Вчера произнесла вслух, что у меня нет депрессии (бывает просто грусть) и страхи прошли и вообще всё устаканилось. И вот сегодня у меня прям весь букет страхи сомнения неуверенность в себе. Это что ж наказание за вчерашнюю самоуверенность?



Спустя 14 минут, 20 секунд (11.08.2009 - 11:47) Аполинария написал(а):
biggrin.gif - у меня так. стоит мне только наполнится самоувенностью, что во как все просто , лекго и в принципе - может и проблемы то не было unsure.gif laugh.gif , так тут на тебе - бац и я уже вся изваляюсь в непреодолимом желаниии нажраццо и вся в депер или ощущщенни полной задницы, так что сейчас я всегда не забываю, что тут не толко мои усилия, но еще и группы и ВС и не забываю благодарить.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.08.2009 - 11:48) FatCat написал(а):
Для меня в этом и заключается отличие веры от знания.
Например при мигрени я могу поверить, что головная боль пройдет от горячего чая или от холодного полотенца; и если вера моя будет сильна, голова перестанет болеть сегодня... чтобы завтра заболеть с удвоенной силой. Я знаю набор лекарств, которые снимут приступ мигрени; да, горькие, да, противные, но они работают даже если мне тайком подмешать их в пищу, работают объективно, не требуя моей веры.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (11.08.2009 - 11:51) Aza написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 11.08.2009 - 12:33 )
Вчера произнесла вслух, что у меня нет депрессии

Эх, если бы все было так просто wink.gif
Это все фигня: сколько не говори халва - ворту от этого слаще не будет sad.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (11.08.2009 - 12:02) anonim написал(а):
черно-белых полос никто не отменял.
завтра придет самоуверенность. Как наказание за сегодняшний страх. wink.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 36 секунд (11.08.2009 - 15:57) Mercy написал(а):
Я знаю лекарство, которое лечит от всех проблем. Это воскресший из мёртвых Христос. В Своём воскресении Он стал животворящим Духом и теперь находится везде - и в космосе, и на Земле. Нам надо только призвать Его имя "Господь Иисус Христос!" И Он уже в нас, в нашем духе и в наших мыслях.



Спустя 8 минут, 49 секунд Mercy написал(а):
Но проблема в том, что я привыкла жить независимо от Него. И постоянно вляпываюсь в одну и ту же грязную лужу (алкоголь). Что мне остаётся? Только просить Иисуса о прощении - ведь 2 тысячи лет назад Он умер за грехи Своих верующих. Но, несмотря на веру в Христа, проблема с алкоголем пока остаётся неразрешимой для меня...

Спустя 40 минут, 22 секунды (11.08.2009 - 16:37) FatCat написал(а):
Цитата (Mercy @ 11.08.2009 - 16:57 )
Нам надо только призвать Его имя "Господь Иисус Христос!"

Не нам, а Вам.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (11.08.2009 - 16:42) Амун написал(а):
anonim biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 33 секунды (11.08.2009 - 18:25) Simiramida написал(а):
Лучше б я не знала этих слов "депресия",горе от ума-это точнее.То мне скучно,то мне грусно,то теряю свой покой.Значит пора на группу.

Спустя 1 час, 23 минуты, 39 секунд (11.08.2009 - 19:49) Татошка написал(а):
А что, если мне сегодня хуже, чем вчера, то это обязательно наказание?.. blink.gif

Спустя 39 минут, 12 секунд (11.08.2009 - 20:28) Мурррка написал(а):
Эх, для меня депрессия больная тема... Куда ее девать, раз в месяц? Не знаю. Научиться принимать как должное то, что неизменно вызывает нежелательную для меня реакцию не получается. Пока не получается, быть может потом получится?

Спустя 28 минут, 56 секунд (11.08.2009 - 20:57) кукушка 2 написал(а):
Жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная , а сзади все равно ж..па с хвостом
( по мотивам анонима).

Приступы депрессии заглушаю работой, физической усталостью.

Спустя 30 минут, 32 секунды (11.08.2009 - 21:28) Гость_Andrew написал(а):
Согласен, физическая нагрузка облегчает депресняк. Я стараюсь при возможности просто побродить, погулять по улицам бесцельно.. Лес у меня недалече от дома - сосны..

Спустя 11 часов, 59 минут, 25 секунд (12.08.2009 - 09:27) Амун написал(а):
Сходила как-то от большого ума на анонимных депрессивных. Прочитала их большую книгу.
У меня АБСАЛЮТНО ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Депрессия это все-таки болезнь, а у меня так... иногда меланхолия. Да и кстати как начала в АА ходить систематически, месяца 4 наверное назад, ее и не стало.
Саможалость прекрасно лечится помощтю другим людям. Уже почти год не могу себя заставить позвонить батюшке и прийти волонтером в Храм.
Не знаю что меня останавливает. Точно ведь знаю, что лично мне станет намного лучше и время есть и возможности и не дадут непосильное что-то... блин...




Спустя 1 час, 33 минуты, 8 секунд (12.08.2009 - 11:00) татьяна007 написал(а):
да не о депрессии идёт речь.Сегодня вот поняла это просто страх .Когда всё идёт хорошо оно и радостно.А когда для того чтоб было хорошо нужно напрячь мозги ну зад оторвать.Вот тут и появляется и неуверенность в себе..и сомнения...и нужно ли мне это..и моё ли это...и пока находишся в этих душевных терзаниях возможности что то предпринять ужеи нет.Вот тогда я себя утешаю ...-ну знать это не моё иль не судьба..

Спустя 58 минут, 35 секунд (12.08.2009 - 11:59) Татошка написал(а):
татьяна007
Подобные темы хорошо прорабатываются на группах для созависимых - ВДА, Ал-Анон, КоДА.

Спустя 1 день, 24 минуты, 49 секунд (13.08.2009 - 12:24) Vlad написал(а):
Цитата (Mercy @ 11.08.2009 - 13:57 )
Я знаю лекарство, которое лечит от всех проблем. Это воскресший из мёртвых Христос.

Совсем не факт, что Христос воскрес. Доказательств за 2000 с лишним лет так и не нашлось. И ещё - Солнышко в день весеннего равноденствия в северном полушарии ужепроходит в созвездии Водолея. Тебе это о чём-нибудь говорит?

Спустя 1 час, 12 минут, 37 секунд (13.08.2009 - 13:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Полос черных и белых не бывает. Есть моя реакция на события..И по ней я сужу о своем эмоциональном состоянии.. И еще осталось у меня(редко очень) то что,сказав чегойто там,выходит наоборот. Отрицание это мое. Работающее изподтишка. Как то в одном фильме услыхал как один персонаж говорил о нелегкой борьбе двух внутренних группировок у каждого человека. Раньше сам от этово зубами скрипел. Удивлялся как это мне в очереди "фседа" не хватит,попадецца сломаный стул или бракованный тел.... Эт последствия "особенности" моей,исключительности..... smile.gif
говорящие о том ,что у меня внутри на самом деле. Вот создание себе проблем при помощи своего же отрицания,когда не следишь за своим "базаром",а гордъня(желание казацца выше других) тут как тут. Я замечаю вокруг фсе сообразно своему внутреннему состоянию. Начал это замечать за собой и другими услыхав анекдот:
Африканское болото,лягушка,сидящая на носу у бегемота:
--Ну надо же,погода пасмурная,ветер сильный,вода холодная....настроение паршивое.... еще и этот толстый бегемот к заднице прилип... biggrin.gif
------------------------
И не удивительно,еси кормлю я свою гордыню,а потом она меня "благодарит". Тем более в начале выздоравливания,когда малейшее недовольство может спровоцировать спазм побитых пойлом сосудоф мозга,а бегемот тут как тут.
Так вот отлавливая такое свое состояние,я особенно стараюсь следить за своим "базаром" и НЕматериализовать свое внууеннее состояние в действиях и поступках. Чаще фсе же получаецца. Вот где то так и потому не говорю "гоп". Вернее очень стараюсь.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image