[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга к садоводству.
Лиатрис
ИЗМЕНИЛА ЗАГЛАВНЫЕ СТРОКИ. ОПЯТЬ - ВЕСЕННЕЕ - КАК ХОТИТЕ НАЗЫВАЙТЕ.... laugh.gif
Итак....
Всем привет! Есть темы про собачек и кисок. Про спорт, косметику и еду.
Предлагаю тему о секретах выращивания любимых растений (даже если это картошка), о дачных радостях, домашних цветочках и прочих подобных удовольствиях. Фотографии приветствуются. smile.gif
___________
Архив темы :
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Багира2
Ну что за твою мать в этом году???!!!
Можжевельник пожелтел. Полазила с лупой, следов болезней и вредителей не нашла. Просто тупо пожелтел.
Прочитала, что такое может быть от избытка влаги.
Этим летом запросто. Но он уже весной пожелтел.

Заметила, что каждый год массово страдает какой-то один вид растений от чего-нибудь.

Провела исследование, и точно! В этом году у всех можжевельники желтеют... sad.gif

В интернете советуют удобрить и не трогать - есть шанс, что за 2-3 года отойдет.

Вот мой:
user posted image
А вот соседкин, за забором:
user posted image

У кого что подобное было, поделитесь опытом, плиз.

Валя, что за забором, тоже в затылке чешет.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 3 дня
Артверблюд
Привет, кошка! Я бы под корень удобрять больное растение не стал, корни задохнулись в постоянно влажной почве и функции свои выполняют с трудом и удобрение им только повредит. Кто тебе это советет дал - не прав. Это как тяжелобольного человека заставить скушать много. Но облегчить выздоровление растения можно, подав лекарство прямо к самим листьям, путем опрыскивания раствором феровита. У меня с можжевельником опыта нет, но приходилось воскрешать перелитые водой заботливыми хозяевами цветы,этим средством. В инструкции так и написано, что при болезнях и при пожелтениях листьев из-за плохих условий.

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Багира2
Артверблюд
Феровит?
А мне эпином советовали.
Тоже опрыскивать.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 3 дня
Артверблюд
Цитата (Багира2 @ 16.07.2017 - 23:47 )
А мне эпином советовали.

Ага. Но правильнее будет тогда уж применить циркон. Эпин -средство перед стрессовой ситуацией (перед заморозками допустим или пересадкой), а циркон - после того уж, когда "грянул гром". И, кстати, рекомендуют смешивать эти средства: феровит и циркон (эпин). И по сути, ведь это разные средства, образно говоря: феровит еда (азот и железо), а циркон, говорят как витамины, а я бы сказал, что как кофеин у нас в чае- бодрости дает )).

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Багира2
Артверблюд
Вот! А я как раз подумала - а не смешать ли мне препараты? biggrin.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 3 дня
Артверблюд
Цитата (Багира2 @ 17.07.2017 - 08:56 )
а не смешать ли мне препараты?

Дать ерша, короче! А , если побольше нахимичить, то и томаты можно обработать. Мы циркон с фитоспарином использовали, выстояли томаты стужу)), плоды завязались (пусть и не много) и третий день жара - краснеть начали rolleyes.gif biggrin.gif .



Спустя 7 минут, 57 секунд Артверблюд написал(а):
Багира2
Инструкцию надо будет внимательно читать. Там и преборщить по дозам и кратности обработок нельзя и недоборщить (толк не проявится).

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Багира2
Артверблюд
Фитоспорин вообще вещь!!!

Практически от всего!

Я им в позапрошлом году дубы спасла. Чуть не по всей России эпидемия грибка на дубах была - белесые скукоженные листья. Несчастный, больной вид.

Я лошадиную дозу фитоспорина развела и по ведру под каждый дуб на участке вылила.

Эффект уже на следующий день был. smile.gif
Белесость исчезла - грибок сдох. Пораженные листья, конечно, высохли и отвалились. А не заболевшие такие пышно-зеленые стали. smile.gif

А на следующий год все здоровенькое и зелененькое выросло. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 3 дня
Onika
Подскажите кто знает.
Есть идея вырастить самой розовый куст. Из семян! А после посадить его у себя под балконом.
У кого есть такой опыт? Вычитала, что нужно не просто бросить семена в почву, а замочить их в перекиси водорода и держать в холодильнике, пока не взойдут. Как ли это?
Семена в таких "плодах", похожих на шиповник.

_____________
Встала на путь истинный. Стою... Куда идти-то?
Onika
В общем, обработала перекисью, увлажнила и заложила в холодильник. Это обязательно, сразу в землю нельзя. Теперь нужно будет проверять, проветривать, увлажнять и ждать проклёвывания семян. А потом уже в горшок с землей.

_____________
Встала на путь истинный. Стою... Куда идти-то?
anastesh
Onika
В холодильник наверное чтоб закалить семена холодом,сейчас осень ,может сразу в землю их,закалятся зимой ,а вообще из семян очень долго .
Вот купила недавно плетистые ,а они зацвели у меня,теперь не пойму может они и в сентябре будут цвести и все лето

user posted image

user posted image
Onika
anastesh
В землю страшно - их же скосят по весне, никто разбираться не будет, что там растет. У нас общественный двор.
Посмотрю, что получится, самой интересно.

Цвет красивый у твоей розы. rolleyes.gif

_____________
Встала на путь истинный. Стою... Куда идти-то?
Здесь расположена полная версия этой страницы.