[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Я выпал из общения"
Мурррка
"Я ВЫПАЛ ИЗ ОБЩЕНИЯ"
Здравствуйте! Меня зовут Мурка. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 15 августа, по 22ч 00м 16 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 15 августа.

"Я ВЫПАЛ ИЗ ОБЩЕНИЯ"

Можно задать себе вопрос, что мы имеем в виду, когда говорим, что "обидели" других людей. И вообще, какого рода "обиды" люди могут причинять друг другу? Мы могли бы практически определить слово "обида" как результат столкновения инстинктов, наносящий физический, психический, эмоциональный и духовный ущерб людям.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, cс. 92-93
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 80


Присутствуя на собраниях по Восьмому Шагу, я всегда думал: "Я, по существу, причинил основной вред не людям, а себе". Со временем я подготовил свой список, и он оказался не столь краток, как мне думалось ранее. Все, как выяснилось, было очень просто - вы мне или нравились, или не нравились, или же мне что-то от вас требовалось. Люди не делали того, чего я от них ожидал; а близкие отношения были невозможны из-за необоснованных требований моих партнеров. Было ли это пренебрежением? Из-за пьянства я "выпал из общения" - никогда не посылал открыток, не отвечал на звонки, был недоступен для людей и не принимал участия в их жизни. Каким же благом стала для меня возможность присмотреться к этим взаимоотношениям и спокойно, наедине с Богом, как я Его понимаю, провести самооценку и ежедневно дальше идти вперед с готовностью быть честным и ответственным во взаимоотношениях с людьми.

http://bonifatiy.narod.ru/meddays.htm

Высказываемся:

_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
karry
Привет, я Таня, алкоголик

Я сейчас устранила или же значительно сократила общение с теми людьми, с которыми у меня были в прошлом ссоры и обиды. Не знаю, правильно ли я поступила... Но сейчас я думаю, что если это общение усилить, то обиды и ссоры появятся снова. Изначально - это последствия моего неверного выбора. Поэтому в моих силах больше такой выбор не делать. Я выбираю общение с людьми, которые меня понимают и хорошо ко мне относятся.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Здесь расположена полная версия этой страницы.