Когда я сегодня сказала, что я алкоголик и не пью, человек ответил, что у меня есть сила воли, а у него - нет...
А чем обусловлена анонимность? Тем, что у большинства людей нет аллергии на алкоголь и они воспринимают алкоголика как "человека без силы воли", бяку... Тем, что с алкоголизмом связана преступность? Влиянием общественного мнения?
Я о том, чтобы яснее природу болезни показать... Все-таки люди понимают, что у других может быть аллергия на запахи, на шерсть и т.д. А почему бы не понять, что еще такая есть аллергия - на алкоголь?
Может если бы люди ясно представляли себе, что такое алкоголизм, алкоголики от рождения не становились бы хрониками, останавливались... Своим детям объяснила, что у них может быть генетическая зависимость от алкоголя... Они знают, что не смогут "силой воли" противостоять развитию болезни...
А кто-то не знает, воспринимает неправильное общественное мнение и погибает...
Типо движение "Трезвые Алкоголики"...
user posted image



Спустя 11 минут, 14 секунд (8.08.2009 - 22:58) Chicholina написал(а):
Мой алкагализм, это моя проблема, прежде всего...
И прежде всего, в мою ответственность входит не разглашение моей проблемы.
Я несу ответственность за то что я говорю и кому говорю, и с какой целью.
Конечно может у кого то и "зверская сила воли". У меня нет, и я не смогу доказать ч-ку, что мой выбор лучше. Так зачем я буду рассказывать ч-ку о своей проблеме, заведомо предпологая, что он меня не поймёт...тем более о аллергии на алкаголь.
Вот если бы мне такое когда то сказали, я бы от души повеселилась.

Спустя 34 минуты, 41 секунду (8.08.2009 - 23:33) karry написал(а):
Chicholina
Цитата
И прежде всего, в мою ответственность входит не разглашение моей проблемы.

Сейчас поговорила с анонимным братом по скайпу и кое-что поняла... rolleyes.gif
Моя ответственность - не разглашать чужую анонимность. Мою анонимность могу разгласить, если считаю нужным это сделать. Верит человек мне или не верит - зависит от него, а не от меня smile.gif
Я не могу изменить общественное мнение, с этим смиряюсь. Я могу сделать только то, что от меня зависит, чтобы люди знали, что такое на самом деле алкоголизм smile.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (8.08.2009 - 23:44) дядя андрей написал(а):
Когда я пил ,я доказывал ,что я не алкоголик и даже не пьяница,но мне не верили.Сейчас я не пью ,и говорю ,что алкоголик тоже не верят,но я то знаю где есть laugh.gif правда.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.08.2009 - 23:46) karry написал(а):
дядя андрей
Цитата
но я то знаю где есть  правда.

Я в свои статьи об алкоголизме вставляю это понимание... smile.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 5 секунд (9.08.2009 - 03:40) anonim написал(а):
мне думается, что даже если бы люди ясно представляли себе что такое алкоголизм - это мало бы помогало. я не пугаю в том плане что детям рассказывают, предупреждают, но лучше бы , если люди ясно представляли себе что такое духовное развитие, личностный рост, здравомыслие, ответственность. наверно, этому нужно учить детей.

а если всем и каждому рассказывать про свою проблему - то какая тут анонимность? мне думается что анонимность позволяет выдернуть новичка из "общественного мнения". на первых порах. чтоб не стыдился, не смущался.

Спустя 3 часа, 13 минут, 12 секунд (9.08.2009 - 06:54) Сергей С. написал(а):
Цитата (karry @ 9.08.2009 - 01:33 )
Моя ответственность - не разглашать чужую анонимность. Мою анонимность могу разгласить, если считаю нужным это сделать.

Первое утверждение, - абсолютно верно. А вот со вторым, на мой взгляд, есть ограничения. В личной беседе я, естественно, могу раскрыть свою собственную анонимность, а вот на публичном уровне, для прессы, - нет. Потому, что это не полезно для меня - у меня появится желание стать известным (главным) выздоравливающим, выделиться от других. 12 традиция: Анонимность - духовная основа наших традиция, постоянно напоминающая, что гланое - принципы, а не личности. Вот, чтобы не выделить свою личность, я и не могу публично ее называть. Это также опасно для АА. Я ведь не выздоровел, я только в ремиссии. Если широкое общество узнает меня как пример выздоровления, а я завтра нажрусь, то негативный эффект будет огромен.
В общем только это, сдерживает меня и мою гордыню от желания кричать публично о своем алкоголизме. А один на один с пьющим алкоголиком я ничем не ограничен, даже наоборот, мне следует раскрыть свою анонимность, чтобы сделать 12 шаг. Разумеется, храня анонимность других.

Спустя 1 час, 53 минуты, 47 секунд (9.08.2009 - 08:47) Platinum написал(а):
Я пожалел позже в свое время когда стал рассказывать окружающим что я не пью потому что закодирован. Алкаши понимали, а пьющие не считающие себя алкашами относились с недоверием, а не пьющие от природы (да собственно и пьющие чего там) относились так, - "а, ну типа чувак слабый и подозрительный доверять нельзя". У меня это только развило еще большую социопатичность.
Анонимность нужна. Но она противопоставляет, по-моему, алкоголика обществу которое себя алкоголиками не считает, на психологическом уровне.

Спустя 2 часа, 50 минут, 22 секунды (9.08.2009 - 11:38) Багира2 написал(а):
Че-то завернули чересчур заумно... biggrin.gif

Я воспринимаю анонимность элементарно - на фига такая слава? Общество, работа опять-таки. У нас же информация об алкоголизме скудная и искаженная. Лучше промолчать. чтобы пальцами не тыкали.
Только для этого.

Спустя 7 минут, 19 секунд (9.08.2009 - 11:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.08.2009 - 13:38 )
Лучше промолчать. чтобы пальцами не тыкали.

Интересно, но в меня никогда за все эти 14 лет пальцами не тыкали. А вот со сколькими людьми поговорить удалось... Некоторые потом и в АА пришли. А молчал бы, так ни себе ни людям.
Я понимаю, что когда трезвости меньше года, то лучше помалкивать, так как сам не знаешь, что завтра будет. А когда уже есть и трезвость и привлекательность, тогда 12 шаг вовсю делать надо. Самому же лучше.

Спустя 10 минут, 52 секунды (9.08.2009 - 11:56) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.08.2009 - 07:54 )
В личной беседе я, естественно, могу раскрыть свою собственную анонимность, а вот на публичном уровне, для прессы, - нет.

У меня накопился некоторый опыт общения с прессой в качестве врача специалиста, и опыт показывает, что тупая прямолинейность вредит и делу, и мне лично.
Хорошо, представлюсь я неалкоголиком... И сразу идиотские вопросы, откуда я так хорошо знаю АА, и сразу идиотские выводы, что на собраниях АА регулярно присутствуют врачи. В итоге такой тупой "анонимности" я выгляжу лжецом, а АА выглядит нечестной коммерческой медицинской структурой.
Я выработал хорошую тактику: я не скрываю, что я алкоголик. Когда доходит речь до АА, я спокойно говорю, что мне помогла эта методика.

Честность - лучшая политика.
Я не представляюсь "действующим членом АА", ибо я таковым и не являюсь, у меня же нет членского билета и мои паспортные данные, в отличие от Билла Вилсона, не внесены в анналы организации. Я говорю, что мне помогла методика АА, и это абсолютная правда.
Скользкий вопрос о хождении на собрания, но и тут у меня беспроблемно: я честно говорю, что уже больше 10 лет, я если и хожу, то не каждый год, а если все же и зайду, то не с целью "лечиться", а ради встречи с друзьями.

Спустя 7 минут, 12 секунд (9.08.2009 - 12:03) karry написал(а):
Сергей С.
Цитата
чтобы не выделить свою личность, я и не могу публично ее называть. Это также опасно для АА. Я ведь не выздоровел, я только в ремиссии. Если широкое общество узнает меня как пример выздоровления, а я завтра нажрусь, то негативный эффект будет огромен

С одной стороны - это огромный риск... Но насколько он велик? Неужели человек, достигший "духовного пробуждения", все равно может в любой момент нажраться? Я представила себе (нарушение 12-й традиции sad.gif ), как широко известный, пользующийся общественным авторитетом человек публично раскрыл свою анонимность... Представила положительный эффект от этого... rolleyes.gif
Но я понимаю, что традиции вырабатывались путем жертв... И они нужны для жизнеспособности АА...
Цитата
а, ну типа чувак слабый и подозрительный доверять нельзя

Цитата
информация об алкоголизме скудная и искаженная. Лучше промолчать. чтобы пальцами не тыкали.

Вот это и есть влияние общественного мнения, о котором я говорю... Такое мнение складывалось веками... И оно представляет собой заблужение насчет истинной природы алкоголизма...
Цитата
мне следует раскрыть свою анонимность, чтобы сделать 12 шаг

Да, мне лично только таким образом и доступно раскрыть свою анонимность... Но мне АА-шный брат посоветовал не упоминать вначале об АА, а просто делиться опытом smile.gif
Для этого нужно "привлекательность" еще обрести... Она же не только в трезвости состоит?

Спустя 9 минут, 8 секунд (9.08.2009 - 12:12) Сергей С. написал(а):
Цитата (karry @ 9.08.2009 - 14:03 )
Неужели человек, достигший "духовного пробуждения", все равно может в любой момент нажраться?

"Духовное пробуждение" трудно оценить, но примеры знаменитостей есть. Например Мел Гибсон сорвался после 10 лет трезвости и только благодаря тому, что он публично не причислял себя к АА не было негативного эффекта. Также ходили слухи о том, что Дж. Буш-младший сорвался во время урагана Катрина после 20 лет трезвости. То же самое, хорошо, что молчал. А желание похвастаться, что в АА есть и "мировые звезды" и президенты присутствует и у меня. Стараюсь почаще вспоминать такие примеры.

Спустя 5 минут, 4 секунды (9.08.2009 - 12:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.08.2009 - 09:45 )
Интересно, но в меня никогда за все эти 14 лет пальцами не тыкали. А вот со сколькими людьми поговорить удалось... Некоторые потом и в АА пришли. А молчал бы, так ни себе ни людям.

Я говорю, когда нет опасности для моего положения в социуме.



Спустя 1 минут, 43 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (karry @ 9.08.2009 - 10:03 )
Неужели человек, достигший "духовного пробуждения", все равно может в любой момент нажраться?

Сколько угодно. Пробуждение пробуждением, а обмен веществ еще никто не отменял.

Я могу духовно пробуждаться до изжоги, но аллергия (самая настоящая, на персики) у меня от этого не пройдет.

Спустя 12 минут, 53 секунды (9.08.2009 - 12:30) karry написал(а):
Багира2
Цитата
Я могу духовно пробуждаться до изжоги, но аллергия (самая настоящая, на персики) у меня от этого не пройдет.

Конечно же, "духовное пробуждение" не означает, что можно испытывать на прочность свою аллергию smile.gif
Сергей С.
Цитата
А желание похвастаться, что в АА есть и "мировые звезды" и президенты присутствует и у меня. Стараюсь почаще вспоминать такие примеры.

Вспоминать можно, но приводить нельзя? А другому алкоголику можно приводить - или только свой опыт?
FatCat
Цитата
Я выработал хорошую тактику: я не скрываю, что я алкоголик. Когда доходит речь до АА, я спокойно говорю, что мне помогла эта методика

В нашей республике никто ничего не знает об АА... Да, я вот вчера так и сказала... А если это не возымело особого эффекта, то я утешилась тем, что это нужно было только для меня... cool.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (9.08.2009 - 12:33) Багира2 написал(а):
Цитата (karry @ 9.08.2009 - 10:30 )
Конечно же, "духовное пробуждение" не означает, что можно испытывать на прочность свою аллергию 

А некоторые так считают и даже богохульницей называют, когда я возражаю, что это, мягко говоря, далковато от истины.

Спустя 11 часов, 34 минуты, 25 секунд (10.08.2009 - 00:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Анонимность в АА -- это просто безопасность.Моя и каждого. Помню меня как то сосед "анонимщикоком "шутя обозвал. Думаю,не надо объяснять самого употребительного смысла этого слова лет эдак 20-30 назад.
Зависть,желание мстить,опустить до своего уровня .... Тоже никто не отменял.
Продолжить список можно дальше.
Вот и я учицца продолжаю безопасно относицца к себе и другим ,и даже безопасно оказывать помощь еси хотите. smile.gif
Ой как многому пришлось учицца! Понимать,принимать - себя и других.доверять-себе и другим....
В этом я вижу одну из помогающих мне и многим другим ступенечек лестницы для подьема из той ямы в которой очутился став алкоголиком.
Поначалу ,работая в коллективе в котором меня цитирую:"...научим пить,потом пить за свои,а потом и пропивать их вместе с нами..."да с моей то предрасположенностью....,и уже начав выздоравливать,ребята завидуя моему просыпанию без головной боли,невозможностью загрузить чувством послепопоечной вины со стороны босса,и,зная о том,что у меня механизм запоя может включицца даже от 20 капель лекарства на спирту,угрожали подлить спиртное в пищу..... Но посе предупреждения о том,что с ними может быть посе того как ....я выйду и нарколечебницы.... На территории которой и есть( до сих пор) группа АА. Меньше знают -крепче спят. Мемьше соблазна строить козни,чреватые последствиями для каждого в отдельности,для группы и АА в целом
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПИСАЛ.

Спустя 8 часов, 4 минуты, 12 секунд (10.08.2009 - 08:12) дядя андрей написал(а):
Разговор

с секретарем мера.,,Девушка ,примите заявление,,
-,,А почему фамилия не указана,,
,,Я представляю анонимных алкоголиков,,
,,Мы анонимные заявления не рассматриваем ,а вы кто?.,,
,,я председатель.,,
,,Значит начальник,,
,,у нас нет начальников,,
,,Без начальника нельзя ,значит,выберите нормального председателя с фамилией,и скажите своим ,мы с анонимными не работаем.,,

Спустя 1 час, 34 минуты, 22 секунды (10.08.2009 - 09:46) Багира2 написал(а):
дядя андрей
По закону все правильно.
Анкетные данные директора офиса указаны во всех документах, вместе с принадлежностью к АА. Я, когда была председателем, должна была оформлять некоторые официальные бумаги при общении с наркодиспансером. Там тоже указывались мои имя, фамилия, отчество.
Закон никто не отменял.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.08.2009 - 09:48) Латмира написал(а):
Цитата (karry @ 9.08.2009 - 01:33 )
Моя ответственность - не разглашать чужую анонимность. Мою анонимность могу разгласить, если считаю нужным это сделать.

Я тоже считаю, что свою ананимность при каких-то объстоятельствах я могу разгласить. Например, когда рассказываю другому алкоголику, желающему бросить пить, могу рассказать про себя и про сообщество. Как иначе я могу ему помочь и откуда тогда у меня такая информация про АА?

Ананомность другого разглашать не имею права - типа - наша соседка Маша хороший человек, она анонимный алкоголик и мы с ней вместе на группу ходим laugh.gif Ответственность за это несу я.

Хотя, если все знают, что я из АА и мы с соседкой Машей по вечерам куда-то едем, то анонимность Маши тоже раскрыта! unsure.gif

Ндааа...но это нужно быть разведчиком... laugh.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 39 секунд (10.08.2009 - 12:14) FatCat написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.08.2009 - 01:08 )
Анонимность в АА -- это просто безопасность.

Ага. Обезопасить себя от 12-го шага. И бо нафиг этот шаг вообще нужен! На третьем воцерковился и драй нимб до блеска.

Цитата (Алкоголик @ 12.06.2008 - 14:56 )
Он [доктор Боб] говорил, что вы не должны нарушать своей анонимности в газетах или на радио, но он не думал, что удастся хоть чего-то добиться, если люди не будут знать о вашей принадлежности к АА. У него было твердое убеждение, что вы вправе дать знать людям в своем районе, что вы являетесь членом АА, и он всегда считал своим долгом сказать вам об этом каждый раз, когда вы с ним виделись».

Спустя 2 часа, 43 минуты, 4 секунды (10.08.2009 - 14:57) karry написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
угрожали подлить спиртное в пищу

Ужасно... sad.gif
Но ты все-таки раскрыл свою анонимность и отстоял свой статус - респект smile.gif
Цитата
Меньше знают -крепче спят

А с другой стороны, меньше знают - больше мрут...
дядя андрей
Цитата
выберите нормального председателя с фамилией

Вот еще один аспект раскрытия анонимности - необходимого для работы группы, причем.
Латмира
Цитата
другому алкоголику, желающему бросить пить

Дело в том, что есть огромное количество алкоголиков, даже не слыхавших никогда об АА... В нашем районе располагается республиканский ЛТП - при психбольнице. Был там человек пару лет назад (мой гость) - но никакого эффекта его выступление не произвело... Думаю потому, что нет публичной, всем доступной информации о самом процессе выздоровления в программе... Опять меня куда-то не туда понесло... unsure.gif
FatCat
Цитата
на третьем воцерковился и драй нимб до блеска.

Кратко, ясно и в точку! laugh.gif
Нимбы - в шкапчик, АА - в массы! Спасибо за цитату smile.gif

Спустя 46 минут, 15 секунд (10.08.2009 - 15:43) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.08.2009 - 14:14 )
Ага. Обезопасить себя от 12-го шага. И бо нафиг этот шаг вообще нужен! На третьем воцерковился и драй нимб до блеска.

Абсолютно точно! 12 шаг в подполье невозможен. Мы анонимные, но не подпольные алкоголики.

Спустя 4 часа, 47 минут, 52 секунды (10.08.2009 - 20:31) особенный написал(а):
Когда - то я для себя определил , что рассказывать о другом человеке , сродни привычке сплетничать , так сказать за его спиной , без его на то согласия , может привести к серьезнейшим неприятностям для того человека , и никакому оправданию в благих намерениях - не подлежит ; важно для него не открываться ? - пусть все будет втайне , пока не решит он сам о себе , а не я . Насилие порождает зло . Над собой тоже . Это все равно , для меня так , что рискнуть попробовать отраву . Считаю , что в данном случае очень важно объяснить интересующемуся все возможные последствия нарушения Правил Анонимности . Об ответственности за подрубленную на корню душу , которую уже невозможно будет спасти ... по причине смерти , например , в алкогольном угаре в результате срыва от того , что стало известно о его болезни . Для близких тоже может оказаться бедой открывшаяся в неприглядном виде информация , по принципу испорченного телефона , например , о постыдной зависимости отца или матери . А говорить ли за себя , о себе - есть риск оказаться в шкуре инопланетянина , которого будут стремиться разобрать на кусочки для исследований . Могут заподозрить угрозу для себя , для своих правильных устоявшихся принципов . Устоит ли тогда неокрепший ?

Спустя 7 минут, 50 секунд (10.08.2009 - 20:39) ULY-BU написал(а):
Для меня 12 традиция имеет еще одну основу, при многом сказанном, не важно кто то бомж или президент, ты алкаш и значит равны, это и есть вопрос смирения гордыни.

Спустя 45 минут, 12 секунд (10.08.2009 - 21:24) рыжик написал(а):
Я бы хотела на вопросы выпивающих людей, почему я не пью, отвечать: не могу-хронический алкоголизм. Но я знаю, что на меня не посмотрят так же, если бы я сказала: не могу- язва желудка.
Для меня мой алкоголизм- это болезнь вражденная и от меня не зависящая. А для людей-распущенность, клеймо, которое сразу на меня поставят.
Обидно.

Спустя 2 минуты (10.08.2009 - 21:26) Багира2 написал(а):
рыжик
Я говорю насчет своего хронического алкоголизма в зависимости от компании. Где-то поймут, а где-то и пальцем у виска покрутят.

Спустя 9 минут, 6 секунд (10.08.2009 - 21:35) рыжик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.08.2009 - 22:26 )
рыжик
Я говорю насчет своего хронического алкоголизма в зависимости от компании. Где-то поймут, а где-то и пальцем у виска покрутят.

Я , обычно, рассказываю о алкоголизме, если вижу алкоголиков, которые еще не догадываются о своей проблеме. Они, конечно, не перестают пить, тут же поверя мне. Но я надеюсь, что мой горький опыт когда-нибудь их остановит, прежде, чем они дойдут до большой беды

Спустя 58 секунд (10.08.2009 - 21:36) karry написал(а):
Багира2
Цитата
Где-то поймут, а где-то и пальцем у виска покрутят.

Вот и я об этом - о неверном общественном мнении... Изменить-то можно его... rolleyes.gif
Мне перед алкоголиком не страшно признаться в своем алкоголизме, а перед неалкоголиком - страшно, в особенности еще если перед врачом...

Спустя 49 минут, 3 секунды (10.08.2009 - 22:25) Уралочка написал(а):
Я, когда ехала на группу АА, больше всего тряслась не от того, что до какой блин степени я уже докатилась со своим пьянкой, что аж прусь к АА, а боялась я лишь одного - встретить там своего начальника. Думала, что раз человек пьет и раз встречи группы происходят как раз по дороге между его домом и офисом - то есть большая вероятность столкнуться лоб в лоб.
И вот такой же вопрос себе задавала - зачем нужна анонимность и зачем нужны принципы этой анонимности, если скоро мне придется работу менять и не потому что я- алкоголичка, а потому что кувырком полетит вся моя анонимность, если я его там встречу.
Конечно, я его там не встретила.
А если б встретила - он бы молчал. Это я уже на этом собрании чётко поняла.
----------------
Кстати, он почему-то перестал выпивать. Года три уж. Стал невыносим. Превратился в деспота. Пришлось уволиться. Я думаю, он или на силе воли бросает или от страха, что помрет. Именно при этих методах злюками становятся.

Спустя 25 минут, 58 секунд (10.08.2009 - 22:51) тиль написал(а):
Моя личная анонимность,зависит только от меня.Организация"АА"никак на неё не влияет.Я могу представляться АА или не представляться,решаю это только я.А вот Имя другого человека,даже коссвенно и в контексте с"АА"упоминать я не имею права.Собственно всё,и не надо заборы городить.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (10.08.2009 - 23:16) pechora написал(а):
Лет через 40 слово алкоголик вновь обретет свою медицинскую стерильность, и анонимность останется как дань традиции. ИМХО.

Спустя 2 часа, 49 минут, 17 секунд (11.08.2009 - 02:05) Сергей С. написал(а):
Цитата (pechora @ 11.08.2009 - 01:16 )
Лет через 40 слово алкоголик вновь обретет свою медицинскую стерильность, и анонимность останется как дань традиции. ИМХО.

Для меня в моей жизни это слово уже давно имеет эту стерильность. И относительно своей личной безопасности я не заморачиваюсь. Но ограничения на раскрытия своей анонимности на уровне прессы, радио, телевидения и т.п. - это не связано с моей безопасностью. Это связано с усмирением моей личной гордыни. (Анонимность - духовная основа всех наших традиций). Опыт показывает, что несоблюдение ананимности наносит вред как Содружеству, так и тому, кто, открывая свое имя, становтся "флагом АА" в обществе. У меня знакомая, став в обществе "главным алкоголиком города" вошла в серию срывов из-за невозможности соответствия взятым на себя обязательствам.

Спустя 6 часов, 18 минут, 30 секунд (11.08.2009 - 08:23) Гость_Андрей-СН написал(а):
Я очень редко раскрываю свою Анонимность,в редких случаях,по обстоятельствам.Бывали случаи,когда на меня смотрели как на психа,сектанта,и тогда я начинаю комплексовать! Им же(зависимым) не понять полностью меня,не осознать БОЛЕЗНЬ как таковую! Я сам же был таким,до того,как меня друзья "под белы рученьки" не привели в АА. Часто пытаюсь по 12шагу,но полностью про себя,про АА, не могу рассказать,наверное ещё не хватает мужества и трезвости.Через месяц будет 3года!......Всем привет!!!!!!! biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (11.08.2009 - 08:31) anonim написал(а):
Цитата
Лет через 40 слово алкоголик вновь обретет свою медицинскую стерильность, и анонимность останется как дань традиции.


ненене, появятся Анонимные независимые. И с икон на нас будут смотреть добрыми глазами наркологи. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.08.2009 - 08:32) Lenchik написал(а):
Анонимность нужна, чтобы люди языками не чесали wink.gif

Спустя 35 минут, 8 секунд (11.08.2009 - 09:08) pechora написал(а):
anonim
.. при приеме на работу предпочтение неанонимным (уже) алкоголикам. Нахрен нам недуховнорослые, серые независимые! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 52 секунды (11.08.2009 - 11:43) Чмоки написал(а):
Цитата
не посмотрят так же, если бы я сказала: не могу- язва желудка

На язвенников тоже говорят-дозлобился до язвы)))))

И спиртом лечут))))

я вывела для себя следуующее: я просто неизвестна обществу))) и слава богу. что мои пияные подвиги не прогремели на всю страну))) но я известна соседям.... и некоторые, проблемные, знают от меня об АА. Я не шифруюсь... хи-хи не боюсь... так как давно поняла что я - белая ворона))) что пьяная, что трезвая всё одно иная. Пьяные действительно много бед приносят. Я это знаю. Но я знаю и то, что не т моей вины в этой аллергии. И что париться?

Да про Мела Гибсона знали что он в АА ходит и очень радовались, что нашёл силы вернуться. Я не про ААшек, а про прессу))) и в америке все про всех своих звёзд знают, если это интересно этим всем)))

Это про меня не знают, потому что я для общества -нуль. и меня это тоже не парит. Удобно. загордиться? чем? что ссалась под себя? вот достоинствО?)))) ну, если есть патология в душе, наверное и это возможно...

пришла, рассказала, что знаю, как мне удалось не ссаться и может кто-то поверит... В чём кайф-то? это просто рассказала о том, как применила чужую идею к себе, и всё...

Цитата
невозможности соответствия взятым на себя обязательствам


А что без взятых обязательств мало пьют в АА?))))))))))))))) как то уж очень жесткая связка. а поэтому и не верю. Алкоголизм-болезнь с рецидивирующим течением... Гордыни море и не у алкоголика... и ведь не спивается, гад)))

Спустя 26 минут, 27 секунд (11.08.2009 - 12:10) karry написал(а):
Чмоки
Цитата
Да про Мела Гибсона знали что он в АА ходит

Но ведь сорвался он не из-за гордыни? И вернулся - молодец... smile.gif
Цитата
Это про меня не знают, потому что я для общества -нуль. и меня это тоже не парит

И у меня точно такое же мнение... А вот если бы кто-то на уровне Мела Гибсона у нас засветился... rolleyes.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 16 минут, 59 секунд (12.08.2009 - 17:27) максимка написал(а):
Я свою анонимность ни как не сохроняю, где нужно и ненужно трезвоню что я алкоголик, и всё для того что бы только самому остаться трезвым. Зацепит кого моя история или нет это уже не моё дело, я свою работу делаю и потому в том числе остаюсь трезвый. Ананимность она хороша на уровне СМИ, а в быту я думаю как можно меньше если не вредит конечно карьере и т.п. Так и Доктор Боб говорил "Доктор Боб и Славные ветераны"

Спустя 3 минуты, 55 секунд (12.08.2009 - 17:31) Lenchik написал(а):
максимка
Цитата
Я свою анонимность ни как не сохроняю

А я прямо конспиратор какой-то, никто из моих друзей, семьи и знакомых не знает.... Правда, вот думаю, доча, когда в мой камп залазиет, видит иногда эту страничку "Весвало", может и не читала, мне ничего не говорила....

Спустя 9 минут, 47 секунд (12.08.2009 - 17:41) максимка написал(а):
Цитата
А вот если бы кто-то на уровне Мела Гибсона у нас засветился...

А вот если этот кто то ходит в АА и молдец по жизни то всё АА молодци , я если сорвался со всеми вытекающими то соответственно и АА дерьмо для общественности. Вот что получается когда анонимность на уровне СМИ не соблюдается.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана