Здравствуйте! Меня зовут Мурка. Я алкоголичка и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 09 августа, по 22ч 00м 10 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему

УДВОИТЬ НАШИ УСИЛИЯ

Анализируя свои моральные качества, он уже до некоторой степени это сделал, но теперь он должен удвоить свои усилия, чтобы понять, скольким людям он причинил ущерб и какой именно.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 89-90
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77

По мере моего духовного роста в трезвости, я все больше и больше осознаю себя стоящим человеком. Одновременно возрастает и моя способность считать личностью и любого другого человека. А с этим приходит понимание того, что это и есть те самые люди, которым я, когда пил, причинил зло. Я не просто врал, я врал о Томе. Я не просто обманывал, я обманывал Джо. То, что казалось неперсонифицированными актами, на самом деле было нападками на конкретных людей, потому что именно этих людей (и людей достойных) я обидел. Чтобы спокойно наслаждаться трезвостью, мне необходимо что-то делать по отношению к обиженным мною людям.

Высказываемся:




Спустя 2 часа, 54 минуты, 52 секунды (9.08.2009 - 23:55) stas17 написал(а):
привет я стас алкаш просто алкаш а тут анализируя свои моральные качества я просто алкаш из рижской подворотне о морале как до раяля я есче недорос до морали о чом немного жалею мне нравится здесь учится трезвому образу жизни до которого мне как до рояли но благодаря АА я трезвый спасибо вам спасибо АА стас рига всм привет

Спустя 28 минут, 9 секунд (10.08.2009 - 00:23) Мурррка написал(а):
Привет всем, еще раз. Тут Мурка и я алкоголичка. Мораль моей басни в том, что когда я пила, "крышу мне сносило здорово". Мне казалось, что я пью тихо и никому не мешаю. Мне казалось также, что на самом то деле, я хоть и пью, но остаюсь трезвая. Я не понимала, что я пьяна не меньше других, тех с которыми пила. Мне казалось, что я просто святая и лучше всех. При таких мыслях и в таком состоянии я естественно совершала ошибки, которые замечали окружающие меня люди.

Я совершала ошибки и после, в течении 2-3 дней, после очередной пьянки, фуршета, вечеринки и т.п. Короче "дров я точно наломала" и пора просить прощения у тех, кому причинила зло.

Спасибо что выслушали, спасибо за мою трезвость.

Спустя 9 часов, 11 минут, 55 секунд (10.08.2009 - 09:35) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

У меня, пока, первым в списке, жирным шрифтом мое имя. Иногда, когда нахлынут воспоминания, хочеться покусать себе локти. Значит эмоция осталась, значит проект не завершен и "кушает" мои ресурсы. Попросить прощения и простить для меня значит поставить точку в этом проекте. Желательно жирную. Чтобы тени прошлого smile.gif не отвлекали от "очередных задач.. "(С). И в этом деле мне не жаль своих усилий.

Спасибо.

Спустя 9 часов, 51 минуту, 42 секунды (10.08.2009 - 19:27) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Через полтора месяца предстоит встреча с "главными врагами" - они далеко живут от меня... Стараюсь их мысленно простить, чтобы можно было попытаться каким-то образом возместить ущерб (моральный)... Но до сих пор еще чувствую обиду... Буду это прописывать в 4-м шаге... Надеюсь, что получится...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга