долго настраивался бросить пить, дозы сравнительно небольшие, но ежедневные! в среднем 0,3 водки, сколько по времени трудно сказать.
Пугает то что уже всё чаше понимаешь, что не можешь отказаться. два дня просто терплю- не пью...оказалось не так просто!
есть у меня наглядный пример, друг отказался 7 лет назад, приезжает ко мне на шашлыки с соком или пивом безалкогольным, живёт полной жизнью.
в любой момент может сесть за руль. это такая свобода!
...живу один поэтому кажется если не выпью просто крышу снесёт!
подскажите через какое время ослабление желания наступит???
курить бросил 2,5 года назад, но алкоголь оказался сильнее!
можно конечно по такому-же принципу осознать пагубность.....но взади как-будто в спину толкает...."может потом бросишь?"
вот по телеку говорят про антиалкогольную компанию...
думаю меньше былоб зла если опять вернуть сеть магазинов "вино"...а не продовать на каждом углу!! и при входе в супермаркеты!



Спустя 9 минут, 44 секунды (14.08.2009 - 00:13) barbacuca написал(а):
медвежон,привет,я Света алкоголик с Украины. Ты попал по адресу. Тут собрались люди,и я в том числе,которые так-же как и ты не могли справиться с этой проблемой. Самому очень трудно. Алкоголь оказался сильнее. Только вместе,только в общении с такими же как и ты,ты сможешь вылезти из этой западни. И будет воля. Сиди тут в Весвало,спрашивай,ходи по разным темам. Очень хорошо живые группы. Узнай есть ли в твоём городе. Всё будет хорошо,хоть и не легко. Мы все это проходим. Вместе мы сила. Быть трезвым счастье,я тебе этого желаю. Держись. Пиши. smile.gif

Спустя 19 минут, 57 секунд (14.08.2009 - 00:33) Татошка написал(а):
Цитата (медвежон @ 13.08.2009 - 22:03 )
живу один поэтому кажется если не выпью просто крышу снесёт!
подскажите через какое время ослабление желания наступит???
курить бросил 2,5 года назад, но алкоголь оказался сильнее!

Медвежон, я жила одна, пила на буднях по чуть-чуть, а "в ночь с пятницы на понедельник" - до отрыва. До этого было осознание того, что в компании мне лучше не пить, уж слишком бросается в глаза разница, как пью я, и как остальные. Мне было стыдно.
Бросала курить, не курила почти 3 года. Пить бросить не могла.
С "желанием" у всех по-разному. У меня последнее время бухания и желания-то бухать не было. Я бухала, потому что не знала, КАК это - не бухать.
В сообществе научилась. Если захочешь, тоже научишься.

Спустя 6 часов, 55 минут, 37 секунд (14.08.2009 - 07:29) рыжик написал(а):
медвежон
Ты вовремя осознал проблему.Не поддавайся на алкогольные провокации "потом бросишь".Никогда не наступит такой день, когда вдруг тебе само собой перехочется пить. "Потом" будет или еще сложнее или вообще не возможно. Я чуть не умерла, когда бросала. Со мной такое творилось во время синдрома отмены, что вспоминаю об этих муках со слезами. Выжила только благодаря молодому возрасту.
Это страшно, поверь. Лучше бы я бросила еще тогда, когда просто было тяжело бросать,а не тогда, когда еще и опасно. И чем дольше и больше пьешь, тем больше здоровья потеряешь,а поймешь это ,когда протрезвеешь и начнешь по врачам мотаться.
Когда ослабнет желание, трудно сказать-у каждого по разному. Но где-то уже через неделю-другую ослабнет психологическая привычка ежедневного пития и уже станет легче.Потом чем больше времени будет проходить, тем легче. Но надо быть готовым, что желание пить переодихески будет возвращатся, даже по истечении большого срока (алкоголизм- явление хроническое), крышу может срывать от желания выпить. Но алкоголику ни в коем случае нельзя пить никогда и ничего(даже пиво через 20 лет), иначе алкоголизм быстро наверстает упущенное.
Желаю тебе здоровья и силы воли!

Спустя 15 минут, 23 секунды (14.08.2009 - 07:44) pechora написал(а):
рыжик
Цитата
алкоголику ни в коем случае нельзя пить никогда и ничего(даже пиво через 20 лет),


А вот меня этим не запугаешь! Мне достаточно не пить первую рюмку и только сегодня. smile.gif

медвежон
На этом форуме атмосфера целебная. Для меня, как алкоголика.

Спустя 28 минут, 40 секунд (14.08.2009 - 08:13) медвежон написал(а):
почитал я тут немного...своебразная манера общения!!! вы как зомбированные одни и теже фразы... свой слэнг..
больше жизни!! смотрите на жизнь веселее!!!
по моим наблюдениям алкоголь лишает силы физической и моральной!! и дипресняк обеспечен!
отец у меня со стажем алкоголик, в 70 лет, как только здоровье выдерживает такие дозы... так вот..пенсию пропил))) сейчас уже дней 5 не пьёт и говорит что так хорошо себя чуствует!!

Спустя 4 минуты, 40 секунд (14.08.2009 - 08:17) митенька написал(а):
Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 08:13 )
вы как зомбированные одни и теже фразы... свой слэнг..

Ну так, для таких как ты и стараемся! wink.gif На алкогольном фронте, небось мозги пропил. Разжёвывать приходиться, чтоб по-понятней!!!
С выводами не торопись, кстати зачем тебе 2 ник???

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.08.2009 - 08:21) pechora написал(а):
медвежон
Есть смотреть на жизнь веселее! .. и прочий армейский юмор smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (14.08.2009 - 08:23) Лир-ра написал(а):
Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 10:13 )
своебразная манера общения!!! вы как зомбированные одни и теже фразы... свой слэнг..
больше жизни!! смотрите на жизнь веселее!!!



Спасибо конечно,но я чот не пойму,кто здесь в помощи нуждается?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.08.2009 - 08:24) медвежон написал(а):
Цитата (митенька @ 14.08.2009 - 09:17 )
зачем тебе 2 ник???

???не понял...возможно регистрировался раньше?? ни логина не пароля не помню))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.08.2009 - 08:26) рыжик написал(а):
Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 09:13 )
вы как зомбированные одни и теже фразы...

отец у меня со стажем алкоголик, в 70 лет,  ..пенсию пропил))) сейчас уже дней 5 не пьёт и говорит что так хорошо себя чуствует!!

Твой отец, по видимому, не от мира сего и законы химии на него не распространяются. Может, ты унаследовал его особенности? Тогда, париться не стоит,равно как и терять время в компании зомби . Удачи!

Спустя 44 минуты, 48 секунд (14.08.2009 - 09:11) Aza написал(а):
Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 01:03 )
подскажите через какое время ослабление желания наступит???

Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 01:03 )
есть у меня наглядный пример, друг отказался 7 лет назад, приезжает ко мне на шашлыки с соком или пивом безалкогольным, живёт полной жизнью.

Вот у этого своего друга и спроси! А постабстинетный синдром, с тягой и всеми там депрессиями, может длится до 2 лет. Может случиться, что у тебя будет по другому.
Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 01:03 )
вот по телеку говорят про антиалкогольную компанию...
думаю меньше былоб зла если опять вернуть сеть магазинов "вино"...а не продовать на каждом углу!! и при входе в супермаркеты!

А с этим надо к Дмитрию Анатольевичу на сайт. wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (14.08.2009 - 09:15) pechora написал(а):
Aza
Цитата
к Дмитрию Анатольевичу

Кто сей?

Спустя 8 минут, 43 секунды (14.08.2009 - 09:23) Crazy написал(а):
Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 02:03 )
...живу один поэтому кажется если не выпью просто крышу снесёт!

Будешь так продолжать не снесёт?
Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 10:13 )
вы как зомбированные одни и теже фразы... свой слэнг..

Свой сленг в любой среде.Если прислушаться к бомжам у метро,то сразу видно - секта !!! А ты инженеров послушай,вовсе мировой заговор!!! Сплошные зомби cool.gif cool.gif cool.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (14.08.2009 - 09:39) Амун написал(а):
медвежон, привет, такая же тема, пьянствовала по чуть-чуть и не водку, но каждый день.
меня такая жизнь не устраивала, но самой бросить не получалось и я стала ходить на группы Анонимных Алкоголиков.
попробуй, может получится.
кстати, тема сесть в любой момент за руль - меня радует очень сильно ))
когда пройдет желание... фиг знает... ослабление тоже фиг знает.
мы же алкоголики, я думаю желание никогда не пройдет и не ослабнет ))
просто есть способ начится с ним жить.


Спустя 1 час, 32 минуты, 35 секунд (14.08.2009 - 11:12) pechora написал(а):
Лир-ра
Цитата
кто здесь в помощи нуждается?

*сама скромность* я.

Спустя 2 часа, 11 минут, 5 секунд (14.08.2009 - 13:23) медвежон написал(а):
спасибо...мне уже лучше)))
знаю что у меня кризис на 3-4 день!!! падает настроение..всё из рук падает..ничего не выходит..
куда вы бежите в такие моменты??
первое что в голову приходит.... скорее поесть-на сытый желудок и не захочется!!!!!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (14.08.2009 - 13:27) pechora написал(а):
Мне, когда объемся, ниче ваще не хочется smile.gif

Спустя 17 минут, 57 секунд (14.08.2009 - 13:45) медвежон написал(а):
Цитата (Aza @ 14.08.2009 - 10:11 )
А с этим надо к Дмитрию Анатольевичу на сайт. 

....отправил))))) и не анонимно!

Спустя 11 минут, 30 секунд (14.08.2009 - 13:57) Crazy написал(а):
Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 15:23 )
куда вы бежите в такие моменты??

Дык на группы ходим.

Спустя 7 минут, 7 секунд (14.08.2009 - 14:04) overnight написал(а):
Цитата (рыжик @ 14.08.2009 - 08:29 )
Но алкоголику ни в коем случае нельзя пить никогда и ничего(даже пиво через 20 лет)
Мне можно пить чего угодно и когда угодно, другой вопрос, что я этого не желаю tongue.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (14.08.2009 - 14:12) Татошка написал(а):
Поесть, поговорить, здесь повисеть - тоже общение. Книжку почитать.Здесь их много.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 30 секунд (14.08.2009 - 16:36) altau написал(а):
Лично мне очень помогла группа. Когда выходишь с группы тяга улетучивается. на следующий день главное не пить до группы. Мне посоветовали отходить ежедневно 90 дней подряд на группу. Лично мне помогло.

Спустя 1 час, 6 минут, 39 секунд (14.08.2009 - 17:42) Мурррка написал(а):
медвежон, привет. Приятно познакомиться, Лена. Алкоголик из Луги. А ты откуда будешь?

Понравилась твоя фраза про зомби и одинаковые слова, это поначалу только воспринимается не так. Потом привыкаешь быть трезвым сегодня и начинаешь общаться с ребятами на форуме на равных. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (14.08.2009 - 17:48) Лир-ра написал(а):
Цитата (pechora @ 14.08.2009 - 13:12 )
*сама скромность* я.



Спасибо!
У меня еще куча достоинств! tongue.gif

Спустя 21 минуту, 4 секунды (14.08.2009 - 18:09) Sir написал(а):
Привет, медвежон. Я Света, алкоголик.

Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 14:23 )
всё из рук падает

У меня, если выпью, все из рук падает. А вот трезвая наоборот дееспособная делаюсь smile.gif
Ну а отходняки, когда трезветь приходилось, дело такое - переживаемое.
Поесть, кстати, один из вариантов, когда выпить хоцца. Особливо если сладкого поесть.
Удачи!

Спустя 1 час, 16 минут, 38 секунд (14.08.2009 - 19:26) Aza написал(а):
Цитата (медвежон @ 14.08.2009 - 14:45 )

....отправил))))) и не анонимно!

Ты шутишь? Если нет - то молодец! Дай ему ссылку на весвало, пусть посмотрит laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 56 минут, 31 секунду (14.08.2009 - 20:23) медвежон написал(а):
Цитата (Aza @ 14.08.2009 - 20:26 )
Дай ему ссылку на весвало, пусть посмотрит

неее..два раза там появлятся не стоит)))
дать ссылку??? http://www.kremlin.ru



Спустя 6 минут, 35 секунд медвежон написал(а):
ещё вопросик, как понять "спонсор" и "наставник"?

Спустя 14 минут, 16 секунд (14.08.2009 - 20:37) pechora написал(а):
спонсор дает деньги,
наставник наставляет на путь.. ИМХО.

Спустя 1 час, 8 минут, 13 секунд (14.08.2009 - 21:45) Nickov написал(а):
медвежон
Спонсорами в АА часто называют наставников. Это пошло из американского АА, там
в начале новичку действительно спонсор помогал с клиникой или\и с проживанием.
На сегодняшний день наставника называют еще и спонсором хотя деньгами или другими мат.средствами он не помогает.

Спустя 30 минут, 16 секунд (14.08.2009 - 22:15) Уралочка написал(а):
медвежон
насчёт зомби:
меня поначалу тоже это поднапрягло немного, повеселило так, а потом въехала, что раз АА реально спасает, вытягивает, реабилитирует и даёт силы не жрать, то лично я могу простить все эти бесконечные скаутовские речевки (привет, я машаалкоголик, привет я дашаалкоголик, привет я федяалкаш, спасибо, я сёдня трезвый, не пить первую рюмку и тд и т.п.).

А чуть позже мне все эти ААские клише вообще мило нравиться начали - они , как и задумано, сыграли роль якорька такого. Знаете, как пароль вроде - что со своим говоришь.
так что не парьтесь)) Думайте лучше про то что какое же всё-таки счастье завтра проснуться не с похмела)).
С ув, Рита - алкоголик)

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.08.2009 - 22:18) Nickov написал(а):
медвежон
Прочитал твой первый пост и обратил внимание на фразу
Цитата
...живу один поэтому кажется если не выпью просто крышу снесёт!

Я тоже живу один уже почти год. И делаю вывод, что выжить в уединении (одиночестве) можно только трезвым.
В начале было страшно и давило, а потом пришло понимание, что это мой сознательный выбор и свобода которой обладаю мне нравится.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.08.2009 - 22:21) FatCat написал(а):
Цитата (Nickov @ 14.08.2009 - 22:45 )
На сегодняшний день наставника называют еще и спонсором

Для меня есть различие.
Спонсору я могу позвонить, если мне плохо, и в 3 часа ночи. Наставнику я звонить не буду, а буду дожидаться оговоренного заранее времени получения следующих наставлений.
Наставник умный, он знает как правильно, и знает как мне надо. А спонсор просто душевный, он знает как он делал, но он не знает, поможет ли это мне.
Как-то так...

Спустя 8 часов, 57 минут (15.08.2009 - 07:18) медвежон написал(а):
ну чтож братья-алкаголики..ещё сложный вопрос!!!!
а вас не смущает что на себя наговариваете...как будто установку даёте что алкоголики???..я вот бросил курить..и что мне кричать что я хронинический курильщик!! только не курю 1 сигарету??))
вы отказались от алкоголя...фсё забудте.. его для просто нет..алкоголя!!!!
...ещё один вопрос)))
частое упоминае Всевышнего, АА не первая ступень вступления в секту?? груповые сборы..американская идея..и т.д. наводит на мысли....

Спустя 12 минут, 42 секунды (15.08.2009 - 07:31) Лиатрис написал(а):
медвежон
На первый вопрос отвечу так - я на себя не наговариваю, а констатирую факт. То есть признаю у себя наличие болезни - алкоголизма.
Слово "алкоглик" меня в данном случае смущает ничуть не больше, чем слово "диабетик" или "астматик", или "онкобольной". То есть - никак не смущает.

А потом - мне совершенно всё равно - как себя называть - лишь бы не пить.

Второй вопрос - секта или нет? А ты сам-то как чувствуешь?
По поводу американской идеи... А я в "Макдональдс" захаживаю... Американские джинсы ношу. Американские киношки и клипы иногда посматриваю. Ребёнок вот про Шрека и Тома с Джерри мультики любит.
Что же мне мешает воспользоваться американской идеей для выздоровления от смертельной хронической прогрессирующей болезни? (Думаю, что.... оговорки и лицемерная щепетильность... wink.gif )

В Бога я верю, его упоминание меня не смущает. Хотя и атеисты здесь успешно выздоравливают, главное не форма, а содержание программы.

И потом - разве секта даёт свободу?????

Спустя 14 минут, 40 секунд (15.08.2009 - 07:45) Crazy написал(а):
Цитата (медвежон @ 15.08.2009 - 09:18 )
как будто установку даёте что алкоголики???

А что тут сложного? smile.gif Для меня это не установка,а напоминание.Точно знаю.если выпью хоть сколько - запью взерьёз(проверено).
Цитата (медвежон @ 15.08.2009 - 09:18 )
его для просто нет..алкоголя!!!!

Ага!А у инвалида нога выросла !И ещё можно с собой ящик с песком носить и голову туда прятать biggrin.gif
Цитата (медвежон @ 15.08.2009 - 09:18 )
частое упоминае Всевышнего

Не хочешь,не упоминай.
Цитата (медвежон @ 15.08.2009 - 09:18 )
американская идея..

Американцы конечно "все толстые и тупые"(по Задорнову),но в космос летают не хуже нас smile.gif



Спустя 18 минут, 21 секунду (15.08.2009 - 08:04) Mercy написал(а):
Медвежон, я вот только три дня как на этом форуме и чувствую себя намного увереннее в своём будущем. А ещё три дня назад я думала, что никто меня не поймёт и не знала, к кому обратиться за советом. Здесь я нашла ответы на многие вопросы, а главное - я почувствовала, что я не одна такая. А с папы вашего пример не стоит брать - у них, у старого поколения, здоровье другое. А у нас такой номер не пройдёт.

Спустя 22 минуты, 3 секунды (15.08.2009 - 08:26) pechora написал(а):
Лиатрис
Цитата
И потом - разве секта даёт свободу?


Привет!
Я как то раз отдыхал со своими анонимными друзьями на пляже. Солнышко.Речка.Птички..
Счастье.
Прикалывались - типа вот НЕ пьем, то бишь, лишаем себя чего-то и ощущаем себя Счастливыми!
Не иначе СЕКТА! Нас охмурили! Раньше для полного счастья мне не хватало всего одной рюмки (причем всегда не хватало smile.gif), а тут оболванили - и рюмки не дают и счастья навалом...

Спустя 9 минут, 28 секунд (15.08.2009 - 08:35) Лиатрис написал(а):
pechora
smile.gif wink.gif

А ещё... когда я уже в очередной раз попала в РЦ в таком состоянии - "сделайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ПИТЬ!!! " - мне было всё равно, секта-фигекта, я не копалась брезгливо, а слушала и впитывала всё, что, как я чувствовала, даст мне жизнь без алкоголя.

Разве у умирающего есть желание выбирать - какими инструментами ему будут делать операцию - американскими там или китайскими. И кто подаст ему воды - врач, священник, или проходящий мимо бродяга....

У меня - не было желания копаться. Я хотела прекратить этот кошмар.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.08.2009 - 08:38) pechora написал(а):
Лиатрис
Ты меня и без слов понимаешь, чего я распыляюсь? biggrin.gif

Спустя 10 минут (15.08.2009 - 08:48) Лиатрис написал(а):
pechora
smile.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (15.08.2009 - 09:03) рыжик написал(а):
Цитата (Nickov @ 14.08.2009 - 22:45 )

Спонсорами в АА часто называют наставников. Это пошло из американского АА, там
в начале новичку действительно спонсор помогал с клиникой или\и с проживанием.

Да? Не знала...Надо попробовать найти себе такого спонсора...Но таких я почему -то не встречала. И людей, которые таких встречали, тоже не встречала.Может, из-за кризиса? biggrin.gif


/

Спустя 3 минуты, 14 секунд (15.08.2009 - 09:06) barbacuca написал(а):
Лиатрис
Цитата
Разве у умирающего есть желание выбирать - какими инструментами ему будут делать операцию - американскими там или китайскими. И кто подаст ему воды - врач, священник, или проходящий мимо бродяга....


медвежон,Это в начале пугает всё,о чём здесь,и как здесь общаются. Потом всё стаёт на своё место. Мы сами в праве выбирать какому Богу молиться,можешь и не молиться,можешь и не верить,как хочешь. Если нас так много,и мы выздоравливаем,то в принципе действительно какая разница у кого какой Бог,а он у каждого свой,никто не навязывает. smile.gif


Спустя 3 минуты, 30 секунд (15.08.2009 - 09:10) pechora написал(а):
медвежон

Для подержания сектофобии -
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=777&st=30&hl=
Пост Crazy.
На вас направлено оружие?
.. Да их тут тысячи!
laugh.gif

У меня в городе номера многих автомобилей начинаются на АА.

Когда в поле зрения появляются три и более таких машины, по спине старого разведчика пробегает легкий холодок - хвост! Обложили демоны! Язык осторожно нащупывает спрятанную во рту капсулу с чистым медицинским спиртом.. Живым несдамся!
biggrin.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (15.08.2009 - 09:28) Лиатрис написал(а):
pechora
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 51 минуту, 24 секунды (15.08.2009 - 10:20) медвежон написал(а):
Цитата (pechora @ 15.08.2009 - 10:10 )
Когда в поле зрения появляются три и более таких машины, по спине старого разведчика пробегает легкий холодок - хвост! Обложили демоны! Язык осторожно нащупывает спрятанную во рту капсулу с чистым медицинским спиртом.. Живым несдамся!

класс..супер ))))))))))))))

Спустя 8 минут, 15 секунд (15.08.2009 - 10:28) Латмира написал(а):
Цитата (медвежон @ 15.08.2009 - 09:18 )
вы отказались от алкоголя...фсё забудте.. его для просто нет..алкоголя!!!!

Для меня и нет алкоголя laugh.gif
А народ упоминает его при встрече с новичками dry.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (15.08.2009 - 10:44) Лиатрис написал(а):
Цитата (медвежон @ 15.08.2009 - 11:20 )
Цитата (pechora @ 15.08.2009 - 10:10 )
Когда в поле зрения появляются три и более таких машины, по спине старого разведчика пробегает легкий холодок - хвост! Обложили демоны! Язык осторожно нащупывает спрятанную во рту капсулу с чистым медицинским спиртом.. Живым несдамся!

класс..супер ))))))))))))))



Поразительно! Какое избирательное внимание.

Человек просто видит то, что ему нравится видеть. dry.gif

Ты задал вопрос. Тебе ответили. Ты хоть прореагируй как-то, для приличия. Разговор поддержи.

А то потом начинается - а чтой-то со мной никто не разговаривает на форуме, куда это все пропали.... cool.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (15.08.2009 - 10:51) медвежон написал(а):
Лиатрис
читаю вашу историю.... впечатляет..
дочитаю напишу в личку!
................вы сильная женщина.. мало кто сможет такое выдержать, даже среди мужчин!

Спустя 6 минут, 43 секунды (15.08.2009 - 10:58) Лиатрис написал(а):
медвежон
ОК, спасибо. smile.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (15.08.2009 - 11:09) АлкогОлег написал(а):
Цитата (pechora @ 15.08.2009 - 11:10 )
У меня в городе номера многих автомобилей начинаются на АА.


А мне, почему-то, всё время попадаются "КУ"- причём, в разных городах! biggrin.gif
_______________________________________
"Сговорились, что ли, гады?!"- думаю... ph34r.gif

Спустя 17 минут, 54 секунды (15.08.2009 - 11:27) fishman написал(а):
Медвежон, туда тебе или нет. Решай сам. Я когда первый раз на собрание АА пришел, был напуган.... Думал "Я дебил, а они страшнее". Деться мне было некуда тогда.. Сегодня седьмой год трезвлюсь biggrin.gif в АА. А все мои проблемы, от неправильного восприятия себя и мира окружающего оказались. Не скажу, что я все их решил, но АА дали мне путь и сегодня я в путешествии... Учусь жить человеком. cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif smile.gif

Спустя 5 минут (15.08.2009 - 11:32) медвежон написал(а):
прочитав историю 'Лиатрис' верю в силу АА!!!!!!!



Спустя 7 минут, 0 секунд медвежон написал(а):
fishman
я уже решил... я с вами..АА..
в один прекрасный момент понял что он мне жить мешает...
надеюсь и мои сообщения-размышления кому-то помогут!
в прошлом году постился, 40 дней не пил.. и помню ощущения при первой стопке!! сожаление!!.. мне было хорошо без неё!!!

Спустя 13 минут, 24 секунды (15.08.2009 - 11:46) Лиатрис написал(а):
Цитата (медвежон @ 15.08.2009 - 12:39 )
сожаление!!.. мне было хорошо без неё!!!

Точно!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.08.2009 - 11:47) pechora написал(а):
медвежон
..в конце то у Лиатрис хеппиенд? а то я боюсь читать smile.gif, слишком впечатлительный..
Хотя вообще-то история Лиатрис продолжается на наших глазах! smile.gif


Спустя 3 минуты, 58 секунд (15.08.2009 - 11:51) Nickov написал(а):
Цитата
а вас не смущает что на себя наговариваете...как будто установку даёте что алкоголики???..я вот бросил курить..и что мне кричать что я хронинический курильщик!! только не курю 1 сигарету??))
вы отказались от алкоголя...фсё забудте.. его для просто нет..алкоголя!!!!
...ещё один вопрос)))
частое упоминае Всевышнего, АА не первая ступень вступления в секту?? груповые сборы..американская идея..и т.д. наводит на мысли....

Читаю и понять не могу. Если человек так умный, то почему он такой не очень трезвый?
А почему я такой образованный и деловой пацан, зная что алкоголь в больших дозах (малыми не умею) плохо, продолжал пить уродуя свою жизнь и отравлял жизнь другим. А здесь "американизированная полусерая секта" не спрашивая про моё образование, социальное положение и реальное имя научила меня оставаться трезвым и видеть мир в реально свете и относится к себе как человеку НЕ ПРОСЯ И НЕ ТРЕБУЮ НИЧЕГО ВЗАМЕН для меня остается загадкой. Здесь я нашел ещё и друзей с которыми мне просто интересно и клево.
После этого поверишь и во Всевышнего и Высшую Силу, хотя можно и и не верить biggrin.gif

Спустя 22 секунды (15.08.2009 - 11:51) медвежон написал(а):
pechora
конечно хеппи енд!!!!!
она здесь..и счёткик продолжает считать!!!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.08.2009 - 11:52) максимка написал(а):
Цитата
дозы сравнительно небольшие, но ежедневные! в среднем 0,3 водки, сколько по времени трудно сказать

У меня ситтуация очень похожая, и курить я бросил за 2 года до 1 собрания. только ещё был опыт двух кодировок гипнозом. Я когда о АА узнал из интернета, сразу понял моё, и тут же стал в Р.Ц. Дом надежды на горе готовится.Мне там очень помогли увидеть себя и узнать о болезни, короче инструменты дали, теперь учусь ими пользоваться. Мой опыт таков , что без знаний полученных в РЦ, я врятли стал трезветь, гордыня пёрла, думал я самый умный.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (15.08.2009 - 11:54) Лиатрис написал(а):
pechora
медвежон
Я здесь, и вы со мной! biggrin.gif И счастливое продолжение!!! wink.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (15.08.2009 - 12:00) медвежон написал(а):
Цитата (максимка @ 15.08.2009 - 12:52 )
и тут же стал в Р.Ц. Дом надежды на горе готовится

а что это?

Спустя 8 минут, 11 секунд (15.08.2009 - 12:09) Кот Баюн написал(а):
Mercy

Привет! А в Грузии есть АА? Я бы приехал в гости!


Медвежон

Дом на горе - реабилитационный центр под Питером

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.08.2009 - 12:11) максимка написал(а):
Р.Ц - Реабилитационный центр "Дом надежда на горе" благотворительный, бесплатный. находится под Питером

Спустя 3 минуты, 23 секунды (15.08.2009 - 12:14) Лиатрис написал(а):

медвежон, а ты читать любишь?
Здесь, в личных историях есть ещё заметки Никиты. "Ходячий Больной".
Часть из них была опубликована в книге "Алкоголики о себе", которая помогала мне трезвиться на первых порах. Такая вещь, я тебе скажу.
Если сложно с компа читать - может, распечатать. И вечерком так, спокойненько, лёжа на диванчике с шоколадкой или яблоком, почитать....
Мне очень запали одни строки оттуда :

Мой опыт в Программе Анонимных Алкоголиков научил меня избегать таких слов, как "должен", "нельзя", "обещаю" или "никогда". "Должен" всегда влечет первым делом "не буду". Если "нельзя", то обязательно "хочу". Это свойство свободы, которая предшествует сознанию и проявляется на до-сознательном уровне, разуму свобода подчиняется с трудом. На самом деле мне все можно. А раз можно, то, может быть, хочу, а может быть, и не хочу. Если захочу, я сейчас пойду и напьюсь. Сейчас не хочу. И не так не хочу, чтобы это требовало от меня каких-то дополнительных усилий, и не потому, что боюсь заранее известных мне результатов, а просто неохота. Это не самовнушение, которое я тоже проходил, это какое-то другое, не очень понятное мне достижение, которым, я, правда, обязан не себе.

...в принципе, все можно. "Все позволено", что я сам себе разрешу позволить. Но за все надо платить. Буквально за каждый шаг и за каждый вздох свободы. Я знаю, что мне придется ответить за все, что я сделал и чего я не сделал. Я не готов нести слишком большой груз ответственности - прежде всего я слаб. Рамки свободы поставлены не каким-то забором извне, а моими собственными слабыми возможностями изнутри. Грех мне, в общем, не по плечу. Я всего лишь человек, к тому же алкоголик. Куда уж мне творить зло, я лучше постараюсь делать добро. "


(Никита, цикл заметок, стих 9 )

Спустя 34 минуты, 57 секунд (15.08.2009 - 12:49) FatCat написал(а):
Цитата (медвежон @ 15.08.2009 - 13:00 )
Цитата (максимка @ 15.08.2009 - 12:52 )
и тут же стал в Р.Ц. Дом надежды на горе готовится

а что это?

Это не АА. Это реабилитационный центр, использующий в своей работе программу 12 шагов. Наверное лучший в нашей стране центр.
http://houseofhope.ru

Спустя 13 дней, 34 минуты, 12 секунд (28.08.2009 - 13:24) mvs написал(а):
Алкоголики о себе" мне тоже очень помогла в первый год трезвости. Действовала на меня как успокоительное средство. Да и много опыта я оттуда изпользовал например : постоянно быть на духовном атасе или критические месяцы трезвости.

Спустя 20 часов, 15 минут, 25 секунд (29.08.2009 - 09:39) медвежон написал(а):
Лиатрис
прочитал у конкурентов Иван Дроздов
"Генадий Шичко и его метод"... и самого Шичко..
доходчиво!! пока пить неахота!))..и главное ведением дневника можно привести мысли в порядок..и при возможном срыве перечитать его!
.."алкоголики о себе" пока не нашёл!

Спустя 2 дня, 23 часа, 44 минуты, 28 секунд (1.09.2009 - 09:23) медвежон написал(а):
говорять писать надо в своей теме!
так вот в воскресение у нас день города, предстоит испытание пить или непить! живу один, прекрастная возможность с кем нибудь познакомится!
ну трезвый-то я ни к кому не подойду!!!!!
на 9 мая было такое, тоже город гулял, принципиально не стал пить!! и чего? не потанцевал...и один пришёл домой((...
может один денёчек..и опять трезвость??? я ж не запойный..

Спустя 17 минут, 35 секунд (1.09.2009 - 09:41) pechora написал(а):
медвежон
Ты спрашиваешь разрешение?
Вот тебе на выбор:
1.Да.
2.Нет.

Цитата (медвежон @ 1.09.2009 - 11:23 )
ну трезвый-то я ни к кому не подойду!

Представь что ты под градусом smile.gif.. Прикольно будет, я думаю smile.gif

Спустя 21 секунду (1.09.2009 - 09:41) варистор написал(а):
медвежон
Цитата
я ж не запойный..

Ты как-то писал(ккаждый день по 0,3) не боишся,что всё вернётся на круги своя? :(Кстати с девушками лучше знакомиться трезвым это не очень сложно со временем научишся wink.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (1.09.2009 - 09:49) медвежон написал(а):
варистор
другое читал..во время дипресии невозможно остановится!
а жизнь в одиночистве и есть одна сплошная дипресия!
я ж пытаюсь исправить причину пьянства!

Цитата (pechora @ 1.09.2009 - 10:41 )
Представь что ты под градусом .. Прикольно будет, я думаю

только для тонуса!

Спустя 6 минут, 37 секунд (1.09.2009 - 09:55) варистор написал(а):
медвежон
Цитата
одна сплошная дипресия!

Я повторяюсь.Нет такой проблемы которой бы алкоголь не усугубил!(Проверял на себе-неоднократно) dry.gif

Спустя 23 секунды (1.09.2009 - 09:56) pechora написал(а):
Цитата (медвежон @ 1.09.2009 - 11:49 )
только для тонуса!

Ну а для чегож еще, не под забором же поваляться smile.gif Хотя почему-бы нет.. раз у тебя возник такой вопрос.. Пить или не пить .. быть или не быть .. иметь или не иметь ..

Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.09.2009 - 09:58) медвежон написал(а):
Цитата (варистор @ 1.09.2009 - 10:41 )
Кстати с девушками лучше знакомиться трезвым это не очень сложно со временем научишся 

спасиб.. "гирька" в сторону трезвости!!!!

Спустя 9 минут, 39 секунд (1.09.2009 - 10:08) варистор написал(а):
медвежон
А депресняк он не сразу но пройдёт! wink.gifИ ещё-причины пьянства НЕТ-оно само ПРИЧИНА!!!!!И ещё-ЗДЕСЬ огромная копилка опыта НЕ КАК не пить, а как НЕ ХОТЕТЬ!! пить

Спустя 6 часов, 59 минут, 7 секунд (1.09.2009 - 17:07) Кибоко написал(а):
медвежон
Превед, медвед! biggrin.gif
Много чо общего)) Я када на сайт пришёл, всех тутошних жытелей обозвал "зациклившимися". Ну а как? Я ж самый умный! Пришёл с десятью днями трезвости и начал людей учить уму-разуму... Стыдно даже... млин) Через 7 месяцев трезвости до меня дошло: я должен ВСЕГДА помнить, что я болен смертельной болезнью. Через 8 месяцев понял, что мне нужна живая группа АА, т.к. выздоровление в Интернете - это хорошо, но не совсем "качественно".
Познакомившись с человеком с девятью годами трезвости, принял решение довериться ему и АА. Это секта? Нет... В таком бы случае и Общество рыболовов-любителей - тож секта)))
Жена зовёт чай пить. Чуть позже допишу. Меня Владом кличут, 38 лет.

Спустя 45 минут, 14 секунд (1.09.2009 - 17:52) Кибоко написал(а):
медвежон
Итак, таким образом...)))
"12 шагов" - универсальный инструмент для решения огромного числа проблем. Термин "Высшая Сила" не отделим от этой программы. Тут главное не суетиться!
В начале вытрезвления я думал, что в программе есть "лишние" шаги! Наивно... так думал. Через 2,5 года трезвости до меня дошло, что "12 шагов" - это чудесная антивирусная программа для моей больной и заражённой вирусами башки!
Вообще процесс выздоровления - поэтапный, всё сразу не получится))) Ну, типа захотел и р-раз - и здоровый! Так не буваит)))
Это труд. Это честность. Это желание изменить свою жизнь. Это стремление залатать дыры в "обанкротившейся" моей системе ценностей.
Вообще продвижение по программе - это увлекательное занятие! И это прекрасная возможность ИЗУЧИТЬ себя, понять, простить, принять и начать вырабатывать НОВУЮ модель поведения. Приношу извинения за "стандартные" формулировки.
В чём прелесть программы?
Вот я инженер, и уже привык применять инженерный подход к решению текущих задач.
Ну как можно эффективно решить проблему? Бессистемно или в соответствии с проверенным алгоритмом?
То-то и оно!
Система (проверенная и работоспособная) - залог успешного исхода!
Постепенно получишь всю доступную информацию, не торопись)
До АА у меня был опыт непития более двух лет. Почему запил снова? Потому что не был информирован и не был вооружон.
Теперь информирован (алкоголизм - смертельное заболевание) и вооружон (работа по шагам).
АА - для меня не только способ быть трезвым, это возможность духовно развиваться и расти. Это сопричастность к огромному сообществу таких же людей, это реабилитация меня к социуму, т.е. выход из самоизоляции.
Итого: именно на Весвале я приобрёл трезвость, много друзей и возможность развиваться.

А пить один день? Ты ж не запойный. Можно))) Тебе никто не может ничего запретить. Всё в твоих руках, дружище. Но... не стоит того)))

Вряд ли ты тут научишься "контролируемому употреблению" алкогольных напитков.
Лично я выбрал полное воздержание и это не бзик, это необходимость. А потом... это уже и не надо. Вот правда - не надо. Ни тело, ни моск уже не требуют спирта)))
Программа АА - чудесная! Уверен)

Спустя 4 часа, 13 минут, 15 секунд (1.09.2009 - 22:06) медвежон написал(а):
Кибоко
12 шагов и прочее..думаю пока не нужны..
пойду немного другим путём..как мне подсказывает интуиция!
прочитав много по этой теме, осознав глобальность проблемы, готов просто насовсем отказаться от алкоголя!
вынашиваю эту мысль давно...настроился серьёзно, думаю смогу простым самовнушением справится!... нет, так буду пробовать шаги.
не может одна программа для всех быть панацеей! все разные!

Спустя 7 минут, 57 секунд (1.09.2009 - 22:13) pechora написал(а):
медвежон
Она универсальна так как носит рекомендательный характер. Только первый шаг требует совершенства или как там по-грамотному..
На первом шаге и посещении собраний люди годами остаются трезвыми..

Спустя 7 часов, 25 минут (2.09.2009 - 05:38) Кибоко написал(а):
медвежон
Цитата
12 шагов и прочее..думаю пока не нужны..

Когда первый раз я прочитал эту программу, то думал, что важными, возможно, шагами я воспользуюсь, это: № 1, 8 и 9. Всё остальное - бред!
Ошибался, конечно)))
Цитата
готов просто насовсем отказаться от алкоголя!

К этому я готов был сразу же после первой своей пьянки, но протрезвел только через 18 лет.
Цитата
думаю смогу простым самовнушением справится

Сотни раз себя "самовнушал" - бесполезно! Один на один с этим хитрым зверем (алкоголизмом) практически не справиться. Нет, ты можешь привести примеры, что и без АА есть люди-алкоголики не пьющие. Да, есть. Но какой ценой? Скрежетя зубами? На "силе воли"? А зачем себя насиловать? Всё гораздо проще! Не надо бороться с болезнью, проще - смириться и признать поражение. Вот, если бы Сизиф отступил от своей затеи затащить камень в гору, то жил бы себе спокойно)))
Цитата
не может одна программа для всех быть панацеей! все разные!

Как раз эта программа - МОЖЕТ))) Да, все разные, но "механизм" зависимости один и тот же. Например, у меня теперь много знакомых и друзей из анонимных наркоманов. Казалось бы чего общего, да? А общее - "инструмент" для выздоровления - наша программа "12 шагов".

Не оцениваю тебя, дорогой, но пожалуйста не трать время на эксперименты. АА - цивилизованный метод жить счастливо. Не пытаюсь тебя "уговаривать", просто желаю добра)

Как ни крути, а сообща решить проблему лучше)

Спустя 2 минуты, 17 секунд (2.09.2009 - 05:41) Кибоко написал(а):
pechora
Цитата
Только первый шаг требует совершенства или как там по-грамотному..


Почему это только первый шаг?
Все шаги требуют "совершенства" и честности)))

Спустя 3 минуты, 21 секунду (2.09.2009 - 05:44) Кибоко написал(а):
медвежон
Цитата
пойду немного другим путём..как мне подсказывает интуиция!

Поделись опытом! Возможно ты прав? Возможно у тебя своё видиние проблемы? Поделись пожалуйста! wink.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (2.09.2009 - 05:53) рыжик написал(а):
Цитата (медвежон @ 1.09.2009 - 23:06 )

не может одна программа для всех быть панацеей! все разные!

Я не делала шаги,да и на группу ходила регулярно только первые 4 месяца трезвости и то для общения,а не работать по программе. Слава Богу, уже год и четыре месяца. Моя тетя бухала 20 лет, все пропила, все потеряла,хорошо, была на стол;ко не одыкватна, что квартиру не продала, засыпала в сугробах-добрые соседи ее в квартиру заносили.Сейчас она уже 15 лет не пьет, хотя даже и нме подозревает о существовании АА.
Тем не менее, хочу начать делать шаги, для духовного развития. Думаю, с ними мне будет легче оставаться трезвой, предчувствие такое, что душа успокоится.А если окажется, что мне это не нужно, никто не заставляет проходить их до конца,всегда можно остановиться.

Спустя 13 часов, 6 минут, 28 секунд (2.09.2009 - 18:59) Кибоко написал(а):
рыжик
Цитата
Тем не менее, хочу начать делать шаги, для духовного развития. Думаю, с ними мне будет легче оставаться трезвой, предчувствие такое, что душа успокоится.

Да, да. Душевный покой придёт однозначно. Духовное развитие... я об о нём и не узнал бы, если бы не протрезвел с АА. Так что... очень даже хорошо, что я алкоголик)

Спустя 54 минуты, 52 секунды (2.09.2009 - 19:54) FCT написал(а):
Цитата
почитал я тут немного...своебразная манера общения!!! вы как зомбированные одни и теже фразы... свой слэнг..
больше жизни!! смотрите на жизнь веселее!!!

медвежон
Привет МЕДВЕЖОН. Я Дмитрий, алкоголик. То что ты зашел сюда, уже говорит о том, что осознаешь проблему (или начинаешь осознавать). Никакой зомбированности нет, более того я (а я тоже новичок) чувствую себя совершенно свободно общаясь с ребятами из АА - ведь мне нечего от них скрывать!!!!!!!! Даже то, что я могу просто выговориться - уже большое дело!! Удачи тебе и трезвой жизни!!

Спустя 17 минут, 7 секунд (2.09.2009 - 20:11) Кибоко написал(а):
FCT
Цитата
Даже то, что я могу просто выговориться - уже большое дело!!

Йес! Именно это))) Годами, десятилетиями тащим в себе всякий бред, хлам, обиды, злость... А потом - БАЦ! И после пятого шага оказывается ничего в себе не надо "таскать", лишь веру и доверие к ВС)))

Спустя 2 часа, 10 минут, 46 секунд (2.09.2009 - 22:22) медвежон написал(а):
до шагов пока не созрел...
хочется применить способ Аллена Карра в отношении курения..только на алкоголь перевернуть всё, "лёгкий способ бросить пить" туфта..писал непьющий человек!))))
после 40 дней трезвости прочитаю ещё раз шаги... возможно они воспримутся по другому! пока их непонимаю.

Спустя 6 минут, 35 секунд (2.09.2009 - 22:29) pechora написал(а):
медвежон
У тебя полосатая книжка 12х12 есть? там разжевано, только глотай smile.gif
Здесь по-моему в литературе есть в электрическом виде..

Спустя 7 минут, 30 секунд (2.09.2009 - 22:36) медвежон написал(а):
pechora
жёлтая, синяя, полосатая)))))
с какой лучше начать?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.09.2009 - 22:39) Уралочка написал(а):
Цитата (медвежон @ 2.09.2009 - 23:22 )
"лёгкий способ бросить пить" туфта..писал непьющий человек!))))


точно
я 2/3 осилила и оплевалась вся - ну, не жрал никогда человек
чего вот пишет
курить - курил, нашел метод, бросил, описал, срубил денег, хотел так же с алко - нифига не получилось

Спустя 36 секунд (2.09.2009 - 22:39) pechora написал(а):
Синюю с полосатой я параллельно читал smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (2.09.2009 - 22:43) Sir написал(а):
Я бы начала с желтой. Там про Шаги ни пса не написано, но хотя бы общее представление об алкоголизме и трезвой жизни дается.
Плюс масса полезных советов (можно даже просто оглавление посмотреть - это и есть список советов smile.gif).

Спустя 3 минуты, 52 секунды (2.09.2009 - 22:47) Кибоко написал(а):
Sir
точно с жолтой! Само то)))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.09.2009 - 22:48) медвежон написал(а):
может до группы доеду, за книжками только!
с компа напрягает..а принтер не работает.

Спустя 30 секунд (2.09.2009 - 22:49) Кибоко написал(а):
медвежон
думаешь 40 - сокральное число?
Паузу выдержать по-любому всегда полезно)))

Спустя 21 секунду (2.09.2009 - 22:49) pechora написал(а):
Sir
А я был заинтригован - что это за шаги такие .. и как ими шагать smile.gif побыстрее научиться...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (2.09.2009 - 22:52) Кибоко написал(а):
медвежон
вот чесно грю: начал сразу читать "АА" - синяя книга. Тока я её из тырнета распечатал дома и читал.
А ваще просто в поисковике набрал "Анонимные алкоголики" - и много-много кучи статей распечатал об АА (хороших и плохих), и читал, чиатл. наверное месяцев 7-8 читал, пока не родилась группа в городе.
Ну а что? Ученье всегда - СВЕТ!

Спустя 5 минут, 36 секунд (2.09.2009 - 22:57) медвежон написал(а):
Цитата (Кибоко @ 2.09.2009 - 23:49 )
думаешь 40 - сокральное число?

просто уверен если продержусь этот срок.... значит точно откажусь от змия!

Спустя 10 часов, 33 минуты, 45 секунд (3.09.2009 - 09:31) варистор написал(а):
медвежон
Читай жёлтую!Кстати решился на празднике знакомиться с девушками без спиртного?Попробуй обязательно!А то меня бывало и так-утром продерёшь глаза,глянешь на то что лежит рядом-А-А-А-А-А-А!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Удачи тебе!!! wink.gif wink.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (3.09.2009 - 09:47) pechora написал(а):
варистор
Интимные подробности я думаю можно пропустить..
biggrin.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (3.09.2009 - 10:00) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 3.09.2009 - 10:47 )
я думаю можно пропустить

Чего это вдруг пропустить? Это самое интересное, между прочим!!! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (3.09.2009 - 10:03) pechora написал(а):
Sir
У Золушки дети рядом.. ohmy.gif
smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (3.09.2009 - 10:06) варистор написал(а):
Sir
Цитата
Это самое интересное, между прочим!!!

А может тему отдельную создашь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минут, 53 секунд варистор написал(а):
pechora
Просто не хочу,что-бы человека постигло горькое разочарование. wink.gif wink.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (3.09.2009 - 10:14) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 3.09.2009 - 11:03 )
У Золушки дети рядом..

У меня тоже.
Или у нас все воспоминания из серии: "Есть что вспомнить, но нечего рассказать детям"? biggrin.gif

Цитата (варистор @ 3.09.2009 - 11:06 )
А может тему отдельную создашь?

Да тут тем уже про это... ох... со счету сбиться можно.
Кстати, правда, давно что-то за секс уже не воевали. Пойти что ли, раскопать какую-нибудь темку старую, поднять... А? Как думаешь? wink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.09.2009 - 10:17) pchol написал(а):
Что за желтая книга? Название то как? Есть тут?

Спустя 31 секунду (3.09.2009 - 10:17) варистор написал(а):
Sir
Цитата
Как думаешь?

Да начальника-секаса оченно ни хватаит. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (3.09.2009 - 10:37) Sir написал(а):
Цитата (pchol @ 3.09.2009 - 11:17 )
Что за желтая книга? Название то как? Есть тут?

"Жить трезвыми".
Есть, как не быть? Тыкай сюда мышом и enjoy! wink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 41 секунду (3.09.2009 - 11:39) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 3.09.2009 - 11:37 )
Есть, как не быть?

Она есть даже на Эквадоре: http://lib.rus.ec/b/65968 . И там есть в fb2 - можно залить на мобильник и читать с мобильника.

Спустя 13 минут, 26 секунд (3.09.2009 - 11:52) pchol написал(а):
Цитата (Sir @ 3.09.2009 - 11:37 )
Цитата (pchol @ 3.09.2009 - 11:17 )
Что за желтая книга? Название то как? Есть тут?

"Жить трезвыми".
Есть, как не быть? Тыкай сюда мышом и enjoy! wink.gif

Спасибо! Так с какой все таки начинать с желтой или синей. Или одновременно? user posted image

Спустя 9 минут, 8 секунд (3.09.2009 - 12:01) pechora написал(а):
pchol
Главное начАть.. или нАчать.. а там механизьм закрутиться.. ИМХО.

Спустя 38 минут, 8 секунд (3.09.2009 - 12:39) pchol написал(а):
И все же? Я начал сразу обе. А Ваш опыт?

Спустя 11 минут, 40 секунд (3.09.2009 - 12:51) pechora написал(а):
pchol
Да по сути книжки об одном - разный уровень разжеванности - выбирай по зубам.. ИМХО.

Спустя 5 минут, 25 секунд (3.09.2009 - 12:56) FatCat написал(а):
ИМХО, желтая читается легче и приятней. Ее можно читать всю жизнь по кругу сотни раз, не надоест.
Чтение синей в скором времени приводит к тому, что отпадает потребность читать желтую.
user posted image

Спустя 6 часов, 35 минут, 25 секунд (3.09.2009 - 19:32) Кибоко написал(а):
медвежон
Цитата
просто уверен если продержусь этот срок.... значит точно откажусь от змия!

Это похвально, конечно. Может, у тебя так и будет) Главное верить!
Тэкс... про себя малость, ну, просто к слову. Был опыт трезвости более двух лет (без АА). Это сколько раз по 40 дней? Это боле 18-ти таких сроков! И ни чо... забухал опять)))
Почему стал пить? Потому что не был вооружон знаниями.
Думаю, дело не в цифре 40. Что-тов голове надо включить, а что-то выключить tongue.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 32 секунды (3.09.2009 - 21:31) медвежон написал(а):
Цитата (варистор @ 3.09.2009 - 10:31 )
Кстати решился на празднике знакомиться с девушками без спиртного?

пойду трезвым!!!! заодно оценю % пьяных!
..а знакомится!?!?... как получится)))))
по медвежонски..наступить на ногу и оценить наличие матерных слов в лексиконе!!! )))))))))...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.09.2009 - 21:33) pechora написал(а):
медвежон
Цитата
заодно оценю % пьяных

Обычно 96 smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (3.09.2009 - 21:36) варистор написал(а):
медвежон
Да всё получиться!! В понедельник расскажешь. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (3.09.2009 - 21:52) медвежон написал(а):
Цитата (Кибоко @ 3.09.2009 - 20:32 )
Почему стал пить? Потому что не был вооружон знаниями.

я здесь чтоб набраться этих знаний!
жёлтую начну читать сейчас! т.к. уже теплятся мысли о возможности КУ!!!(контролируемым употреблением), только знаю что после перерыва, дозы поднимаются!
Цитата (варистор @ 3.09.2009 - 22:36 )
Да всё получиться!! В понедельник расскажешь

даже в воскресение!, перепутал в субботу будет! концерт, дискотека, салют...
Цитата (pechora @ 3.09.2009 - 22:33 )
Обычно 96

если учесть женщин и детей- трезвых больше!!!!!!

Спустя 5 минут, 39 секунд (3.09.2009 - 21:58) pechora написал(а):
медвежон
Цитата
трезвых больше!!!

Это радует!

Спустя 10 часов, 28 минут, 5 секунд (4.09.2009 - 08:26) Кибоко написал(а):
медвежон
Цитата
жёлтую начну читать сейчас! т.к. уже теплятся мысли о возможности КУ!!!(контролируемым употреблением), только знаю что после перерыва, дозы поднимаются!


Это саморазвод. Многие на этом слетели с катушек.
Осознанно принял решение: никаких компромисов - только трезвость. Доверяю своему спонсору, ктр сказал следующее: "Кол-во срывов ограничено. Где гарантия, что срыв не может быть последним в жизни?"
У него скоро 10 лет трезвости, без всяких оговорок доверяю его опыту. Не экспериментирую короче)
Из жизни: мой тесть (Царствия ему небесного, так и не увидел его при жизни) после инфаркта не пил и не курил 7 лет (без АА), спорт, туризм... Тёща до сих пор вспоминает те годы со счастливой улыбкой на лице. Так вот - пришёл их сын из армии. Радость? Да... Борис Михалыч выпил стакан пива на радостях... Через три года он повесился в кладовке в квартире. Пьяный был и до этого запой длительный, даже длиннющий. КУ не вышло...

Спустя 10 минут, 22 секунды (4.09.2009 - 08:36) pechora написал(а):
Кибоко
Ну ты с утра такие гиштории страшные выдаешь... sad.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 45 секунд (4.09.2009 - 10:46) медвежон написал(а):
Цитата (pechora @ 4.09.2009 - 09:36 )
Ну ты с утра такие гиштории страшные выдаешь...

да уж лучше с утра , чем на ночь!!!
Кибоко
как ни крути всё плохо!
при КУ плавно повышается частота и количество,
после неудачных "завязываний" вообще выходишь на новый уровень!
так что здесь правильно дано определение: алкоголизм - западня!
единственный выход полный отказ!

Спустя 1 час, 1 минуту, 4 секунды (4.09.2009 - 11:47) Sir написал(а):
Цитата (медвежон @ 4.09.2009 - 11:46 )
единственный выход полный отказ!

А Программа 12 Шагов дает возможность не страдать из-за этого отказа. Через какое-то время забываешь, что отказ был вынужденным, а потом и вовсе трезвость становится комфортным и желанным состоянием.
Вопросов "пить или не пить" вообще не возникает, т.к. отпадает необходимость пить smile.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (4.09.2009 - 11:52) медвежон написал(а):
Sir
интересно, а есть статистика в среднем сколько надо времени на 12 шагов?
и всю оставшуюся трезвую жизнь надо ходить на группы?

Спустя 13 минут, 5 секунд (4.09.2009 - 12:05) митенька написал(а):
Цитата (медвежон @ 4.09.2009 - 11:52 )
всю оставшуюся трезвую жизнь надо ходить на группы?

Я исхожу из личного опыта "знакомства с граблями". Перестал ходить-сорвался.
Я хожу не для галочки, а для себя. Так-же и программа 12 шагов, для меня это программа жизни!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.09.2009 - 12:07) медвежон написал(а):
8 дней празника!! трезвый! начал думать по другому...сегодня стало стыдно за себя, за поступки 3-х летней давности, всегда считал себя добрым, сегодня засомневался. поменялось точка сравнения, увидел добрее людей,
последнее время как будто гнал куда-то, а сейчас остановился и задумался!
пока пил отдалился от людей, никого близко не подпускал в свой мирок.
по шагам вроде и никому не принесло вреда моё пьянство кроме меня!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (4.09.2009 - 12:09) Sir написал(а):
Цитата (медвежон @ 4.09.2009 - 12:52 )
интересно, а есть статистика в среднем сколько надо времени на 12 шагов?

Билл (один из основателей АА) прошел их за несколько дней, находясь в больнице после последнего запоя smile.gif Конечно, тогда они были не в таком виде, как сейчас (Шаги), но общий смысл сохранился.


На мой взгляд, 2-5 месяцев вполне себе нормальный срок.

Цитата (медвежон @ 4.09.2009 - 12:52 )
и всю оставшуюся трезвую жизнь надо ходить на группы?

По твоему выбору.
Мой муж, например, трезвый 12 лет. Ходит только на праздники пару раз в год. Ну иногда, может, если какой новичок вдруг попадется и надо отвести - идет.

А некоторые срокатые ходят по паре-тройке раз в неделю. У них бывает свободное время вечерами, почему б не сходить на собрание и не показаться новичкам - что вот есть такие люди, которые по 10-15 лет не пьют?

В общем, ты сначала 12 Шагов отшагай, а там уже сам будешь решать - четких правил на этот счет нет. Сам будешь смотреть, что тебе лучше. У тебя ж к тому моменту появится здравомыслие wink.gif

Спустя 30 секунд (4.09.2009 - 12:09) медвежон написал(а):
Цитата (митенька @ 4.09.2009 - 13:05 )
Я исхожу из личного опыта "знакомства с граблями". Перестал ходить-сорвался.
Я хожу не для галочки, а для себя. Так-же и программа 12 шагов, для меня это программа жизни!

а форум разве не даёт такого эфекта? выговорится-послушать?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (4.09.2009 - 12:12) Sir написал(а):
Цитата (медвежон @ 4.09.2009 - 13:09 )
а форум разве не даёт такого эфекта? выговорится-послушать?

Да можно и с телевизором послушать. А с зеркалом выговориться.
Я пила таким образом.

С живыми людьми сложнее - в и-нете легче, и маски надевать, да и вообще для этого не обязательно усилия какие-то прикладывать серьезные. Сиди себе, щелкай по кнопкам, и попу можно не отрывать от кресла.

Вот если нет возможности до живых людей доползти, то форум - решение. А когда возможность есть, но лень-матушка одолевает, то это ...

В общем, ты чего-то заморачиваешься не тем - зачем думать тебе сейчас о том, что будет через несколько лет? Проживи ближайшее время правильно, а там и решишь smile.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (4.09.2009 - 12:19) митенька написал(а):
Цитата (медвежон @ 4.09.2009 - 12:09 )
а форум разве не даёт такого эфекта? выговорится-послушать?

Для меня, дополняет. Плюс служение, приходит момент и понимаешь , что надо и что-то и отдавать, а иначе для чего всё это!

Спустя 2 часа, 53 минуты, 38 секунд (4.09.2009 - 15:12) Кибоко написал(а):
медвежон
Цитата
а форум разве не даёт такого эфекта? выговорится-послушать?

Для этого лучше в Чат biggrin.gif

Цитата
интересно, а есть статистика в среднем сколько надо времени на 12 шагов?
и всю оставшуюся трезвую жизнь надо ходить на группы?

У меня на счётчике срок трезвости, а шагов сделал всего 5. Но... нет чётких правил и канонов. Всё что я делаю для своей трезвости - то верно.

Хождение на группы - это не хождение по мукам. Это осознанное служение тем, кто недавно пришёл в АА. Думаю, это не отбывать срок в тюрьме, это ж образ жизни. Мне такой ритм жизни нравится и моя жена, конечно же, не против того, что я "пропадаю" на группах.

И потом зачем думать о будущем? Перестал думать о будущем. Ведь вдруг... Аннушка прольёт масло, а Берлиоз... Короче не знаю, что будет завтра.
Соглашусь на все 9465295695%, что потом вопрос "пить или не пить" отпадает сам собой)))

Спустя 17 часов, 23 минуты, 30 секунд (5.09.2009 - 08:36) commander написал(а):
Всем привет. Недавно вышли очень, на мой взгляд, очень хорошие книги Екатерины Савиной, руководителя реабилитационного центра "Зебра" - "Возвращение Кая", "Духовной жаждою томим", "Я люблю его". Рекомендую познакомиться. Большая Книга - как Евангелие, другие - святоотеческие предания.
Медвежон, сегодня у вас праздник. Хорошо тебе отдохнуть, а завтра хорошо проснуться.

Спустя 6 часов, 56 минут, 38 секунд (5.09.2009 - 15:32) медвежон написал(а):
в тему вышеизложенного..про день города..
как тут называют, ВС вмешалась!!!
мне не пришлось решать, после вчерашней рыбалки скрутило шею! так что с трудом дома передвигаюсь! как знать, от каких событий меня отвела болезнь!
наверняка к лучшему! так всегда, чтобы не произошло!



Спустя 25 минут, 39 секунд медвежон написал(а):
чего-то вдруг вспомнилось))
обычно просыпался с плохом настроением, ругая себя "нафига вчера пил?"
и в один день так-же поругал себя и вдруг вспомнил!
.....я ж вчера не пил!!!!)))))))

а теперь просыпаюсь с улыбкой и радостью..
как здорово, что всё-же отказался ...смог..

Спустя 1 час, 16 минут (5.09.2009 - 16:48) pchol написал(а):
А мне позавчера ночью присился кошмар. Будто выпил я махом вина белого разливного , как в запое. Поначалу стало мерзко, а потом стыдно, а потом я проснулся и понял что это - сон. Настроение улучшилось! wink.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 55 секунд (5.09.2009 - 18:43) медвежон написал(а):
Цитата (pchol @ 5.09.2009 - 17:48 )
присился кошмар. Будто выпил я махом вина белого разливного , как в запое

курить когда бросил, даже во сне отказался от предложенной сигареты!!!
когда пил, мне приснилось, что наливаю..а меня попросили уйти из помещения на улицу....

Спустя 36 минут, 54 секунды (5.09.2009 - 19:20) варистор написал(а):
медвежон
Цитата
а меня попросили уйти

КОШ-Ш-Ш-ШМА-А-АРРРРРР. wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 14 секунд (5.09.2009 - 20:33) Sir написал(а):
медвежон
pchol
Ой, вы нога в ногу идете в трезвости! Такие молодцы! smile.gif

А сны мне тоже снились алкогольные. Сначала начала переживать на эту тему, а потом муж после очередного сна мне сказал: "Ну вот и хорошо. Очередная бутылка водки из тебя вышла". И я перестала переживать.

Спустя 7 часов, 5 минут, 1 секунду (6.09.2009 - 03:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pchol @ 5.09.2009 - 14:48 )
А мне позавчера ночью присился кошмар. Будто выпил я махом вина белого разливного , как в запое. Поначалу стало мерзко, а потом стыдно, а потом я проснулся и понял что это - сон. Настроение улучшилось! wink.gif

Мне на первом году трезвой жизни,посе уже почти 3лет посещения собрраний снился сон что мы фсей группой едем в Париж на конференцию. smile.gif
И перед самым приездом фсе напиваюцца....( Мне сны сняцца оч. редко) Проснулся со страху,не уж то и я?smile.gif И недавно перед 10 годами сон снился о том шо напился. Проснулся в ужасе. Долго не мог понять где реальность. Потом как то фсе же вспомнил о нескольких позывах ,далеких,но фсе же проскакивающих импульсах-желаниях. Теперь знаю хорошо,что сны отображают мое внутреннее состояние. А бояцца пойла(для меня)--хотеть жить.
медвежон
пчол
ровно идете,вногу!
Рад за вас. Сам то я очень долго не мог искренне о себе говорить,не то што даже писАть.....

Спустя 1 час, 25 минут, 50 секунд (6.09.2009 - 05:04) Седой63 написал(а):
Что напился во сне, это нормально. Это всем снится, и тем кто еще не дошел до ручки. так что все нормально, мы на коне. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 8 минут, 10 секунд (6.09.2009 - 17:12) pchol написал(а):
Да, мы с медвежоном в трезвости соревнуемся - никто не хочет уступать biggrin.gif

Спасибо вам всем, ребята! Без вас было бы тяжелей!

Спустя 17 минут, 20 секунд (6.09.2009 - 17:30) pechora написал(а):
pchol
Вау! Гонки?! Ралли Анонимных Алкоголиков!? Делаем ставки господа?
.. несмешно .. ставки слишком велики ..

Спустя 2 часа, 47 минут, 52 секунды (6.09.2009 - 20:18) медвежон написал(а):
готов похвалится..
на 10-ый день пропал тот мутный взляд пьющего человека!!!!
глаза заблестели!!! tongue.gif


Спустя 1 час, 32 минуты, 35 секунд (6.09.2009 - 21:50) Sir написал(а):
Ой, здорово! smile.gif
Меня через месяц уже перестали идентифицировать, как алкоголика. Запах полностью исчез, морда разгладилась, взгляд перестал бегать, руки и вся перестала трястись.

Тогда-то и посыпались предложения "выпить по чуть-чуть, ну какой ты алкоголик, посмотри на себя, ты абсолютно нормальный человек, не придумывай" biggrin.gif

Спустя 14 часов, 43 минуты, 21 секунду (7.09.2009 - 12:33) Кибоко написал(а):
медвежон
Цитата
готов похвалится..
на 10-ый день пропал тот мутный взляд пьющего человека!!!!
глаза заблестели!!! 


Ага, организьма очищаецца)
И запахи начнут по носу шыбать!
На наше щастье, тело имеет уникальную спасобность - востанавливацца.
Гы) А в начале свое трезвости я щитал круглые даты черес 5 дней. Вмсете с женой радовались и на сайте, здеся, даже темку создавал не скромную... "мировой рекорд Кибоки... " Кажеца так.
Что ни говори, но трезвость - это РАДОСТЬ.

И меж прочим... черес 4 месяца трезвости мне ВС уже начала подкидывать сюлпризы! Ваще кайфец был tongue.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 39 минут, 38 секунд (9.09.2009 - 14:13) andi40 написал(а):
Всем здравствовать.
Два часа назад сидел с желанием остограмиться, но ходил по форуму, читал. Зашел на эту ветку, прочитал от и до.........
Зацепило совместное движение медвежонка и pchol .........
Думаю, сегодня обойдусь без дозы,,,,,,,,,,
Если позволите, присоединись к ветке медвежонка.........

Спустя 6 минут, 34 секунды (9.09.2009 - 14:20) pechora написал(а):
andi40
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Давай сюды.. мне тоже чтение-писание в этом форуме помогает удерживаться от стаграммульки.. только сегодня.. smile.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (9.09.2009 - 14:26) Olga66 написал(а):
andi40
Привет, я Оля алкоголичка! Рада знакомству!
Посмотри еще журналы - там тоже очень много интересного! А также личные истории почитай!
Я первые дни вообще отсюда выходить боялась, казалось только отойду от монитора и сразу за бутылкой побегу. Тут такая поддержка, такое понимание!!! Сегодня я трезвая, вот на группу вечером собираюсь )

И еще, если тебе сложно не пить только сегодня, то не пей только час! поболтай, почитай... а потом еще час...

Спустя 32 минуты, 39 секунд (9.09.2009 - 14:59) andi40 написал(а):
Благодарствую за отклик.
Я на форум прошлой ночью вышел, с Вашими товарищами пообщался.
У меня критическое время вечер,,,,,,,,,,,
Про час мне говорили, но он как- то не пронял, а вот живой журнал ребят, которые 13 дней держаться и у них все в живую, прочитал и проняло. на сегодняшний вечер, край, они мне помогли, а завтра посмотрим, но понял одно, здесь буду постоянно.

Спустя 5 минут, 26 секунд (9.09.2009 - 15:04) andi40 написал(а):
Цитата (pechora @ 9.09.2009 - 15:20 )
andi40
.. мне тоже чтение-писание в этом форуме помогает удерживаться от стаграммульки.. только сегодня.. smile.gif

Я заметил, ты вообще здесь почти постоянно, это хорошо. У меня главный момент - в час пик поговорить с кем нить......... А особенно с тем, кто поймет.....

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.09.2009 - 15:07) pechora написал(а):
andi40
там где ты живешь есть реальные группы АА? У меня вот нет, поэтому я здесь и живу smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (9.09.2009 - 15:11) Olga66 написал(а):
andi40
А как ты к сладкому относишься? Практический совет - побольше сладкой воды и сладких вкусностей (шоколадки, конфетки, тортики). Это действительно очень снижает тягу!
Я всегда алко старалась на голодный желудок потреблять-что б проняло получше. А вот сладким просто организм отвлекаю!

Спустя 31 секунду (9.09.2009 - 15:12) медвежон написал(а):
привет andi40!!
присоединяйся!! здесь помогут!
больше знаний об алкоголизме даёт нам оружие против него!

Спустя 13 минут, 32 секунды (9.09.2009 - 15:25) andi40 написал(а):
Цитата (Olga66 @ 9.09.2009 - 16:11 )
andi40
А как ты к сладкому относишься?

Сладкое не по мне, уже возраст пришел, когда про фигуру надо вспоминать. Для меня больше общение подходит и с теми кто поймет- "я сам с алкой не справлюсь".

Спустя 28 минут, 46 секунд (9.09.2009 - 15:54) Olga66 написал(а):
Цитата (andi40 @ 9.09.2009 - 16:25 )
"я сам с алкой не справлюсь".

а я уже и не пытаюсь с ним справится - он все равно меня победит!
просто стараюсь научиться жить трезвой smile.gif

а насчет фигуры - потом разберусь! Трезвость важнее!

Спустя 17 минут, 11 секунд (9.09.2009 - 16:11) Кибоко написал(а):
andi40
Цитата
Для меня больше общение подходит и с теми кто поймет- "я сам с алкой не справлюсь".


Именно так и есть! Только общение! В одиночестве нельзя оставаться)

Спустя 8 часов, 30 минут, 53 секунды (10.09.2009 - 00:42) andi40 написал(а):
Ребята доброе утро, странное чувство. Вчера, после бесед с Вами, ушел спать, уснул примерно в 00.00, а проснулся в 7.55. Я столько не сплю, край 6 часов, а потом очумевший хожу. Немножко не по времени с вами живу, тем ни менее, буду стараться оставаться здесь,
Спасибо за первую поддержку....

Спустя 4 минуты, 24 секунды (10.09.2009 - 00:46) Лиатрис написал(а):
andi40
Привет. Ты в чат иди, там есть пока народ.
Я уж спать собралась.

Спустя 3 часа, 25 минут, 11 секунд (10.09.2009 - 04:12) Кибоко написал(а):
andi40, салют! Влад, выздоравливающий алкоголик, Сибирь. Ты из каких краёв будешь???

Спустя 3 часа, 33 минуты, 58 секунд (10.09.2009 - 07:45) andi40 написал(а):
Цитата (Кибоко @ 10.09.2009 - 05:12 )
andi40, салют! Ты из каких краёв будешь???

Здравствуй, Влад.
Я Андрей. Из Находки.

Спустя 31 минуту, 11 секунд (10.09.2009 - 08:17) pechora написал(а):
andi40
Привет! Для меня весвало стал удачной находкой smile.gif

Спустя 33 минуты, 4 секунды (10.09.2009 - 08:50) andi40 написал(а):
Вопрос, дайте ссылки на алко и проблемы с секасом???????? плз.
Тут на соседней ветке, где жека кричал о помощи, у меня чувство возникло, что ему это необходимо. Впрочем, мне больше это необходимо. Где то читал, что тем таких много было, но сам не нашел.

Спустя 7 часов, 55 минут, 37 секунд (10.09.2009 - 16:45) варистор написал(а):
andi40
А вот АЛКО и проблемы с СЕКАСОМ рано или поздно начинают жить вместе крепко обнявшись-живут долго и счастливо и умирают друг за другом.Первым АЛКО.Такова СЕ-ЛЯ-ВИ. wink.gif

Спустя 59 минут, 26 секунд (10.09.2009 - 17:45) Кибоко написал(а):
andi40
Это ж дальний восток)))
Посмотри в темах - их море - найдёшь то, што тебе надо. Может в "Всё обо всём"?
Чего тут только нет... )))



Спустя 1 минут, 22 секунд Кибоко написал(а):
andi40
Цитата
Вопрос, дайте ссылки на алко и проблемы с секасом???????? плз.

Злоупотребление алкоголем ведёт к половой слабости, но и к половой распущенности)))

Спустя 1 час, 36 минут, 1 секунду (10.09.2009 - 19:21) Sir написал(а):
Темок про секс много, вот сразу навскидку две попались

тыкать мышкой тут

и тут

Спустя 3 часа, 31 секунду (10.09.2009 - 22:21) Кот Баюн написал(а):
andi40

Во Владике группа АА есть.


_____________
Трезвость - неизбежное будущее нашего народа! Геннадий Шичко.