Здравствуйте.
Меня зовут Андрей.
Похоже что я алкоголик.
Я женат, у нас есть ребенок. У меня свой бизнес и соответственно свое время я планирую сам. А как следствие - пьянство. Вообще в запои ухожу с 2000 года. Периодически. Сегодня начал выходить из очередного. С утра ничем не "лечился" и хочу бросить пить все, что содержит хотя бы 0,1% алкоголя окончательно на всю жизнь, пока моя болезнь не разрушила мою семью и не убила меня. Как этого добиться пока не знаю и очень расчитываю на Вашу помощь.




Спустя 7 минут, 26 секунд (12.08.2009 - 12:36) Лиатрис написал(а):
Андрей, привет.
Это хорошо, что ты уже здесь. С чего начать? Если решишь выздоравливать с помощью программы 12 шагов, то с первого шага - признание своего бессилия перед алкоголем. Насколько я знаю, сила воли ещё никому не помогала удержаться. Бессилие признавали все по-разному, для меня это произошло в реаб. центре, там давали вопросы по шагам, и я писала примеры того, как в моей жизни побеждал алкоголь и как моя жизнь сделалась неуправляемой вследствии употребления. Просто когда это написано - ярче виден весь ужас положения алкоголика. Здесь можно это сделать в личном журнале.
Начинай потихоньку, задавай вопросы, всё получится, если есть желание жить трезво.

Спустя 20 минут, 52 секунды (12.08.2009 - 12:57) ТАЯ написал(а):
Castle
Привет, Андрей.
Многие из нас ходят на "живые" собрания (встречи) Анонимных Алкоголиков.
В Украине их много есть (ты сам - откуда?)
А в начале сентября будет большая встреча - 20 лет АА в Одессе.
Приезжай - я начала свою трезвость именно на такой конференции, именно в Одессе.
Там такой ДУХ набирается, что не устоишь от трезвости... smile.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 3 секунды (12.08.2009 - 15:42) Sir написал(а):
Приветик, Андрей!
Я Света, алкоголик из Москвы. Рада познакомиться! smile.gif

Цитата (Castle @ 12.08.2009 - 13:29 )
У меня свой бизнес и соответственно свое время я планирую сам. А как следствие - пьянство

У меня тоже свой бизнес и свое время я планирую сама. Но такого следствия у меня нет.

Пьянство - это следствие алкоголизма в моем случае. И только его.
Потому что если бы пьянка была следствием свободного графика работы, то проблема решалась бы просто - выходи на другую работу как наемник с 10 до 19 и все wink.gif


Так что попробуй начать с восстановления причинно-следственной связи - что имеем в результате чего.

Ну и еще вопрос: каков город пребывания? smile.gif

Спустя 28 минут, 35 секунд (12.08.2009 - 16:11) altau написал(а):
Привет Андрей. Прочитал твою историю совпадает с моей на 100%. Помогает только группа и работа по шагам. если хочешь пиши в личку.