Часто слышу когда обстоятельства не позволяют куда-то поехать иль что-то другое...(иль заболел или другие причины)-значит это не твоё..Меня это всегда бесило..- я ж этого хотела и всегда огорчалась...но после того как несколько человек скажет что это не твоё у меня опускаются руки и у меня появляются сомнения а стоит ли ещё предпринимать попытки..а как вы считаете и объясняете такие неудачи..



Спустя 8 минут, 8 секунд (8.08.2009 - 16:42) Багира2 написал(а):
Неудачи я объясняю тем, что надо иногда соразмерять свои желания со своими возможностями. Чтобы не страдать потом.

Спустя 28 минут, 39 секунд (8.08.2009 - 17:10) митенька написал(а):
Есть множество факторов: Могу-ли я себе это позволить, буду-ли успевать, хочу-ли и т. д.! И при не совпадении их всех, полагаясь на судьбу! Для меня это и есть не моё! Легче смирятся с не удачами!

Спустя 13 минут, 58 секунд (8.08.2009 - 17:24) куна написал(а):
Есть моё, а есть Его. Моё-это когда я все делаю, чтобы у меня получилось то, что я задумала, а если не получается, после всех действий или получается-это Его. Я принимаю результат, как Его волю в отношении меня.

Спустя 54 минуты, 54 секунды (8.08.2009 - 18:19) anonim написал(а):
во во во, это и есть работа над собой, в этом и состоит духовный рост! Когда я контролирую свои эмоции. когда я побеждаю себя! моё ИМХо, естесственно.
да, есть очччень большое дикое желание чего-то, и сам не понимаешь "а почему я должен отказываться, не делать?" но .... я откажусь. и в этом будет моя победа над собой.
пример: у меня на работе выбросили вполне сносный пиломатерьял и прочее (ремонт делают) , начальство сказало чтоб никто не брал (из прынципа). но я могу и никто никто и не заметит. но...я сказал себе что если мне надо - я пойду и куплю. Другие не понимают. (я и сам по началу не понимал biggrin.gif ). зато сейчас хожу и гордюсь собой : победил алчность.

Спустя 20 минут, 17 секунд (8.08.2009 - 18:39) Platinum написал(а):
Если мне что то не идет в руки, ну реально при достижении цели возникают проблемы от меня не зависящие. Т.е. это не значит что мне лень зад оторвать, а наоборот стремишься все делаешь для достижения и замечаешь, что там опоздал, там документ забыл, там кого то на месте не было, там буран начался и затопило всех и т.п. Так вот с вероятностью 99,9 % что нафик не надо тебе туда. Проверено было множество раз, что после достижения такой отворачивающейся цели она реально не приносит ни удовлетворения ни денег ни другого ради чего мотив к действию был.
Та к то я на сегодня даже когда интуитивно чувствую что не пойдет, то и время не трачу.
К выздоровлению это не имеет отношения, т.к. в принципе и знаю что надо и знаю что получится и все на встречу идут, вот только во временном периоде все растягивается. Сам виноват. Все ответы внутри нас.

Спустя 1 час, 5 минут, 38 секунд (8.08.2009 - 19:45) kalitih написал(а):
много чего хочется да не всё можется,а то что можется того не хочется.поговорка.
на самом деле много чего хочу но понимаю,что на сегодня это неосуществимо,но завтра может всё изменится.У меня много произошло в жизни,когда думал что это только мечты да терпение и труд,вера что получится воплощали мечты в реальность.Часто помогает интуиция.Вроде всё ровно,правильно,но внутри червячок точит-не лезь,не твоё.Поначалу за неуверенность,низкую самооценку
принимал но на опыте убедился что доверять себе надо.ВС это или интуиция,внутренний голос не важно-главное не врёт он мне.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (8.08.2009 - 20:06) ULY-BU написал(а):
А я много планирую. только мои планы и планы Бога на меня совсем разные, нужна я ему для чего то тут и сейчас и хоть лопни, не попадаю, много в этоми году непоехала по другим городам.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.08.2009 - 20:07) karry написал(а):
Platinum
Цитата
после достижения такой отворачивающейся цели она реально не приносит ни удовлетворения ни денег ни другого ради чего мотив к действию был.

Да, у меня тоже так, проверено на практике... Только я поначалу злилась и отчаивалась, если что-то не получалось, а теперь более спокойно воспринимаю - значит, и не надо было, если не получилось... smile.gif
Была ситуация на этой неделе, когда хотела встретиться по работе с одним человеком, а он вяло сопротивлялся (не отказывался, но когда я приходила в условленное время, его не было на месте). И так дотянулось до последнего дня, когда уже не было смысла с ним встречаться, тк я не успевала дать информацию от него. Я выкрутилась и сделала вместо простого интервью творческую работу (на другую тему). Начальству понравилось, хоть я немного и опасалась... smile.gif А я узнала новые интересные факты в результате...

Спустя 8 минут, 13 секунд (8.08.2009 - 20:16) дядя андрей написал(а):
Не исполнение моих желаний, еще не есть неудача.Хотя порой неприятно когда планы рушаться .Любая неудача для меня это опыт ,надо либо что то подправить, либо отказаться совсем .Если ничего не делать неудач будет меньше ,но и удач не будет.А советчиков много ,но на красной площади сексом занимаюшихся я не видел прячуться навер laugh.gif ное

Спустя 1 час, 17 минут, 12 секунд (8.08.2009 - 21:33) татьяна007 написал(а):
и всё-же если не идёт...тут два варианта отказатся совсем иль отложить на время..как понять какой выбрать?

Спустя 17 минут, 2 секунды (8.08.2009 - 21:50) кукушка 2 написал(а):
Кргда-то работала в ювелирке. Гранишь камень, ну не идет, не пилится, оставляешь на следующий день прекрасно гранится, а по сути структура кристалла не меняется.

Спустя 17 минут, 51 секунду (8.08.2009 - 22:08) дядя андрей написал(а):
Для меня лучше отказаться совсем, если между на время и на всегда стоит знак равенства.Все оставленное на потом есть груз который предется ташить .лучше сбросить.Другое дело ,это более тшательная подготовка к самому процессу ,Вот мой пример ,хочу уйти с нынешней работы ,решение принято ,но нужна финансовая подушка безопасности ,соорудить которую могу только на этой работе,по времени это около года вот этим сейчас и занимаюсь.

Спустя 5 часов, 14 минут, 30 секунд (9.08.2009 - 03:22) anonim написал(а):
Цитата
тут два варианта отказатся совсем иль отложить на время..как понять какой выбрать?


на мой взгляд, вариантов действительно два: либо поехать (удовлетворить желание), либо изменить своё отношение к этому.

у меня знакомый страстно желал купить (точнее чтобы ему родители дали денег) сотовый телефон. Не дали, не купил. С такого неимоверного горя забухал. Вылезли обиды на всех.
а я вот думаю, лет 20 назад, когда сотовых то и не было, забухал бы он?
Все дело в желании. Захотел бы еще чего-нибудь, что отложилось бы в его мозге. Эта мысль бы изводила его. Поменяй мысль, отношение, чтобы не попасть в тупик. Хочу, а нету, хочу, а не решается, не решается, не решается....тупик.

Спустя 6 часов, 36 минут, 57 секунд (9.08.2009 - 09:59) рыжик написал(а):
Дuмаю, что ничего не происходит просто так. И если вы очень стремились куда-то попасть, но не попали, значит так должно было быть. Значит, Бог оградил от чеgо-то плохого. Были же случаи, когда чел-к очень спешит на самолет (ему просто необходимо лететь), но ,все-таки опаздывает на полторы минуты ...А самолет разбивается.

Спустя 11 минут, 44 секунды (9.08.2009 - 10:11) Grey написал(а):
Я.прежде чем нажраться,заметил,по крайней мере,3 случая когда Бог отводил меня от этого.Первый раз я постыдился покупать водку в магазине,при людях.Мне казалось,что все знают,что я в АА...я пошёл в другой магазин.Встретил знакомого с работы (узнают - засмеют) - обошёл стороной.Водку всё таки взял.Дома племянник мелкий - мог бы не пить при нём,но...Бог пытался мне помочь,всему виной моё своеволие.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image