Что такое смирение? Кто и как его понимает? Кто и как его вырабатывает. Поделитесь плиз опытом.



Спустя 40 минут, 59 секунд (12.08.2009 - 17:21) Кот Баюн написал(а):
Так тыркни мышом в слово смирение - там много определений уже.

Спустя 2 часа, 40 минут, 32 секунды (12.08.2009 - 20:01) татьяна007 написал(а):
ну для меня смирение это понимание другого человека таким какой он есть и принятие его таким каков он есть...у меня это редко получается я всегда меряю своими мерками что хорошо что плохо...

Спустя 2 часа, 5 минут, 17 секунд (12.08.2009 - 22:07) Золушка написал(а):
Саша Заславль
Все нормально у тебя , или случилось чего? smile.gif
Я поняла , что такое смирение, когда , все стало в жизни складываться не так , как я хочу smile.gif ...и ни чего поделать было невозможно...

Спустя 24 минуты, 7 секунд (12.08.2009 - 22:31) Андрей-СН написал(а):
Привет!Привет!Привет!!!



Спустя 13 минут, 35 секунд Андрей-СН написал(а):
Не могу разобраться!Вроде зарегистрировался,а не пускают.Собственно я и не знаю: КОМУ_КОГО_КУДА???

Спустя 20 минут, 45 секунд (12.08.2009 - 22:52) Мурррка написал(а):
Андрей-СН Привет! Рада новичка увидеть. Я Лена из Луги, и я алкоголик. А ты откуда будешь? Каким ветром к нам? http://vesvalo.net/index.php?showtopic=236...05&#entry206591

Спустя 6 минут, 16 секунд (12.08.2009 - 22:58) Мурррка написал(а):
По теме, мне не хватает смирения только в отношении психически больной родственницы. Я сильно переживаю и становлюсь сама неуправляемой после посещения ее в псих. больнице. Я впадаю в депру каждый раз, после свидания с ней. Я хочу узнать как мне обрести смирение в этой ситуации?

Спустя 6 минут, 54 секунды (12.08.2009 - 23:05) Lenchik написал(а):
Ну например, пошёл снег, а я так хочу жару, очень хочу солнца, но я не могу изменить погоду...тогда я говорю себе, я не в силах это изменить и принимаю, то что идёт снег, ну не Бог я....смиряюсь... в слове смиряюсь - корень "мир", то есть я не бунтую, не воюю больше, в моей душе мир...

Спустя 20 минут, 11 секунд (12.08.2009 - 23:25) spartsman написал(а):
смирение:-басня слон и моська .слон имет смирение к моське?наверное да.почему? сильному ничего доказывать ненадо он живет в полную силу. к смирению через духовную силу.каторая приходит через понимания и мудрость.а не через страх с заниженной самооценкой.только сильный подставит другую щеку обладая мудрастью и смирением!!!



Спустя 13 минут, 44 секунд spartsman написал(а):
я о страхе и покорности перед страшным судом.

Спустя 8 часов, 38 минут, 14 секунд (13.08.2009 - 08:03) Mercy написал(а):
После падения Адама человек, как известно, стал грешником. Принял внутрь себя запретный плод с дерева познания добра и зла. Не захотел принять плод с дерева Жизни, которое росло посреди Эдемского сада и олицетворяло Бога. С тех пор у человека исказились и повредились все его качества: любовь, доброта, смирение и т.д. Всё, что мы имеем в самих себе непрочно и конечно: любовь проходит, смирению приходит конец в сложной ситуации и т.д. Поэтому Бог дал нам Своего единородного Сына, чтобы мы приняли Его верой. Только у Христа есть все настоящие качества - любовь, смирение, прощение... Нам надо каждый день обращаться к Нему и принимать Его как наше смирение.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (13.08.2009 - 08:26) Сергей С. написал(а):
Для меня суть смирения выражена с тексте нашей молитвы - отличить то, что я могу сам изменить от того, что не могу, и принять результат, независимо от того, нравится он мне или нет.
К смиренному принятию я иду уже много лет и рад, что все чаще мне это удается. Именно тогда я ощущаю душевное умиротворение, то к чему всегда стремился.
Что касается конкретных случаев (событий, людей), то прежде всего мне помогает наша молитва. Людей принять мне помогает осознание болезненности нашего общества и Человека в частности. Я такой же больной, так почему оцениваю других?

Спустя 1 час, 31 минуту, 10 секунд (13.08.2009 - 09:58) Амун написал(а):
Смирения, как я его пониманию, у меня в данную конкретную секунду нету не фигаааааааа.
Надо блин просто идти одни путем и не рыпаться по сторонам без особой нужды. А если рыпаешься, то будь готов получить винтовое проклятье в виде мук выбора.
ph34r.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 41 секунду (13.08.2009 - 12:57) Саша Заславль написал(а):
Цитата (Золушка @ 13.08.2009 - 00:07 )
Саша Заславль
Все нормально у тебя , или случилось чего? smile.gif
Я поняла , что такое смирение, когда , все стало в жизни складываться не так , как я хочу smile.gif ...и ни чего поделать было невозможно...

привет! всегда что то случается,есть маленький моментик,к которому ,я не был готов и ничего не поделаешь, только остается смиряться. вот и решил спросить у народа.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (13.08.2009 - 13:01) Саша Заславль написал(а):

Ленчик, большое спсибо

Спустя 34 минуты, 15 секунд (13.08.2009 - 13:35) Чмоки написал(а):
Смирение Сознание своих недостатков, слабостей, сочетающееся с отсутствием гордости, высокомерия. словарь Ушакова

СМИРЕНИЕ — в ряде религий — покорность Божеству и судьбе, осознание долгого пути к желаемому идеалу. энциклопедия Религия


У меня это так... как в словарях. просто в них сформулировано хорошо.

Спустя 12 минут, 12 секунд (13.08.2009 - 13:47) FatCat написал(а):
Цитата (12х12 @ традиция пятая)
“У тебя есть вера, — сказал я, — и, возможно, твоя вера глубже, чем моя. Не сомневаюсь, что ты более сведущ в религиозных вопросах. Поэтому мне нечего сказать тебе о религии. Я и пытаться не буду. Я уверен, что ты мог бы дать мне точное определение того, что такое смирение. Но, судя по тому, что ты рассказал мне о себе и своих проблемах и о том, как ты собираешься их решать, мне кажется, я знаю, в чем твоя беда”.

“О’кей,— сказал он. — Скажи мне всю правду”.

“Хорошо, — ответил я, — я думаю, что ты — самоуверенный ирландец, который думает, что может вертеть всеми вокруг”.

Это его потрясло. Но, успокоившись, он начал слушать меня, пока я старался внушить ему, что главным ключом к трезвости является смирение. Наконец он понял, что я не пытаюсь изменить его религиозные взгляды, а хочу найти в его религии ту благодать, что поможет его выздоровлению. С этого момента мы с ним поладили.

Спустя 3 часа, 14 минут, 45 секунд (13.08.2009 - 17:02) spartsman написал(а):
Mercy
с точки зрения религиозных взглядов 1.ты раб божий?- или 2.винец создателя стремящийся жить в гормонии со всем миром.? выбирай. рабы нужны рабовладельцам(как религиозным так и идеалогическим) и управляемость трактуют как смирение. mad.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 31 секунду (13.08.2009 - 19:31) Веб написал(а):
MURRR
я лежу в психушке и принимаю людей так как они больны. Конечно иногда их выходки выводят, но я сразу проговариваю врачу.

Спустя 23 минуты, 46 секунд (13.08.2009 - 19:55) Мурррка написал(а):
Веб, лечись и поскорее выздоравливай. Приходи на форум, мне тебя тут не хватает. smile.gif

Спустя 17 минут, 24 секунды (13.08.2009 - 20:12) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Веб @ 13.08.2009 - 21:31 )
я лежу в психушке

Как тебя туда занесло? Происхождение вселенной открыл?! blink.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 41 секунду (13.08.2009 - 21:37) Латмира написал(а):
Цитата (Веб @ 13.08.2009 - 21:31 )
я лежу в психушке

veb

Выздоравливай и скорей возвращайся! smile.gif

Спустя 12 часов, 40 минут, 42 секунды (14.08.2009 - 10:18) стигмат написал(а):
Цитата (Веб @ 13.08.2009 - 21:31 )
я лежу в психушке и принимаю людей так как они больны.

Веб, психушка - прекрасная школа смирения, но лучше бы я прошел ее заочно, но не удалось мне обойти стороной это учреждение, прими мое сочувствие.


Спустя 19 минут, 40 секунд (14.08.2009 - 10:38) Веб написал(а):
Латмира
Спасибо. Мне уже лучше.
Заключение психодиагностики почитал, как догола раздели... Потом с дома запощу.

Спустя 1 час, 1 минуту, 47 секунд (14.08.2009 - 11:39) Simiramida написал(а):
СМИРИЛАСЬ И ПРИЗНАЛА СВОЁ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ.СМИРИЛАСЬ,ИЗМЕНИЛА КРУГ ОБЩЕНИЯ,ПРИ ЭТОМ НАУЧИЛАСЬ ГОВОРИТЬ НЕТ.


Спустя 11 часов, 10 минут (14.08.2009 - 22:49) Chicholina написал(а):
Я только не давно поняла что для меня смирение...после 3-го шага.
Принять с миром, то что не хочешь, для меня, как для ч-ка с недостатками,
просто не возможно, если я не доверяю Богу..

Спустя 24 минуты, 18 секунд (14.08.2009 - 23:14) pechora написал(а):
Chicholina
Цитата
Принять с миром, то что не хочешь

что-то меня смутило в этом смирении.. но в слова пока неоформилось..
То бишь, попробую подобрать противоположность..
Не принять с миром, то что хочешь
Принять не с миром, то что хочешь
..
А вот - смирение и отрицание в одной фразе, сбили меня с толку..

Спустя 12 минут, 38 секунд (14.08.2009 - 23:26) Chicholina написал(а):
pechora
Принять с миром, то что не получается принять, потому что сильны недостатки
и недовольства собой и окружающими. А голова понимает, что жить, борясь с ситуацией, которую я не принимаю, безумно тяжело. Поэтому смириться я могу только отдав её Богу, а не борясь с ней...не знаю, удалось мне обьяснить или нет.

Спустя 7 минут, 12 секунд (14.08.2009 - 23:33) pechora написал(а):
Chicholina
Твои сверкающие зрачки, мешают мне сосредоточиться... biggrin.gif
слишком много НЕ .. ИМХО

Спустя 9 минут, 50 секунд (14.08.2009 - 23:43) Chicholina написал(а):

И всё от моих сверкающих зрачков... biggrin.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 59 минут, 53 секунды (16.08.2009 - 09:43) Веб написал(а):
АлкогОлег
У меня 2 вопроса о вселенной. Потолкую позже.

Смирение (принятие с миром) и внешняя покорность это разные вещи.
Как то я спорил- смирение от толерантности чем отличается? Не зна.


_____________
Боже,помоги мне не злиться,не раздражаться,не гневаться,не обижаться,не обсуждать,со смирением принимать все и всех.Спасибо!!!