Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 августа, по 23.00 ч. 11 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания: УБИРАЕМ "ПОСЛЕДНЮЮ КАПЛЮ"

Моральная инвентаризация - это спокойный анализ вреда, который причинен нами в течение жизни, и искреннее желание посмотреть на него без предвзятости. Это производит эффект, подобный тому, как если бы у нас отобрали последнюю каплю, эту эмоциональную субстанцию, которая все еще ранит и мешает.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 140

"Мой список, составленный по Восьмому Шагу, бывало, вызывал у меня ужасное чувство обиды. После четырех лет трезвости меня буквально парализовало отрицание, вызванное болезненной зависимостью между страхом и гордыней. Спор между ними ослабевал по мере того, как слова этого Шага перемещались у меня из головы в сердце. Впервые за многие годы я открыл ящик со своими болями и выплеснул искренний гнев. Это был взрыв красных, черных и желтых красок. Когда я смотрел на свою картину, по щекам у меня текли слезы радости и облегчения. Со своей болезнью я забросил искусство, тем самым назначив самому себе наказание, гораздо более сильное, чем любое из налагаемых другими. В процессе выздоровления я узнал, что боль от моих недостатков - это материя, которую Бог использует, чтобы исправить мой характер и сделать меня свободным".



Спустя 20 часов, 43 минуты, 51 секунду (11.08.2009 - 16:21) Mercy написал(а):
Мне не вполне понятно, что значит "убрать последнюю каплю". Совершенно бросить употреблять алкоголь? Но как это сделать? Столько стрессов, столько проблем и нереализованных желаний... Как вы их решаете?

Спустя 2 часа, 26 минут, 31 секунду (11.08.2009 - 18:48) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я нахожусь только на 3-м шаге... Я заметила, что наиболее ранят как раз отношения с близкими людьми, когда их слова и поведение имеют большое значение. Возможно, в своей жизни я совершила неверный выбор в при создании семьи. Я чувствую боль, когда думаю о своей прежней семье - потому думаю, что я навсегда останусь для бывшего мужа и его родителей виноватой... Я чувствую боль, когда вспоминаю свои отношения с бывшей женой моего брата. Я надеюсь избавиться от этой боли после 8-го шага...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана