Здравствуйте!
Сайт на подобную тему искала целенаправленно. Нашла, слава богу...

Мне через неделю исполнится 39 лет. Я пью. Не водку: пиво (в бешеных количествах) и коктейли. Последние года четыре (а может, и больше) пью КАЖДЫЙ день. Редкие дни (вернее, вечера) трезвости можно буквально пересчитать по пальцам - за четыре года их наберется едва ли десяток.

Как ни странно, в остальном у меня всё вроде благополучно: двое почти взрослых детей, хорошая работа - за это время я даже сменила место работы с повышением и должности, и зарплаты, еще я вожу автомобиль, причем также каждый день за рулем... что не мешает мне выпивать КАЖДЫЙ вечер (сначала это как-то сдерживало - в первые полгода после приобретения машины, к примеру, я могла вечером выпить не шесть бутылок пива, а одну-две, зная о том, что с утра мне за руль. Теперь опять распоясалась...).

Думала о том, откуда взялся мой алкоголизм.... Скорее всего - нелады в личной жизни. Сильнейшей психологической травмой было, когда в 20 лет я оказалась в положении и меня бросили, несмотря на это, за неделю до свадьбы. Я хотела ребенка, поэтому аборт делать ни за что не стала, да и поздно уже было. Родилась моя прекрасная, хорошая доченька...

Тогда я не пила вовсе.

Дочке было полтора года - я вышла замуж, а через 9 месяцев после свадьбы родила и сына. С моим мужем до свадьбы мы были знакомы всего... месяц. Причем общие друзья мне говорили о том, что он алкоголик, но я, наивная, думала, что врут, а если даже и так - смогу вылечить... Не смогла. Пил он запоями: 2 недели трезвости - неделю круглосуточный запой, становился он очень агрессивным... И я не выдержала - подала на развод, осталась одна с детьми, сыну было всего 7 месяцев. Одна - психологически, так как муж был против развода, он потом и приезжал к детям, и материально всегда помогал, никак не разграничивая сына и приемную дочь...

И я все еще не пила. Совсем.

Затем был... гражданский муж... Мальчик на три года моложе меня, сосед по дому, знакомы были с самого детства. Сошлись по его инициативе, и этот гражданский брак продержался... пять с половиной лет. Дело в том, что парень этот тоже пил. НО!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ. В общем, попала я из огня да в полымя. Пьяный, он ломился ко мне в дверь, я несколько раз вылезала от него через окно, он караулил меня перед подъездом, он изводил меня хуже, чем муж: один раз свернул мне челюсть, потому что ему не понравился мой взгляд на него, пьяного... Я только и ждала повода, чтобы свинтить. Но он меня практически "пас". Уехать не могла - некуда, квартиру снять не могла - не было денег на это.
В итоге он сам меня бросил - через пять с половиной лет: "Мне надоели твои дети, твоя мама, твоя собака... Я ухожу к другой женщине".
Удивительно, но я переживала... сильно.... а казалось бы - радоваться должна была... Но за эти 5 лет я уже настолько свыклась, что не представляла, как это так - вдруг он возьмет и исчезнет из моей жизни, да и пить он меньше стал....

Однако не пила я и тогда. В общем, до 31 года могла выпить лишь бокал вина где-нить на ДР - ну, три-четыре раза в год.... А один год вообще выдался полностью безалкогольный, и мне было дико даже представить себе, что когда-нибудь... Казалось, что алкоголь и я - несовместимы. А пиво вообще терпеть не могла - казалось невкусным.

И вот тут-то и понеслось... Познакомилась с парнем, влюбилась - жесть. До потери речи и слабости в коленках. Для меня и сейчас существует только он - но, увы... с того времени он меня бросал, потом опять приходил, потом опять бросал.... Долгая история. Если в подробностях... не хочется... если кому-то станет интересно - может, потом... только я думаю - когда же он опять вернется... Это уже вошло в систему...

Так вот, он любил пиво... в то же время я видела, что до настоящего алкоголизма ему далеко - было с кем сравнивать... И мы с ним его пили.... И постепенно я втянулась... Как в любовь, так и в пиво smile.gif А когда он уходил - это были ТАКИЕ кранты, что ни пером описАть... И я стала пить... постепенно....

И теперь пришла к тому, к чему пришла. Ни мужа, ни друга у меня нет - я уже боюсь отношений... и вообще боюсь людей.... В подпитии я последние два года становлюсь агрессивной, нередко не помню, что делала вечером - с утра в ужасе об этом пытаюсь вспомнить, посеяла по пьяни ключи от квартиры и т.д. Понимаю, что если так будет продолжаться - я потеряю всё и всех: друзей, работу, права на управление автомобилем, а то и жизнь...

Хочу как-то вырваться, но не знаю, как...



Спустя 19 минут, 50 секунд (11.08.2007 - 21:43) FatCat написал(а):
Привет, Alisa!
Засыпаю на ходу, плохо соображаю, поэтому не буду писать длинных историй.
Когда-то и я добрел до "анонимных" без особых надежд на успех. Однако получилось: вместе мы можем то, что не могу я один.

Спустя 1 минут, 16 секунд (11.08.2007 - 21:45) Инсайт написал(а):
Привет,Alisa! smile.gif
Я Инсайт -алкоголичка. Я не лежала в больнице, не попадала в милицию, вообще не обращалась к врачам по алкогольной проблеме, но при всем этом я еще в пьяной жизни смогла осознать, что я алкоголичка. Я пила не только пиво и коктейли, но и гораздо более крепкие напитки. Но важно не это, а то, что я не могла контролировать употребление алкоголя.
"Необязательно пить слишком долго и принимать большие количества алкоголя, что бы стать алкоголиком, Это особенно справедливо по отношению к женщинам."
Трезвой я смогла оставаться благодари посещению собраний АА, тому что нашла наставницу, читала литературу АА, пыталась выполнять рекомендации.
Попробуй почитать форум, литературу АА в файлообменнике. Извини, что не могу ответить подробно, но мне уже очень хочется спать.

Спустя 1 минут, 38 секунд (11.08.2007 - 21:46) kvita написал(а):
привет!Извини меня.Алиса.заранее,я в первые на этом сайте и никак не могу толком разобраться,что как в нем устроено.Я тоже хотела попасть на подобный сайт,хотела поговорить об этом с человеком,который все понимает,но ничего не знает обо мне.Встретила Вас.истории у тнас разные,но смысл один.мне 32.я симпатичная девочка,которая моет быть очень милой.Но.кто виноват...мне всегда казалось,что появится человек-стержень,которого я буду уважать-и жизнь моя перемениться..человек не появляется,а пью каждый день и все больше..............хотя,внешне пока все в рамках,для знакомых и друзей,просто я им не рассказываю про свои приключения пьяные.ужас и что делать не понятно

Спустя 4 минут, 51 секунд (11.08.2007 - 21:51) Инсайт написал(а):
kvita
Привет smile.gif
Я хожу в АА и остаюсь трезвой. Попробуй, возможно, и у тебя получится.
Буду очень рада видеть тебя здесь на сайте и (если решишься на это) на группах в реале.


З.Ы. Человек у тебя уже есть - это ты сама. wink.gif И ты можешь изменить себя и свою жизнь с помощью программы 12 шагов.

Спустя 14 минут, 30 секунд (11.08.2007 - 22:06) Joker написал(а):
Alisa,привет smile.gif !Ну вот ты и дома!Скоро соберутся все близкие,которые тебя сильно любят и давно тебя ждут!Посидим,пообщаемся.Будет легче.По себе знаю smile.gif

Спустя 11 минут, 31 секунд (11.08.2007 - 22:17) Alisa написал(а):
FatCat, спасибо большое за поддержку!!!!!
Инсайт, у меня ситуация аналогичная: не лежала, не попадала, не лечилась, но сознаю. mad.gif (Думается, что официально мне лечиться нельзя - права отберут.) Спасибо за советы, я постараюсь сделать то, что ты сказала.
kvita, привет! Я тоже впервые. Только час назад его нашла, этот сайт. ИМХО, тебе проще.... я срываюсь на ДРУЗЕЙ в РЕАЛЕ... и в Инете - на тех же друзей.... которых знаю по реалу.... и говорю им ужасные вещи, которые в трезвом виде никогда бы не сказала... и это ужасно.... так что для моих друзей не тайна, какова я в приступе алкоголизма....
Твой человек должен появиться, - он не может не появиться. И он в итоге появится. И будет хорошим. Твоим и только твоим. Не грусти, солнышко! Давай вместе ходить на этот сайт.




Спустя 57 секунд (11.08.2007 - 22:18) Alisa написал(а):
Цитата (Joker @ 11.08.2007 - 22:06)
Alisa,привет smile.gif !Ну вот ты и дома!Скоро соберутся все близкие,которые тебя сильно любят и давно тебя ждут!Посидим,пообщаемся.Будет легче.По себе знаю smile.gif

Ты о чем?

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.08.2007 - 22:25) Sir написал(а):
О! Алиса! Приветик.
Я Света, алкоголик. Добро пожаловать.
Мне 34 года. Из которых я очень смутно помню примерно 10 лет сильно пьяной жизни. Ну так - помню часа 3-7 из почти каждого дня в первые 6 лет, а потом где-то... ну треть, возможно.

Ты это... ты не уходи. Побудь тут. Ладно? Тебе для этого не надо сразу же бросать пить, или давать зароки, что "больше ни капли". Просто заходи, для начала уже и этого, может, будет вполне достаточно, чтобы начать понимать, куда двигаться.

Спустя 2 минут, 51 секунд (11.08.2007 - 22:28) Alisa написал(а):
Sir, Света, спасибо.... А чего вон тот сказал, что меня тут давно ждут? (Напрягло - он что, меня вычислил?)

Спустя 1 минут, 6 секунд (11.08.2007 - 22:29) Joker написал(а):
Для меня АА-моя семья,где меня понимают,не осуждают,принимают таким,как есть.К новичкам относятся с любовью и всегда им рады,и ждут smile.gif

Спустя 49 секунд (11.08.2007 - 22:30) Sir написал(а):
Написала, прочитала и сижу, смеюсь biggrin.gif
Какая же я косноязычная. В общем, я не пью уже 4 года, Алиса.
А до этого пила, как я не знаю кто... пила до того, что могла выйти и начать пить с божмами на улице. Или притащить их домой, а на утро удивляться, какие же они жестокие, что украли все мои деньги...

Помню, пришла на собрание и там одна бабулька говорит: "Я дошла до того, что пила 4 дня подряд"... сижу у думаю: "С ума все посходили тут. Я пью уже много лет каждый день, объясните мне кто-нибудь, как бросить пить! И перестаньте трыднеть о своих недостатках!!!"

Спустя 3 минут, 42 секунд (11.08.2007 - 22:34) Sir написал(а):
Цитата (Alisa @ 11.08.2007 - 22:28)
Sir, Света, спасибо.... А чего вон тот сказал, что меня тут давно ждут? (Напрягло - он что, меня вычислил?)

Ага. Конечно, вычислил. Это ж блин такое дело -охотиться за пьющими дамочками biggrin.gif

Да нет. На самом деле, я тоже слегла была шокирована, когда пришла сюда, и вдруг мне говорят, что меня (!!!) рады тут видеть.
Я ведь плохая, я ведь пью, чувство стыда, страха и вины - мои лучшие друзья на протяжении многих лет. Ну кто может быть рад меня видеть? Меня, плохую, которая не может взять себя в руки?

У меня и ник такой... мужской. Я пыталась дядькой прикинуться. Думала - приду, спрошу, мол, как проблемы с бухлом решить. Мне волшебный рецепт скажут и я пойду дальше...

Спустя 39 секунд (11.08.2007 - 22:34) Alisa написал(а):
Joker извини меня, пожалуйста. smile.gif Говорю ж - неадекватна sad.gif
Sir, ужас, 4 дня. ))) И небось по 1 бутылке пива в день. Действительно. biggrin.gif


Спустя 6 минут, 17 секунд (11.08.2007 - 22:41) Alisa написал(а):
Sir, пыталась дядькой прикинуться? smile.gif Понимаю. Мне тоже трудно было себя заставить.... первый пост на этом форуме написать... но другого выхода нет - я же алкоголичка, и надо выздоравливать.... Боже, дай мне силы.

Спустя 5 минут, 35 секунд (11.08.2007 - 22:46) Sir написал(а):
Очень тяжело признаваться в своих проблемах другим людям.
А еще тяжелее понимать, что я в еще более плачевном состоянии, чем пытаюсь это представить sad.gif

Помню, когда уж совсем сильно пила (я всегда это скрывала от людей, пила всегда в одиночестве последние годы), и, например, шла с друзьями по бульвару, всгегда "морщила носик" при виде пьяных: "Ну что это такое? Просто скотство какое-то! Неужели нельзя пить как нормальные люди, зачем вот до такого состояния?"
Вечером приходила домой, нажиралась и падала...

Спустя 13 минут, 30 секунд (11.08.2007 - 23:00) Alisa написал(а):
Цитата (Sir @ 11.08.2007 - 22:46)
Очень тяжело признаваться в своих проблемах другим людям.
А еще тяжелее понимать, что я в еще более плачевном состоянии, чем пытаюсь это представить sad.gif

Помню, когда уж совсем сильно пила (я всегда это скрывала от людей, пила всегда в одиночестве последние годы), и, например, шла с друзьями по бульвару, всгегда "морщила носик" при виде пьяных: "Ну что это такое? Просто скотство какое-то! Неужели нельзя пить как нормальные люди, зачем вот до такого состояния?"
Вечером приходила домой, нажиралась и падала...

Аналогично.
Вот два моих вопиющих случая....
В прошлом году я долго орала матом на родителей ухажера моей дочери. В реале. Мне не понравилось их отношение, взгляды и... вообще... Утром всё вспомнила - и аж офигела sad.gif Дочь с этим парнем рассталась, конечно.
Потом другому её ухажеру заявила, когда он позвонил в 12 дня: "Вы офигели - среди ночи звонить?" Вот тут он действительно офигел, а потом выспрашивал у моей дочери, не офигела ли, в свою очередь, её мама. biggrin.gif
И еще - Интернет. Вроде под пиво как-то общение в чатах и на форумах веселее идет... Но потом сыграла свою роль моя нарастающая агрессивность.... Забанили на одном форуме, на другом, а вчера - вообще на... в общем, на очень известном форуме... аж на месяц... я там под пивко общалась в недопустимой манере... Причем с утра проснулась - и, как всегда, давай вспоминать, чего я там понаписала... Восстановила в памяти собственные реплики - и покрылась холодным потом...

Спустя 6 минут, 20 секунд (11.08.2007 - 23:06) Alisa написал(а):
...так. Слёзы у меня перестали капать ровно 5 минут назад. С того момента, когда зашла на форум, и пока его читала, потом писала свою историю, потом всем отвечала - рыдала не переставая, аж вся морда опухла. smile.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (11.08.2007 - 23:08) Sir написал(а):
О да. Под выпивку, да в и-нете языком почесать милое дело sad.gif
При этом кажется, что до того умные мысли выдаешь, что просто гений, блин biggrin.gif

Я еще любила звонить и смс-ки слать знакомым. Причем, зная уже эту свою "пьяную" особенность (а также то, что на утро было безумно стыдно за свои полуночные пьяные звонки и смс-ки), я трубку от городского телефона перед пьянкой вытаскивала из аппарата и симку тоже вынимала. Прятала очень далеко.
"Утром" просыпалась и обнаруживала - трубка в аппарате (значит, опять звонила всем подряд) и симка на месте (значит, опять обсылала всех смс-ками)... laugh.gif

Спустя 3 секунд (11.08.2007 - 23:08) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Alisa @ 12.08.2007 - 03:06)
рыдала не переставая, аж вся морда опухла. smile.gif

Главное, чтобы от пива не пухла wink.gif smile.gif

Спустя 2 минут, 30 секунд (11.08.2007 - 23:10) Sir написал(а):
Цитата (Alisa @ 11.08.2007 - 23:06)
аж вся морда опухла

Ну знаешь, я иногда и по трезви так реву, что утром на работе все понимающими взглядами смотрят: "Хорошо вчера, видать, погуляли" biggrin.gif

Спустя 7 минут, 42 секунд (11.08.2007 - 23:18) Alisa написал(а):
Sir, а я - наоборот: никому не звонила, но если мне вдруг кто-то звонил, то было стыдно, что у меня заплетается язык. И - стандартный вопрос от всех: "Опять пиво?" - "Нн-и-и, - пыталась уверить я, - никак нет!" В общем, как в том анекдоте: "Маша, ты что - пьяная?" - "Да ты чего, вовсе нет!" - "А ну-ка полай". - "....ЛАЙ-ЛАЙ-ЛАЙ!"

Спустя 4 минут, 42 секунд (11.08.2007 - 23:23) Sir написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вспомнила про "лай-лай-лай".
Вообщем, это. Ты куда надо пришла, подозреваю smile.gif

Кстати, почитай вот чего (меня по первости так проняло, жуть) - "Ходячий больной"

Спустя 8 минут, 53 секунд (11.08.2007 - 23:32) Alisa написал(а):
Sir, угумс smile.gif

Спустя 1 дней, 17 часов, 6 минут, 39 секунд (13.08.2007 - 16:38) Кибоко написал(а):
Alisa, привет! Я вот (так принято - говорить о своём опыте) на Весвало прилетел не от счастья. Беда, горе, отчаяние меня погнали на поиски средства от запоев. Не думал сначала, что придётся в себе что-то менять. А теперь очень рад переменам произошедшим во мне и в семье. Живём для счастья! Весвало и АА мне вернули ощущение полноценной жизни. Дерзай! smile.gif

Спустя 6 дней, 20 часов, 45 минут, 51 секунд (20.08.2007 - 13:24) sereneali написал(а):
Alisa
Привет! Меня тоже Алиса зовут. Очень рада с тобой познакомиться и очень рада, что ты нас нашла. Надеюсь, что будем дружить smile.gif
Мне тоже очень приятно было в начале, когда люди меня приветствовали, понимали, и хотели, чтобы я ещё приходила. Тоже было у меня сильное ощущение, что пришла домой. Добра пожаловать в семью АА!

Спустя 1 дней, 8 часов, 34 минут, 26 секунд (21.08.2007 - 21:59) All написал(а):
Алиса, главное что на тебя снизошло, что что-то не так в твоей жизни и алкоголь тебе мешает...
Я поняла, буду пить - подохну!
Сохранив еще лицо, не пропив имущество... я остановилась и поняла, что я вся разрушена! Я не знала как жить и мелкими-мелкими шажками пытаюсь выздоравливать... очень медленно.... Знаю одно, если будет обратно, я деградирую и сопьюсь...
Удачи тебе! Ты не одна такая, знай!-)

Спустя 7 часов, 53 минут, 5 секунд (22.08.2007 - 05:52) Almar написал(а):
Алиса, когда я в 2003 году пришел в Весвало (приполз) - мне реально помогли вылезти из задницы, особенно пара писем в "личку". И если бы я по своей глупости не ушел тогда... Впрочем - дальше лучше не продолжать - теперь я снова с нами. Трезвости тебе!

Спустя 1 дней, 5 часов, 13 минут, 39 секунд (23.08.2007 - 11:05) Liana написал(а):
Alisa
Привет,я тоже "интелигентный" алкоголик.Пиво,джин-тоник литрами--было.У меня ещё очень маленький стаж трезвости,но я уже в пути.Если хочешь,идём вместе,вместе с Весвало.Мы среди друзей,а настоящие друзья воспринимают нас такими,какие мы есть.
Главное что ты осознала свою болезнь.Что(на мой взгляд)свойственно сильным личностям.Ни какие жизненные ситуации не стоят того,что-бы продолжать себя разрушать. wink.gif У меня был год трезвости(была подшита),и даже пол-года не курила.Ты думаешь,за этот год не было ни одной чёрной полосы?!Правильный ответ-были.Однако без спиртного я мужественно всё перенесла,чем очень горжусь .
Ты на правильном пути:начни с себя,а там разгребёшь потихоньку свои проблемы. smile.gif
Читай,спрашивай,вникай.Удачи!Не пропадай! wink.gif

Спустя 21 часов, 22 минут, 0 секунд (24.08.2007 - 08:27) олесь написал(а):
Alisa

Какая ты молодец что нашла мужество обратиться за помощью.
Я -алкоголик. Здесь Олесь.Выздаравливаю по программе 12 шагов со спонсором (наставником) )))))

Спустя 11 часов, 33 минут, 3 секунд (24.08.2007 - 20:00) Sir написал(а):
Цитата (олесь @ 24.08.2007 - 08:27)
со спонсором (наставником) )))))
Слушай, а ты не влюбился часом? wink.gif biggrin.gif

Спустя 38 минут, 23 секунд (24.08.2007 - 20:39) Фиеста написал(а):
Девчонки, привет! Все знакомо до боли: пиво каждый день; пила, потому что все мужики сво...; если б все было хорошо - не пила бы.
Это самообман, пила бы все равно, и повод бы нашелся. Потому, что больна я болезнью под названием "алкоголизм". И никакой мужчина, никакие благоприятные личные обстоятельства помочь мне в исцелении не могли...
Тем не менее, я не употребляю алкоголь уже довольно длительное время. В АА это стало возможным для меня.
Оставайтесь, и для вас это тоже станет реальностью.
Если кто из вас в Москве - приходите завтра на Большое собрание АА - мы празднуем 20 лет АА в Москве. Приходите. Начало - в 13-00. Сами все увидите.
Проезд: м. "Воробьевы горы", далее пешком, здание "черепахи" Лужников. Свой телефон сейчас пошлю "в личку". Будет желание - позвоните.
И еще предлагаю полазать в этой ветке, здесь выложено много опыта, как протрезветь. Удачи!

Спустя 10 часов, 13 минут, 40 секунд (25.08.2007 - 06:52) олесь написал(а):
Sir

Спонсор у меня женщина. Это как бы противоречит тому что говорят. Но если никого нет кто бы мог передать духовный опыт- что же тогда мне делать? Моя девушка ее знает. Я 8
лет в АА и накопилось много непонятных романов- с женщинами из АА, c клиентками, просто с девушками. Этим людям я возмещаю ущерб в 9 шаге.
И своей девушке я тоже признался в неверности. Решили забыть и простить- как книжка пишет.

Кроме всего я бываю злой на нее- за то что она меня видит насквозь и рубит правду.

Спустя 45 минут, 5 секунд (25.08.2007 - 07:37) Sir написал(а):
Уффф, ну тогда все сошлось laugh.gif
Так бы сразу и сказал. А то я уж голову ломать начала...
Поздравляю! wub.gif

Спустя 8 минут, 2 секунд (25.08.2007 - 07:45) Секретный Физик написал(а):
Цитата (олесь @ 25.08.2007 - 10:52)
накопилось много непонятных романов- с женщинами из АА, c клиентками, просто с девушками. Этим людям я возмещаю ущерб в 9 шаге.

А вот интересная мысль! Возместить ущерб всем девушкам, с которыми у меня не сложилось или сложилось плохо biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (25.08.2007 - 07:52) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 25.08.2007 - 07:45)
Возместить ущерб всем девушкам, с которыми у меня не сложилось или сложилось плохо

Класс!!!!!!!! Я плакаль!
Мой муж оценил такой подход и даже заинтересовался biggrin.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (25.08.2007 - 07:57) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 25.08.2007 - 11:52)
Мой муж оценил такой подход и даже заинтересовался biggrin.gif

Уж он, небось, меня понимает! biggrin.gif

Спустя 11 часов, 33 минут, 37 секунд (25.08.2007 - 19:31) Alisa написал(а):
Кибоко, sereneali, All, Almar, Liana, олесь!
Друзья, огромное спасибо вам всем за поддержку! Уверена, всё у всех нас в итоге будет хорошо.

С того момента, как я зашла на этот сайт, у меня что-то внутри переломилось - может, не в той мере, в какой хотелось бы, но вот что происходит сейчас: полностью от алкоголя я не отказалась, но вот эти 2 недели пью гораздо меньше, чем раньше. Меньше - это в смысле: не каждый день, где-то через день так, если вечером и покупаю пиво, то не больше двух бутылок по 0,5 (раньше-то было 5-6-7 бутылок и КАЖДЫЙ вечер, т.е. начиналось от 2,5 л пива и выше, до потери памяти). Ну вот пока так, по чуть-чуть, потому что оказалось очень сложно отрезать алкоголь раз и навсегда...

Нашла способ, как себя удержать от повторного похода в магазин "за еще". После 2 бутылок надо очень плотно поесть. Обязательно горячее: картошку, сосиски, огурцы соленые и т.д., запить всё большой кружкой сладкого чая - после этого пьянеешь уже от еды и валишься спать. А если так поужинать еще ДО употребления, то после этого и одна-то бутылка с трудом влезает, а то и вовсе - ни...

Спустя 16 минут, 22 секунд (25.08.2007 - 19:47) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Alisa @ 26.08.2007 - 00:31)
А если так поужинать еще ДО употребления

А ВМЕСТО употребления не пробовала? wink.gif
Цитата (Alisa @ 26.08.2007 - 00:31)
отрезать алкоголь раз и навсегда...

Это для меня вообще невозможно. Я серьезно. Как-то попробовал года 4 с чем-то назад - протянул ровно один день. Но протянул, значит один день могу не пить. Вот сегодня и не буду, а завтра - будет завтра wink.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (25.08.2007 - 19:57) Alisa написал(а):
EvilAndrew, конечно, пробовала smile.gif Говорю же - после ужина пиво не лезет, даже если его в себя вливаешь (псих. зависимость?). Или лезет, но не в таких количествах.
Дело в том, что с горячим ужином меня дома никто не ждет, поэтому эти 2 недели в большинстве случаев я приходила домой с работы, по пути накупив продуктов, и сразу с порога кидалась к плите - готовить себе ужин... В общем, это помогает... Но не знаю, долго ли так еще будет продолжаться... Это я должна быть ОЧЕНЬ голодной - специально днем на работе не ем, а только перекусываю по минимуму... Но не знаю, надолго ли это...

Спустя 13 минут, 50 секунд (25.08.2007 - 20:11) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Alisa @ 26.08.2007 - 00:57)
Это я должна быть ОЧЕНЬ голодной

Вот это зря. Как раз голод очень даже провоцирует на выпивку. Я помнится тоже любил "жидким хлебом" ужинать. А также завтракать и обедать smile.gif
И прекращай уже с алкоголем-то бороться. Все победить его надеешься?

Спустя 4 минут, 35 секунд (25.08.2007 - 20:16) Alisa написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 25.08.2007 - 19:47)

Это для меня вообще невозможно. Я серьезно. Как-то попробовал года 4 с чем-то назад - протянул ровно один день. Но протянул, значит один день могу не пить. Вот сегодня и не буду, а завтра - будет завтра wink.gif

Для меня тоже невозможно... почти... хоть чуть-чуть - но НАДО... sad.gif Но меня сейчас (именно сейчас) еще некоторые факторы сдерживают... Первый: я за рулем. Надоело ехать каждый раз и трястись: остановят - не остановят... заставят дышать в трубку - не заставят дышать в трубку... Хотя женщин вроде редко останавливают на предмет АО, но тем не менее. Второй: мой сын. Тут отдельная история, но это я здесь не стану писать, а может, в чат зайду когда. Там и расскажу.

Ну а победить... конечно, надеюсь... Или - ты что имеешь в виду? Ну хотя бы надеюсь с этим справиться... Не могу - я себя утром плохо чувствую после возлияний, хотя с вечера всё так здОрово, весело и шоколадно и черт не брат.

Спустя 59 секунд (25.08.2007 - 20:17) Alisa написал(а):
EvilAndrew, кстати, да! Я же чувство голода заглушаю именно пивом.

Спустя 9 минут, 11 секунд (25.08.2007 - 20:26) EvilAndrew написал(а):
Алисонька, ты так и не поняла, в чем тут пуля? Я трезвый 4 года с чем-то там (вон слева написано точно) только благодаря тому, что прекратил бороться, понимаешь? Я сдался, я НЕ МОГУ бросить пить. Потому что я алкоголик, и это - навсегда.
Все, что я могу сделать - это прожить сегодняшний день трезвым. Ну и, по возможности, еще и счастливо wink.gif

Спустя 31 секунд (25.08.2007 - 20:26) олесь написал(а):
Alisa

Вот немного грусная история.

Пришел на группу мужчина с проблемой. Посидел на группе- легче стало и ушел. Встречаю я его в городе а он мне говорит
___Я уже 3 месяца не пью и не надо мне как вам ходить на группы.

Через год я увидел его в оборванной одежде и он присел возле порога здания
где мы вышли на перекур с группы. Он был в худшем состоянии чем был.

Он видимо долго не пил и ему невдомек было что заряд свой он получил от всего лишь этого единственного посещения группы. Но потом заряд закончился..........




Спустя 16 минут, 2 секунд (25.08.2007 - 20:42) Alisa написал(а):
EvilAndrew, полностью согласна. Значит, ты победил не алкоголь, а СЕБЯ. К тому и стремлюсь.

олесь, да, я понимаю, что "подпитка" нужна...

Спустя 13 минут, 58 секунд (25.08.2007 - 20:56) олесь написал(а):
Alisa

Уже молодец!

Спустя 1 минут, 36 секунд (25.08.2007 - 20:58) EvilAndrew написал(а):
Alisa
Да никого я не победил! Наоборот - я КАПИТУЛИРОВАЛ.
Я бежал от алкоголя, как от огня, я боялся выйти на улицу с деньгами, не дай бог в помутнении куплю пива, боялся проходить мимо знакомых рюмочных и пивных ларьков, жрал шоколад, везде таскал лимонад, чтобы жажда не обманула, как и голод, гнев, одиночество, усталость...
Потому что я - БЕССИЛЕН перед алкоголем, даже когда трезв. И одному мне ТОЧНО не справиться.

Спустя 8 минут, 47 секунд (25.08.2007 - 21:07) олесь написал(а):
Первый шаг- Мы признали свое бессилие перед алколем, признали что наша жизнь стала неуправляемой.

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем "

Моя жизнь- это полный хаос. Вот почему нужна сила больше чем моя собственная.

Спустя 14 минут, 38 секунд (25.08.2007 - 21:21) олесь написал(а):
Sir

Знаешь что я заметил- как мы все здесь общаемся-
СОВСЕМ НЕ ПО АА.

Мы пишем свои мысли, фантазии, идеи, философию. Хотя на группе
говорят от своего имени и о своем опыте. Вот подумай.

В реальной живой группе многим бы не было что сказать.

Такой себе легкий способ.На гуппы я не хожу тк принадлежу к ВЕСВАЛО.

Спустя 8 минут, 33 секунд (25.08.2007 - 21:30) Sir написал(а):
Цитата (олесь @ 25.08.2007 - 21:21)
Мы пишем свои мысли, фантазии, идеи, философию. Хотя на группе
говорят от своего имени и о своем опыте. Вот подумай.

Да уж думала я, Олесь, и постоянно новичкам это рассказываю - что есть что здесь biggrin.gif

Открою тебе страшную тайну - в "Весвало" проводятся и закрытые собрания группы. Это - переписка. Там все по правилам обычного закрытого собрания АА.

Тут - чайная комната или курилка группы АА.
В курилке или чайной можно болтать о чем угодно, и прерывать, и обратную связь давать, и спорить. И это все - о ужас, Олесь!!! - ПО АА biggrin.gif
Потому что АА состоит не только из закрытых собраний.

Спустя 5 минут, 54 секунд (25.08.2007 - 21:36) олесь написал(а):
Sir

Когда будет закрытое собрание?

Спустя 5 минут, 33 секунд (25.08.2007 - 21:41) Sir написал(а):
Оно уже есть smile.gif Оно идет постоянно.
Раз в неделю ведущий (сейчас это Уля) объявляет тему (1-я неделя месяца - Шаги, 2-я - Традиции, 3-я - ЖК, 4-я - свободная). И все желающие высказываются по теме в течение недели.
Так же любой желающий может высказаться и по другой, волнующей его, теме.

Так же есть объявления и информация, касающиеся группы "Весвало" и других групп (или АА в целом). Есть поздравления с юбилеями и проч.
Форма максимально приближенная (насколько это позволяет сделать и-нет) к закрытому собранию группы АА.

Подробнее сюда тык мышом wink.gif

ЗЫ: Кстати, именно в такой форме - в форме закрытого собрания по переписке и начала существование свое группа "Весвало" 14 марта 1999 года smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (25.08.2007 - 21:48) олесь написал(а):
Спасибо.

Спустя 4 дней, 14 часов, 55 минут, 9 секунд (30.08.2007 - 12:43) Кармелита написал(а):
[color=blue][/color]
Цитата
"пытаться работать по программе без спосора-все равно что вариться в собственном д....е " ( разделяю эту мысль)

Я не согласна, у меня никогда не было спонсора, но я много лет остаюсь трезвой и в собств. д...е не варюсь!

Спустя 12 минут, 18 секунд (30.08.2007 - 12:56) Кот Баюн написал(а):
У меня тоже никогда не было спонсора. Первые года два ходил на группы часто, сейчас реже. 2-3 раза в месяц.
Я спокойно хожу в рестораны, на всяческие не АА встречи, где люди пьют алкоголь, это меня ни сколько не парит.

Спустя 46 секунд (30.08.2007 - 12:56) Sir написал(а):
Кармелита, молодец! smile.gif
Я поэтому и говорю, что знаю людей, которые живут без спонсоров и нормальная у них трезвость. Очень даже! smile.gif

Ой, забыла представиться. Я Света, алкоголик из Москвы.

Спустя 19 часов, 24 минут, 39 секунд (31.08.2007 - 08:21) Кармелита написал(а):
Sir
Привет, Света! Я Рая из Луганска, Украина.

Спустя 4 дней, 7 часов, 51 минут, 18 секунд (4.09.2007 - 16:12) Niona написал(а):
Цитата (Alisa @ 11.08.2007 - 21:24)
И вот тут-то и понеслось... Познакомилась с парнем, влюбилась - жесть. До потери речи и слабости в коленках. Для меня и сейчас существует только он - но, увы... с того времени он меня бросал, потом опять приходил, потом опять бросал.... Долгая история. Если в подробностях... не хочется... если кому-то станет интересно - может, потом... только я думаю - когда же он опять вернется... Это уже вошло в систему...


Я думала, я одна такая. Да-да, так все и было. И у меня. Вот он когда уходит, я себя не помню. А когда вернется, и вернется ли вообще - понятия не имею. Иногда думаю, может и не возвращался бы уже. Правда, после последней моей пьянки, думаю, он знать меня не захочет. Я как-то сдалась. Не верю ни во что. Я здесь без надежды на успех, но все же хочется хотя бы попытаться. Потому что совершенно невыносимо. Мне кажется, что я одна.

Спустя 2 минут, 45 секунд (4.09.2007 - 16:15) Sir написал(а):
Ниона, ты не одна! Теперь не одна!
Теперь мы тут все вместе. Очень многие тут проходили через то, что ты испытала.
Я, например, тоже давала миллионы зароков, что больше ни капли, а потом все равно напивалась.

Один молодой человек пытался меня пить научить. Покупал вино дорогое, по бокальчику выпивали, потом я говорила: "Мне еще помыться-постираться-поработать" надо, он шел спать, я допивала все вино, сверху шлифовала водкой (из загашника), а потом еще в глубокой ночи за пивом бежала...
Вот так и "училась" пить smile.gif

Спустя 4 минут, 37 секунд (4.09.2007 - 16:20) Вадим написал(а):
Niona
Ну, это только кажется wink.gif biggrin.gif
Добро пожаловать в Реальность! biggrin.gif
user posted image

Спустя 7 минут, 23 секунд (4.09.2007 - 16:27) Niona написал(а):
Да, так не бывает, чтобы бутылочку пивка, или бокальчик вина. Надо так, чтобы валяться, да еще и не всегда дома. Я вот вчера очнулась около магазина сидящей на земле. И это не самое плохое, что произошло вчера. Я себя весь день ругаю, но легче почему-то не становится. Я себе сама эту яму вырыла, не знаю, получится ли из нее выбраться.

Спустя 13 минут, 54 секунд (4.09.2007 - 16:41) Sir написал(а):
Я помню в метро после пьянки ехала, везла документы домой (на утро нужно было их отвозить клиентам). Уже пьяная ехала и еще купила бутылку водки.
Стала прямо в метро из горла пить...
Очнулась на улице под утро. Паспорта (не мои, а клиентов), деньги, все документы пропали... Хотелось повеситься, т.к. я просто не понимала, как я все это смогу объяснить.

Спустя 4 минут, 46 секунд (4.09.2007 - 16:46) Niona написал(а):
Да, тоже хорошо. А я вот сегодня всех подвела. Должна была в командировку ехать. Меня все ждали с семи утра. А я просто тупо забыла, что я договоривалась. При чем так забыла, что и сейчас в общем-то не помню. Думала, уволят, к чертям. Ну не знаю, может утрясется.
Но с документами, конечно, существенно круче. Не знаю, как ты это пережила. Но представляю, как это ужасно. Ну почему мозг так устроен, а? Достаточно одной капли и все, контроль потерян. По трезвому то вроде понимаешь все.

Спустя 24 минут, 27 секунд (4.09.2007 - 17:10) Sir написал(а):
Вот в этом наша болезнь и заключается - в том, что вроде все понимаешь, а сделать ничего не можешь.
А недавно вообще замечательную формулу услышала: алкоголики чем от неалкоголиков отличаются? Любого человека напои, он по пьяни будет черти что вытворять. Но я в трезвом состоянии совершаю то, что приведет меня к краху - знаю, что нажрусь и будет хреново, но все равно беру эту бутылку в руки в надежде, что на этот раз "пронесет".

Выкрутилась я ужасно, если честно. Придумала, что меня ограбили. Типа еще и пострадавшая оказалась. Это ужасно было. До сих пор вспоминать стыдно. Сорвала важную поездку людям из-за бутылки водки... Ужасно.

Спустя 2 часов, 6 минут, 51 секунд (4.09.2007 - 19:17) Niona написал(а):
А поверили хоть, что ограбили? Потому что в случае со мной, ясно было, по какой причине все произошло.

Спустя 1 часов, 8 минут, 25 секунд (4.09.2007 - 20:25) potamchik написал(а):
Niona
Я вчера и на трезвую голову забыла, что должна на семинар по работе идти sad.gif А ведь записала даже! И все равно забыла. Зато меня не мучает чувство вины, что я напилась и забыла. Учусь справляться с проблемами на трезвую голову smile.gif

Спустя 22 минут, 0 секунд (4.09.2007 - 20:47) Niona написал(а):
Ну да, одно дело просто забыла. А другое дело, что вообще вспомнить не можешь. Я себе не представляю, как буду жить без постоянной дозы адреналина. Может ли по трезвому быть кураж? Наверно этому действительно надо учиться.

Спустя 4 минут, 50 секунд (4.09.2007 - 20:52) potamchik написал(а):
Niona
Я очень боялась, что в трезвости не смогу многого делать. У меня куча страхов. Но некоторые сразу же отвалились, оказались беспочвенными. Я просто никогда не пробовала, а когда попробовала (несмотря на страх) у меня получилось smile.gif Не все, конечно, еще работы непочатый край.
А про то, что забыла...это не просто же так. В первые 2 недели трезвости у меня вообще дни недели выпадали из памяти, в пятницу мне казалось, что сегодня среда и я совершенно не могла вспомнить ничего. Мне было страшно, но сказали, что это нормально, так будет по-началу

Спустя 11 минут, 34 секунд (4.09.2007 - 21:04) Niona написал(а):
У меня вроде как завтра первый день трезвости. Потому что утро я начала с вина. Приперлась на работу пьяная, да еще всех подвела. Наверно, надо сейчас на работе сконцентрироваться. А то я себя уже пилю весь день. И мне кажется, что это не пройдет никогда.

Спустя 10 часов, 35 минут, 4 секунд (5.09.2007 - 07:39) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 4.09.2007 - 19:17)
А поверили хоть, что ограбили?

Мне тогда казалось, что поверили. Что я всех обманула очень ловко.

Потом, когда протрезвела, я узнала, что все вокруг прекрасно знали и понимали, что со мной происходило и что я все это по пьянке про...ала.

Спустя 6 минут, 7 секунд (5.09.2007 - 07:45) Niona написал(а):
Ну да, у меня тоже все доперли, что я просто нажралась и забыла. Хотя я какие-то вялые оправдания придумывала, при чем для всех разные. Но это так, чтобы в прямую не говорить, как все было на самом деле. Думаю, мне еще долго будет стыдно в глаза смотреть многим людям. В частности сегодня. Наверно, должно будет много времени пройти, прежде чем мне снова станут верить. А может это и не возможно совсем. Нет у меня уверенности на этот счет.

Спустя 4 минут, 56 секунд (5.09.2007 - 07:50) Sir написал(а):
Лучше всего в такой ситуации, конечно, честно признаться, что напилась и забыла. И попросить прощения. Но для этого нужна большая смелость.
Я ей не обладала sad.gif Мне было проще начать выдумывать разные сказки. При этом всем мои сказки были видны насквозь, что еще больше усугубляло недоверие ко мне.

Только когда протрезвела уже, тогда смогла некоторым людям честно сказать что по пьяни натворила то или иное и мне очень стыдно, я прошу прощения.
Удивительно, но именно в этот момент мне показалось, что люди вдруг поверили мне. Потому что я говорила ПРАВДУ. Мне не пришлось тратить кучу сил, чтобы завоевать их доверие. Достаточно было один раз сказать правду, как выяснилось.
Ну и продолжать говорить ее дальше smile.gif


Спустя 3 минут, 13 секунд (5.09.2007 - 07:53) Niona написал(а):
Не, ну у меня тоже смелости не хватило. Тем более, я вообще точно не знала, что произошло. Потому как не помнила совсем. Начальнице ничего сказать не смогла. Кроме тупых оправданий. Но она поняла все и сказала, чтобы я больше работу не просирала. И если еще раз повторится... Ну в общем надо бы не повторять. Еще раз мне ВТОРОГО ШАНСА не дадут. Хотя это и не второй, а сотый уже наверно. Но такого масштаба трагедия не приобретала до вчерашнего дня.

Спустя 19 минут, 11 секунд (5.09.2007 - 08:12) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 5.09.2007 - 11:50)
Только когда протрезвела уже, тогда смогла некоторым людям честно сказать что по пьяни натворила то или иное и мне очень стыдно, я прошу прощения.
Удивительно, но именно в этот момент мне показалось, что люди вдруг поверили мне.

Не показалось.
У меня так же было, и мне действительно поверили.

Спустя 7 дней, 7 часов, 41 минут, 0 секунд (12.09.2007 - 15:53) Alisa написал(а):
Всем привет!
Не пью с воскресенья. Вообще ни капли, т.е. пошли уже четвертые сутки. Но вот сейчас сижу еще на работе - а тяга все сильнее... вдруг КАК накатило... и депрессия вдруг, аж слезы на глазах опять...
Почему не пила? Приходится сына в школу возить - в 7 утра вставать, в 7.40 - за руль. Затем на работу, а вечером заснуть не получается раньше чем в час ночи. Так уставала, что уже и не до пива было smile.gif Но сегодня с утра поспала лишних 2 часа, а сейчас - вот, пожалуйста, усталости особой нет, а тяга появилась... Неужели сорвусь?

Спустя 17 минут, 19 секунд (12.09.2007 - 16:11) FatCat написал(а):
Цитата (Alisa @ 12.09.2007 - 19:53)
Неужели сорвусь?

Давай отложим принятие решения выпить. Решение примем, но не сегодня. А сегодня пообщаемся трезвыми. Идет?

Спустя 1 минут, 2 секунд (12.09.2007 - 16:12) Alisa написал(а):
Идет smile.gif

Спустя 2 минут, 57 секунд (12.09.2007 - 16:15) FatCat написал(а):
Цитата (Alisa @ 12.09.2007 - 20:12)
Идет smile.gif

Куда идет? rolleyes.gif
На группу в реале? В чат? Тут по форуму бродить? wink.gif

Спустя 1 минут, 54 секунд (12.09.2007 - 16:17) Alisa написал(а):
Нет, на группу в реале пока не "идет". blink.gif

Спустя 3 минут, 47 секунд (12.09.2007 - 16:20) FatCat написал(а):
В реале мне тоже лень smile.gif
А в чат вылез.

Спустя 1 минут, 13 секунд (12.09.2007 - 16:22) Alisa написал(а):
Мне не лень. Просто пока не чувствую, что готова к этому.

Спустя 3 минут, 53 секунд (12.09.2007 - 16:25) FatCat написал(а):
Цитата (Alisa @ 12.09.2007 - 20:22)
пока не чувствую, что готова к этому

Гы-гы-гы!
К чему этому надо морально готовиться?

Спустя 1 минут, 41 секунд (12.09.2007 - 16:27) Alisa написал(а):
FatCat, к тому, чтобы пойти на собрание в реал.
P/Enot, ....угу.... Ну, я буду сегодня до последнего держаться...

Спустя 4 минут, 35 секунд (12.09.2007 - 16:32) FatCat написал(а):
Цитата (Alisa @ 12.09.2007 - 20:27)
к тому, чтобы пойти на собрание в реал.

Ужасно... Группа далеко, три часа по тундре на собаках ехать? Да, это подвиг, к нему надо готовиться.
Для меня самое трудное в походе на группу - это заставить себя выйти за дверь дома, оторвав задницу от уютного дивана.

Спустя 1 минут, 17 секунд (12.09.2007 - 16:33) Sir написал(а):
Алиса, приветик! smile.gif
Ты какая молодец, что 3 дня продержалась! Умница!
Я тоже, кстати, всегда боялась запивать не тогда, когда тяжело, а тогда когда уже как-то и сил побольше и времени. Вроде как если и выпью, то ничего страшного не будет - подольше посплю, да и отдохнувшая biggrin.gif

Только все равно в итоге это перерастало в пьянку длительную. Бо на один день (попить и все) у меня никогда не получалось.

Спустя 2 минут, 4 секунд (12.09.2007 - 16:35) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.09.2007 - 16:32)
Группа далеко, три часа по тундре на собаках ехать?

Я в свое время тоже отмазывалась, но мне как-то сказали: "За водкой бы поехала, если не было бы другой возможности, час в другой конец города?"
Ну и я ответила честно biggrin.gif

Хотя на самом деле я Алису понимаю. Тут больше не физически готовиться нужно, а морально. Страшно ведь. Во-первых неизвестность и незнакомые люди. А во-вторых для меня это было неким символом, обязательством, что я уже конкретно начинаю бросать пить. А мне не хотелось. Хотелось еще какой-то шанс на употребление себе оставить. Думала - начну ходить, и тогда уже срываться нельзя будет biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (12.09.2007 - 16:42) Alisa написал(а):
Света, привет! smile.gif
Да, у меня тоже так - когда с утра выспаться можно. А высыпалась до сих пор ВСЕГДА - на работу приходила к часу дня, к двум дня (но у нас это можно, рабоч. день ненормирован). Однако завтра опять подниматься ни свет ни заря, и это в какой-то степени сдерживает. Я стала бояться гаишников smile.gif Главное, до этого ни черта не боялась - могла с восьми вечера до часу ночи бухать, а наутро вставала и ехала с похмела... Но, правда, старалась крайне аккуратно... Уже неделю сижу на специализированном сайте автошников, там на форуме такие ужОсы пишут... про трубки-тестеры всякие, отобрание прав... Да ну на фик.
Но все равно - умом понимаю, а... и сейчас состояние, близкое к истерическому... Просто боюсь сейчас расплакаться ни с того ни с сего, а ведь тут народ вокруг...

Спустя 4 минут, 9 секунд (12.09.2007 - 16:46) Sir написал(а):
Глицинчику под язык smile.gif
А вообще хорошо помогает сладкое. Если любишь. Если нет, то все равно помогает smile.gif

Спустя 2 минут, 49 секунд (12.09.2007 - 16:49) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 12.09.2007 - 20:46)
А вообще хорошо помогает сладкое.

Ага! Я за первый год съел наверное тонну шоколада. И не меньше цистерны кока-колы выпил wink.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (12.09.2007 - 16:51) Alisa написал(а):
Sir, да, помогает; и вообще помогает еда. Удивительно, но вот неделю до этого я пила по 1-2 бутылки пива (вместо обычных 5-6), а есть стала раза в два больше, однако, как ни странно, даже похудела.

Спустя 1 минут, 20 секунд (12.09.2007 - 16:52) Sir написал(а):
Дык это чаще всего даже не толстота, а отечность.
И если толстота, то от усталости организма - по себе знаю, как только начинаю спать меньше нормы, сразу организм каждую калорию ховает в запасничек. Надо накапливать силы, бо вдруг потом совсем не останется smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунд (12.09.2007 - 16:57) Alisa написал(а):
Да нет, толстоты особой никогда не было. Просто талия начала раздаваться... уже с год как... и животик появился.... пивной? biggrin.gif А сейчас смотрю - потихоньку всё вроде подтягивается....

Спустя 2 часов, 11 минут, 8 секунд (12.09.2007 - 19:08) Alisa написал(а):
P/Enot, давай!!! ))))) Но, главное, я и сейчас не пью... покупая сигареты, удержалась от покупки пива))))

Спустя 1 минут, 18 секунд (12.09.2007 - 19:10) Alisa написал(а):
А куда деваются из форума все реплики Енота? Только что тут была его фраза про орден... blink.gif

Спустя 10 минут, 21 секунд (12.09.2007 - 19:20) FatCat написал(а):
Alisa
rolleyes.gif
Кот хотел сплутовать. Поймали, да? biggrin.gif
Кот сметану не крал, кот сметану вернул!

Спустя 2 минут, 58 секунд (12.09.2007 - 19:23) Alisa написал(а):
FatCat, а! Почти понятно smile.gif Ну, если на то пошло, то на предыдущей странице - та же история rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (12.09.2007 - 19:28) FatCat написал(а):
Цитата (Alisa @ 12.09.2007 - 23:23)
на предыдущей странице - та же история

На предыдущей кот не тырил. Пойду разбираться.


Разобрался:

Спустя 8 минут, 25 секунд (12.09.2007 - 19:37) Alisa написал(а):
biggrin.gif