Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 31 июля, по 22ч 00м 01 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

30 глава абзац


"Практический опыт показывает, что ничто так не гарантирует иммунитета от выпивки, как интенсивная работа с другими алкоголиками. Это помогает, когда бессильными оказываются все остальные виды помощи".
Многие из нас долгое время были борцами за трезвость. Время от времени мы бросали пить и старались сохранить трезвость, только для того, чтобы, рано или поздно, снова начать пить и обнаружить, что оказались в еще более трудном положении. Но те Двенадцать Шагов А.А. указывают нам дорогу к трезвости. Теперь мы не должны больше бороться. И наш путь открыт для всех желающих.
Сотни из нас имели лишь смутные представления об А.А. до того, как пришли в Товарищество. Теперь мы иногда думаем, что в мире больше кривотолков, чем правды об А.А. Поэтому, если вы не познакомитесь с А.А. не- посредственно, то можно себе представить те искаженные, неправильные представления о Сообществе, которые, возможно, сложатся у вас; у нас их было целое множество.

Высказываемся!




Спустя 39 минут, 2 секунды (31.07.2009 - 23:06) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

За пару лет до прихода в содружество, я впервые услышал об АА в контексте своей проблемы, но не воспринял эту информацию как путь для себя..
У меня откуда-то было представление об АА, как о месте публичного покаяния smile.gif, я представлял себе что-то типа комсомольского собрания, где я ДОЛЖЕН был выйти на трибуну, ударить себя пяткой в грудь, раскаятся в содеянном, публично себя выпороть и торжественно пообещать больше НИКОГДА! никогда не смотреть в сторону павильона "пиво-воды".
На первом собрании меня больше всего поразило то, что прилично одетые симпатичные люди без содрагания в голосе, не краснея! называют себя алкоголиками. Для меня это слово было практически табу. Не помню уже смог ли я его тогда выдавить из себя smile.gif. Никто ко мне не приставал, не заставлял ни в чем каятся.. напоили чаем и.. отпустили! Короче поломали Андрюхе всю его пьяную-родную картинку мира sad.gif.. smile.gif

Спасибо.

Спустя 53 минуты (31.07.2009 - 23:59) ива написал(а):
Привет меня зовут Света и я алко из москвы. Про АА узнала из америкосовских фильмов и подумала можа и у нас есть?? Залезла в инет и увидала много интересного. С начало много читала разных форумов потом литературу которую рекомендовали а потом нашла напарницу и осмелев пошла и я счастлива!!! А ей не подошло видимо кому как! Мне трудно было бы в одиночку да ещё и без Бога!! И это потрясающее живое общение!!!Можно конечно и на форуме но эмоций меньше. Спасибо Богу и вам сегодня не пила!! tongue.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 7 секунд (1.08.2009 - 01:57) Чмоки написал(а):
Когда я поняла. что мифы об АА создаются из ничего... я так смеялась, и перестала даказвать кому-либо чего либо пр АА)))

А было вот что. Группа собиралась в наркологическом диспансере и одна из наших зачуток похамила зав отдю И вот врач- нарколог на полном серьёзе не могла въехать. как это алкоголичка ей похамила. А я не могла понять как врач не понимает, что такое поведение относится к классическому поведению алколика, Дд о тех пор не могла понять пока врач не сказала возмущённо: " Но она же к вам, в АА ходит!!!!" вот и легенда готова... раз ходит к нам, то значит должен быть ангелом сразу, только порог переступив.))))

Спустя 14 часов, 34 минуты, 1 секунду (1.08.2009 - 16:31) kalitih написал(а):
Привет! Я Олег алкаш.Я про АА вообще ничего не знал,пока в реб.центр не попал.
Да и там сначала ничего не понимал,на секту похоже было.Но уходить не хотел,знал,выйду и пить буду,я еще в наркологии понял что мне конец,ясно так понял,когда от белки отошел,оклемался,ну всё думаю,хватит.А тут стакан предложили и я не отказался,мало,жена принесла масло,сахар,я давай гонца заряжать,да что-то не срослось.Бегал я бегал по отделению и тут меня пробило,что всё,мне крандец,я сдохну от водки и так ясно это понял что жуть.Потому и в реб.центр пошел.Когда прочел Большую книгу,поверил,про меня
писано.Вот так всё и началось и слава ВС! Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 13 минут, 37 секунд (1.08.2009 - 17:45) Мурррка написал(а):
Привет всем, тут Мурка и я алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Об АА была информирована из разных источников. Информация была явно противоречивой. Не знаю была бы я трезвой сейчас, если бы не мой выбор в пользу программы. Спасибо всем, кто помог мне обратиться за помощью к анонимным алкоголикам. Программа помогла мне вернуться к нормальной жизни. В программе я нашла много новых друзей и не чувствую себя виноватой и одинокой. Я не борюсь за трезвость, я просто хочу остаться трезвой и жить согласно божьим заповедям.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 3 часа, 36 минут, 7 секунд (1.08.2009 - 21:21) karry написал(а):
ПриветЮ я Таня, алкоголик

АА для меня остается ресурсом Интернета, но все равно помогает выздоравливать. Вначале было только доверие, потому что не читала никакой критики. Потом прочла о разных взглядах на АА, но мой остался неизменным - здесь алкоголики выздоравливают от неизлечимой болезни, перед которой бессильна медицина. И я рада, что я в АА.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.