Здравствуйте! Меня зовут Паола

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 августа, по 23.00 ч. 26 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159

Для меня эти слова относятся к передаче другим силы, посредством которой Бог, как я Его понимаю, входит в мою жизнь. Молясь и размышляя, я открываю каналы связи с Богом, устанавливаю и укрепляю свой осознанный контакт с Ним. Действуя, я получаю силу, необходимую мне для поддержания трезвости каждый день. Поддерживая свое духовное состояние, отдавая то, что безвозмездно было дано мне, я получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.




Спустя 16 часов, 38 минут, 17 секунд (26.08.2009 - 15:10) Фенечка написал(а):
Всем привет!
Два года я ходила на группы каждый день, и каждый день получала там безвоздмездно внимание, улыбки, помощь, духовный опыт и знания людей, пришедших в Содружество до меня.
Кто-то открывал помещение, разогревал чайники, покупал угощение и чай, привозил на группу литературу, кто-то беседовал со мной после группы и провожал до метро. Кто-то выслушивал по телефону мои жалобы на жизнь, задвинув личные дела. Кто-то был моим наставником. И никто никогда не попрекнул меня за это.

Теперь Я налаживаю этот канал связи с группой, с людьми, с Богом, отдавая безвозмездно новым членам АА то, что получила ранее.
И это моя отсрочка приговора, мой билет в трезвость.

Спасибо всем тем, кто помогал мне продвигаться, спотыкаясь и падая, на этом тернистом пути!