Здравствуйте, меня зовут Лена, я алкоголичка,
и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 августа, по 23.00 ч. 6 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания - очередной отрывок гл. 30 из книги «Жить трезвыми»
Попытаться пройти все 12 шагов.

Если вы действительно воспринимаете то, что говорится (а не просто слышите), то можете обнаружить, что говорящий будто проник в вашу голову и описывает увиденный там пейзаж - меняющиеся очертания безымянных страхов, мрак и холод нависшего рока - вплоть до подлинных событий и слов, память о которых хранится в вашем мозгу.
И даже если такого проникновения вглубь ваших мыслей не произойдет - почти наверняка вас ждут несколько веселых моментов в компании других членов А.А., и, может быть, вы ознакомитесь с парой новых для вас идей, как жить трезвыми. Если вы захотите ими воспользоваться, то это целиком в вашей власти.

Независимо от того, что вы решили предпринять, помните, что для нас распространение этих идей - один из шагов к нашему собственному выздоровлению.


Добро пожаловать высказываться! smile.gif



Спустя 58 минут, 48 секунд (5.08.2009 - 15:33) artur70 написал(а):
Всем Привет ! Артур ,алкоголик .
Щас прочитал и вспомнил вчерашнюю встречу с новичком.
Сидит ,смотрит на меня удивлёнными глазами и говорит-и со мной ведь такое было.
Это можно слышать часто и на группах.
Услышав опыт выздоровления других алкоголиков я узнаю ещё что то новое , что для меня иной раз бывает и открытием.
Спасибо

Спустя 3 часа, 22 минуты, 12 секунд (5.08.2009 - 18:55) Simiramida написал(а):
Свой опыт первых собраний.Рекомендация 90 дней 90 собраний.

Спустя 2 часа, 50 минут, 18 секунд (5.08.2009 - 21:45) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я узнаю свои мысли, свои чувства, жиненные обстоятельства в общении с анонимными алкоголиками, пусть и виртуальном. Их опыт помогает мне выздоравливать. Стараюсь слушать и понимать, хоть и не всегда получается. Благодарна за то, что я не одна, что есть люди, которые помогают мне в работе по программе.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 35 секунд (5.08.2009 - 23:21) Almar написал(а):
Александр, Питерский алкоголик - привет!

Говоря с алкоголиками, испытываю величайшее облегчение, что я не один, и это очень помогает.

Спасибо ВС и вам - я сегодня трезвый

Спустя 11 часов, 21 минуту, 16 секунд (6.08.2009 - 10:42) Фенечка написал(а):
Привет!
Я тоже часто испытываю чувство сопричастности к людям, говорящим на группах. Особенно меня трогают "женские истории", даже слезы иногда наворачиваются от похожих ситуаций и чувств. Те же депрессняки, те же ночи на кухне с бутылкой наедине, те же обиды на отца, а впоследствии на весь мужской род.

Знакомство с Программой открыло дверь в новое пространство, где уже не властны старые обиды, потому что они прощены, - не мучает чувство вины, известное каждому страдающему алкоголику, потому что ущерб возмещен.

Наступает пора собирать камни, и наступают новые отношения. Возвращается тепло и радость. Семья оживает, близкие радуются.
Опыт Шагов можно передать другим, и это здорово! Ведь я могу сохранить то, что имею, лишь отдавая это другим. user posted image