Я вот подумала, почему бы не создать темку на темку здоровья?
Понятно, что в современном мире нет ни одного стопроцентно здорового человека. А среди алкоголиков-тем более. Я уже писала о своем сердцебиении, но,думаю, многим будет полезно узнать , какие недуги"нажиаються" во время пьянок(и не только) и как с этим бороться. Не обязательно лишь с помощью врачей и лекарств, но и бабушкных рецептов тоже. А может кто-то вывел собственную "формулу здоровья"?
Пишите и будте мне здоровы!

http://read.aif.ru/pages/read_book_online?...825&fontsize=16



Спустя 6 минут, 7 секунд (4.08.2009 - 10:28) kolia написал(а):
Я только вчера ходил с ушками к лору и мне прописали дорогую мазьку, будем мазаться две недельки, если не пройдет то опять к дохтеру. А сердечко это да, хотя с сердце в плане физики все нормуль, а сердцебиение присутствует, и давление повышенное. А еще с головой не все в порядке, ну в смысле я ебнут.. на всю мою бедную голову и с этим не чего не поделаешь, это клиника... наверное... хотя бывают и чудеса в жизни smile.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (4.08.2009 - 10:38) рыжик написал(а):
Раз уж я открыла такую темку, то начну с себя.Правда, пока писала, меня уже Коля опередил.....
Я много чего пытаюсь сделать полезного для себя, любимой, планирую с "завтрешнего дня.Иногда получается начать и даже продержаться несколько дней...Но одно я делаю регулярно- это правильно начинаю утро.
Я не вскакиваю сразу с постели и не валяюсь до последнего. Я проспаюсь, потягиваюсь, думаю о хорошем и только после этого открываю глаза.Потом я начинаю расстягиваться прямо в постели, сгибать конечност в суставах, растягивать позвоночник, поворачивая бедра в одну сторону, а плечи в это же время в другую. Массирую голову, уши кисти, пальцы.Потом сожусь в кроватина минуту, потом сежу на кровати, но ноги опускаю на пол и сижу так еще минуту,. Потом только встаю. Такая не хитрая процедура позволяет чувствовать себя на много лучше.
За пол часа до завтрака я обязательно выпиваю стакан воды комн. температуры.Это очистит кишечник от шлаков. А если в воду добавля ть чайную ложку лимонного сока, то еще и в весе можно убавить, а заодно получить витамин Ц.

Спустя 13 минут, 26 секунд (4.08.2009 - 10:51) Золушка написал(а):
Я хожу по врачам...Знаю все , что у меня где болит...На фитнес хожу еще ...
И это уже я называю не заботой о здоровье , а ЗАБОТОЙ О БОЛЕЗНЯХ biggrin.gif ...

Спустя 1 час, 3 минуты, 40 секунд (4.08.2009 - 11:55) Almar написал(а):
Нажил холицестит, кончившийся холецистоэктомией, на фоне хронический панкреатит да увеличенную печень. Еще такая мерзостная вещь как СРК (синдром раздраженного кишечника) и вечную аритмию. Все это теперь преодолеваю спортом и фитнессом, но главное - не пить, тогда и ливер откатит.

Спустя 32 минуты, 16 секунд (4.08.2009 - 12:27) kolia написал(а):
Цитата (Almar @ 4.08.2009 - 11:55 )
но главное - не пить

Это точно!!!
А еще у меня хронический обструктивный бронхит.

Спустя 17 минут, 22 секунды (4.08.2009 - 12:45) Drodro написал(а):
kolia

И у меня ХОБЛ...на лекарствах сижу. Пока курить не бросила,раз в полгода в больничку забирали...недели по три валялась smile.gif

Нужно на солнышко и горячий песок..но уже два года не могу никуда уехать по семейным обстоятельствам.

Может кто знает как лёгкие прогреть без вреда для здоровья?

И очень спина болит где поясница.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (4.08.2009 - 12:47) Золушка написал(а):
Цитата (Drodro @ 4.08.2009 - 12:45 )
И очень спина болит где поясница.. 


--------------------

Drodro
Радикулит biggrin.gif ...
Приятно познакомиться ---Остеохондроз biggrin.gif ...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.08.2009 - 12:50) Drodro написал(а):
Золушка
Цитата
Радикулит...
Приятно познакомиться ---Остеохондроз


И нарушение кровообращения в малом тазу для кучи biggrin.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 21 секунду (4.08.2009 - 15:24) татьяна007 написал(а):
а я третью неделю не курю и у меня нет головных болей...и когда появяется жуткое желание покурить сразу мысля....и головные боли тож хочешь?...это здорово жить без головной боли.. user posted image

Спустя 2 часа, 59 минут, 1 секунду (4.08.2009 - 18:23) рыжик написал(а):
Нарушение кровообращения в малом тазу.Помогает крутить бедрами, упражнение "велоспед",лежать на спине, поднять руки-ноги вверх ин трясти ими мелкой дрожью, плаванье, контрасный душ.
У меня тоже остеохондроз. Стараюсь делать зарядку,вращать плечами, наклоны, висеть на турнике. Опять же -плавание. Хорошо бы массаж-10 сеансов.

Спустя 4 часа, 20 минут, 6 секунд (4.08.2009 - 22:43) Chicholina написал(а):
Мне в апреле желчный пузырь удалили....и пошло поехало,
не могу аклематься никак, слабость временами жудкая,
не жить не работать не могу, да ещё то ли сердце болит, то ли поджелудочная,
ваще пипец, я не думала, что такое начнётся, порой всё тело болит, грудь ноет,
на лицо стала хуже выглядеть резко, постарела, осунолась..
Не унываю, думаю этот период надо пережить,
может по лучше станет, а может и нет...

Даже не знаю, чем можно организм поддержать, пью фестал, панкреатин,
но пока что ни каких изменений. Может кто подскажет, у кого было подобное?

Спустя 18 часов, 25 минут, 59 секунд (5.08.2009 - 17:09) рыжик написал(а):
У кого-нибудь имееться такое не приятное заболевание, как бруксизм(скрежет зубами)? Хотелось бы знать, как оно лечится.Без врача, наверно, не обойтись..

Спустя 8 минут, 28 секунд (5.08.2009 - 17:18) Almar написал(а):
Chicholina
Я тоже без желчного - уже два года как. Все перечисленные тобою симптомы были у меня в течение месяца после запоя, потом все проходит. Мой опыт показывает, что острые реакции (желчные выбросы и пр...) вызывает только алкоголь. а так я и диет-то особо не соблюдаю (собственно мне и хирург так говорил). Если у тебя маленький срок трезвости - не парься, оставайся трезвой и все будет хорошо

Спустя 5 часов, 34 минуты, 48 секунд (5.08.2009 - 22:52) Chicholina написал(а):
Almar
Спасибо, если б дело было только в алкаголе, то проблем бы не было вообще....у меня wink.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 38 секунд (6.08.2009 - 07:36) рыжик написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 4.08.2009 - 15:24 )
bgа я третью неделю не курю и у меня нет головных болей...

A я месяц не курю. Как ни странно, первые три недели как раз -таки были головные боли, как не странно. Особенно, по утрам, просыпалась, как с похмелья.Даже тошнота была и в висках давило, прямо чувствовала, как давление скакало.Сейчас, слава Богу, все нормально.Рада, что не курю,чувствую себя на много лучше.Всем бы советовала бросить.

Спустя 2 часа, 16 минут, 35 секунд (6.08.2009 - 09:53) татьяна007 написал(а):
рыжик
точно...у меня тоже такое состояние когда вижу когда другие курят хочется им передать то состояние как хорошо без курения....но кода поволнуюсь курить сильно охота...но как то быстро стала с этим справлятся...и теперь стараюсь занятся другими болячками..

Спустя 3 часа, 37 минут, 3 секунды (6.08.2009 - 13:30) Almar написал(а):
А я не курю уже лет восемь. воспринимаю эту привычку абсолютно беспонтовую (в отличие от бухла она не дает НИЧЕГО кроме вреда). и не тянет, и во сне не снится (опять таки в отличие от бухла - на эту тему у меня сны через один, с мучениями и облегчениями после просыпания)

Спустя 7 часов, 26 минут, 11 секунд (6.08.2009 - 20:56) Chicholina написал(а):
Almar
Ты меня всё таки не понял...я уже трезвая давненько.
Расшифровываю: если бы мои проблемы со зд-ем заключались только
в не употреблении алкаголя, то их бы не было, в смысле проблем со зд-ем.
Думаю, что щас более внятно получилось.

Спустя 7 дней, 11 часов, 41 минуту, 1 секунду (14.08.2009 - 08:37) рыжик написал(а):
Думаю, жнщины заинтересуются.....
Хотя и мужчинам было бы полезно......
http://read.aif.ru/pages/read_book_online?...825&fontsize=16

Спустя 2 дня, 4 часа, 20 минут, 13 секунд (16.08.2009 - 12:57) Katii написал(а):
рыжик
спасибо, счас читаю... давно думаю этим заняться.
- правда одна фраза понравилась -
купи коньячка с касторочкой, и вперед.... biggrin.gif

Спустя 5 часов, 5 минут, 28 секунд (16.08.2009 - 18:03) Mercy написал(а):
рыжик
Очень, очень ценную ссылку ты дала! Как раз то, что я хотела - очищение организма. Я сейчас была на море 12 дней, там я попыталась провести чистку. Ела только геркулес и фрукты. Но всё-таки это было не так полноценно. Хочу ещё оздоровиться. Спасибо за эту ссылку! tongue.gif

Спустя 10 дней, 5 часов, 22 минуты, 52 секунды (26.08.2009 - 23:25) Paola написал(а):
А кто пользовался продукцией корейских фирм,продающих массажное оборудование? Стоит ли ? Особо признательна буду за мнение профессионалов.
Есть приглашение на бесплатные демонстрационные сеансы,но я в раздумьях.

Спустя 6 минут (26.08.2009 - 23:31) pechora написал(а):
Paola
Как эта кровать корейская называется? у меня сестра хвалила..

Спустя 4 минуты, 19 секунд (26.08.2009 - 23:36) Paola написал(а):
Они одного типа все.Серагем есть и Гифурен.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (26.08.2009 - 23:39) Mercy написал(а):
У меня тоже хронический холицестит. Меня вода Боржоми очень выручает при обострениях. Попью денёк Боржомчика - и всё проходит. А остеохондроз страшный, вся спина болит и шея. Но меня спасает серная баня с сауной раз в неделю. Пушкин в этих банях бывал и описывал их в повести "Путешествие в Арзрум". Я хожу именно в эту Голубую, пушкинскую баню. Она много раз спасала меня от запоя - вечером выпивала пару бутылок вина, а утром - в баню. Все остатки алкоголя и токсины выпариваются и пить больше не хочется. Ещё я время от времени хожу на шейпинг и в бассейн.

Спустя 12 часов, 50 минут, 3 секунды (27.08.2009 - 12:29) Olga66 написал(а):
Приветы )
а я боюсь врачей! Боюсь, что что-нибудь найдут во мне "смертельное, неизличимое". А так вроде не знаю ничего о себе и ничего не болит особо..
Вот только икры по ночам сводит жутко и стопы под подъемом частенько.
Да и курить бросать надо. Только как - не знаю. Силой воли не получится.

Рыжик, спасибо за ссылку! и за тему! rolleyes.gif

Спустя 18 часов, 59 минут, 27 секунд (28.08.2009 - 07:28) рыжик написал(а):
х
Цитата (Olga66 @ 27.08.2009 - 12:29 )

а я боюсь врачей! Боюсь, что что-нибудь найдут во мне "смертельное, неизличимое".

Я врачей не боюсь, но не доверяю. Они часто лечат от того, от чего им выгодно лечить. По врачам никогда не ходила, теперь собираюсь обследоваться по полной. Но буду прислушиваться к своему организму, тупо всему верить не буду. А если засомневаюсь, пойду к другому врачу и послушаю еще одно не зависимое мнение.
Цитата (Olga66 @ 27.08.2009 - 12:29 )

Вот только икры по ночам сводит жутко и стопы под подъемом частенько.

Посмотри внемательно та свои ноги. Если есть увеличеные вены, сосудистые звездочки, изменение пегмента кожи, то это-варикоз скорей всего. В любом случае, за час до сна надо обязательно выпивать стакан обезжиренного кефира(при условии, что не завышен уровань кальция). Дело в том, что во время сна интенсивно выводится кальцый из организма и кости начинают вытягивать его из сосудов и мышц.
В течении дня надо сидя крутить ступнями, сдвигать-раздвигать колени, сидя делать велосипед,подниматься на носки и как-бы падать на пятки, в общем , разгонять кровь, чтоб не было застоя.Два раза в день(или больше) лежа поднимать руки и ноги вверх и трясти мелкой дрожью. Желательно делать это по 10 мин.Но это тяжело, так, что хотя бы сколько получится.
Цитата (Olga66 @ 27.08.2009 - 12:29 )

Рыжик, спасибо за ссылку! и за тему!

На здоровьe! Буду рада, если принесет пользу. А ссылку надо в топик перенести, чтоб все видели. И чего я об этом раньше-то не подумала? huh.gif