важную деталь: наша группа международная русскоязычная группа АА. Не российская, и уж тем более не московская.
В Америке, например, когда у нас 29 января кончилось, есть еще полдня от этого 29-го января и люди только встали и позавтракали.
Значит, про "Сопротивление переменам" я уже от американских членов нашей группы опыта не получу, а жаль sad.gif

Тут я согласна, разница во времени - аргумент.. smile.gif
Меня смущает только один вопрос - технический, 365 тем в году..
Ну максимум тему можно держать открытой 3 дня, ну неделю.. Это же собрание, обычное открытое собрание на тему ежедневные размышления, не шаги или традиции.. smile.gif
Даже письма после рассылки архивируются.. Думаю что эти темы тоже допустим, после недели нужно закрывать и архивировать.. wink.gif
Неделя - достаточный срок, чтобы написать всем желающим, и выучить наизусть что там написали.. wink.gif

Спустя 18 минут, 47 секунд (30.01.2008 - 07:00) Sir написал(а):
Я не совсем понимаю, к чему ставить какие-то принудительные ограничения на желание высказаться по определенной теме dry.gif

365 тем в году - это здорово!
Все быть активными постоянно быть не могут, а если могут - то это только хорошо: и для меня, как для алкоголика с радостью воспринимающего опыт других, и для новичка, пришедшего через пару недель после закрытия, возможно, нужной ему темы, которая уплыла глубоко вниз, и для поисковиков (любимые Гугльботы, Яхуботы и другие боты), которые съедают контент и чем его больше они съедят, тем выше могут становиться наши позиции в поисковиках, а следовательно тем больше гостей мы увидим тут.

Что произойдет страшного, если будет не 7, а больше постоянно пополняющихся полезным опытом топиков, в которых не будет "обсуждений" (назову это так wink.gif)?
Если тема волнует людей, если есть опыт - она будет жить долго. Если тема будет по каким-то причинам неинтересной, она отомрет сама, без принудительного закрытия через 7 дней.

На мой взгляд, пусть наверху будут темы, которые волнуют и интересуют большое количество алкоголиков (ведь мы для чего это делаем-то все?), чем те, которые наверху потому что даты такие у этих тем.

Спустя 7 минут, 36 секунд (30.01.2008 - 07:07) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.01.2008 - 05:41)
Неделя - достаточный срок, чтобы написать всем желающим, и выучить наизусть что там написали.. 

В том случае, если мы ограничили "набор в группу Весвало" уже общающимися на форме людьми и никого нового со своим опытом к нам не ждем, недели достаточно, наверно.

А если мы всегда рады другим алкоголикам, которые желают поделиться своим опытом, возможно открытые для высказываний темы и станут таким приглашением.

Все, хватит мне уже приводить аргументы. А то я уже повторяться начинаю, как всегда в своем репертуаре. biggrin.gif
Как говорится: спасибо, трезвая, благодаря Богу и вам! wub.gif

Спустя 1 часов, 31 минут, 44 секунд (30.01.2008 - 08:39) Алена* написал(а):
Sir
Планы у тебя Наполеоновские.. laugh.gif Всемирный марафон предлагаешь из форума сделать? wink.gif

Спустя 2 часов, 19 минут, 40 секунд (30.01.2008 - 10:59) Железный написал(а):
Ну вот, опять дебаты по как проводить открытые собрания!!! Давайте вернемся к тем публикациям которые у нас есть в нашей литературе. Книга "Жить трезвым, глава 29 -Посещать собрания АА",
Открытые собрания
(Приглашаются все желающие, вне зависимости от того алкоголики они или нет.)
Это более организованные и более официальные собрания. Обычно два или три члена (которые заранее изъявили желание) по очереди рассказывают членам группы о своем алкоголизме, о том, что произошло с ними, и как проходит их выздоровление.
Разговоры на этом собрании не должны следовать какому-либо утвержденному образцу. Разумеется, лишь очень немногие члены АА. являются хорошо подготовленными ораторами. На самом деле даже те из алкоголиков, кто по работе был профессионально связан с умением говорить, старались избегать, чтобы их выступления носили характер официальной речи. Вместо этого они пытались рассказать свою историю так просто и непосредственно, как только возможно.
По-настоящему трудно усомниться в потрясающей нас искренности и честности выступающих. Вы можете с удивлением обнаружить, что часто смеетесь и говорите себе: "Да, это так и есть!"
Одним из самых больших преимуществ в посещении этих открытых собраний является возможность услышать о разнообразнейших реальных проявлениях алкоголизма. Можно узнать симптомы этой болезни, предстающие в самых различных формах, и посмотреть - нет ли их у вас.
Естественно, опыт каждого члена А.А. отличается от опыта других алкоголиков. Возможно, вы иногда услышите что кто-то говорит о своих любимых спиртных напитках, привычках и проблемах, сопутствовавших выпивке, или рассказывает смешные эпизоды, с ней связанные, - и все это будет очень напоминать вам ваш опыт. С другой стороны, вы можете услышать истории, совершенно не напоминающие ваши собственные. Вы будете слушать людей разного социального происхождения, разных профессий и верований. Каждый выступающий говорит только за себя и высказывает только свое собственное мнение. Никто не может выступать от имени всего Сообщества А.А., и никто не обязан соглашаться с какими-либо мнениями или идеями, высказанными другими членами А.А. Расхождение во взглядах приветствуется и ценится в А.А.
Но если вы внимательно послушаете, то, вероятно, узнаете знакомые чувства, а может, и знакомые события. Вы обнаружите, что эмоции выступающего очень напоминают ваши собственные, даже если его жизнь существенно отличается от вашей.
В А.А. это называется "отождествление с рассказчиком". Это не означает, что возраст, пол, образ жизни, поведение, радости и горести совпадают с вашими собственными. Но это означает, что вы можете услышать об опасениях, волнениях, заботах и радостях, созвучных вам, которые вы время от времени сами испытывали.
Вас может удивить то, что вы почти никогда не найдете в рассказе члена А.А. жалости к себе но попаду того, что ему нельзя пить.
"Отождествление" себя с говорящим может быть не так важно, как впечатление от его (ее) нынешней жизни. Выступающий обычно обрел (или стремится обрести) некую общую удовлетворенность, внутреннее спокойствие, решение своих проблем, вкус к жизни и своего рода духовное здоровье, которым вам тоже хочется обладать. Если это так - задержитесь в А.А. Эти качества заразительны в нашем Сообществе.
Кроме того, подобные напоминания о муках активного алкоголизма могут убить в вас любое тайное желание пропустить стаканчик!
На этих собраниях многие члены А.А. получают те самые советы как выздороветь, которые они столь долго искали. И почти все члены покидают такую встречу настолько воодушевленные и окрыленные, что уж в данный момент меньше всего на свете им требуется выпивка.

Ну а после, уже можно будет выносить вопросы, по провидению интернет-открытого собрания, в форуме группы Весвало. И лучше на мой взгляд, все сразу, обговаривать и решать на рабочем собрании. На сегодня, у нас 3 ведущих-служащих, Я, Лили М и Алена*. Кто желает провести собрание и уже после полученного опыта, говорить о каких то предложениях и изменениях. Пожалуйста, пишите в этот топик.

Спустя 5 минут, 37 секунд (30.01.2008 - 11:04) Sir написал(а):
Железный, когда писалась Желтая книга, не было еще и-нет групп АА.
Здесь, если мы хотим все же принести максимальную пользу себе и другим алкоголикам, следует учитывать специфику нашей группы.
Вот лично мне обидно, что я не успела высказаться по теме 29 января sad.gif
Сразу мысль пришла - вообще не ходить в этот раздел.
Мои проблемы или проблемы группы, которая имеет возможность дать высказаться по теме, и не дает ее, потому что "вот так вот и все тут"?

Спустя 10 минут, 32 секунд (30.01.2008 - 11:15) alles написал(а):
А меня вот исчезновение тем не пугает. Пусть исчезают "Не успел - не присел" и не будет здесь тягомотной резинки и обратной связи. Сказал - и всё... А то опять начнётся разбор полётов причем не своих а чужих.. Натыкать носом я и сам могу любого, но только цель у меня другая "найти и принять то, что мне нравится и приемлимо"

Спустя 2 минут, 46 секунд (30.01.2008 - 11:18) Железный написал(а):
Sir
Цитата
Вот лично мне обидно, что я не успела высказаться по теме 29 января sad.gif

На следующий год выступишь или выступи здесь. Напиши про обиду, вот сегодня тема свободы, давай что ты там фигню всякую придумываешь. Проведи сама собрание!!! Удачи тебе и хорошего дня!!!

Спустя 37 минут, 52 секунд (30.01.2008 - 11:56) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.01.2008 - 01:01)
Если темы закрывать, их вскорости перестанут читать. Это опыт.

Я буду возражать против закрывания тем. На открытых собраниях мы не всовываем кляп в рот тем, кто уже выступил, равно и опоздавшим.
Закрывание топика - это кляп в рты всех присутствующих.

Спустя 1 часов, 5 минут, 12 секунд (30.01.2008 - 13:01) Железный написал(а):
FatCat
Цитата
Я буду возражать против закрывания тем. На открытых собраниях мы не высовываем кляп в рот тем, кто уже выступил, равно и опоздавшим.
Закрывание топика - это кляп в рты всех присутствующих.


Давайте все жить вчерашним днем biggrin.gif! Даешь один день, на трое суток!!! Я позавчера не был на группе, так теперь давайте всех соберем, именно в том же составе и выслушаем меня. Но можно всегда высказаться "За дверью" и вообще что у нас тем мало???

Цитата
Вы будете слушать людей разного социального происхождения, разных профессий и верований. Каждый выступающий говорит только за себя и высказывает только свое собственное мнение. Никто не может выступать от имени всего Сообщества А.А., и никто не обязан соглашаться с какими-либо мнениями или идеями, высказанными другими членами А.А. Расхождение во взглядах приветствуется и ценится в А.А.

Я очень ценю и приветствую, тех кто начал в этом учавствовать. И мне не важно как все это будет, я за те принципы, на которых остановиться рабочее собрание.

Спустя 5 минут, 59 секунд (30.01.2008 - 13:07) Сергей_К® написал(а):
Особо рьяным энтузистам, сделать на интернетгруппе ну все точно так, как на реальных группах, я предлагаю следующее:
а) при входе на ресурс http://vesvalo.net/ и выходе с ресурса http://vesvalo.net/ , целовать монитор, стараться попадать у смайлики;
б) 7-ю традицию всовывать в прорезь для флопика на системном блоке, у кого ноутбук или просто нет флопика, так всовывать туда ,где из компа подставка для кофе выезжает;

Спустя 10 минут, 6 секунд (30.01.2008 - 13:17) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 30.01.2008 - 10:18)
На следующий год выступишь

Новичку тоже надо будет сказать, что с вопросом пришел: "Твоя тема прошла уже, приходи в следующем году, у нас регламент" biggrin.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (30.01.2008 - 13:25) alles написал(а):
Цитата
Новичку тоже надо будет сказать, что с вопросом пришел: "Твоя тема прошла уже, приходи в следующем году, у нас регламент" 

Новичку? (Ты новичёк? biggrin.gif ) "Первых шагов" что недостаточно? Здесь похоже свой собственный раздел со своими правилами... А то давайте всё под одни правила подравняем и будет один раздел общий включающий в себя "курилку" "рабочее собрание" "флейм" "журналы" и остальное, что вдруг придумаем

Спустя 1 минут, 13 секунд (30.01.2008 - 13:26) Багира2 написал(а):
Нельзя темы закрывать. Я не успела высказаться в силу бытовой занятости. Сын заболел и дополнительный негатив словила. Захожу в форум - все, привет! Замок висит. Так нельзя. Хотя бы неделю надо дать всем желающим. Люди же не сидят, прикованными к компьютерам, могут общаться только в свободное время.

Спустя 6 минут, 51 секунд (30.01.2008 - 13:33) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2008 - 12:26)
Хотя бы неделю надо дать всем желающим

Почему неделю? sad.gif
Я в марте уеду на две, от компа и и-нета.

Спустя 8 минут, 3 секунд (30.01.2008 - 13:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 30.01.2008 - 09:33)
Цитата (Багира2 @ 30.01.2008 - 12:26)
Хотя бы неделю надо дать всем желающим

Почему неделю? sad.gif
Я в марте уеду на две, от компа и и-нета.

Вот! Даже так! Пусть будет больше. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 23 секунд (30.01.2008 - 13:54) Пантера написал(а):
Блин, нет у меня сил все странички этого обсуждения читать - но я категорически против закрытия тем.
Наша группа тем и хороша, что обсуждение мы можем поддерживать в любое время, ведь мы все в инет приходим не в одно и то же время!

Спустя 1 минут, 15 секунд (30.01.2008 - 13:55) binom написал(а):
Лично у меня "загрузка" темы или обсуждаемой проблемы идет вечером, после работы. Какое-то время нужно на то, чтобы это переварить, после чего могут появиться мысли, которые стоит оформлять в виде текста. После чтения чьих-то сообщений может еще что-то всплыть. "Ежедневные собрания" и "за дверью" исключительно полезные разделы, но, ИМХО, если ограничим обсуждение одним днем, можем еще и в качестве потерять. В числе прочего, будет куча дежурных высказываний для поддержания беседы.
Багира2
Цитата
Люди же не сидят, прикованными к компьютерам, могут общаться только в свободное время.


Спустя 1 минут, 0 секунд (30.01.2008 - 13:56) Железный написал(а):
Багира2
Ну а кто тебе, мешает высказываться, по любой теме, в любой день????? blink.gif
-Напоминаю, что каждый присутствующий на собрании, может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его сегодня беспокоит, ласково придерживаясь рекомендованным правилам выступления.
Сегодня вообще, "Новая свобода". Хорошь себя в рамки ставить и других за это обвинять biggrin.gif ! Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить.

Спустя 16 минут, 18 секунд (30.01.2008 - 14:13) Чмоки написал(а):
До тех пор, пока я считала себя особенной, я и жила в глубокой заднице.
для меня Группа Весвало обыкновенная группа АА. Ничего особенного в ней я не вижу.
Всё как везде, кое-в чём даже получше. В АА ВЫСКАЗАТЬСЯ не самое главное)))) В АА- главное подумать и понять.
Группа АА это 24 часа помощи и поддержки. А собрания группы ограничены во времени. Поэтому я не поняла, что требуют от ведущих открытого собрания...
После обычного собрания содержимое собрания остаётся в сердце и памяти участника. А в Весвало кроме памяти остаётся ещё и текст. Обязательно свой пятачок надо всунуть что ли? И этот текст для того чтоб думать самостоятельно... Если удастся структурировать собрания нашей группы, то от этого только больше пользы будет всем....
Если тема собрания затронула что-то душе, а я была занята и не участвовала в нём, то у меня всегда есть возможность в Весвало (и вот тут и есть наш плюс), поговорить с друзьями в курилке. Есть личная переписка,есть общая переписка, есть журнал, у многих есть и телефон. Надо просто пользоваться всеми возможностями предоставленными группой АА. А не требовать чтобы все возможности "высказаться" были собраны в одной ветке. Они и так собраны в группе Весвало.
И не поняла... зачем дежурные высказывания, у нас что есть обязатетельная минимальная наполняемость??))) А вот темы собрания могут быть более или менее интересны кому-то. А отсюда и количество постов будет разным. Но 24 часа висения темы.. вполне достаточно.
Я вчера предложила и марафон. там тема размышляется час. Но поняла, что мы пока не готовы... служак не хватит(((

Спустя 2 минут, 36 секунд (30.01.2008 - 14:15) Алена* написал(а):
Ну вот здесь все возмущаются, а висит уже 12 часов новая тема.. Хоть кто туда написал что? Вот здесь все отметились, а там не успели? wink.gif

Спустя 2 минут, 16 секунд (30.01.2008 - 14:18) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 30.01.2008 - 13:13)
А в Весвало кроме памяти остаётся ещё и текст

Я летела в самолете и ехала домой. Я очень хотела высказаться по теме 29 января.
Граждане, проживающие в США, вставшие утром, увидели утром закрытую тему, а дата-то та, что у них еще полдня будет идти - потому что в Москве-то уже день кончился.
"Весвало" - московская группа, так?
По телефону я уже вряд ли буду звонить, высказываться. Дюже дорого. Это опыт.

Спустя 20 секунд (30.01.2008 - 14:18) Алена* написал(а):
Sir
Ты за же в нете пока здесь писала, сегодняшняя тема рядом пустая висела - что ты туда не заглянула?

Спустя 4 минут, 2 секунд (30.01.2008 - 14:22) Железный написал(а):
Алена*
Дааааа, а двери то открыть надо и не ждать, пока за тебя кто то это сделает. Правильно Аленка*, в курилки и за дверями, все могут, а вот ты на собрании встань и скажи, где она твоя новая свобода?

Спустя 20 секунд (30.01.2008 - 14:22) Sir написал(а):
Угу, Алена. Она мне неинтересна. Меня волнует другая тема, которую к сожалению закрыли.

Спустя 2 минут, 46 секунд (30.01.2008 - 14:25) binom написал(а):
Железный
Цитата
-Напоминаю, что каждый присутствующий на собрании, может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его сегодня беспокоит, ласково придерживаясь рекомендованным правилам выступления.

Собрание привлекает именно возможностью сосредоточиться на определенной теме.
Алена*
Цитата
Ну вот здесь все возмущаются, а висит уже 12 часов новая тема..

Я еще старую не переварил. sad.gif

Спустя 25 минут, 47 секунд (30.01.2008 - 14:51) Железный написал(а):
binom
Цитата
Я еще старую не переварил. sad.gif

Ну это извини уже твои проблемы, хотя таких как ты уже много. Давайте сделаем топик, для тех членов группы "Весвало",кто опоздал на собрание или по каким то причинам не высказался сегодня.

Спустя 2 минут, 5 секунд (30.01.2008 - 14:53) Sir написал(а):
Железный, уточни, плиз, "сегодня" - это мы по какому времени считаем?

Спустя 28 минут, 10 секунд (30.01.2008 - 15:21) Железный написал(а):
Sir
Пока живем по Москве с 00.00 до 00.00, это и есть начало и конец провидения собрания, сутки. Хотя и такие вещи, надо все решать через рабочее собрание. Я за все что решит группа.

Спустя 8 минут, 8 секунд (30.01.2008 - 15:29) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 30.01.2008 - 14:21)
живем по Москве с 00.00 до 00.00

Предлагаю написать об этом на главной странице.

Спустя 32 минут, 21 секунд (30.01.2008 - 16:02) binom написал(а):
Железный
Цитата
Давайте сделаем топик, для тех членов группы "Весвало",кто опоздал на собрание или по каким то причинам не высказался сегодня.

Там все в одной куче будет, как в этом, или темы будут переносить? Если темы переносить, ИМХО, проще не закрывать. Если все в одной куче... Типа чата получится. Непонятно, если можно читать сообщения предыдущих тем, почему нельзя туда писать. Если только технические проблемы...

Спустя 4 часов, 5 минут, 40 секунд (30.01.2008 - 20:07) Чмоки написал(а):
Железный
не надо это обсуждать. Это технически удобно. Днём все работают, ведущие тоже, вечером собрания в городе или семья. ОО- это время начала суток, и полчаса личной свободы))) Или календарь будем алкоголический изобретать?
В АА, для тех кто не знает, сначала делают\пробуют, а потом анализируют.
Давайте, Железный делать!))) обкатаем месяца три и тогда обсудим. А может и обсуждать будет нечего))).


Спустя 37 минут, 16 секунд (30.01.2008 - 20:45) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 30.01.2008 - 15:02)
Непонятно, если можно читать сообщения предыдущих тем, почему нельзя туда писать. Если только технические проблемы...

Никаких технических проблем нет в том, чтобы не закрывать темы.
На всем остальном форуме закрытых тем нет.

Я думаю, что ничего страшного в таком нововведении нет.
Я сейчас вспомнила попытки в чате по расписанию проводить собрания - не прижилось.

В общем, все познается в действии.
Если кому-то для выздоровления и донесения идей до тех алкоголиков, которые все еще страдают, нужен раздел, где живут сотни закрытых тем, то так тому и быть.
4-я Традиция, как говорится smile.gif

Спустя 20 минут, 38 секунд (30.01.2008 - 21:05) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 30.01.2008 - 19:45)
4-я Традиция, как говорится

кстати, о традициях smile.gif
я смутно помню, как должна поступать группа, если большинство ее членов за какое-то предложение, а меньшинство - против. И наоборот smile.gif
Ну в смысле, здесь большинство присутствующих высказались против закрытия тем. Меньшинство - за.
Какое решение в подобном случае, когда такая расстановка сил, принимается группой?

Спустя 2 минут, 55 секунд (30.01.2008 - 21:08) Багира2 написал(а):
Как на рабочем собрании - большинством голосов. Других способов пока не придумано.

Спустя 5 минут, 39 секунд (30.01.2008 - 21:14) Lili M написал(а):
будем выносить голосование об открытии тем на рабочее собрание? или простого подсчета голосов в этом треде достаточно?

Спустя 3 минут, 25 секунд (30.01.2008 - 21:17) Железный написал(а):
Sir
Lili M
Багира2
Ну а что вы тут, разговариваете??? Кто то берет и ставит вопрос на рабочее собрание, меня устраивает, что я живу 24 часа в сутки. В АА есть программа одного дня, растягивания дня на вечность, я такие программы, только в употреблении видел. А пока меня все устраивает, мне приснилось ночью именно так я все и делаю. Дар предвиденья, контакт с ВС biggrin.gif . А так ваши терки, пусты и вызывают злобу. mad.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (30.01.2008 - 21:26) Lili M написал(а):
Цитата (Железный @ 30.01.2008 - 20:17)
А пока меня все устраивает, мне приснилось ночью именно так я все и делаю. Дар предвиденья, контакт с ВС  . А так ваши терки, пусты и вызывают злобу.

Я не понимаю, ты что - обижаешься?
А на что?
Большинство здесь присутствующих членов группы Весвало высказалось в этом треде против закрытия тем в разделе "Открытое собрание" группы Весвало. У тебя другое, отличное от большинства, мнение. Это хорошо.

Я спрашивала, будем поступать в этом случае согласно стандатной процедуре (принимаем решение, исходя из мнения большинства) или по какой-то причине делаем исключение? Тогда надо объяснить, почему исключение делается... Что в этой ситуации особенного, исключительного.

Я не вижу здесь никаких терок, нормальный рабочий момент.

Спустя 1 часов, 53 минут, 39 секунд (30.01.2008 - 23:20) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 30.01.2008 - 20:17)
А так ваши терки, пусты и вызывают злобу.

Меня так учили: если у меня что-то вызывает злобу, надо искать причину в себе, искать свой недостаток, который провоцирует эту злобу.

Лично у меня мнение "раздвояицца": с одной стороны можно прикрутить голосовалку к этой теме и узнать, как на самом деле считает большинство, с другой - оставить все как есть, и пусть висит в разделе сотня-другая закрытых тем с 3-5 высказываниями.

Я не знаю, как будет лучше для группы и для новичков (ведь мы этот раздел тоже делаем в первую очередь для тех, кто еще страдает, верно?). Наверно, это должна решать группа?
Я знаю, как будет лучше для меня по моему мнению. Но как показывает опыт - я могу ошибаться. Например, мой наставник придерживается диаметрально противоположного мнения и выступает за закрытие тем в час дня по Лос-Анжелесскому времени biggrin.gif

Вот перееду жить в Америцу и вапще не придется мне учайствовать в этом разделе. Хнык sad.gif

Спустя 3 часов, 36 минут, 7 секунд (31.01.2008 - 02:56) Чмоки написал(а):
Железный
Давайте жить дружно!user posted image

Железный, а ты в середине.


Девочки, уймитесь с требованиями. Дайте попробовать сделать.

Спустя 37 минут, 21 секунд (31.01.2008 - 03:34) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.01.2008 - 01:56)
Девочки, уймитесь с требованиями.

Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как у вас тут с срывниками -
С дачей слова али без?

Спустя 30 минут, 40 секунд (31.01.2008 - 04:04) Чмоки написал(а):
А что тебя забанили?????????
Свет, пусть цветут все цветы. Что плохого, в том, что один блок будет немножечко другим? ни одна традиция при этом не искажается. Это просто другой образец проведения собрания. Ведь собрания Группа АА может проводить совершенно разные.
Я совершенно не понимаю, из-за чего такое сопротивление.
Железному приснился сон. Мне идея понравилась. Коллективное сознание может запретить действовать в рамках традиций?

Спустя 6 минут, 44 секунд (31.01.2008 - 04:11) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.01.2008 - 03:04)
Я совершенно не понимаю, из-за чего такое сопротивление.

Повторяю, тэкскзть, пример... biggrin.gif
Я хотела высказаться по теме 29 января. У меня совершенно замечательный опыт сопротивления переменам случился во время поездки.
Причапала, нашла тему, дай думаю выскажусь - может, кому пригодится! (мы ж в АА делимся опытом с целью помочь себе и другим, как говорится... да? новички ж для нас главное? Мы ж им стараемся по максимуму идей донести, да?).
А темка-то закрыта. А я весь день летела и ехала.
Заводить клона в курилке?

Цитата (Чмоки @ 31.01.2008 - 03:04)
А что тебя забанили?????????

Раз пишу и модерирую, значит нет smile.gif
А разве не смешной стишок получился?

Спустя 2 минут, 30 секунд (31.01.2008 - 04:13) Sir написал(а):
Нет, все не так.
Давай по-другому.
Объясни мне смысл закрытия тем?
Почему мы запрещаем высказываться по этим темам тем, кто подтянулся попозже?
Из каких соображений?
Каким образом в таком виде 5-я Традиция в исполнении нашей группы начинает лучше работать?

Спустя 28 минут, 34 секунд (31.01.2008 - 04:42) Железный написал(а):
Я извиняюсь???? А какая это у нас анонимная личность, уже без моего ведома, от моего имени или точнее сказать Ника, устроила эту голосовку????? У нас есть рабочее собрание группы, а в теме открытого собрания, рабочие моменты не решаются. Извините, я торможу тему, до выяснения причин!!!

Спустя 11 минут, 30 секунд (31.01.2008 - 11:17) Железный написал(а):
FatCat
Цитата
Где обсуждается, там имеет смысл и голосовать.

Котик я не против обсуждений и я за голосование. Но для этого у нас есть рабочее собрание. Тема не проработала еще и неделю, у меня у самого очень много вопросов. Вот только я не вижу того кто мне помогает их решить, я вижу только противостояние и борьбу. Еще раз повторяю, хотите обсуждать вопросы, на рабочее собрание. Тут еще нечего обсуждать, тут еще нету опыта.

Спустя 7 минут, 34 секунд (31.01.2008 - 11:25) FatCat написал(а):
Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 10:17)
Вот только я не вижу того кто мне помогает их решить, я вижу только противостояние и борьбу.

Я охотно помогу чем смогу.
И сейчас я стараюсь помочь с позиций сайта в целом - чтобы "политика" раздела не противоречила "политике" всего сайта.

Форум - он для писателей, а не для читателей.
Кто хочет читать - идут на статичные сайты. В форум идут ради возможности писать. Это азбучная истина.

Закрытая тема - это роспись модератора в собственной беспомощности.
Впрочем, знаю еще одну функцию закрытого топика: роль огородного пугала. На варезниках этим широко пользуются: нарушителя банят, а закрытый топик оставляют на всеобщее обозрение, чтобы другим неповадно было нарушать.

Оно нам надо?

Спустя 16 минут, 18 секунд (31.01.2008 - 11:41) Железный написал(а):
FatCat
Прошу помощи, перенеси все вопросы на рабочее собрание, и восстанови прежнюю тему со старым названием. Ты знаешь, что в модерации я профан, что бы я там ни чего не убил или не дай Бог, кого нибудь ни стер.

Спустя 17 минут, 25 секунд (31.01.2008 - 11:59) FatCat написал(а):
Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 10:41)
перенеси все вопросы на рабочее собрание, и восстанови прежнюю тему со старым названием

blink.gif blink.gif blink.gif
Ничего не понял...
Из этого топика все сообщения с вопросами перекинуть в рабочее собрание?
И что за "прежняя тема", которую нужно восстановить?

Спустя 15 минут, 37 секунд (31.01.2008 - 12:14) Sir написал(а):
Железный хочет голосовалку перенести в Рабочее собрание, я так понимаю.
Я не вижу в этом никакого смысла - плодить лишние темы и еще раз по кругу все то же самое в них обсуждать.

Голосовалку привинтила я. И не вижу в этом никакого нарушения ничьих прав - совершенно логично голосовать тут же, где идет обсуждение.

Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 10:17)
Вот только я не вижу того кто мне помогает их решить, я вижу только противостояние и борьбу

А я лично если и вижу борьбу, то не против тебя, а за свои возможности высказываться на форуме в тех темах, в которых хочу и за возможности получать как можно больше опыта из форума анонимных алкоголиков.

Спустя 16 минут, 57 секунд (31.01.2008 - 12:31) Железный написал(а):
Извините, я отстраняюсь от проведения открытых собраний, рулите по старому, делайте обычные перепалки, растягивайте сутки на годы. Делайте из принципов АА и традиции кашу.
FatCat
Цитата
Ничего не понял...

Что тут не понятного? Прошу помощи, перенеси все вопросы на рабочее собрание, и восстанови прежнюю тему со старым названием.
Sir
Цитата
А я лично если и вижу борьбу, то не против тебя, а за свои возможности высказываться на форуме в тех темах, в которых хочу и за возможности получать как можно больше опыта из форума анонимных алкоголиков.

-только я тебя не видел в чесле тех что хоть что то сделал для создания и работы этой темы???

Спустя 7 минут, 37 секунд (31.01.2008 - 12:39) Sir написал(а):
Почему не видел? Почитай темки, которые ты позакрывал. Где успевала и было о чем сказать, сказала smile.gif
Или тебе какая помощь-то нужна?

Вообще, конечно, раздел пугающий получается в таком виде, как он есть сейчас - их 8 тем 6 закрыты, т.е. 75%.
Я ни на одном форуме еще такого не встречала sad.gif

Спустя 10 минут, 31 секунд (31.01.2008 - 12:49) FatCat написал(а):
Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 11:31)
я отстраняюсь от проведения открытых собраний

Напрасно.


Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 11:31)
перенеси все вопросы на рабочее собрание

Я не вижу вопросов. Ткни пальцем. Линки дай.


Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 11:31)
восстанови прежнюю тему со старым названием.

Дай линк на тему и напомни "старое" название.

Спустя 23 минут, 58 секунд (31.01.2008 - 13:13) Сергей_К® написал(а):
У меня есть 2(два) конкретных предложения:
а) вернуть в этой теме все как было, оно само все отомрет в течении нескольких недель;
б) попросить человека с никнеймом "Железный" изучить административную панель, технических ошибок и вопросов у него слишком много;

Спустя 14 минут, 44 секунд (31.01.2008 - 13:28) tyapka написал(а):
Ивините :) я не очень пойму о чем речь и в регламенте "открытого собрания" не разбираюсь, но если меня вчера не было - значит я по теме сказать не могу...а если хочется? а если вчера настроения не было, а сегодня осенило? :) я против 24-48 и прочих ограничений.
Но, возможно, я просто не понимаю какой-то базовый принцип :( требующий ограничения времени.
А так-темы очень нравятся-никто не ругается-все (наконец) пишут свой опыт и свои мысли, без лишних комментариев.

Спустя 12 минут, 10 секунд (31.01.2008 - 13:40) alles написал(а):
Темы для "открытого собрания" из еженедневника... В году 365 дней...
365 тем получается товарищи. Если каждый высказыватся по теме будет в течении года то что ж будет? А если учесть высказывания (их пока нет) в одно слово или смайлик (таких полно на форуме) то вообще суть проведения такого вида собрания потеряет смысл.
Вот простые доводы за 24 часа
Если мне хочется высказатся - я выскажусь.
Не успел - могу создать тему в других равзделах.
Не знаю что сказать, мыслий нет... - тогда зачем вообще говорить.

Спустя 30 минут, 41 секунд (31.01.2008 - 14:11) Sir написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 31.01.2008 - 12:13)
а) вернуть в этой теме все как было, оно само все отомрет в течении нескольких недель;

Ок.
Щас сделаю.

Железный, вернись, плиз обратно к ведению ОС.
Я убираю опрос.
Как ты хочешь, чтобы тема эта называлась?

Спустя 5 минут, 3 секунд (31.01.2008 - 14:16) FatCat написал(а):
Нашел в логах:
Цитата
Соединение темы 'За дверью открытого собрания' с '"Срок жизни" тем открытого собрания' 31.01.2008 - 02:46

Сейчас переименую топик в 'За дверью открытого собрания'.
Так?

Спустя 6 минут, 38 секунд (31.01.2008 - 14:23) Sir написал(а):
Угусь smile.gif Спасибочки!

Спустя 15 минут, 53 секунд (31.01.2008 - 14:38) Железный написал(а):
Извините меня, такая злоба накрыла, что со здравомыслием я не дружу. Не трожьте вы эту тему, хотя бы месяц, она сама себя выравнит. Дайте послужить спокойно, без криков и суеты, наставлений со строны. Найти тех людей(команду), которые и будут обслуживать этот раздел форума. Не придумано еще в АА, лучшее донесение чем через открытое собрание. Кто хочет проживать свой день больше 24 часов, читайте пожайлуста размышления в перед, заранее на 2-5 суток, неделю, месяц, год.
Sir
Хочешь послужить, заходи бери себе день в неделе, всегда милости просим. В этом разделе всегда есть место, главное это желание. А после если захочешь уже можно и поговорить об опыте, силах и надежде.
Сергей_К
Цитата
попросить человека с никнеймом "Железный" изучить административную панель, технических ошибок и вопросов у него слишком много;

Слаб я в техническом смысле, это точно, мне лучше пальцем показывать. Туплю, да и не должен я во всем разбираться, хочу но нету времени и наставника. Можно тебя попросить об наставничестве в этом вопросе?
FatCat
Спасибо за помощь котик, именно так я и просил. Есть желание спросить группу о закрытие тем или оставление их открытыми всегда, давай в рабочее собрание. Это вопрос касающийся всей группы.

Спустя 6 минут, 35 секунд (31.01.2008 - 14:45) FatCat написал(а):
Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 13:38)
Слаб я в техническом смысле, это точно, мне лучше пальцем показывать.

Держи всю пятерню: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=487
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (31.01.2008 - 14:51) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 13:38)
Дайте послужить спокойно, без криков и суеты, наставлений со строны.

Сожалею, если мои предложения были восприняты тобой как крики, суета и наставления.
Я говорила исходя из соображений своей логики и думая о том, как максимально можно извлечь пользу из этого раздела.
Не хотела задеть тебя лично, честное слово.
Наоборот, очень тебе благодарна за твое служение и то, что ты делаешь для группы.

Вести не смогу, к сожалению, но высказываться (если будет что сказать) постараюсь smile.gif

Спустя 31 минут, 6 секунд (31.01.2008 - 15:22) Чмоки написал(а):
Фу... наконец-то!!! Кот, тебе не кажется, что ситуация крайне похожа на произошедшее ранее... это когда в древние годы некоторые ААшки сделали сайт для РСО?))))) вот также не поняли.. и так же по рукам стучали?

Спустя 7 минут, 9 секунд (31.01.2008 - 15:29) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.01.2008 - 14:22)
вот также не поняли.. и так же по рукам стучали?

Есть что-то общее. biggrin.gif

Спустя 2 минут, 51 секунд (31.01.2008 - 15:32) Железный написал(а):
FatCat
А где потренироваться можно, пройти, так сказать полевые испытания??? На ком, кто себя отдаст на растерзание а??? Есть в сайте тренировочный плацдарм?

Спустя 1 минут, 18 секунд (31.01.2008 - 15:34) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 14:32)
FatCat
А где потренироваться можно, пройти, так сказать полевые испытания??? На ком, кто себя отдаст на растерзание а??? Есть в сайте тренировочный плацдарм?

А ты создай новую темку в каком-нибудь разделе закрытом - в Уголке почтальона, например, и потренируйся на ней smile.gif

Спустя 3 минут, 3 секунд (31.01.2008 - 15:37) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 31.01.2008 - 14:34)
На ком, кто себя отдаст на растерзание а??? Есть в сайте тренировочный плацдарм?

Возьми какой-нибудь топик, например этот, и в опциях модератора сделай его копию в монтажный раздел.
И над копией издевайся вволю.
Или в треше какой-нибудь покурочь. wink.gif
В треше даже копировать ничего не надо, курочь например это...

Спустя 51 секунд (31.01.2008 - 15:37) Железный написал(а):
Sir
А как можно оживить вчерашний день или прошедшую минуту? Хотя в инете может и можно, а в жизни только Богу это подвластно и то по легендам.

Спустя 2 минут, 5 секунд (31.01.2008 - 15:40) FatCat написал(а):
Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 14:37)
Хотя в инете может и можно, а в жизни только Богу это подвластно и то по легендам.

Значит в интернете я бог biggrin.gif rolleyes.gif
У меня есть бекапы форума за разные дни, почти ежедневные, и я могу на локалке развернуть форум в том состоянии, каким он был в тот день.

Спустя 27 секунд (31.01.2008 - 15:40) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 31.01.2008 - 14:37)
А как можно оживить вчерашний день или прошедшую минуту?

Оживить не знаю, как. Даже мыслей таких нет, если честно smile.gif
Хотя в свое время фильм "Гостья из будущего" очень любила!

Я очень люблю Тургенева и Чехова. Они давно уже умерли, увы, но их книги я могу покупать и читать сейчас, спустя столько лет.
Мне было бы жаль, если бы их нетленка умерла вместе с ними.

Спустя 42 секунд (31.01.2008 - 15:41) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.01.2008 - 14:40)
Значит в интернете я бог

Аве Цезарь! biggrin.gif