Люди, поделитесь опытом. У меня грядут важные перемены в жизни. Но есть определенный страх. С одной стороны-я хочу этих перемен, с другой-думаю, а вдруг будет хуже, вдруг будет чувство вины ну и т.д. Но понимаю одно, что дальше так жить я уже не могу, да и не хочу



Спустя 20 минут, 54 секунды (10.08.2009 - 12:49) Дима ДДТ написал(а):
Львеночек
Приветики biggrin.gif biggrin.gif
Очень туманно как то, мжешь поконкретнее сказать какие перемены грядут? в отношениях с мужчинами?

Спустя 49 секунд (10.08.2009 - 12:50) куна написал(а):
Делюсь-мои страхи, а один из них, страх перемен, ушли после того, как я их проработала(промолилась и осознала, что ВСЕ страхи, от недоверия к ВС).
Если возникнет страх я молюсь, чтобы Бог меня избавил от него, вернул меня в сегодняшний день, ведь страх всегда связан с будущим, а твои перемены еще не наступили.



Спустя 1 минут, 30 секунд куна написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 10.08.2009 - 10:49 )
Очень туманно как то, мжешь поконкретнее сказать какие перемены грядут? в отношениях с мужчинами?
-если узнаешь с чем связан страх, поделишься отдельным рецептом??? laugh.gif

Спустя 18 минут, 56 секунд (10.08.2009 - 13:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня такой уже пережитый страх. Но есть еще много других причин "рационального" применения чувства страха.
А ваще когда начал осознавать свою алкопроблему чуть не наложил на себя руки. Боязнь нового,потому шо жил прошлыми мыслями,заслугами,стремлениями(вчерашним днем) Мир собственных иллюзий выдавал за завтрашний день. А сегодня-его просто не было.....
Начитался в психологическом словаре о фсяких там фрустрациях и прочих вещах. И тока начав посещать собрания я начал что то хоть делать. Страх перемен -это страх перед сегодняшним днем и перед тем,что нужно что то делать.И делать с собой, со своим пониманием,восприятием.Со своими сопливыми обидами,обвинениями.....
Вот теперь я токо и понимаю почему меня так умилял и продолжает умилять "Ветер Перемен" "Скорпионс".....
К хорошему тоже надо привыкать.....не фсе ж заднице сидеть.... wink.gif smile.gif

Спустя 30 секунд (10.08.2009 - 13:09) Амун написал(а):
меня как-то ВС от страхов перемен избавила. у меня зато есть другие )))
фиг его знает, от мужа когда уходила, то задала себе вопрос - могу я или нет жить всю жизнь с этим человеком? объективно очень хорошим. нет. я-на-тот-момент не могу. вперед и с песней.
ну и вообще так все по жизни... когда работы меняла.
простой вопрос? устраивает ли меня то, что есть? если "нет" конкретное и без всяких "но", то можно действовать.

Спустя 36 минут (10.08.2009 - 13:45) pechora написал(а):
У меня страх перед будущим возникает от недоВЕРИя ВС. Я тогда вспоминаю из какой Ж меня выносило без серьезныйх усилий с моей стороны... Все просто: "вы не верите Николя, Николя не верит вам.." (С)

Спустя 31 минуту, 58 секунд (10.08.2009 - 14:17) Львеночек написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Очень туманно как то, мжешь поконкретнее сказать какие перемены грядут? в отношениях с мужчинами?


Да, связан с семейными узами так сказать. Вобщем разводиться хочу. Полгода трезвости было когда принимала решение-наставник говорил-никаких серьезных решений до года.или еще лучше до полутора.Думала-может что изменится. Прошел еще год-ничего не поменялось.Еще больше утвердилась в своем решении.Не связано ни скакими другими отношениями.Вдруг появилась потребность-быть одной.Во всяком случае-сейчас так.Не знаю что будет завтра, но быть с этим мужчиной (мужем) я точно не захочу.



Спустя 6 минут, 57 секунд Львеночек написал(а):
Новичок
Цитата
могу я или нет жить всю жизнь с этим человеком? объективно очень хорошим.

Спасибо тебе. Прямо один в один. Он очень хороший и я ему очень благодарна за то что ждал, из дерьма вытаскивал, верил ну и т.д. Но не могу я только из благодарности или из-за жалости. Мы несколько раз уже говорили об этом с ним. Он сейчас вроде бы и не против, говорит-ну как ты сама решишь, а с другой стороны говорит-подожди, еще подумай, то после Саратова решишь, то теперь после Аше. Вобщем искуственно оттягивает что ли. А я уже то злиться, то сомневаться, то раздражаться начинаю.

Спустя 11 минут, 36 секунд (10.08.2009 - 14:29) Аполинария написал(а):
Львеночек
есил останешься с ним будет так как сейчас, всю жизнь... а оно тебе надо..?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (10.08.2009 - 14:34) Львеночек написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Боязнь нового,потому шо жил прошлыми мыслями,заслугами,стремлениями(вчерашним днем)

Здорово сказано! Надо обдумать! Получается что чувство страха у меня сейчас потому что жизнь по-старому-привычнее что ли (даже если и не устраивало) или я что то не так поняла?

Спустя 1 час, 8 минут, 33 секунды (10.08.2009 - 15:42) Almar написал(а):
Львеночек
Я три года назад уходил из семьи. Страшно было - ведь бросал все и уходил в никуда. Съемная квартира и купленный диван после полного фарша... Порой спрашивал себя как тот герой Матрицы - а не зря ли я взял Красную пилюлю. Но вот теперь прошло три года - и настали другие времена, и поздравляю себя, что решился тогда. Главное - приобрел иммунитет к боязни перемен.

Спустя 46 минут, 54 секунды (10.08.2009 - 16:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Львеночек @ 10.08.2009 - 12:34 )
Получается что чувство страха у меня сейчас потому что жизнь по-старому-привычнее что ли (даже если и не устраивало) или я что то не так поняла?

Да все так.
Я вот еще и других винил в своих бедах.. Как тока не обьяснял заумно все вокруг происходящее,пока не уловил истиные мотивы своего поведения. И благодаря тому,что были ребята,которые смело делились своим опытом. wink.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (10.08.2009 - 16:45) anonim написал(а):
Он что, соза? если из дерьма вытаскивал. ему это нравиться? тогда он твой "якорь", который сейчас своим поведением напоминает прошлую жизнь и постоянно ассоциируется у тебя с чувством вины за жизнь в употреблении.
Наверно я не по теме, но что ты меняешь я не понял. мысль о том, что сегодня ты кому-то нужна, на то что завтра ты будешь жить - и, какой ужасс, никому не нужна?

Спустя 1 час, 2 минуты, 18 секунд (10.08.2009 - 17:47) рыжик написал(а):
Цитата (Львеночек @ 10.08.2009 - 15:17 )
.Не знаю что будет завтра, но быть с этим мужчиной (мужем) я точно не захочу
могу я или нет жить всю жизнь с этим человеком? объективно очень хорошим.
. Но не могу я только из благодарности или из-за жалости.
А я уже то злиться, то сомневаться, то раздражаться начинаю.

Уходи, даже не сомневайся!
У меня была аналогичная ситуация. Муж-очень хороший человек, но, прожив с ним 5 лет, поняла:не мой. Долго мучалась - уходить-не уходить. В результате ушла, только зря время потеряла и ему еще больней сделала. Он же все это время был в непонятках, представляю, каково ему было. Ему до сих пор очень больно, он все еще меня любит, хотя больше года прошло. Но, что поделаешь? Я должна испытывать любовь и страсть к человеку. Просто с хорошим быть не могу, моя жизнь превращается в пытку, и,, как следствие-раздражение,ссоры.В таком случае нормальной жизни быть не может.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 53 секунды (10.08.2009 - 20:32) ULY-BU написал(а):
Львеночек
Страх развода у меня был исходил он из того, что я c 18 лет замужем, и соответственно не могу жить без мужика, около двух месяцев назад прошел и все, как рукой сняло, самое интересное, что и мужиков не нать на данный момент, для себя точно знаю из огня, да в полымя толку не будет.

Спустя 16 минут, 23 секунды (10.08.2009 - 20:49) krest написал(а):
Львеночек
Спасибо за тему - у меня нечто похожее. Может и мне кто-то поможет??

------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня ситуация такая: Я люблю! Очень сильно её люблю и она меня не менее сильно любит. Но когда речь заходит о нас в будущем я попадаю в состояние похожее на беспокойство... Мы хотим вместе открыть реабилитационный центр для наркоманов и алголиков, что бы помогать людям, и многое уже готово для этого, но волей-неволей приходиться обсуждать определенные моменты которые касаются будущего, но ничего толком не получается даже обговорить, вероятно из-за этого состояния. Хотя и я и моя любимая очень хотим осуществления нашей мечты...

Спустя 33 минуты, 1 секунду (10.08.2009 - 21:22) куна написал(а):
kREST-а в чем проблема собственно ?

Спустя 5 минут, 9 секунд (10.08.2009 - 21:27) особенный написал(а):
kREST
В недавнем прошлом моя семья тоже чуть не развалилась . Долго разбирался в том , что для меня главное , ценное , дорогое , важное . Был подсчет и плюсов и минусов . В итоге оказалось , что лично мне нужно было принять непопулярные меры , против моих принципов , и еще я просто страшно боялся , что у меня ничего не получиться . Потому и хотел лучше выйти из ситуации , чем ее , ситуацию , изменить . И самого себя тоже . Здесь помогло : - " мужество изменить то что могу " и " быть честным перед самим собой " .

Спустя 7 минут, 44 секунды (10.08.2009 - 21:34) krest написал(а):
особенный "мужество изменить то, что могу"... Да! Но тут встает вопрос - почему я не в силах изменить всё остальное и чувствую себя неудачником... при ПОЛНОМ ПОНИМАНИИ того что я не всемогущий, не Бог!



Спустя 2 минут, 45 секунд kREST написал(а):
Цитата (куна @ 10.08.2009 - 22:22 )
kREST-а в чем проблема собственно ?

В том что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ в состоянии БЕСПОКОЙСТВА в неумении жить наверное... Наташенька прочитай еще раз внимательно моё предидущее сообщение...

Спустя 27 минут, 58 секунд (10.08.2009 - 22:02) Chicholina написал(а):
Львеночек
Аааа....а я часом подумала, что ты биребенная laugh.gif
когда прочитала твою тему.

Спустя 30 секунд (10.08.2009 - 22:03) overnight написал(а):
Цитата (Львеночек @ 10.08.2009 - 15:17 )
Он очень хороший и я ему очень благодарна за то что ждал, из дерьма вытаскивал, верил ну и т.д. Но не могу я только из благодарности или из-за жалости.
А чего разводишься то? Хочется ярких отношений и неземной любви? А с ним не получается? Или есть желание побыть одной, а он мешает?

Спустя 34 минуты, 35 секунд (10.08.2009 - 22:38) куна написал(а):
kREST-Максик я и сейчас не понимаю, с чем связано беспокойство и что тебе не понятно. Повторю-беспокойство, всегда связано с недоверием к ВС.

Спустя 5 минут, 48 секунд (10.08.2009 - 22:43) Sir написал(а):
Цитата (рыжик @ 10.08.2009 - 18:47 )
Я должна испытывать любовь и страсть к человеку

Страсть через год-два (а то и быстрее) проходит ведь.
Теоретически есть вариант выходить замуж каждые год-два. Но со временем это будет становиться все проблематичнее, мне кажется sad.gif


Спустя 47 минут, 8 секунд (10.08.2009 - 23:30) alles написал(а):
Львеночек
Во-во... Протрезвели - поумнели - развелись!!! Надо всё по новому начинать!!!
Что бы через год, полгода, месяц или неделю взвыть от чувства одиночества и ненужности!!!!
Мудрые блин наставники и программа... И как правило все наставники именно одинокие и несчастные... Зато вознеслись все ... на прямую с богом говорят и шагают строем в тухлую и ненужною ни кому трезвость.

Спустя 17 минут, 22 секунды (10.08.2009 - 23:48) дядя андрей написал(а):
Не стоит предьявлять к своим близким высокие требования ,возможно они еще долго не поймут, от чего Вас тянет к Вашим анонимным,и будут дуться ревновать и желать ограничить Вашу свободу.Может стоит и про них вспомнить ,что сделали ,чем порадовали и давно ли это было.

Спустя 12 часов, 12 минут, 12 секунд (11.08.2009 - 12:00) Львеночек написал(а):
overnight

Не хочу отношений сечас никаких.Анализировала недавно-были ли чувства, когда выходила замуж за него.Да ни фига не было. Он показался мне надежным, спокойным, думала-вот с ним остепенюсь, раз у нас с ним характеры разные-я взрывная, он-спокойный.Да вот жизнь расставила все на свои места.Такова видно воля Бога.Сейчас хочу побыть одной-очень сильная потребность.А может и вобще Воля Бога в том, чтобы быть одной и наконец то наладит нормальные отношения с дочерью. Ведь две попытки было (замужества)-и ни к чему не привели. Эта-третья.Стоит задуматься. Так что не хочу сейчас отношений, а там как будет Его Воля.



Спустя 14 минут, 7 секунд Львеночек написал(а):
alles

Вот те здрасьте!Почему трезвость то не нужная?Может кому то моя трезвость и не нужная, но мне самой очень даже нужна.Да бывают в трезвости такие ситуации когда тяжко, но у меня есть настоящие друзья, которые помогут, поделяться опытом как быть, а не предложат рюмку (как раньше), чтобы все пофиг было. Да меня просто распирает от счастья, что каждый день я просыпаюсь и засыпаю трезвая, жизнь обрела разные краски и разные оттенки, обрела смысл наконец то. Я полюбила себя и многое про себя узнала.Да я не променяю никогда свой самый тяжелый день на самый счастливый день в употреблении. Я люблю жизнь, я люблю вас Анонимные, спасибо, что вы есть, потому что если бы не было вас-скорей всего и меня то не было. Слушайalles
я благодарна тебе, что в данную минуту я блин испытываю такое офигенное счастье. wink.gif smile.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 25 секунд (11.08.2009 - 14:24) overnight написал(а):
Цитата (Львеночек @ 11.08.2009 - 13:00 )
Не хочу отношений сечас никаких.
Понимаю тебя, сложный период. Надеюсь, что разводиться для того, чтобы побыть одной не обязательно. Сказать об этом прямо не пробовала? Просто, вот разведёшься сейчас, а потом захочется общения с мужчинами, опять замуж? А то, что другим ты наносишь увечья это не хорошо.
Из своего опыта: я решил, что больше разводиться не буду, вне зависимости от моих настроений, они переменчивы.

Спустя 36 минут (11.08.2009 - 15:00) Лир-ра написал(а):
У меня тоже был соблазн разрушить такие ,как казалось пресные и неинтересные отношения,все равно он меня не понимает и не поймет...
Но прошло немного времени и я на ситуацию смотрю уже иначе и слава Богу я тогда не совершила необдуманных шагов.
Отношения мы строим сами,меняюсь я, меняются отношения.
Я теперь дорожу своим браком и семьей.Вокруг столько людей мечтают о надежном и верном спутнике,а тут своими руками разрушить то что имеешь....спешить в этом деле думаю не стоит.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 14 секунд (11.08.2009 - 18:03) Simiramida написал(а):
Страх похожий на илюзии с больным воображением,думаю много.Скорее лень или боязнь обидить,хочется быть хорошей терплю и не парюсь.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 26 секунд (11.08.2009 - 21:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 11.08.2009 - 13:00 )
Отношения мы строим сами,меняюсь я, меняются отношения.
Я теперь дорожу своим браком и семьей.Вокруг столько людей мечтают о надежном и верном спутнике,а тут своими руками разрушить то что имеешь....

Вот вот. Ламать ведь не строить. Не получаецца как хочу я,-значить не будет никак. Сидеть в луже проще чем идти на сухое. Самое страшное для мну эт то,что на дне и в грязи мне уже начинало нравиццо.... А лучше уметь прощать и любить самому,а не требовать этого от других. Меняцца самому,а не требовать этого....Понимать себя,а не судить за это других.
Эт о себе. Из своего опыта. И не лишне об этом напомнить!
Лир-ра
спасибо! smile.gif