Соответствуете ли вы собственному понятию Разумный человек?



Спустя 4 минуты, 59 секунд (6.08.2009 - 22:27) Лиатрис написал(а):
"С какой целью интересуетесь? " wink.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (6.08.2009 - 22:31) Мурррка написал(а):
Интересная тема. Из 4 шага я безрассудна, а значит не всегда разумна. Хотелось бы быть лучше. Стараюсь стать, если чувствую что что-то сделала не так прошу помощи у ВС. rolleyes.gif Если мой поступок можно исправить - исправляю, переделываю.

Работала в деревне фельдшером, людей лечила. Умные мысли приходили в голову отнюдь не сразу. Лишь через несколько часов способна сосредоточиться и сейчас. Такова моя особенность. "Умная мысля приходит опосля..." laugh.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (6.08.2009 - 22:38) ULY-BU написал(а):
Учусь, страюсь, безумия много!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (6.08.2009 - 22:41) Уралочка написал(а):
Конечно, хотелось бы, чтобы разумность присутствовала в равном количестве с эмоциональностью. Но психотипы не выбирают.
В моём варианте доминирует эмоциональность, а разумность с рассудительностью покорно следуют за ней.

Спустя 26 секунд (6.08.2009 - 22:41) binom написал(а):
Считаю себя афигенно разумным, но, по крайней мере в 50% случаев, действую инстинктивно. sad.gif Но у многих других этот процент еще ниже, потому я разумный! biggrin.gif
Насчет процентов правда, скорее даже меньше, в остальном иронизирую.

Спустя 23 минуты, 2 секунды (6.08.2009 - 23:04) особенный написал(а):
Спрашивали ? Отвечаем . Это опрос или тестирование ? Мне , допустим , интереснее узнать , какая разница между человеком , имеющим какие - то познания по широкому кругу вопросов , и человеком , имеющим глубокое познание в каком - то одном вопросе ? Первых называют некомпетентными , а вторых - компетентными , т.е. разного сорта ? Или как ?

Спустя 11 минут, 36 секунд (6.08.2009 - 23:16) САВА написал(а):
А как же! Уж собственному - как минимум!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 50 секунд (7.08.2009 - 00:36) babbyy написал(а):
Не-а rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 10 секунд (7.08.2009 - 05:12) рыжик написал(а):
Я- достаточно разумная, но и безумия тоже хватает.

Спустя 1 час, 2 минуты, 20 секунд (7.08.2009 - 06:14) Юрич написал(а):
Я вообще самый разумный человек на планете, да что на планете во вселенной!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (7.08.2009 - 06:30) ТЕТУРАМ написал(а):
Если вспомнить всё то ,что я вытворял за почти 20 лет употреблениея( считая и "трезвый" период- когда был закодирован) то какой уж там я разумный - это было чистой воды безумие smile.gif



Спустя 11 минут, 38 секунд ТЕТУРАМ написал(а):
ДА И КСТАТИ ГОВОРЯ- И В ТРЕЗВОСТИ ИНОГДА БАШНЮ СРЫВАЕТ- ДУМАЮ,НЕУДИВИТЕЛЬНО- А МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО Я ОДИН ТАКОЙ? smile.gif

Спустя 24 минуты, 8 секунд (7.08.2009 - 06:54) стигмат написал(а):
Цитата (Alc @ 7.08.2009 - 00:22 )
Соответствуете ли вы собственному понятию Разумный человек?

Мое понятие "Разумный человек" неизмеримо беднее фактических свойств, которые во мне присутствуют и обнаруживаются ежесекундно

Спустя 1 час, 4 минуты, 32 секунды (7.08.2009 - 07:58) САВА написал(а):
Цитата
Мое понятие "Разумный человек" неизмеримо беднее фактических свойств, которые во мне присутствуют и обнаруживаются ежесекундно

Зависла над строчкой минуты на три.... laugh.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (7.08.2009 - 08:06) Almar написал(а):
Мой алкоголизм частично отвечает на этот вопрос. Хотя... Похоже, разум дан нам Всевышним как испытание - его можно использовать для Просветления, а можно направить на самоуничтожение.

Спустя 58 минут, 25 секунд (7.08.2009 - 09:05) Vlad написал(а):
Стараюсь соответствовать понятию "homo sapiens", да. Но многое всё-таки в Программе постигается и чувствами. То же смирение, например, "приход к убеждению, что только Сила, более могущественная..." и т.д. В оющем - и разум играет свою роль и чувства тоже. Что является приоритетным - мне трудно сказать.

Спустя 42 минуты, 24 секунды (7.08.2009 - 09:47) Лиатрис написал(а):
Хотела что-то порассуждать... Дочитываю первую страницу, в голове мысль выплывает - "Ну я же "homo sapiens", то есть "человек разумный", через долю секунды - щёлк на вторую страницу и глаза утыкаются в "homo sapiens" у Влада.
У меня возникают иногда сомнения - а я ли генерирую свои так называемые "разумные" или "безумные" мысли ? Слишком часто случаются такие совпадения, как выше сказала.
Говоришь или думаешь слово, через несколько секунд его же говорят по телевизору или читаю на следующей странице книги ( причём, это не "избитые" слова, а чаще - редко употребляемые. ).
А интуиция? А "флюиды" ( это мы с мужем так называем ситуации, когда я хочу ему позвонить, а в это время он звонит мне, и наоборот.) ?

В общепринятом смысле слова, если закрыть глаза на мой алкоголизм, я, конечно, разумна. Но, часто, когда я полагаюсь на СВОЮ разумность и гну свою линию, бывают плохие результаты. Может, всё-таки, это не я разумна, а мне позволяют так про себя думать.

Опять же, подавляющее большинство людей теряют всю свою разумность и становятся куском инстинктов и страхов в каких-то патовых ситуациях ( катастрофа, пожар в замкнутом пространстве, угроза жизни близкого человека).

Спустя 12 минут, 9 секунд (7.08.2009 - 09:59) Aza написал(а):
Я разумная, если честна перед собой! И о чем тут говорить?
Стоит закрыть свою совесть - можно такого сумасшествия "хапнуть", что всем чертям тошно станет.

Спустя 1 час, 39 минут, 28 секунд (7.08.2009 - 11:39) Багира2 написал(а):
У каждого свои критерии разумности. На этот вопрос ответить однозначно нельзя.

Спустя 11 минут, 51 секунду (7.08.2009 - 11:51) Золушка написал(а):
Я аж заслишком разумна))).....Иногда страдаю , что не могу сама себе сказатть : а ну его На ....Была не была...
Даже скучаю по той доброй милой овечке , которой я была в употреблении biggrin.gif ...
Ща совсем другая...
Хотя я несколько раз полностью обновлялась в трезвости...не исключено , что если работать буду над собой, научусь попроще относиться к жизни))))

Спустя 1 час, 8 минут, 43 секунды (7.08.2009 - 12:59) чертик написал(а):
к сожалению разумный, приходиться отвечать за свои поступки, а так хочеться побыть животным и все списать на инстинкты biggrin.gif

Спустя 7 часов, 14 минут, 12 секунд (7.08.2009 - 20:14) KIRA2007 написал(а):
Я не разумна, пока не контролирую свои эмоции. sad.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 26 секунд (7.08.2009 - 21:20) кукушка 2 написал(а):
До сих пор не могу определять людей глуп он или умен.
Есть мудрость житейская, вроде чел. книг не читает, интеллектом не блещет, а все потупки и разумны и правильны. Иногда наоборот вроде интеллектуал- а в жизни...
Не знаю вопрос какой-то философский.

Спустя 21 минуту, 34 секунды (7.08.2009 - 21:42) Chicholina написал(а):
Разум и интелект,конечно дело хорошее, но я сейчас не во всём полагаюсь на него.
Есть вещи которые не поддаются холодному разуму, например интуиция,
или ВС, она для меня много сделала, при моём участии wink.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (7.08.2009 - 21:46) Золушка написал(а):
Chicholina
Мне кажется - либо разум , либо интуиция....

Спустя 31 минуту, 36 секунд (7.08.2009 - 22:18) Alc написал(а):
мне интересно наблюдать за собой и обнаруживать как с годами трезвости в какие-то периоды возникает нечто напоминающее баланс между моим представлением о разумности и реальным состоянием... то ли представление размывается, то ли разумнею biggrin.gif

а вообще самое главное, что я обнаружил в трезвости - это то, что смирение и принятие - ключ ко многим неразрешимым загадкам моей неоднозначной внутренности

Спустя 2 часа, 27 минут, 17 секунд (8.08.2009 - 00:45) Grey написал(а):
Разумен,только задним умом.Сперва накосячу - потом думаю sad.gif

Спустя 30 минут, 23 секунды (8.08.2009 - 01:15) digeshka написал(а):
Я - разумный? biggrin.gif Не дождетесь!

Спустя 50 минут, 10 секунд (8.08.2009 - 02:06) alles написал(а):
Слишком разумным жить не интересно... Народ боится и шарахается от таких.. Приходится иногда глумится... тогда доверяют и даже сочувствуют!

Спустя 11 минут, 54 секунды (8.08.2009 - 02:17) Transformer написал(а):
А я РАЗНЫЙ! laugh.gif

Всяко!

Спустя 5 часов, 7 минут, 19 секунд (8.08.2009 - 07:25) Сергей С. написал(а):
Цитата (Золушка @ 7.08.2009 - 23:46 )
Мне кажется - либо разум , либо интуиция....

Почему? Лучшие окрытия гениев как раз на сплаве разума и интуиции. А если они могли, то почему для себя и своей жизни я не могу? Стараюсь совмещать. Не всегда получается, но все же...

Спустя 18 минут, 55 секунд (8.08.2009 - 07:44) рыжик написал(а):
Цитата (кукушка 2 @ 7.08.2009 - 22:20 )

Есть мудрость житейская, вроде чел. книг не читает, интеллектом не блещет, а все потупки и разумны и правильны. Иногда наоборот вроде интеллектуал- а в жизни...

Во-во, мой бывший муж, например, очень эрудированный, начитанный, имеет высшее образование. Изучал высшую математику, физику и квантовую механику и насмехался надо ,мной, что я дальше кроссвордов не пошла.Я всегда с уважением называла его"ходячая энцеклопедия". Даже, когда мы расстались, все время с ним советовалась...пока не протрезвела.Оказалось, что начитанный-то начитанный, а вот логическое мышление по жизни как-то отсутствует. Не раз мне советами напортачил,лучше бы я сама решала.

Спустя 2 часа, 50 минут, 47 секунд (8.08.2009 - 10:34) Золушка написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.08.2009 - 08:25 )
Лучшие окрытия гениев как раз на сплаве разума и интуиции.

Сергей С.
Не знаю...не знаю..., что касаемо гениев, и всяких там величайших людей:именно разум , как правило ,и подхрамывает( по хорошему)...А ( на мой взгляд) наоборот вкючается риск и авантюризм...

Все гениальные люди --особенны, они одержимы...и как правило редко когда счастливы по -человечески..( ну как -то у меня такое восприятие гениев)...


Спустя 10 часов, 44 минуты, 41 секунду (8.08.2009 - 21:19) Chicholina написал(а):
Золушка
Лучше интуиция, иногда разум, а ещё лучше разум и интуиция. biggrin.gif
К стати интуиция отлично развита у девачег wink.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 16 секунд (8.08.2009 - 23:24) Золушка написал(а):
Chicholina
Цитата (Chicholina @ 8.08.2009 - 22:19 )
стати интуиция отлично развита у девачег 

Ох ...Не у всех...У меня , напрочь , отсутствует...))))...Только разуму доверяю теперь...А раньше ни разума , ни интуиции , ваще худо было: дура дурой biggrin.gif ...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.08.2009 - 23:26) Chicholina написал(а):
Золушка
laugh.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (8.08.2009 - 23:38) дядя андрей написал(а):
Восхишаюсь разумности людей с несколькими днями трезвости ,у меня до трех месяцев башка не варила .да и сейчас иной раз из памяти что то вытянуть не возможно.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (8.08.2009 - 23:41) Золушка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.08.2009 - 00:38 )
да и сейчас иной раз из памяти что то вытянуть не возможно.

дядя андрей
Главное , что бы твой разум не забыл , что ты алкоголик)))....А интуиция не подсказала , что , вдруг , вылечился biggrin.gif ....

Спустя 9 минут, 8 секунд (8.08.2009 - 23:50) дядя андрей написал(а):
Интуиция которая подсказывает ,что вылечился рядом шныряет и нет нет тягой выскакивает .Вот всякие ей конфеты и печеньки бросаю ,чтоб отстала да и разуму говорят глюкоза нужна.

Спустя 2 дня, 8 часов, 27 минут, 54 секунды (11.08.2009 - 08:18) helga написал(а):
Я не знаю...Мне постоянно вдалбливали, что у меня больной мозг, наверное, это так...Дело в поступках- я совершаю разные поступки- импульсивные и благоразумные...Вообще, по-моему, если я начну считать себя разумной, то последний разум потеряю! laugh.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (11.08.2009 - 08:31) Lenchik написал(а):
Человек, вообще, существо разумное...ну пока трезвое...и здровое...
так что, да, я - разумна smile.gif

Спустя 18 минут, 55 секунд (11.08.2009 - 08:50) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Chicholina @ 8.08.2009 - 22:19 )
К стати интуиция отлично развита у девачег wink.gif

Сегодня много спорят о том, могут ли «думающие» машины смоделировать процессы интуиции. С большой долей вероятности можно предположить в отношении духовной интуиции, что она не подвластна машинам. В работе индивидуального, неповторимого, свободного человеческого духа нет алгоритма, результат этой работы в принципе не поддается предвидению. Ее нельзя до конца формализовать, а значит передать машинам tongue.gif



Спустя 14 минут, 12 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lenchik @ 11.08.2009 - 09:31 )
Человек, вообще, существо разумное...ну пока трезвое...и здровое...

Умов и мнений миллионы
И каждый видит мир не так.
Богам своим все бьют поклоны.
На каждом шутовской колпак.
Как мир богат, красив и сложен.
Живых существ не перечесть.
Но ад лишь у людей возможен
У них есть слава, зависть, честь.
Есть тюрьмы, судьи и законы,
Ракеты, танки, корабли,
Есть деньги, власть, златые троны,
На всех окраинах земли.
Одним жара, дожди и холод,
В подвале с крысами приют,
Болезни, нищета и голод…
Другим богатство и уют.
Заражены безумством люди.
Слепы уже который век.
В рекламах только ноги, груди
Исчез с экранов человек.
Когда же, человек РАЗУМНЫЙ,
Безумья сбросит пелену
И станет он БЛАГОРАЗУМНЫМ,
Услышав мир и тишину?

Спустя 3 часа, 58 минут, 50 секунд (11.08.2009 - 12:49) helga написал(а):
Шланг-Цзы! Пожалуйста, скажи, кто автор стиха?

Спустя 6 минут, 5 секунд (11.08.2009 - 12:55) Шланг-Цзы написал(а):
Скромно потупив взор: не знаю.... tongue.gif

Спустя 10 часов, 4 минуты, 1 секунду (11.08.2009 - 22:59) Chicholina написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.08.2009 - 09:50 )
Цитата (Chicholina @ 8.08.2009 - 22:19 )
К стати интуиция отлично развита у девачег wink.gif

Сегодня много спорят о том, могут ли «думающие» машины смоделировать процессы интуиции. С большой долей вероятности можно предположить в отношении духовной интуиции, что она не подвластна машинам. В работе индивидуального, неповторимого, свободного человеческого духа нет алгоритма, результат этой работы в принципе не поддается предвидению. Ее нельзя до конца формализовать, а значит передать машинам tongue.gif


Ок...приземлю, если интуиция и её природа спорны, то есть вполне обьяснимые проявления ч-ского ума, это причинно следственная связь, т.есть возможность предвидеть последствия, здравомыслие, если одним словом....а если всё таки ч-к может заглянуть чуть дальше своего носа и выстроить теоретически вероятную цепочку событий и предположить, что будет...то вот она и есть интуиция.

Я о девачках, а не о "машинах" cool.gif

Спустя 10 часов, 24 минуты, 6 секунд (12.08.2009 - 09:23) helga написал(а):
Шланг-Цзы! Вот ещё какие нашла в том же источнике:

"Мой ум лишь тень моего тела
От света яркого Души.
И тень мне исказить сумела
То, что является в тиши.

Лишь погружаю Ум в молчанье,
Ко мне приходит созерцанье
Движенья жизненных идей
В потоке света, без теней.

И я внезапно ощущаю,
Что всё ни так я понимаю.
Что нету в мире ничего,
Лишь тени тела моего.

Что нет рассвета и заката.
Что нет ни матери, ни брата.
Что нет любви и нет детей.
Всё это лишь набор теней.

Есть только «Я» – Души порог.
Всё остальное – это Бог!

Спустя 8 минут, 57 секунд (12.08.2009 - 09:32) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (helga @ 12.08.2009 - 10:23 )
Вот ещё какие нашла в том же источнике:


Толково.Все сходится rolleyes.gif smile.gif cool.gif

Спустя 14 часов, 35 минут, 29 секунд (13.08.2009 - 00:07) тиль написал(а):
А это со стороны виднее,но правду, почемуто,по этому вопросу никто никогда на прямую не говорит.Я вот всё приглядываюсь,прислушиваюсь к окружающим,ну как они меня воспринимают?А на100%понять не могу,некоторые за дебила полного держат,у некоторых мудрецом прослыл,а на самом деле-бог его знает?