Здравствуйте! Меня зовут Мурка. Я алкоголичка и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 01 августа, по 22ч 00м 02 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

30 глава абзац

Создание действительно правдивого представления об А.А. может стать одним из результатов правильного применения нашей силы воли. А мы с уверенностью можем сказать, что алкоголики обладают огромной силой воли. Подумайте, при помощи каких способов можно достать выпивку, вопреки всем имеющимся преградам. Да просто встать однажды утром - с насквозь проржавевшим чугунным животом, когда зуб не попадает на зуб и каждый волос наэлектризован - для этого надо иметь такую силу воли, о которой непьющий может только мечтать. В одно их таких утр, подняв свою голову и поднявшись наконец, понимаешь, что уж хотя бы наличие способности протащиться сквозь все дневные заботы, является еще одним свидетельством совершенно сказочной силы воли. О, да! Настоящие пьяницы имеют настоящую силу волю.
Мы выучились, как использовать эту волю для поддержания нашего здоровья и сделать так, чтобы мы занялись более глубоким исследованием идей, ведущих к выздоровлению, даже если иногда это может показаться занудным занятием.


Высказываемся:



Спустя 1 час, 31 минуту, 6 секунд (2.08.2009 - 23:00) stas17 написал(а):
всем привет я алкаш из риги интересная тема правдивое представление о АА ето одно а сила воли тут непричем я непю не по силе воле а потому что просто хожу на собрание АА всем пламенный привет из риги стас15

Спустя 10 минут, 18 секунд (2.08.2009 - 23:10) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Незнаю, у меня по-моему силой воли и не пахнет.. sad.gif. Когда я вставал рано утром с насквозь проржавешим... меня на это дело сподвигала воля к жизни.
Может в первые недели трезвения?.. Но там была такая эйфория - вот он ВЫХОД, доползи, всего 24 без стопки.. Для поддержания трезвости я использую схему - "я - алкоголик. алкоголь для алкоголика яд. выбирай." Тоже силы воли не надо.. Группы реальные, виртуальные дают мне общение, друзей, опыт поддержания жизненного тонуса, и не дают забыть, что я алкоголик.. Блин, может она где и завалялась .. В школе помню, учительница заявила - откуда такой волевой ребенок..

Спасибо.

Спустя 34 минуты, 16 секунд (2.08.2009 - 23:44) Almar написал(а):
Привет, Александр - Питерский алкаш.

Какая там воля - когда плющило по утрам это сильно будило фантазию - какой новый повод изобрести сегодня, чтобы никуда не ходить (правда вот до магазина за новой партией бухла воли точно хватало). Что-то я не обнаруживаю в себе этой воли алкоголика, вот только если паскудную хитрость...

Спасибо что выслушали - сегодня я трезв

Спустя 12 минут, 42 секунды (2.08.2009 - 23:57) Серго написал(а):
Здравствуйте,меня зовут Сергей,я-алкоголик.
Когда я пробовал бросить пить усилием своей воли,то постоянно гнобил себя и считал,что нет у меня этой самой воли.Мне было непонятно куда она делась,ведь я считал себя сильным и волевым человеком раньше.
Придя в АА мне стало понятно в чём дело.У меня есть сила воли,только к моей болезни она непрменима.Она опять появилась,когда я стал выкарабкиваться из пьяного кошмара.Немалых усилий стоило выполнять рекомендации и работать по шагам,особенно когда я был только в виртуальном АА.
Сейчас я начинаю делать то,на что не мог настроиться годами из-за своего алкогольного мышления и своей болезни.Даже начал делать упражнения для своей больной спины.Для меня это было всегда на грани фантастики.Я могу применять свою силу воли в любых напрвлениях,кроме зависимости.И это,как правило,приносит радостные перемены.
Спасибо,я сегодня трезвый. smile.gif

Спустя 14 часов, 11 минут, 29 секунд (3.08.2009 - 14:09) лепотичка:) написал(а):
Привет. Оля – алкоголичка.
Сила воли у меня проявлялась во многих жизненных ситуациях (при занятиях спортом, при бросании курить, при достижении различных целей и тп...)..
Но моя силы воли бесполезна и я НЕ ИМЕЮ НИКАКОЙ СИЛЫ против своей болезни – алкоголизма.. Убеждалась в этом стомильенов раз - стоит только вспомнить про зароки и клятвы себе, родным и близким.
Я признала СВОЕ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ – и на сегодня я не пью уже больше года.
Очень счастливая сегодня и трезвая. Спасибо Вам и Богу.


Спустя 3 часа, 18 минут, 21 секунду (3.08.2009 - 17:27) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Упомянутая "сила воли" - это для меня энергия. Конечно же, чтобы выдраться из похмелья возникала просто огромная энергия - и откуда что бралось... Я думаю, что эта энергия дремлет во мне и просыпается только в чрезвычайных, стрессовых ситуациях. Для обыденной жизни она как-то плохо применяется, хотя я ее стараюсь разыскивать и применять. Иногда получается, но далеко не всегда. Но не применяю энергию для того, чтобы удержаться от употребления алкоголя. Наоборот, применяю лень...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга