Опять вылезла обида на Бога. Ну зачем я вся такая, "никчемная".?
Завидую людям, у которых голова по-другому работает.
Которые, в свое время, выучились. Работают. Создали нормальную семью.
Не бегают на группы, за "какой-то" трезвостью. Ходят в кино, театр, путешествуют. Умеют разруливать межличностные конфликты, без каких бы то ни было "шагов".
Про себя: зверски устаю на работе. не успеваю ничего с ребенком. не могу помочь родителям. сил нет!
Понимаю,последствия моего пьянства. Но я ведь не просила Бога создавать меня деффективной настолько, что это привело меня к алкоголизму.
Почему другие с нормальной головой, а я с больной?
Несправедливо, Господи!

Вообщем, нервный срыв у меня... ph34r.gif



Спустя 36 минут, 18 секунд (19.08.2009 - 13:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Уход в завидки это уход от решения своей. проблемы. Обида это неумение реагировать на ситуацию.,замаскированное под возложение вины на других. А вот нервный срыв это перегруз нервной системы,как защитная реакция,а не конец света.... wink.gif Часто даже изза нехватки духовной пищи. Или инфы проще,несущей знание,понимание. Эт из мого опыта.
Как то общаясь с духовным лицом ,видел часть интервью с одним из почитаемых старцев. Услышал определение депры. Что это фсего лишь наши тупиковые мысли и собственные страхи ими накрученные. Ясно,что у меня уставшего и измотанного нет сил (энергии). И я сам себя ставлю в тупик. Но выход есть оказываецца! Мудрец советует,что нужно говорить(проговаривать) и иногда много говорить,чтобы развеять это наваждение. Где то так вот. А когда есть еще и обратная связь.... Вот темы и со3даем...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.08.2009 - 13:58) стигмат написал(а):
Цитата (All @ 19.08.2009 - 15:18 )
Почему другие с нормальной головой, а я с больной?

Я решая эту очень болезненную задачку, принял для себя такую версию:
чтоб в любое время быть более внимательным и заботливым к этой особо чувствительной голове и прочим частям тела, если попроще - несу сейчас бремя ответственности за состояние своего физического, психического, социального и духовного здоровья сам по мере моих сил, без соревнования даже с самим собой.

Спустя 8 минут, 10 секунд (19.08.2009 - 14:06) Сергей С. написал(а):
Удивительно, но я часто вижу как мне завидуют "нормальные" люди. Что я спокоен как "удав", не горячусь по пустякам и умею так поговорить с людьми, что проблемы снимаются. Это все я получил благодаря многолетнему хождению на собрания, чтения нашей литературы и участия в организации нашей эй-эевской жизни.
А шаги для меня не какой-то инструмент трезвления, а образ жизни, полезный всем и алкоголикам и неалкоголикам.

Спустя 1 час, 1 минуту, 25 секунд (19.08.2009 - 15:07) Rearranger написал(а):
Хехе, я часто очень не завидую т.н. "здоровым людям". Алкогольная зависимость помогла мне взглянуть на себя с совершенно разных сторон. Это единственная польза, которую принесла мне эта болезнь - но я даже честно говоря - рад, тому, что эта гадость помогла мне начать разбираться с собой. И еще не известно в кого бы я вырос не будь у мну зависимости. Может даже и мысли о каком-либо духовном развитии не случилось бы.

Спустя 24 минуты, 1 секунду (19.08.2009 - 15:31) All написал(а):
Сижу и плачу... Какая там духовная пища, мне продохнуть некогда!. Некогда заняться собой. На группы получется реже ходить, чем мне хотелось бы! И я еще завидую тем, кто на них ходит и не работает ни фига!
Я барахтаюсь и каждый день мне подсовываются "новые ситуации". С первого дня моей трезвости меня взяли в оборот и не продохнуть!
Тебе все по силам, успокаивают анонимные, а сил у меня нет!!
Срыв!
Спасибо за ответы. Ушла в храм.
Мне плохо..

Спустя 44 минуты, 38 секунд (19.08.2009 - 16:16) Татошка написал(а):
All
Вот, если бы я была рядом, я б села рядышком, обняла бы тебя и спросила: "Что, устала, малышка? Ну,поплачь!"

Слушай, есть проблемы, которые решаются не очередным рывком на пути дух.роста, а прорёвыванием в плечо (лучше сильное мужское).

По себе говорю. Максимум полчаса такой терапии, и я опять в состоянии коней на скаку останавливать.

Бывало, как заору на них: "Стояяяяяяяяять!!!!!!!"
И эхо разносит: "...ять, ять, ять..."

Спустя 33 минуты, 57 секунд (19.08.2009 - 16:50) pechora написал(а):
Татошка
Потише пожалуйста.. а то мои кони тоже присели..

Спустя 35 минут, 55 секунд (19.08.2009 - 17:26) Багира2 написал(а):
Вот кому я совершенно не завидую. так это здоровым..Ну, посудите сами - чуть маленькая неприятность, ходят, ноют, на паскудную жизнь жалуются, на митинги какие-то бегают. В общем. находят причины для недовольства жизнью. Потому что она им просто так далась и они не ценят то, что имеют.
А я, как алкоголик, эту жизнь в том виде, в котором она сейчас, у дьявола зубами вырывала. Поэтому и неприятностям радуюсь.
Потому что испытываю их наживую, без наркоза, живой себя чувствую.

Спустя 9 минут, 34 секунды (19.08.2009 - 17:35) Татошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.08.2009 - 15:26 )
чуть маленькая неприятность, ходят, ноют, на паскудную жизнь жалуются

Мне показалось, это описание больше подходит к больным людям.

pechora
На привязи держать своих коней надо. Распустились тут без меня.

Спустя 43 минуты, 16 секунд (19.08.2009 - 18:18) Кот Баюн написал(а):
All

А что тебе мешает ходить в кино, в театр и путешествовать?
Я это делаю с удовольствием.

Спустя 8 секунд (19.08.2009 - 18:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Татошка @ 19.08.2009 - 15:35 )
Мне показалось, это описание больше подходит к больным людям.

Ты бы моих соседок послушала. Ходят, зудят, сплетничают. Все у них в полном порядке - от безделья маются.



Спустя 1 минут, 2 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 19.08.2009 - 16:18 )
А что тебе мешает ходить в кино, в театр и путешествовать?

Да. Тоже присоединяюсь к вопросу.

Спустя 6 минут, 15 секунд (19.08.2009 - 18:25) Золушка написал(а):
Цитата (All @ 19.08.2009 - 14:18 )
зверски устаю на работе. не успеваю ничего с ребенком. не могу помочь родителям. сил нет!

All
Может это тебе не болезнь, а работа ( такая , сякая) мешает?
Я на 4м году трезвости приобрела еще одну профессию....

Спустя 1 час, 13 минут, 28 секунд (19.08.2009 - 19:38) anonim написал(а):
Алл, у меня была такая жизнь в трезвости (недолго т.к. мне это не понравилось: работу и профессию я просто бросил, уходил неизвестно куда, но дальше я не мог). Церковь , конечно, хорошо. но меня спасало чувство юмора. не скажу что оно у меня развито, но мне от него требовалось только то, чтобы я сам мог находить в ситуации чтонибудь дебильное. и посмеяться. чисто сам с собою. разрешено делать глупости. а если они когото бесят - то прикольно на этого когото посмотреть. ну и на себя конечно. и на все это вмессте, со стороны. cool.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (19.08.2009 - 19:49) Nickov написал(а):
All
Всё очень эмоционально и мало чего по делу.
Меня очень удивляют фразы
Цитата
вылезла обида на Бога
,
Цитата
я ведь не просила Бога создавать меня деффективной
,
Цитата
Несправедливо, Господи!

Если ты верующая, то такие высказывания и претензии в Его сторону уже не просто не уважение, а скорее оскорбления. Он тебе не МЧ и даже не ровня, а Бог!
Если ты агностик или атеист, то вроде не кому и претензии выставлять.

Спустя 1 час, 57 минут, 37 секунд (19.08.2009 - 21:47) ULY-BU написал(а):
All
А мне вот жалко людей. которые паряться по жизни и у них той программы которую мне дал Бог через алкоголизм.
А вообще я туту размышляла недавно, в дестве я воровала у бабушки по 10 копеек, у подруг, у учителей, и еще умело отмазывала себя. "вот если бы мои родители мне денег давали, я не воровала бы" за воровство стыдно было и на тот момент алкоголь я не употребляла, а поступки то какие были!!!
сейчас понимаю, мне суждено было стать алкоголиком, потому что уже с 5 лет я нарушала духовные законы. А нарушая их бывает очень стыдно вот и бегла к бутылки. сейчас есть возможность возместить и уйти от этого стыда, для меня это СЧАСТЬЕ! И я очень Благодарна Богу за этот шанс.

Спустя 14 минут, 20 секунд (19.08.2009 - 22:01) Mercy написал(а):
All
А может, через эту ситуацию Бог хочет повернуть тебя к Себе? Чтобы ты начала искать Его? Для меня, например, алкоголизм стал причиной обращения к живому Богу. Я всё больше и больше ценю Его прощение и бесконечную любовь. И, хотя я часто падаю, Он всегда поднимает меня и даёт мне новый шанс.

Спустя 14 минут, 31 секунду (19.08.2009 - 22:16) Chicholina написал(а):
Цитата (Mercy @ 19.08.2009 - 23:01 )
Для меня, например, алкоголизм стал причиной обращения к живому Богу.

Вот спасибо тебе, ну очень отзывается.
Мне сег грустно, даже больно, и я этим отодвигаю от себя веру.
Пишу 4-й, вспомнила то от чего оч больно было, а боль, я знаю,
хороший учитель, но только она сегодня уволокла меня за собой.

Спустя 1 час, 47 минут, 35 секунд (20.08.2009 - 00:03) Татошка написал(а):
Nickov
Совершенно не соглашусь. С Богом у меня личные отношения, в которые Он сам меня же и приглашает. Значит, могут быть и все "недоразумения", которые бывают в отношениях.
Мой Бог это достаточно Высшая сила для того, чтобы не оскорбиться от моего гнева или обиды на Него. У Него нет моего больного самолюбия, Он создал меня свободной и дал мне все эмоции, чтобы я ими пользовалась.
Бог это не прокурор, к которому, если не проявишь уважения, то он страшно оскорбится. И назначит наказание.

...Однажды о. Берни за что-то обиделся на Бога. Пошел к себе в келью, закрыл дверь, и давай ругаться на Бога. Ты, мол, такой-сякой... - и кричал, и ногами топал.
Кто-то из братии проходил в это время мимо его келии и слышал все это. Потом у о. Берни спросили: "А что это ты делал, брат?"
На что он ответил:
"Как что? молился".

Спустя 10 часов, 30 минут, 19 секунд (20.08.2009 - 10:34) Танит написал(а):
Цитата
"Как что? молился".


Бесподобно! Вы б слышали как я молюсь! Но за то и люблю я свою Высшую Силу, что могу говорить, спорить, не соглашаться, ругаться и просить совета...На то Он и есть, мой лучший Друг.
Я то же думаю что твоя Высшая Сила пытается обратить твоё внимание к себе.
За полтора года трезвости я попала в три больницы...здоровье ни к чёрту, злилась ужасно, в год и 9 мес. подходила четвёртая больница, я грозила небу кулаком и материлась, зачем мне такая трезвость!!!А потом дошло до меня, если я трезвая, то и по поводу здоровья можно обращаться??? Я обратилась. Итог - в больницу не легла и не собираюсь, выздоравливаю нетрадиционными методами, знакомыми всем или многим.
Стучите....откроют обязательно!!!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 43 секунды (20.08.2009 - 12:55) дядя андрей написал(а):
All
Отдохнуть тебе надо девочка.От работы отдохнуть .Возьми отгулы ,больничный все ,что угодно.Посмотри на ситуацию сверху ,что ты сама могла бы посоветовать человеку в такой ситуации.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (20.08.2009 - 13:17) pechora написал(а):
Точно. Иногда бъешься, как муха о стекло.. а достаточно только отлететь, осмотреться.. и вот она форточка..

Спустя 28 минут, 54 секунды (20.08.2009 - 13:45) All написал(а):
Цитата (Nickov @ 19.08.2009 - 17:49 )
All
Всё очень эмоционально и мало чего по делу.
Меня очень удивляют фразы
Если ты верующая, то такие высказывания и претензии в Его сторону уже не просто не уважение, а скорее оскорбления. Он тебе не МЧ и даже не ровня, а Бог!

Я общаюсь как хочу и как умею.
И никто мне не будет указывать, как мне общаться с НИМ правильно.
Я чувствую его в своем сердце и это главное. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (20.08.2009 - 13:52) Серго написал(а):
All
Извини конечно, но если Бог в твоём сердце, то как ты можешь на него обижаться, а не на себя?
Он же в твоём сердце?

Спустя 7 минут, 12 секунд (20.08.2009 - 13:59) All написал(а):
Цитата (Серго @ 20.08.2009 - 11:52 )
All
Извини конечно, но если Бог в твоём сердце, то как ты можешь на него обижаться, а не на себя?
Он же в твоём сердце?

И на себя я обижаюсь тоже...
Заклевали меня прям. Я помощи ищу...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (20.08.2009 - 14:00) дядя андрей написал(а):
Серго
Ребенок,любимый человек тоже всегда в сердце однако мы обижаемся бывает на них ,что тут удивительного.

Спустя 41 секунду (20.08.2009 - 14:01) Латмира написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.08.2009 - 14:55 )
Отдохнуть тебе надо девочка.От работы отдохнуть .

Однозначно отдохнуть...

Я помню свою усталость на работе, помощь родителям - бег по кругу. Думалось тогда, что без меня нигде не справяться, все развалиться. Пришла в АА и успокоилась, разрешаю себе отдыхать. Странно, но все справляются и без меня...
Знаю, как трудно это осуществить - остановиться - но, так долго все равно не сможет продолжаться. Эмоциональный срыв, депрессия... sad.gif


Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.08.2009 - 14:03) Серго написал(а):
Цитата (All @ 20.08.2009 - 14:59 )
Заклевали меня прям. Я помощи ищу...

Моё понимание:Бог не делал меня ни ущербным,ни дефективным,ни каким-то другим обделённым.У меня всегда был выбор действий,за которыми вылазили определённые последствия.Выбор был всегда.
Теперь я просто прошу Его показать мне правильное направление моих мыслей и поступков,так сказать "направить мои помыслы в нужное русло"...

Спустя 12 секунд (20.08.2009 - 14:03) Sir написал(а):
Цитата (All @ 20.08.2009 - 14:59 )
Я помощи ищу...

Чем я могу тебе помочь, Лен?

Спустя 8 минут, 5 секунд (20.08.2009 - 14:12) All написал(а):
Цитата (Серго @ 20.08.2009 - 12:03 )
Выбор был всегда.


Выбор был всегда.

Не согласна.
Я раньше не понимала, что поступала плохо. Не в адеквате была, сумасшедшая. В чем я виновата????

Сейчас , когда ко мне пришло здравомыслие, я стараюсь поступать по-другому. Но за плечами завалы нерешенных проблем.
Кто в этом виноват? Если бы мои мысли были бы изначально здоровыми, я бы не совершала всего этого! Мне от себя противно...

Спустя 5 минут, 39 секунд (20.08.2009 - 14:17) altau написал(а):
Я считаю алкоголизм своим собственным выбором и никого за это не виню. Алкоголизм стал следствием того какой я есть. Программа позволяет мне исправить себя и уйти от алкоголизма. Дает мне надежду и возможность начать новую жизнь а какой она будет зависит опять же только от меня и моего выбора.

Спустя 5 минут, 3 секунды (20.08.2009 - 14:22) Sir написал(а):

 ! 

М
Тема временно закрыта по просьбе топикстартера.
Sir