Эгалитарное общество – общество,где равенство между мужчинами и женщинами достигло такой степени, что работа по домашнему хозяйству не рассматривается как исключительная обязанность представительниц прекрасного пола(или ужастного) smile.gif




Спустя 12 минут, 3 секунды (11.08.2009 - 13:24) overnight написал(а):
Да, меня все мои тётеньки туда звали. Я не пошёл. Сказал, что у меня дома патриархат и мне по барабану, что там в америках придумали.

Спустя 1 час, 2 минуты, 30 секунд (11.08.2009 - 14:26) Лир-ра написал(а):
Каждому свое,жена помошница мужа,а так же утешительница,на подвиги сподвижительница,в общем Муза и Лира.
Мне мое место кууда как нравится,чужого мне ненадо!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 10 секунд (11.08.2009 - 15:29) АлкогОлег написал(а):
Если я буду постоянно мыть посуду и полы, то все гвозди останутся незабитыми, а ковры- невытрясенными! Достаточно того, что я хожу по магазинам. Иногда жена этого не понимает, а иногда мне самому в кайф посуду вымыть! biggrin.gif
____________________
ИМХО, проблема решаема: "разделение труда" придумано давно.

Спустя 10 минут, 14 секунд (11.08.2009 - 15:40) FatCat написал(а):
Я не люблю работать руками, и для меня одинаково неинтересно забивать гвозди или мыть посуду.
Я жил один, когда приходится все делать самому - и я забивал гвозди и мыл посуду тогда, когда возникало настроение или когда дискомфорт от беспорядка в доме пересиливал. С появлением дома нормальной жены мои чувства не пострадали; я так же не обязан выполнять эти дела по чьем-то требованию, и я их выполняю когда дискомфорт от беспорядка перевешивает или когда возникает настроение; жена живет таким же образом жизни. До сотстояния, когда требуется вытирать ноги выходя из дома, еще не дожили. laugh.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (11.08.2009 - 15:58) Амун написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.08.2009 - 14:12 )
работа по домашнему хозяйству не рассматривается как

Да, слышала по радио на днях про это, кажется... Швейцария? Или Швеция ))
Хорошее слово, надо запомнить.
Мне до такого микрообщества далеко. Не могу представить в страшном сне как мой мужчина будет мыть пол, если у меня руки-ноги целы.
Собственно и он никогда не видет, как я это делаю.
Просто приходит, а уже все чисто. Точнее не "уже", а вообще.



Спустя 1 час, 13 минут, 56 секунд (11.08.2009 - 17:12) Arna написал(а):
Цитата (Новичок @ 11.08.2009 - 17:58 )
Собственно и он никогда не видет, как я это делаю.
Просто приходит, а уже все чисто. Точнее не "уже", а вообще.

Он наверно и не знает даже, что пол вообще надо мыть! biggrin.gif

Олег, а тебе ежедневно приходится дома гвозди забивать? Что ты так переутомился, что и посуду помыть некогда? wink.gif

Вообщем, я частично за подобное общество. Мне после работы за компом посидеть охото не меньше, чем мужчинам! tongue.gif
Частично, поясню, это значит что все надо делать вместе. И при забивании гвоздей я могу помочь. Например оказать необходимую моральную поддержку. tongue.gif Пол ладно уж я помою сама, а пропылесосить и мужчине вполне по силам...

Спустя 1 час, 29 минут, 14 секунд (11.08.2009 - 18:41) Aza написал(а):
А мне противно, если мужик в доме моет пол, посуду, пылесосит, чистит унитаз, ванную. Тфуй противно dry.gif
Допускаю выбивание ковров. Во время уборки у мужика хватает дома своих дел. Да и не фиг, чтобы мужик видел этот процесс уборки. Мужик ОБЯЗАН делать ремонт в доме, а жена обязана это сохранять в первозданном виде, желательно, чтобы муж не видел, как она это делает.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (11.08.2009 - 18:46) overnight написал(а):
Цитата (Aza @ 11.08.2009 - 19:41 )
Мужик ОБЯЗАН делать ремонт в доме, а жена обязана это сохранять в первозданном виде
Ещё он обязан обеспечить, чтобы было чего сохранять. Материальная часть — это, всё же, мужская забота. И духовное здоровье семьи — его ответственность.

Спустя 5 минут, 49 секунд (11.08.2009 - 18:52) RingoStarr написал(а):
Цитата
их выполняю когда дискомфорт от беспорядка перевешивает или когда возникает настроение; жена живет таким же образом жизни.
Кот, повезло нам с жёнами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минут, 13 секунд RingoStarr написал(а):
Aza
Если твой мужик обязан, пусть делает biggrin.gif ..... У нас с женой обязанностей нет, одни права biggrin.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.08.2009 - 18:59) Aza написал(а):
RingoStarr
Без обязанностей нет прав! Не потопаешь - не полопаешь!
А мой муж уже почти 13 лет не имеет ни прав, ни обязанностей. Все теперь на мне sad.gif

Спустя 27 минут, 38 секунд (11.08.2009 - 19:27) Мурррка написал(а):
А мне нравится, что дома у меня не то что бы совсем чисто, но и не грязно. Мне нравится, что никто особо не ворчит насчет порядка. Наши обязанности - это любовь к друг-другу, дела заботы с воспитанием почти уже взрослого сына.

А по хозяйству на мне магазины, готовка, чистота посуды (последнее, если я не сильно устала) стирка, уборка это все на муже. Так получилось, что пыль мне глотать нельзя... здоровье не позволяет. Всю технику, включая сантехнику, чинит муж. А я жду его с работы, когда сама не на работе. А если на работе жду с нетерпением возвращения домой, чтобы увидеть мужа и сына.

И последнее: Быть может это плохо и не по программе, но мне нравится быть "взрослым ребенком" до сих пор. Хорошо когда тебя любят и немножечко ворчат, любя. Слово мужа - закон. Но иногда, я позволяю себе в поворотные моменты жизни, немножечко вырваться вперед. Именно так получилось и с АА, муж продолжал выпивать еще 1 месяц, но в конце-концов тоже трезвый сегодня уже почти 5 месяцев. (Куда же я без моего котенка?) biggrin.gif

Спустя 19 секунд (11.08.2009 - 19:27) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.08.2009 - 19:52 )
Кот, повезло нам с жёнами

В первый раз мне не повезло, поэтому во второй раз уже знал что искать. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (11.08.2009 - 19:36) Татошка написал(а):
Глупости, по-моему. Кому посуда грязная больше мешает, тот и моет.
Я, например, с гвоздями справляюсь, пришлось, за неимением грубой мужской силы в доме; и смеситель для душа могу поменять, и карниз повесить. А вот гладить белье для меня пытка. И я не стала от этого меньше женщиной, чем была.
И что за таинство такое - уборка, что мужик его видеть не должен?! Роды, что ли. Пусть живет до седин и не знает, как пол моется и пыль вытирается?!
А жена пусть не знает, как деньги зарабатываются? Что за бред. Инфантилизм какой-то.
Тем более, если мужик служил в РА, то что-что, а мыть полы он умеет.

Спустя 9 минут (11.08.2009 - 19:45) Лир-ра написал(а):
Не важно кто что делает,главное по любви и согласию. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 9 секунд (11.08.2009 - 21:27) куна написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 11.08.2009 - 17:45 )
Не важно кто что делает,главное по любви и согласию.
-полностью соглашусь! smile.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (11.08.2009 - 21:46) Лиатрис написал(а):
FatCat
RingoStarr
+1.
И нам с мужем друг с другом повезло.

Особенно я ценю его фразу: "На мне разгладится". rolleyes.gif
(Это когда я порывалась ему футболки и джинсы гладить, хотя и не люблю это дело. Он меня понял без слов. laugh.gif )

Спустя 2 минуты, 49 секунд (11.08.2009 - 21:48) Фенечка написал(а):
Привет!
Меня первый муж учил готовить, я кроме яичницы ничего не умела. Он потом даже бабушку свою из деревни выписал, чтобы научила меня печь пироги и делать плов, мясо. Спасибо им за это, научилась! smile.gif

Ремонт, пылесос, ковры, сантехника - это все на мужьях было, я - слабак.
Готовка, шитье, вязание, красота в доме (фэн-шуй), музыка... и вообще, АТМОСФЕРА - это на мне. user posted image
Мы дополняли друг друга. Работали поровну.

Спустя 48 минут, 24 секунды (11.08.2009 - 22:37) Chicholina написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.08.2009 - 14:12 )
Эгалитарное общество – общество,где равенство между мужчинами и женщинами достигло такой степени, что работа по домашнему хозяйству не рассматривается как исключительная обязанность представительниц прекрасного пола(или ужастного) smile.gif

О! А есть ещё ужастный пол?...а ну я догадываюсь...не я о М и Ж...это классика.

В идеале, как я это вижу на сег день, взаимо-дополняемые отношения(имеется в виду между М и Ж)...и тогда не важно, кто деньги зарабатывает, а кто тарелки моет, главное , что это устраивает обоих...и уж совсем не важно в каком обществе они живут...эгалитарном, или в каком-то там ещё..не знаю других слов..



Спустя 2 минут, 50 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Фенечка @ 11.08.2009 - 22:48 )
я кроме яичницы ничего не умела.

А мне казалось, что я умею фсё....с рождения.

Спустя 53 минуты, 47 секунд (11.08.2009 - 23:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.08.2009 - 17:27 )
Цитата (RingoStarr @ 11.08.2009 - 19:52 )
Кот, повезло нам с жёнами

В первый раз мне не повезло, поэтому во второй раз уже знал что искать. biggrin.gif

Тебе легче, я тока на четвертый раз нашел biggrin.gif



Спустя 6 минут, 22 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 11.08.2009 - 17:45 )
Не важно кто что делает,главное по любви и согласию. rolleyes.gif

плюс пицот!!! biggrin.gif когда по любви и согласию, это уже не обязанность biggrin.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (11.08.2009 - 23:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.08.2009 - 17:36 )
Глупости, по-моему. Кому посуда грязная больше мешает, тот и моет.


user posted image

Спустя 6 минут, 30 секунд (11.08.2009 - 23:50) ТАЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 11.08.2009 - 23:11 )
А мне противно, если мужик в доме моет пол, посуду, пылесосит, чистит унитаз, ванную. Тфуй противно dry.gif

Когда я 2 недели в месяц в командировке - то мне противно, когда муж с немытой посудой меня ждет... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 53 секунды (12.08.2009 - 02:22) Lenchik написал(а):
Как-то я сказала своему мужу "вот это - женское дело, а вот это - мужское", он засмеялся: "это, наверное, что-то российское". Здесь в Америке мужья свободно загружают посудомойку или стиральную машину, никто не распределяет обязанности в основном, сколько я видела семей...кто возьмётся, тот и сделает. и никаких проблем...
Хотя, конечно, мы с дочей уборку делаем, а иногда, смотрю, муж сам берётся прибирать, я у него эту инициативу не забираю, хотя и многое приходится переделывать после него, но зато у него есть чувство соучастия.
Правда, что касается моей машины, то я ему всегда всё поручаю, говорю, что не женское это дело. Он опять смеётся. Здесь женщины сами своими машинами занимаются, в смысле сами их к автомеханикам везут biggrin.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 8 секунд (12.08.2009 - 05:00) рыжик написал(а):
Помню, как было обидно, когда в доме, кроме меня , никто ничего не делал. Жили со свекровью, так она хоть по магазинам ходила, но за нее, как раз, и я готова была убирать. Она-золото,заслужила, к тому же ей 60 лет,а работает 7 дней в неделю. Муж не только ничего не делал, но и носки свои до бочка с грязным бельем донести не мог-где сидел, там и бросал. А когда мой выходной превращался еще в один рабочий день по дому часов так на 8-9 подряд, он говорил, что я -нервная, раз ругаюсь, что только что вымытый туалет посыпан пеплом от сигарет, зеркало и раковина в грязной мыльной пене и т.д.Убираю я очень тчательно, все отодвигаю,а квартира была большая-трехкомнатная, плюс кухня ,туалет и огромный коридор с прихожей.Еще в доме были животные, включая попугая, который жил без клетки и пушистую собаку.
Так,что мое мнение такое: не знаю, как должны быть распределены обязанности, это -дело договорное, но уж точно, что все дела по дому не должны быть взвалены на одного человека.Это просто не справедливо. А гвозди мужчины забивают и краны меняют ГОРАЗДО РЕЖЕ,чем приходится мыть полы , посуду и туалет.
Сейчас живу одна,кайфую-чистота, красота. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 3 часа, 50 минут, 8 секунд (12.08.2009 - 08:50) АлкогОлег написал(а):
Цитата (рыжик @ 12.08.2009 - 07:00 )
Сейчас живу одна,кайфую-чистота, красота. smile.gif smile.gif smile.gif

"А на кладбище всё спокойненько...
Всё культурненько, всё пристойненько!.." ©

Спустя 12 минут, 51 секунду (12.08.2009 - 09:03) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Chicholina @ 11.08.2009 - 23:37 )
А мне казалось, что я умею фсё....с рождения.

А потом осенила себя крестным знамением и казалки исчезли? rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 45 секунд (12.08.2009 - 09:21) Амун написал(а):
А я реально люблю убираться )))
Эх, повезет кому-то! cool.gif
Вообще мне кажется я такая дипломатичная в отношениях с "противоположкой" (в АН услышала) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
тока кто мне нужен не хочет со мной жить, а кто мне не нужен очень даже хочет )))

Спустя 23 минуты, 9 секунд (12.08.2009 - 09:45) Chicholina написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.08.2009 - 10:03 )
Цитата (Chicholina @ 11.08.2009 - 23:37 )
А мне казалось, что я умею фсё....с рождения.

А потом осенила себя крестным знамением и казалки исчезли? rolleyes.gif

А потом я в этом удостоверилась(в том , что умею)...крестица не умею. smile.gif ....................

Спустя 16 минут, 30 секунд (12.08.2009 - 10:01) Умка написал(а):
Не могу представить в страшном сне как мой мужчина будет мыть пол, если у меня руки-ноги целы.
Собственно и он никогда не видет, как я это делаю.

Спокойно переношу такую картину, вполне удобоваримая. И гвозди находится время прибивать

Спустя 25 минут, 9 секунд (12.08.2009 - 10:26) binom написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Эгалитарное общество – общество,где равенство между мужчинами и женщинами достигло такой степени, что работа по домашнему хозяйству не рассматривается как исключительная обязанность представительниц прекрасного пола(или ужастного)

Меня больше в западной цивилизации волнует то, что называется "контрэволюцией", превращение в тупых винтиков. Угасание культуры, превращение ее в попсу.
Тебя уже захомутали? Держись брат! Тетки они тоже люди. Особенно неординарные тетки. А нафига тебе другая?
Аватарчик вернул бы. wink.gif
Лир-ра
Цитата
на подвиги сподвижительница,в общем Муза и Лира.

Во, такую хочу! А мож уже и есть?

Руками могу почти все, функции сервисного инженера периодически выполняю. Но дома терпеть ненавижу что-то делать. Посуда, это вопрос гигиены, в раковине ее в принципе не бывает. На группах мытье тоже
служением не считаю. Стирать лень, но чистым ходить люблю, потому стиралка стирает. Мечтаю еще кухонных прибамбасов набрать. Потому что готовить тоже лень.
Блин, полы давно не мыл. Но как это тяжко с бодуна. sad.gif

Рыжик, муж русский был?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (12.08.2009 - 10:30) Амун написал(а):
Цитата (Умка @ 12.08.2009 - 11:01 )
Не могу представить в страшном сне как мой мужчина будет мыть пол, если у меня руки-ноги целы.
Собственно и он никогда не видет, как я это делаю.

Спокойно переношу такую картину, вполне удобоваримая. И гвозди находится время прибивать

ну понимаешь переносить можно все что угодно... человек вообще существо адаптируемое оч быстро )))
сначала пол, потом женщина в бигудях, потом небритые ноги, потом линялая майка дома, потом у мужчины растет живот, становится вялым в сексе, женщина разочаровывается и думает ГДЕ ЖЕ КАК ЖЕ так получилось.
а вот! он видел как она мыла пол!
я лично ваще в туалет хожу исключительно шанелью №5 и лепестками роз.
а чистота по мановению волшебной палочки.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (12.08.2009 - 10:31) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (binom @ 12.08.2009 - 11:26 )
Аватарчик вернул бы. wink.gif

Со струёй кабарги который? smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (12.08.2009 - 10:36) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Новичок @ 12.08.2009 - 11:30 )
я лично ваще в туалет хожу исключительно шанелью №5 и лепестками роз.

Я долго,по наивности,считал,что например топ-фото-и просто модели так и функционируют.Со временем и благодаря изучению оных особей в рамках исполнения служебных обязанностей понял-везде ёлочный дезик,утенок и банальные анализы cool.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.08.2009 - 10:41) binom написал(а):
Шланг-Цзы
Где бога есть. Оранжевый.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (12.08.2009 - 10:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (binom @ 12.08.2009 - 11:41 )
Шланг-Цзы
Где бога есть. Оранжевый.

Йёёёс,сэр!!!!!! tongue.gif
Из глубокоуважения к подписи твоей,возвращаю!!!

Спустя 16 минут, 42 секунды (12.08.2009 - 11:01) binom написал(а):
Шланг-Цзы
Мне правда хреново. А когда на фотку смотрю, которую выставил... Это ваще террор! wacko.gif

Люблю я своего Бошика. Джинсы, носки, кроссовки... Щас перезагрузил, постельное и рубашки. Че из домашних работ проблемы делать? Надо их в перерыве между серьезными человеческими отношениями...

Шланг, пасибо! smile.gif

Спустя 24 минуты, 50 секунд (12.08.2009 - 11:26) Татошка написал(а):
Цитата (Новичок @ 12.08.2009 - 08:30 )
а вот! он видел как она мыла пол!

Вот в чем, оказывается, причина кризиса семьи.
20 лет жил, не видел. А тут увидел. Конечно, шок!! У мужчинки инфаркт может случиться.
Берегите мужиков, бабы. Им еще гвозди вбивать.

Мужчины, поделитесь, что вы чувствуете, когда женщина сомневается в вашей способности самим постирать носки, вымыть пол или посуду?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (12.08.2009 - 11:30) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.08.2009 - 12:26 )
Мужчины, поделитесь, что вы чувствуете, когда женщина сомневается в вашей способности самим постирать носки, вымыть пол или посуду?

Если сомнения переходят в действия-чувство глубокого удовлетворения laugh.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (12.08.2009 - 11:38) KIRA2007 написал(а):
Цитата (рыжик @ 12.08.2009 - 07:00 )
не знаю, как должны быть распределены обязанности, это -дело договорное, но уж точно, что все дела по дому не должны быть взвалены на одного человека.Это просто не справедливо.

Если все работают,то это не справедливо.А если женщина сидит дома то она вполне может заниматься домом и сама,не считая конечно тяжёлой физической работы...Я знаю пример и наоборот,когда муж не смог заново устроиться на работу и сидит дома,а жена успешно занялась бизнесом и добилась того чтобы он взял на себя дом. обязанности.Она физически не успевала заниматься всем сама...Вообще я считаю что кто посвободнее тот и делает,главное желание и забота о другом человеке...

Спустя 28 минут, 40 секунд (12.08.2009 - 12:06) binom написал(а):
Татошка
Цитата
А тут увидел. Конечно, шок!! У мужчинки инфаркт может случиться.

Мытье полов, это высокая эротика. Может и инфаркт случиться. wink.gif
Че вы к носкам привязались? Стиралок ни у кого нет? Вроде в современном обществе живем.

Спустя 12 минут, 49 секунд (12.08.2009 - 12:19) KIRA2007 написал(а):
Цитата (binom @ 12.08.2009 - 14:06 )
Че вы к носкам привязались? Стиралок ни у кого нет? Вроде в современном обществе живем.
Прежде чем их постирать в стиралке они туда ещё должны попасть.... laugh.gif
Я так поняла ,что девочки имеют ввиду разбросанные по всей квартире грязные носки,которые жёны собирают и несут в стирку....Хотя может я и не правильно поняла huh.gif wink.gif

Спустя 21 минуту, 44 секунды (12.08.2009 - 12:41) Aza написал(а):
ТАЯ
В мое отсутствие у меня дома порядок лучше, чем при мне. Я не знаю, как без меня в доме посуда копится, но к моему приезду все блестит.
Мои ребята умеют делать все - старший мореходку закончил wink.gif . Но мореходка, мореходкой, а дом - это дом.
Мой отец всегда содержал в порядке свое рабочее место, мы туда не имели права заходить и перекладывать бумаги. Женской работы он не делал: не мыл посуды, не стирал, не убирал, но... я никогда не видела его, сидящим без дела. Других представлений о мужьях у меня нет. Мой муж был таким же, правда он очень любил готовить и у него получалось. Да что тут говорить, у всех свои представления о совместном житье быте. У меня много всяких пунктиков: например - я никому не доверяю мыть мою посуду, кроме внучки - перемою обязательно кто бы это не сделал. Ну что тут поделаешь? Вот так меня воспитали - по старорежимному. Да я уже и сама тетка преклонного возраста laugh.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (12.08.2009 - 12:51) binom написал(а):
Aza
А чего убежденным холостякам делать? Пылесосы, стиралки, микроволновки...Иногда полы мыть. sad.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (12.08.2009 - 13:10) Фенечка написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.08.2009 - 13:30 )
Если сомнения переходят в действия-чувство глубокого удовлетворения

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шланг! Ты - НАШ человек!
Спасибо за рыжую аватарку!
А того беззубого Хоше-Мина спрячь подальше! smile.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (12.08.2009 - 13:22) Aza написал(а):
binom
Юр, речь не о холостяках. Тут речь о семье. Мои сыновья говорят, что они в своей жизни преремыли гектары полов и горы посуды и вычистили сотни унитазов, при чем по всем правилам и под надзором laugh.gif
Я не говорю, что муж в доме должен делать то, что делал в казарме. Короче, при современном раскладе, мне совсем не трудно стирать, мыть и убирать. Дерьмо вопрос: берешь какой нибудь гель типа "санита", намазываешь на пару минут и вытираешь - сейчас все просто. Если я болею или отсутствую, то без меня в доме тоже все в порядке, но если я сама могу делать, то я не позволяю эту работу делать ни кому, кроме меня.

Спустя 50 минут, 28 секунд (12.08.2009 - 14:12) Татошка написал(а):
Неееееееее, бумаги на столах это уже вопрос не гигиены, а личного пространства. Куда без моего разрешения никому входа нет. Иначе это рассматривается как нарушение моих границ личности.
Цитата (binom @ 12.08.2009 - 10:06 )
Мытье полов, это высокая эротика

Между прочим, в молодости как-то подрабатывала уборщицей, так один знакомый мол.чел. все порывался прийти посмотреть на меня в рабочее время. А я стеснялась. Может, зря?..
Может, зря тетки мужьям не дают посмотреть на себя во время ЭТОГО?
Может, как раз таки это зрелище наоборот будет способствовать игривому настроению у мужчины? А значит, оживлению чувств, подзаснувших за 20 лет совместной жизни с линялыми майками, отросшими пузиками и бигудями?..
Глядишь, 15 минут наблюдения за женой, ползающей с тряпкой по полу, заменят 2 часа просмотра эротики на большом экране, а?.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (12.08.2009 - 14:19) Almar написал(а):
По мне - неблагодарное это занятие делить домашние дела по гендерному типу. Я тоже присоединяюсь к Фэткэту и Ринго, только у меня сейчас не жена а подруга smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (12.08.2009 - 14:24) Амун написал(а):
Шланг-Цзы, интрига.... служебные обязанности...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (12.08.2009 - 14:26) Амун написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.08.2009 - 12:26 )
Мужчины, поделитесь, что вы чувствуете, когда женщина сомневается в вашей способности самим постирать носки, вымыть пол или посуду?

ах ты какая! или какой...
я заметила, кстати, систематически провоцируешь форумчан ))
мущины они всемогущи!

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.08.2009 - 14:30) Амун написал(а):
Цитата (KIRA2007 @ 12.08.2009 - 13:19 )
Я так поняла ,что девочки имеют ввиду разбросанные по всей квартире грязные носки,которые жёны собирают и несут в стирку....

пролистала тему. не поднимался тут этот вопрос )))
но ваще да... последний случай:
- эти носки здесь зачем? (указывая на носки, любовно сложенные ОКОЛО стиралки на пол... мля, а еще говорят про женскую логику... он думает им в машинке страшно что ли?!)
- им нужна помощь...
- им могут помочь, только когда они попросят о помощи
- положить внутрь?
- да

Спустя 2 минуты, 39 секунд (12.08.2009 - 14:32) Амун написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.08.2009 - 15:12 )
заменят 2 часа просмотра эротики на большом экране, а?..

эротику может быть, но порнуху ничто не заменит... старую добрую.

Спустя 7 минут, 43 секунды (12.08.2009 - 14:40) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Новичок @ 12.08.2009 - 15:24 )
Шланг-Цзы, интрига.... служебные обязанности...

Ночной элитный клуб.Кастинг и дальнейшее пользование дам для всего.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (12.08.2009 - 14:42) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Новичок @ 12.08.2009 - 15:32 )
Цитата (Татошка @ 12.08.2009 - 15:12 )
заменят 2 часа просмотра эротики на большом экране, а?..

эротику может быть, но порнуху ничто не заменит... старую добрую.

Если шваброй и пыле-сосом умело пользоваться-заменит что хошь!!!! laugh.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (12.08.2009 - 14:55) Лиатрис написал(а):
Новичок
Про носки.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мой муж тоже почему-то всё время кладёт их рядом или на корзину для белья, но почти никогда - вовнутрььь... Парадокс???

Спустя 13 минут, 59 секунд (12.08.2009 - 15:09) overnight написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.08.2009 - 15:55 )
Мой муж тоже почему-то всё время кладёт их рядом или на корзину для белья, но почти никогда - вовнутрььь...
Они внутри задыхаются... И можно забыть, что у тебя есть чего стирать... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (12.08.2009 - 15:17) binom написал(а):
Татошка
Цитата
А значит, оживлению чувств, подзаснувших за 20 лет совместной жизни с линялыми майками, отросшими пузиками и бигудями?..

Плин, пипец, везет же кому-то пузо отрастить! rolleyes.gif
Шланг-Цзы
Цитата
Если шваброй и пыле-сосом умело пользоваться-заменит что хошь!!!!

И стиралка. Не в Африке живем, какая проблема с носками?
Сцуко, что с песиком за стенкой делать? Орет, хозяева уехали. sad.gif

Спустя 27 минут, 34 секунды (12.08.2009 - 15:44) Sir написал(а):
Интересно было бы узнать этимологию слова "эгалитарное"...

Спустя 9 минут, 38 секунд (12.08.2009 - 15:54) binom написал(а):
Sir
Ну ты же умная. Эгоизм и элита.sad.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (12.08.2009 - 16:01) рыжик написал(а):
Цитата (binom @ 12.08.2009 - 11:26 )


Рыжик, муж русский был?

Да, русский. А это имеет значения?
Его мама приучила ничего не делать, в детстве ни разу ему не сказала убрать игрушки. Она вообще все на себя валит, . Помню, когда начали встречаться, я наблюдала такую картину. Мама на работе, дома он(23 года), отчим, и дочь отчима от первого брака (18 лет),никто не работает. Все поели и оставили грязную посуду на столе(!).Мама приходит с работы,язык на плече(7 дней в неделю с 9 до 9 пашет),и начинаетмыть посуду, никому ничего не сказав. В жертву ей нравится себя приносить.Я бы так не смогла.





Спустя 14 секунд (12.08.2009 - 16:01) Татошка написал(а):
Цитата (Новичок @ 12.08.2009 - 12:26 )
систематически провоцируешь форумчан ))
мущины они всемогущи

Заметь, ни один мужчина не спровоцировался. Спровоцировалась только ты.

Цитата (binom @ 12.08.2009 - 13:17 )
Сцуко, что с песиком за стенкой делать? Орет, хозяева уехали.

Песик-то при чем. Что с такими хозяевами делать, цуками!? У нас во дворе были уроды, на балконе пса запирали и уходили. В том числе зимой.

Цитата (Sir @ 12.08.2009 - 13:44 )
этимологию слова "эгалитарное"...

От фр. "эгалитЕ", равенство.
"ЛибертЕ, эгалитЕ, фратернитЕ, " - свобода, равенство, братство".

Спустя 46 минут, 2 секунды (12.08.2009 - 16:47) Lenchik написал(а):
Татошка
Цитата
От фр. "эгалитЕ", равенство.

Да, мне нравится равенство smile.gif Я - не обслуживающий персонал.
Хотя полы я лучше мою. Эх...пошла я мыть полы biggrin.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (12.08.2009 - 16:59) Chicholina написал(а):
Цитата (Умка @ 12.08.2009 - 11:01 )
Не могу представить в страшном сне как мой мужчина будет мыть пол, если у меня руки-ноги целы.
Собственно и он никогда не видет, как я это делаю.

Ночью что ли полы моешь, украдкой ? blink.gif
Дай ему на ЭТО посмотреть, а вдруг у него пробудится желание.. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (12.08.2009 - 17:00) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.08.2009 - 17:01 )
От фр. "эгалитЕ", равенство.

Спасибо, Татошка! smile.gif

Алиготе почему-то вспомнилось biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (12.08.2009 - 17:04) Chicholina написал(а):
Цитата (KIRA2007 @ 12.08.2009 - 12:38 )
.Вообще я считаю что кто посвободнее тот и делает,главное желание и забота о другом человеке...

+ мильён biggrin.gif Главное в любом семейном деле совет да любоффь laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (12.08.2009 - 17:06) Амун написал(а):
совет да любоффь оно как раз в том числе и на быте строится. имхо.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.08.2009 - 17:07) Lenchik написал(а):
Chicholina
А бывает любит, а полы мыть не хочет! Ничего делать не хочет... но любит biggrin.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (12.08.2009 - 17:19) Chicholina написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.08.2009 - 15:12 )
как-то подрабатывала уборщицей, так один знакомый мол.чел. все порывался прийти посмотреть на меня в рабочее время. А я стеснялась. Может, зря?..

По началу, когда начинала мыть полы, оглядывалась, что б рядом ни кого не было, по тому что когда наклонялась, боялась, что пол ж@пы будет видно...а потом подумала, да по фигу...стыдно не тому, у кого видно, а тому, кому не чего показать laugh.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.08.2009 - 17:23) Lenchik написал(а):
Chicholina
Цитата
боялась, пол ж@пы будет видно...а

Можно было штанишки одеть wink.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (12.08.2009 - 17:33) Aza написал(а):
Да что вы прицепились видит, не видит! Я своих с утра выгоняла по субботам гулять, и делала свои дела, когда ни кто не мешается, а ковры оставляла мужу на встряску. Это потом, после 37 лет, мне все фиолетово было, кто будет убирать и мыть.
Сейчас тоже стараюсь всех убирать из квартиры на время уборки. За то после уборки, когда все соберутся, дома такая благодать rolleyes.gif

Спустя 6 секунд (12.08.2009 - 17:34) Chicholina написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.08.2009 - 18:07 )
Chicholina
А бывает любит, а полы мыть не хочет! Ничего делать не хочет... но любит biggrin.gif

Дааа....у меня помню был один "пассажир"...Альфонсо-Пидрович...сказочник-волшебник....грамотно на уши мне присел, каждые пять минут говорил, что безумно меня любит, исполнял любые мои пожелания. Только очнулась я, когда он уже устроился у меня и я его умудрялась содержать и не замечать этого, потому что он мне сладко ссал в уши, как сиииильно он меня любит. Славо-богу быстро протрезвела, видимо в какой-то момент он забыл мне сказать(показать) как сиииильно он меня любит... wink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.08.2009 - 17:36) Chicholina написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.08.2009 - 18:23 )

Можно было штанишки одеть wink.gif

Штаники есть, но последнее время лёхкая промышленность делает их короткими laugh.gif

Спустя 17 минут, 53 секунды (12.08.2009 - 17:54) Лир-ра написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.08.2009 - 19:07 )
А бывает любит, а полы мыть не хочет! Ничего делать не хочет... но любит
 

Значит вымоет тот кому это больше мешает.
Я раньше по этому поводу сильно загонялась(если в доме несколько детей,стирильность практичесски невозможна,разве положить себя на алтарь чистоты)а потом где то услышала:
"от грязи еще никто не умер,а от чистоты ,еще никто не воскрес" biggrin.gif
Теперь себя жалею,будет возможность уберусь,нет то же не беда.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (12.08.2009 - 18:15) Lenchik написал(а):
Лир-ра
Цитата
Значит вымоет тот кому это больше мешает.

А если никому не мешает?
Так и "засраться" можно laugh.gif

Спустя 1 час, 52 минуты (12.08.2009 - 20:07) Фенечка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 12.08.2009 - 19:36 )
Можно было штанишки одеть

А у меня швабра импортная. Процесс смотрится красиво. И наклоняться не надо. smile.gif Но убираться тоже люблю одна, или с дочкой (она пылесосит, я все остальное).

Будущ. зять недавно нам полки вешал, дрель свою привозил.
Я наслаждалась и фотографировала. smile.gif
Фотки в журнале в теме РЕМОНТ.

Спустя 14 минут, 57 секунд (12.08.2009 - 20:22) binom написал(а):
Татошка
Хозяева приехали, что с ними делать?

Спустя 19 минут, 35 секунд (12.08.2009 - 20:42) Aza написал(а):
binom
Кепку козырьком назад, руки в бока и вперед - к соседям wink.gif

Спустя 21 минуту, 49 секунд (12.08.2009 - 21:03) Фенечка написал(а):
Цитата (Aza @ 12.08.2009 - 22:42 )
руки в бока и вперед - к соседям

Держись уверенней! Скажи, что ты уже хотел МЧС вызывать!
Что бы больше так животину не оставляли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть соседи подтвердят, что она выла и всем мешала.
Напишите письмо в ЖЭК или участковому - с жалобой!

Юр! Ты сам-то трезвый? smile.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (12.08.2009 - 21:18) Веб написал(а):
[QUOTE=Татошка,12.08.2009 - 15:12,206437]Мытье полов, это высокая эротика
Между прочим, в молодости как-то подрабатывала уборщицей, так один знакомый мол.чел. все порывался прийти посмотреть на меня в рабочее время. А я стеснялась. Может, зря?..
Может, зря тетки мужьям не дают посмотреть на себя во время ЭТОГО?
Может, как раз таки это зрелище наоборот будет способствовать игривому настроению у мужчины? А значит, оживлению чувств, подзаснувших за 20 лет совместной жизни с линялыми майками, отросшими пузиками и бигудями?..
Глядишь, 15 минут наблюдения за женой, ползающей с тряпкой по полу, заменят 2 часа просмотра эротики на большом экране, а?.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif[/QUOTE
У меня уборка, чистка чего нибудь при просмотре аызывает необычное приятное чувтво.
Кстати не первый раз наслаждаюсь как девушки моют мне тщательно посуду с моющим средством. А старушки видно из сочуствия и не особо.
Я понравился 19 летней девушке, вечерами гуляем и подругу берем с собой.

Спустя 11 минут, 13 секунд (12.08.2009 - 21:29) KIRA2007 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.08.2009 - 19:07 )
Ничего делать не хочет... но любит
huh.gif
Как по мне то, то что любит должен как то делами подтверждать...Заботой о "любимой"...Но не обязательно конечно мытьём полов... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.08.2009 - 21:30) Лир-ра написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.08.2009 - 20:15 )
Так и "засраться" можно

Можно...но не нужно biggrin.gif
Убираться конечно необходимо,но и убиваться за каждую пылинку.как я раньше делала,думаю не стоит. smile.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (12.08.2009 - 21:40) Lenchik написал(а):
Короче, сбились с темы. biggrin.gif
Кто за равенство в быту? А кто против? И почему? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (12.08.2009 - 21:44) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.08.2009 - 22:40 )
Кто за равенство в быту?

Я за равенство прав в быту. Но равенство возможностей невозможно по объективным причинам.

Спустя 10 минут, 26 секунд (12.08.2009 - 21:55) Мурррка написал(а):
Я за равенство в быту. Потому что равенство - есть любовь.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.08.2009 - 21:57) Лир-ра написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.08.2009 - 23:44 )
Но равенство возможностей невозможно по объективным причинам.


--------------------
Вот это в точку.

Спустя 13 секунд (12.08.2009 - 21:57) дядя андрей написал(а):
Я за равную ответственность,но за различные функциональные обязаности,потому как женщины изначально лучше меня стирают ,гладят ,шьют и занимаются другими вешами .Я же облегчаю их быт обеспечением разными бытовыми приборами ,стиралками и убиралками всякими.С удовольствием готовлю,когда в охотку.Все остальные дела ,преимушественно женские буду делать только в случае крайней необходимости.Никогда не доверю своим женшинам технические вопросы.В финансовых вопросах у нас совет ,но порследнее слово за мной.В продовольственном обеспечении ,стратегия на мне ,тактика на том кто посвободней на данный момент.

Спустя 54 минуты, 8 секунд (12.08.2009 - 22:52) Lenchik написал(а):
FatCat
Цитата
Но равенство возможностей невозможно по объективным причинам.

Как это? Разные возможности по выносу мусора? biggrin.gif
Муж такой сидит и говорит жене: "Дорогая, у меня нет никакой возможности вынести мусор." biggrin.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (12.08.2009 - 23:09) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 12.08.2009 - 23:52 )
Как это? Разные возможности по выносу мусора? biggrin.gif

Например, собираясь в отпуск, мы умещаемся вещами вдвоем в один большой чемодан. У меня хватит сил нести его в руке, а у Аллки только катить.
Поэтому по ровному полу аэровокзала у нас с Аллкой равные права и возможности кантовать чемодан, а вот по ступенькам права и возможности есть только у меня.

Спустя 7 минут, 36 секунд (12.08.2009 - 23:16) Lenchik написал(а):
FatCat
А, ну это понятно.
А когда возможности равные? Например, и у мужа, и у жены есть возможность помыть пол. Или положить бельё в стирку и включить машинку. Или приготовить обед. Или покупать ребёнка. То тогда как? tongue.gif

Мне очень нравится равенство (эгалитэ, фр.) Ну при условии равных возможностей, конечно smile.gif
Я ж не "мамочка" и не "прислуга".
Помню, в детстве, мы всей семьёй по субботам за уборку принимались. Было здорово и общность какая-то.

Спустя 55 минут, 59 секунд (13.08.2009 - 00:12) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.08.2009 - 00:16 )
А когда возможности равные? Например, и у мужа, и у жены есть возможность помыть пол. Или положить бельё в стирку и включить машинку. Или приготовить обед. Или покупать ребёнка. То тогда как?

Тогда добровольно и с удовольствием.
Например, я люблю мыть посуду пока разогревается (готовится) еда, и не люблю мыть посуду сразу после еды; при этом меня не раздражает вид грязной посуды в раковине. Аллка не любит мыть посуду никогда, но ее раздражает вид грязной посуды.
Значит, когда после обеда Аллкино раздражение пересиливает ее же лень, она помоет. Не помоет она после обеда - я помою перед ужином.

С мытьем пола чуть иначе. Мы оба это дело не любим, но мне легче во время перекура помыть за 5 минут кухню или туалет или ванную или половину корридора, а в следующий перекур может быть еще что-то помыть; Аллка уж если себя заставит, то ей проще помыть сразу всю квартиру. Значит, когда мне грязно, я буду мыть по кусочкам; если Аллку первую достанет, я могу лениться еще неделю. biggrin.gif

Обед я иногда приготовлю по настроению, иногда Аллка; а когда оба не в настроении, разогреем в микроволновке замороженную пиццу или сварим пельмени.

А дети купаются сами, большие уже. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (13.08.2009 - 00:27) Чмоки написал(а):
Я не люблю домашнюю работу ровно настолько насколько не любили её и мои мужья. Но грязь доставала меня первую. Поэтому всю жизнь жила с ощущением экслуатации. сейчас сын экплуатирует... носки выковыриваю из под дивана... злит безмерно. посуду собираю по всей квартире, т.к где ел там и поставил. и ничего не могу с этим сделать... сидит себе спокойно среди горы фантиков, грязных носков, ношеных футболок... и ему реально пофиг.

Спустя 12 минут, 31 секунду (13.08.2009 - 00:39) Татошка написал(а):
Если серьезно, то, по-моему, обо всем можно договориться.
И о помывке, и о постирке и поглажке. И о завинчивании-прибивании.

И я тоже почему-то с теплотой вспоминаю из детства уборки общими силами.
Хотя понятно, что за нами-детьми все потом приходилось перемывать-перетирать-переколачивать.

Вспоминаю сейчас с удивлением- когда родители (мне уже было лет 15, и отец уже был на 3-й стадии алкоголизма, правда, на тот момент в завязке) делали ремонт в квартире, они НЕ РУГАЛИСЬ! Они начинали ругаться потом. А в процессе - нет!
Что-то обсуждали, какие операции надо сделать - обои, потолки, гвозди и пр., и выясняли, у кого это объективно лучше получится. Тот и брал на себя ответственность - либо делал сам, либо командовал процессом, когда одному(-ой) было не справиться.

Спустя 9 часов, 24 минуты, 24 секунды (13.08.2009 - 10:04) Амун написал(а):
Ребят, читаю и чуть ли не прослезилась... я вас так всех люблю!
мне очень не хватало с децства здравомыслящих взрослых людей и мне сразу понравилось в АА именно то, что там ВЗРОСЛЫЕ опытные люди говорят ну практически всегда здраво. Нравится мне или нет это другой вопрос.

Спустя 1 час, 24 минуты, 41 секунду (13.08.2009 - 11:28) Фенечка написал(а):
Цитата (Новичок @ 13.08.2009 - 12:04 )
мне очень не хватало с децства здравомыслящих взрослых людей и мне сразу понравилось в АА именно то, что там ВЗРОСЛЫЕ опытные люди говорят ну практически всегда здраво.

Новичок
Ходи на группы АА и к нам сюда, на Весвало, - тоже такой будешь! user posted image

Спустя 7 часов, 53 минуты, 8 секунд (13.08.2009 - 19:22) Chicholina написал(а):
Цитата (Фенечка @ 12.08.2009 - 21:07 )

Фотки в журнале в теме РЕМОНТ.

Я видела smile.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 27 секунд (13.08.2009 - 22:38) Nickov написал(а):
Мужская или женская работа это условные понятия.
Моё мнение, что так считают люди мужского пола за которыми всегда ухаживали женщины (бабушки, тетушки, мамы, сестры ну и потом жены) пока они, видимо, делали мужскую работу обеспечивая деньгами и всем остальным, ухаживающих.
К такому выводу я пришел послужив в армии и пожив один.
Мнение "сапога" конечно, но умение выполнять бытовые обязанности как то: мыть, стирать, убираться, готовить и много еще всяко-разного мне уже помогало и не раз.

Спустя 16 минут, 30 секунд (13.08.2009 - 22:54) дядя андрей написал(а):
Nickov
Любое дело может пригодиться .Но мужик вяжуший носки ,когда баба прет домой мешок картошки на горбу ,заставляет меня усомниться в целесобразности эголитарного общества.

Спустя 9 минут, 40 секунд (13.08.2009 - 23:04) Nickov написал(а):
дядя андрей
Согласен, только этой ситуации я не видел.
А вот пример родственника-альфонса, который сидит дома и побухивает, а жена
в это время руководит кучей народу и дома выполняет все бытовые обязанности у меня перед глазами.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 36 секунд (14.08.2009 - 01:28) Татошка написал(а):
Nickov, спасибо, что ты есть))))

Спустя 8 минут, 11 секунд (14.08.2009 - 01:36) Lenchik написал(а):
дядя андрей
Цитата
баба прет домой мешок картошки
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дядя Андрей, ты в каком веке живёшь?
Да и носки редко кто сейчас вяжет..........
А как тебе такая ситуация - и мужик, и баба одинаково отработали на своих работах, мужик приходит - и на диван, а баба пахать по дому?

Спустя 16 минут, 52 секунды (14.08.2009 - 01:53) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 14.08.2009 - 02:36 )
одинаково отработали на своих работах, мужик приходит - и на диван, а баба пахать по дому?

Ты о самцах? Их много.

Спустя 39 минут, 9 секунд (14.08.2009 - 02:32) Lenchik написал(а):
FatCat
Прости, Котик, это я дяде Андрею отвечала, на его же языке tongue.gif
дядя андрей
Цитата
Но мужик вяжуший носки ,когда баба прет домой мешок картошки на горбу ,

Спустя 6 часов, 13 минут, 50 секунд (14.08.2009 - 08:46) karry написал(а):
дядя андрей
Цитата
когда баба прет домой мешок картошки на горбу

Таких баб часто вижу на улице... А рядом мужик идет, кошелек несет laugh.gif

Спустя 59 минут, 27 секунд (14.08.2009 - 09:45) Nickov написал(а):
Цитата
мужик приходит - и на диван, а баба пахать по дому

Хорошие мужики на дороге не валяются, они лежат дома на диване
(С) "Русское радио"

Спустя 7 часов, 3 минуты, 6 секунд (14.08.2009 - 16:48) чертик написал(а):
Nickov
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минут, 20 секунд чертик написал(а):
Цитата
когда баба прет домой мешок картошки на горбу


женился на горбатой - так нехай тягает!!! wink.gif
biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 5 секунд (14.08.2009 - 17:12) Sir написал(а):
Мне чего-то хочется сказать, а по какой теме - никак не пойму.
Надо насчет равенства?
Мол, чтобы мы одинаковое количество квадратных метров с мужем пылесосили? Он свои 40, и я свои 40? Так?

Спустя 4 часа, 34 минуты, 26 секунд (14.08.2009 - 21:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
Дядя Андрей, ты в каком веке живёшь?

В этом времени и в месте ,где понимают ,что картошка не в супермаркете растет.
Цитата
Да и носки редко кто сейчас вяжет

Жаль.
Цитата
А как тебе такая ситуация - и мужик, и баба одинаково отработали на своих работах, мужик приходит - и на диван, а баба пахать по дому

Мне нормально,если есть у нее желание пусть убирается ,но вот крехтеть и вызывать у меня жалость от мытья полов не получиться.Ненормальной будет обратная ситуация,если только не болезнь ,тогда я помою какая проблемма .

Спустя 15 часов, 41 минуту, 8 секунд (15.08.2009 - 13:28) overnight написал(а):
Равенства в семье у меня нет. И мы к нему не стремимся. Неравенство лучше отражает реальность.

Во всех высказываниях про равенство отчего-то сразу вспоминают про безделье, - «а вот вдруг кто-то бездельничать будет». Мне от жены достаточно согласия разделить жизнь. Я её не на работу нанял.

Спустя 1 час, 18 минут, 24 секунды (15.08.2009 - 14:46) binom написал(а):
MURRR
Цитата
Я за равенство в быту. Потому что равенство - есть любовь.

Угу, однополая. wink.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 1 секунду (15.08.2009 - 16:27) АлкогОлег написал(а):
Цитата (overnight @ 15.08.2009 - 15:28 )
Равенства в семье у меня нет. И мы к нему не стремимся. Неравенство лучше отражает реальность.

Во всех высказываниях про равенство отчего-то сразу вспоминают про безделье, - «а вот вдруг кто-то бездельничать будет». Мне от жены достаточно согласия разделить жизнь. Я её не на работу нанял.

А я, наоборот, "нанял на работу"- женой. Вернее, домохозяйкой. И поваром. И уборщицей. И матерью. И любящей/любимой женщиной. И хранительницей домашнего очага. Женой, в общем. Она очень хочет работать, а я настаиваю, чтоб сидела дома! Я, наверное, тиран? wink.gif
____________________________________
Я понимаю, что дома постоянно одной тоскливо,- без подруг, без компании!.. Ну, так ходила бы по гостям/магазинам/парикмахерским- кто не даёт?! Но вот если она пойдёт работать, то начнёт сразу болеть опять и мучиться от болей. И заработает 3 тыс. (рублей). Мне и её жалко, и себя: зачем в доме ещё один инвалид? Достаточно одного алкоголика, ИМХО. Неравенство ® рулит! cool.gif

Спустя 8 часов, 25 минут, 40 секунд (16.08.2009 - 00:53) Lenchik написал(а):
дядя андрей
Цитата
Ненормальной будет обратная ситуация

как насчёт она помоет полы, а ты пока посуду? Или она должна ВСЁ делать? Полностью тебя обслуживать?
АлкогОлег
Цитата
А я, наоборот, "нанял на работу"- женой. Вернее, домохозяйкой. И поваром. И уборщицей. И матерью. И любящей/любимой женщиной. И хранительницей домашнего очага. Женой, в общем.

Как это нанял? Платишь ей?

Спустя 19 минут, 17 секунд (16.08.2009 - 01:12) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Lenchik @ 16.08.2009 - 02:53 )
Как это нанял? Платишь ей?

Да. А как это ещё назвать? wink.gif
__________________________
Я VISA Gold 3 мес ждал после заказа, из Москвы, и обошлась она мне почти в сотню баксов. Только издалека и вижу теперь- в её кошельке. И социальную карту тоже пришлось отдать... sad.gif Зато у меня теперь нет проблем с деньгами! biggrin.gif (Живу на всём готовом и не парюсь! tongue.gif ).

Спустя 4 минуты, 28 секунд (16.08.2009 - 01:17) Lenchik написал(а):
АлкогОлег
Как это Визу Голд заказал? её в банке в первый же день дают. Главное, чтоб деньги там были. Она же не с деньгами тебе пришла...
А вообще, главное, чтоб обоих устраивало.
Здесь в Америке, женщины зарабатывают столько же сколько и мужчины очень часто. Поэтому и дома на равных....
Я намного меньше зарабатываю, правда. Но муж не эксплуатирует меня дома и многое помогает, хотя многое я добровольно делаю. Но я бы не смогла жить с человеком, который гордясь своим кошельком эксплуатировал меня...

Спустя 21 минуту, 7 секунд (16.08.2009 - 01:38) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Lenchik @ 16.08.2009 - 03:17 )
АлкогОлег
Как это Визу Голд заказал? её в банке в первый же день дают.


Это у вас там в первый же день дают. А у нас сначала принимают заявку, потом её долго рассматривают, потом присылают письмо с подтверждением, в котором расписаться надо и отослать обратно, потом изготавливают в Москве, а потом высылают почтой по месту прописки в ближайшее отделение банка. Где ты её торжественно и получаешь под восхищённым взглядом жены и злобными взглядами банковских клерков- им, почему-то, выгоднее с наличными работать, что ли? Ну и жена сразу забирает эту карту в свой кошелёк "на расходы"- мне на неё зарплату переводят. ohmy.gif

Цитата
Здесь в Америке, женщины зарабатывают столько же сколько и мужчины  очень часто. Поэтому и дома на равных....
Я намного меньше зарабатываю, правда. Но муж не эксплуатирует меня дома и многое помогает, хотя многое я добровольно делаю. Но я бы не смогла жить с человеком, который гордясь своим кошельком эксплуатировал меня...


Если в РФ женщина будет зарабатывать больше мужа, то такой брак неизбежно развалится. В лучшем случае- муж станет забитым подкаблучником. И вообще, если женщина много зарабатывает, то, соответственно, много работает, и на полноценную семейную жизнь у неё не останется ни сил, ни времени, ни здоровья. И на работе, опять же, подруги-сослуживцы, корпоративы- нафиг! ("Излишества нехорошие" ©).
Работа- это не клуб по интересам, а средство существования. О доме думать надо любящей жене, о детях, о любимом муже, а не о рабочих проблемах! biggrin.gif
Домашние обязанности уж как-нибудь полюбовно распределим "по-честному"...

Цитата
А вообще, главное, чтоб обоих устраивало.
И я о том же! rolleyes.gif

Спустя 55 минут, 21 секунду (16.08.2009 - 02:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
как насчёт она помоет полы, а ты пока посуду? Или она должна ВСЁ делать? Полностью тебя обслуживать?

А кто это полы испачкал и посуду пока мы работали?Не все ,но пол, посуду и стирку да.И почему это жена мужа не должна обслужиавать,в хорошем смысле ?Тем более сейчас техника все делает в речке белье полоскать не надо.

Спустя 10 минут, 1 секунду (16.08.2009 - 02:43) Lenchik написал(а):
дядя андрей
Цитата
И почему это жена мужа не должна обслужиавать,в хорошем смысле ?

Потому что муж - не дитя малое, а жена ему не мама. biggrin.gif
Я понимаю помогать друг другу, делать вместе, дружно...
Мне так нравится.
Но главное, чтоб вас с женой твоя политика устраивала. Не ругаетесь по бытовым причинам?

Спустя 4 часа, 52 минуты, 52 секунды (16.08.2009 - 07:36) pechora написал(а):
Привет!
Благодаря этой теме, я осознал вдруг, что мою посуду.
Причем на автомате, незадумываясь.
То есть для меня это ни какая не обязанность, а естественное продолжение священного акта приема пищи smile.gif.
Начал вспоминать. Откуда у меня эта вредная привычка.
Вспомнил.
Однажды, в юности, моя жена мне промуррчаллла - Андрюша, хочешь чтоб тебя ласкали нежные ручки ?... Помой посуду плз.
Это наверное и стало началом моего грехопадения sad.gif

Спустя 35 минут, 13 секунд (16.08.2009 - 08:11) АлкогОлег написал(а):
Цитата (pechora @ 16.08.2009 - 09:36 )
хочешь чтоб тебя ласкали нежные ручки?
... Помой посуду плз.
Это наверное и стало началом моего грехопадения sad.gif

Во-во, и я о том! Сначала "нежные ручки", потом "помой посуду", не успеешь оглянуться и бац- вторая сменаалкоголизм! Вот оно, "грехопадение"!
_____________________________________________________
И где теперь эта жена? Кого теперь ласкают нежные ручки?!

("Как часто мы становимся мудрее
Ценой утрат, ошибок и потерь!
...Кого теперь она ночами греет?
Кому любовь дарИт она теперь?!")

Спустя 5 минут, 13 секунд (16.08.2009 - 08:17) FEMIDA написал(а):
Равенство, не равенство... Домашними делами занимаются все. Посуду помыть никому не зазорно ( полы, стирка и т.д.). А еще две кошки ( за ними тоже убрать нужно), отец инвалид ( всякое случается). Бывает, правда, отстаиваем право помыть посуду - я помою, нет - я biggrin.gif . Как-то даже обидку состроила, муж не дал рубашку погладить: " У меня, что рук нет? Отдыхай."
Отсутствовали с мужем два дня, дома порядок. Сыну 11 лет, может и себя обслужить, и за дедом присмотреть. Еще и ужин нам приготовил.
Заботимся друг о друге. Всем нравится.

Спустя 32 секунды (16.08.2009 - 08:17) pechora написал(а):
АлкогОлег
biggrin.gif Да, теперь мы ласкаем друг-друга в разных постелях, в разных городах.. smile.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 26 секунд (16.08.2009 - 11:16) Helmikuu написал(а):
Мдяяяяя..... sad.gif
Посты многих мужчин в этой теме лишний раз говорят о том, что мы живем в мужском обществе и по его законам. И какая совковость слышится в них! laugh.gif
Боже ж ты мой! Унизить себя, помыв посуду и покидав белье в стиральную машину! laugh.gif
Да здравствуют мужчины, не гнушающиеся домашнего труда!
Да здравствуют мужчины, умеющие делать ВСЕ! И домашнюю работу тоже!
Женщины ВСЕ делать не умеют - попробуй просверли стену, чтоб повесить картину! dry.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 17 секунд (16.08.2009 - 14:15) Татошка написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 16.08.2009 - 06:17 )
муж не дал рубашку погладить: " У меня, что рук нет? Отдыхай."

Ну, слава те, Господи... Есть еще мужики... А то я уж совсем было расстроилась.
Цитата (АлкогОлег @ 16.08.2009 - 06:11 )
Сначала "нежные ручки", потом "помой посуду", не успеешь оглянуться и бац- алкоголизм!

Да, для алкоголика даже немытая посуда и нежные ручки могут стать оправданием.


_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"