Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 августа, по 23.00 ч. 7 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 31 книги «Жить трезвыми»): «Рассказываем весело и беспристрастно».

«Мы надеемся, что эта книга ясно дала понять, что мы отнюдь не легкомысленно относимся к алкоголизму. Алкоголизм заслуживает и привлекает самое серьезное внимание с нашей стороны. Мы не выискиваем шуточки, которые рассказываются для того, чтобы позабавиться за счет больных алкоголизмом, за исключением тех острот, которые мы отпускаем на свой счет, когда обретаем трезвость. Нам не смешно, когда кто-то дразнится, в шутку угрожая напиться. Это все равно, что в шутку предлагать поставить свою жизнь на кон.
Несмотря на наше серьезное отношение к алкоголизму, вы увидите, что обычно мы рассказываем о нашем прошлом и нашем выздоровлении весело и беспристрастно. Мы считаем, что это здоровый подход. Конечно, он не ослабляет нашей решимости стать и быть трезвыми».







Спустя 1 час, 17 минут, 48 секунд (6.08.2009 - 20:48) Мурррка написал(а):
Привет всем! Тут Мурка и я алкоголичка. Сегодня трезвая, но только благодаря Богу и АА.

Тема про меня, люблю весело рассказывать о своей болезни, вот например верный спутник моих прежних выпивок птица под названием ЖКС (жалость к себе), вчера она меня посетила, после собрания я ее видимо сама в гости придти попросила, пришла по тихому ласково, только вот я ее выгнала быстро и очень грубо. Если сегодня еще раз пожалует, отправится снова восвояси. При нашей болезни нельзя ЖКС поощрять. laugh.gif

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 1 час, 36 минут, 3 секунды (6.08.2009 - 22:25) igorus написал(а):
Здесь Игорь-алкоголик. Однажды так нажрался что перепутал дверь туалета с дверью в спальню. Открыл дверь и приготовился сходить по маленькому-жена вовремя остановила. Спасибо Богу и АА сегодня трезвый!

Спустя 31 минуту, 25 секунд (6.08.2009 - 22:56) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Мне, по-молодости, оклематься после пятничной вечеринки помогала книжка "всемирная история обработанная сатириконом". На фоне зарождения и гибели империй, да еще пересказанных с хорошим юмором, моя трезвая оценка вчерашних моих кренделей и заявлений резко уменьшалась в размерах. Иногда даже обходился без опохмелки smile.gif. Вообще мне юмор здорово помогает снизить значимость многих негативных событий моей жизни. Особенно алкогольной. С беспристарстностью хуже. Я склонен сгущать краски если в событиях участвовала моя пьяная тень. sad.gif

Спасибо.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 12 секунд (7.08.2009 - 00:57) Чмоки написал(а):
Для того что бы начать с юмором рассказывать о некоторых своих похождениях мне понадобилось лет шесть трезвой жизни. Но всё равно, у меня больше стыда за то что делал со мной алкоголь. Или вернее за те, безобразные и унизительные поступки, которые он заставлял меня совершать.
поэтому я обычно и не люблю говорить о своей болезни... мне больше нравится про то, как трезвая жила и живу.

Спустя 8 часов, 25 минут, 14 секунд (7.08.2009 - 09:22) Almar написал(а):
Здравствуйте, Александр - Алкоголик из Петербурга

С опаской отношусь я к юмору в воспоминаниях о своем пьянстве. Юмор придает добродушную окраску, а это опасно. Я несколько раз срывался, рассказывая кому-то, как весело было - в голове щелкал механизм, и через пару дней - срыв. И снова обхохочешься sad.gif

Спасибо - сегодня я трезвый

Спустя 10 часов, 39 минут, 59 секунд (7.08.2009 - 20:02) ТЕТУРАМ написал(а):
У МЕНЯ ОТНОШЕНИЕ К МОЕМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ ДВОЙСТВЕННОЕ- С ОДНОЙ СТОРОНЫ- РАЗУМЕЕТСЯ- БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО КОМИЧНЫХ МОМЕНТОВ,Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ - ТРАГИКОМИЧЕСКИХ,ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛ ВЫВОД- НУЖНА КАКАЯ-ТО ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА( ТО ЧЕГО МНЕ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЛО!!!)- ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ГРУЗИТСЯ ПО ПОВОДУ ТОГО,ЧТО ВЫТВОРЯЛ- МОЖНО ТОЖ СОРВАТЬСЯ( У МЕНЯ ЛИЧНО ТАК),А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ- ЕСЛИ СИЛЬНО РАССЛАБЛЯЮСЬ- И НАЧИНАЮ БЕЗЗАБОТНО СМЕЯТСЯ НАД СВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ- ОПЯТЬ ТАКИ ПОПАДАЮ В ТО ЖЕ БОЛОТО- smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 57 секунд (7.08.2009 - 21:09) Эльф написал(а):
Привет! Эля меня зовут,я алкоголик из Тольятти. Несмотря на свой небольшой срок трезвости,я со смехом вспоминаю большинство ситуаций в употреблении. Писала первый шаг и смеялась...Наверно это не нормально? Опасно что-ли для меня? Ну что теперь! плакать что-ли? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (7.08.2009 - 21:17) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

В употреблении весело было вспоминать пьяные приключения, а вот когда протрезвела - ужаснулась, потому что наряду с весельем присутствовало безумие. Рассказывая о своем алкогольном прошлом, стараюсь быть беспристрастной и отстраненной - все-таки мной во многом руководила болезнь. Может быть, некоторые эпизоды можно назвать комичными. Но в основном время употребления алкоголя было грустным и наполненным отчаянием.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана