Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 августа по 23.00 ч. 3 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 30 книги «Жить трезвыми»): «Если вы сами хотите этого».

«Вам будет легче, если вы будете помнить, что члены А.А. не горят желанием задавать вам вопросы. Может показаться, что мы не очень-то вас слушаем, а все больше норовим выложить перед вами неприкрашенные факты, рассказывающие о нашей болезни. Насколько вам известно, мы сами хотим обрести нашу трезвость, поэтому мы так много рассказываем вам о себе для нашей собственной пользы. Мы хотим помочь вам - это без сомнения - но только если вы сами хотите этого».






Спустя 50 минут, 52 секунды (3.08.2009 - 21:54) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Для меня оч. важно произнести фразу приветствия - я алкоголик. Это для меня тест. Если я испытал хоть малейшую эмоцию при произнесении (написании) этой фразы - в 1 шаг, шагом марш!
Это еще для меня метод самопрограммирования - я надеюсь, что в момент потери контроля по отношению к алкоголю в мозгу заморгает красная лампочка смертельной опасности..

Что я еще произнес на группе неважно, кому надо тот услышит.
Сам я слушаю внимательно, но слышу впрочем только то, что мне нужно. smile.gif

Спасибо.

Спустя 1 час, 49 минут, 58 секунд (3.08.2009 - 23:44) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Мурка и я алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу АА.

Мое мнение: Без общения выздоровления не бывает! Чем откровеннее высказываешься на группе, тем лучше себя чувствуешь после нее. Проговаривая я избавляюсь от лишнего балласта.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 19 часов, 32 минуты, 32 секунды (4.08.2009 - 19:17) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

У меня нет групп и долгое время не удавалось проговаривать свое понимание болезни, свою работу по программе... Но сейчас такая возможность появилась - по скайпу. Я благодарна тем ребятам, которые ведут и участвуют в собрании на скайпе, тем, кто за тысячи километров от меня слышит мой голос, делится со мной своим опытом.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана