Я тут на медне провела время с человеком всего три дня и поняла, что я и серьезные отношения, это что-то, из рода фантастики. Меня многое раздражает, многое не охота, да и ущемлять свои интересы совсем не хочется. Не готова я впустить в свое пространство кого-то, кроме сына, да и он там, по большому счету, как данность мною не выбираемая. Вот сейчас он в деревне и мне совсем кайфово (хоть и материнский инстинкт, нет, нет и щекочет).
Понимаю, что это все моя болезнь, мой эгоизм, очень надеюсь, что и мне захочется не на словах, а на деле. А сейчас и на словах не хочется.



Спустя 26 минут, 49 секунд (29.07.2009 - 22:46) Фенечка написал(а):
Цитата (куна @ 30.07.2009 - 00:20 )
я и серьезные отношения, это что-то, из рода фантастики. Меня многое раздражает, многое не охота, да и ущемлять свои интересы совсем не хочется. Не готова я впустить в свое пространство кого-то, кроме сына

Многое отозвалось.
Тоже начинаю ловить кайф от свободы! Как хорошо жить своей жизнью!
Дочь выросла. У меня ТАКОЕ впервые! user posted image

Спустя 36 минут, 57 секунд (29.07.2009 - 23:23) Chicholina написал(а):
куна
Ну просто человег не твой, вот и фсё... wink.gif

Приехала я с группы, в агрессии...на себя(что для меня самое страшное)
дело было так...высказывалася человечик, который для меня в недавнем прошлом был родным...мы уже не общаемся, но когда он говорил, я прям это всё ч-вовала,как будто это у меня произошло...вот теперь я поняла, что такое соза..
больно стало...не столько от того, что он проговаривал, сколько от того, что я не вольна в своих ч-вах, а точнее в их проявлениях...не могу обнять его, сказать ласковые слова. Ехала с гр, буквально била себя по рукам, что б не написать смс.

Блин, я думала, что меня отпустило..да вроде отпустило, но я продолжаю испытывать яркие ч-ва, когда он говорит, по выражению лица, вижу его самоч-вие.....зае@ало меня это...тяжело мне от этого...

Сейчас сижу и в серьёз подумываю, что б не ходить на эту группу,но это не возможно..я недавно взяла на этой гр служение...

Я не знаю, что мне делать sad.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (29.07.2009 - 23:34) FatCat написал(а):
Цитата (Chicholina @ 30.07.2009 - 00:23 )
Сейчас сижу и в серьёз подумываю, что б не ходить на эту группу

До боли знакомо. Мы, помнится, так с одной дамой интернет негласно поделили: я не хожу на руну, она не ходит сюда.

Спустя 44 секунды (29.07.2009 - 23:35) babbyy написал(а):
Я ни разу не писала во всех этих темах про отношения - ни про мужчин, ни про женщин, - потому что моё отношение к этим отношениям меняется каждый день - в зависимости от моего настроения. huh.gif

Но как раз сегодня ночью думала - а что такое серьезные отношения?
Это что, обязательно брак или совместное проживаение с долгосрочной (возможно, вечной) перспективой?

Спустя 9 минут, 34 секунды (29.07.2009 - 23:44) куна написал(а):
Цитата (Chicholina @ 29.07.2009 - 21:23 )
Ну просто человег не твой, вот и фсё...


человек и правда не мой, но не по причине нашего отношения друг к другу, если бы не один нюанс, лучшего для себя и не вижу. Теперь хоть есть понимание какой мужчина мне нужен, когда готова буду.Да и любимый муж раздражал часто, я просто не знала, что основа моей болезни-эгоизм. Дело не в мужчинах, а во мне. Понимаю, что много плюсов и если квартира позволяет, можно устроится так, чтобы не раздражаться, может и готовить не я буду и многое др., только смущает много-ЕСЛИ.

Молись за свою симпатию молитвой 4 шага-попустит. Уж как меня мучило.
А на счет служения, мне видеться отмазка это., хочешь ты его видеть и слышать, не готова отказаться, может надеешься на-"может быть". Извини, что мнение свое высказала, просто как-то грустно за тебя стало, что так мучаешься, себя вспомнила, но я не виделась, а это большое преимущество.

Спустя 8 часов, 50 минут, 11 секунд (30.07.2009 - 08:35) Natysik_ написал(а):
Болезненная тема отношений, алкоголики-люди без кожи, вот и я в такой же ситуации, без него плохо, а с ним еще хуже, то приласкаю, то выкину...надоело, что это? Любовь-ненависть, незнаю. решили растаться, вернее я решила, он в обиде, состояние американских горок (смех и слезы). Задаю вопрос-почему не получается? Банальное не сходство характеров и или прошлые обиды, все понемногу. Как обрести свою самодостаточность? Алкоголь сожрал все внутренние чувства, оставив только чувство вины за все происходящее. Как в той толпе из 100 человек веришь тому одному, у которого мнение противоположное.

Спустя 22 минуты, 31 секунду (30.07.2009 - 08:57) overnight написал(а):
Цитата (babbyy @ 30.07.2009 - 00:35 )
Но как раз сегодня ночью думала - а что такое серьезные отношения?
Брак — очень серьёзные. Серьёзней некуда.

Спустя 57 минут, 41 секунду (30.07.2009 - 09:55) татьяна007 написал(а):
Четыре года назад придти на группу в чате меня уговорил один анонимный и я пришла на его спикерское собрание..так вот у него недавно началсь серьёзные отношения с женщиной..и что очень редко бывает он светился добротой..это когда человек любит и его любят он любит весь мир вокруг..и вот он сказал что работал над собой три с половиной года чтоб придти к таким отношениям...я ещё подумала да ладно три года работать над собой да ладно любовь это когда принимают такой какая ты есть..а вот теперь начнаю понимать что он хотел сказать этим..прежде нужно занятся сабой и разобратся в своей жизни..и научится строить отношения такой же труд как и всё остальное...и первое чему я хочу научится это уметь слушать и услышать другого и чтоб меня тож услышали а не просто выслушивали..простой пример что значит выслушать и услышать..с анонимным поделилась что ищю где можно скачать аидиокниги .на следущий день он прислал мне ссылочку на сайт...человек услышал...вот так я тоже хочу жить и поступать..

Спустя 35 минут, 57 секунд (30.07.2009 - 10:31) babbyy написал(а):
Цитата (overnight @ 30.07.2009 - 08:57 )
Брак — очень серьёзные. Серьёзней некуда.

Я бы так сказала - брак предполает серьёзнsе отношения (хотела написать в браке должны быть, да больно уж не любють эти слова).
Но не всегда так бывает - и мой личный пример и многие вокруг (меня).

А если непосредственно на вопрос "а зачем вам серьезные отношения?" отвечать...
Чтобы чувствовать себя защищенной (а ещё лучше - в безопасности) - от всякого разного, иногда и от себя самой, от мыслей лишних wink.gif
И в ответ тоже давать то, что нужно мужчине.
Раньше мне это - давать - было нужно больше, чем получать. Теперь, вроде, к какому-то балансу прихожу. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (30.07.2009 - 11:47) Raf написал(а):
Хм, серьезные отношения. Я блин тока протрезвел так сразу окунулся в отношения. Три месяца назад познакомился с девушкой и уже почти два месяца живем вместе. Не знаю зачем мне это нужно но мне кайфово, есть свои минусы первое эт то что пока у нее обитаю, и это напрягает чуток. Планирую в ближайшем будущем ко мне перебраться. Второе, иногда хочеца немного побыть в одиночестве, хочеца тишины и чтоб рядом никого. Ну нет этого ну и ладно такие мысли редко возникают. А плюсов очень много, я вот думаю в отношениях очень важно эт духовная или душевная близость не знаю как сказать. Эт когда просто лежишь обнявшись не о чем не думаешь и кайфово рядом с этим человеком. Еще очень важно не только получать но и давать столько скока можешь ну может чуть больше. Отношения эт когда два человека и естественно думать не только о себе но и о человеке который рядом с тобой и тогда все будет в шоколаде wink.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 21 секунду (30.07.2009 - 13:14) Амун написал(а):
про человек мой-не мой... лично мне подходит тоже такое объяснение.
буквально на днях говорю человеку, что я не готова с кем-либо сейчас жить и понимаю, что вот с другим человеком, которого люблю до сихр, очень даже готова )))
именно жить и именно вместе.
а, кстати, он как раз говорит, что не может на мне жениться, потому что ни на ком не хочет жениться )))))
возможно тоже как раз не "ни на ком", а именно на мне.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (30.07.2009 - 13:16) Chicholina написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.07.2009 - 00:34)
Мы, помнится, так с одной дамой интернет негласно поделили: я не хожу на руну, она не ходит сюда.

Здорева laugh.gif я щастливаяяяяя....
мне ничё ни с кем делить не надо...особенно инет..
хачу сдеся...хачу на руне... wink.gif

последнее время на руне редко бываю.

Спустя 15 минут, 43 секунды (30.07.2009 - 13:32) Chicholina написал(а):
А я не пойму тему готова-не-готова, особенно когда всё вроде устраивает huh.gif
Девачки, когда же вы "готовы" будете...когда вам лет по восемдесят будет? laugh.gif

Я вот последнее время на всё готова, и это меня немного пугает. Конечно пускаться во все тяжкие не входит в мои планы, потому что уже был такой опыт, и кроме горького разочарования он ни чего не принёс, хотя тоже опыт..

На фоне 2-го шага, когда я принимаю себя со своими потребностями, мне проще
отдавать это Богу и тогда происходит невероятное облегчение, это тоже мой опыт..

Спустя 35 минут, 52 секунды (30.07.2009 - 14:08) Львеночек написал(а):
Chicholina

Блин, как я понимаю тебя unsure.gif есть одно отличие, мои отношения остались в другом городе и от этого еще хуже.Проявилась еще и СОЗА, причем конкретная:где он, а вдруг с другой, потом голос не понравился и т.д. и т.п. в конце концов выяснила что не зря переживала.Он в употреблении, но больше всего бесило то, что врал и клялся что трезвый. Конечно, жалела, что не рядом, что ничем не могу помочь. А сегодня поняла-ну и что если бы была бы, если надо выпить он все-равно выпил бы-трезвости еще нет не фига, а программа похоже зацепила в плане интенресно тусануться.Вобщем честности с самого начала похоже не было. Блин, как же хреново))) sad.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (30.07.2009 - 14:20) Львеночек написал(а):
НЕ ХОЧУ серьезных отношений, вообще никаких НЕ ХОЧУ. вот оно у меня оказывается какое - дно в отношениях. Ничего больше не хочу

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.07.2009 - 14:23) Chicholina написал(а):
Цитата (Львеночек @ 30.07.2009 - 15:20)
. Ничего больше не хочу

Не волнуйся...захочешь wink.gif
Всё перемалывается, только нужно время,
по своему опыту знаю smile.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 16 секунд (30.07.2009 - 17:45) v e b написал(а):
А что такое серьёзные отношения??????
Кто нибудь может сказать что это ?

Спустя 3 часа, 49 минут, 45 секунд (30.07.2009 - 21:35) куна написал(а):
Цитата (v e b @ 30.07.2009 - 15:45 )
Кто нибудь может сказать что это ?
-на мой взгляд, это когда ты готов жить с человеком, не только когда тебе захочется, а постоянно.




Спустя 1 минут, 21 секунд куна написал(а):
Цитата (Chicholina @ 30.07.2009 - 11:32 )
Девачки, когда же вы "готовы" будете...когда вам лет по восемдесят будет?
-сдается мне, что когда буду, узнаю об этом первая. Пока мне нужно разбираться со своим эгоизмом, чтобы быть готовой отдавать, делить, любить.

Спустя 8 минут, 21 секунду (30.07.2009 - 21:43) Фенечка написал(а):
Цитата (babbyy @ 30.07.2009 - 01:35 )
Я ни разу не писала во всех этих темах про отношения - ни про мужчин, ни про женщин,

Я вот тоже ни разу об этом не писала.
Пока наслаждаюсь своим одиночеством. Слишком много народу топталось на моей территории.
Сейчас спокойно и хорошо... smile.gif

А там как Бог даст. user posted image

Спустя 7 минут, 30 секунд (30.07.2009 - 21:51) babbyy написал(а):
Цитата (v e b @ 30.07.2009 - 17:45 )
А что такое серьёзные отношения??????

Цитата (куна @ 30.07.2009 - 21:35 )
это когда ты готов жить с человеком, не только когда тебе захочется, а постоянно.

То есть, серьезные отношения - это непременно жить вместе?


Спустя 55 минут, 57 секунд (30.07.2009 - 22:47) Фенечка написал(а):
babbyy
Цитата (babbyy @ 30.07.2009 - 23:51 )
серьезные отношения - это непременно жить вместе?

Я думаю, что нет.
У нас в подъезде есть двое одиноких, под 50, которые несколько лет явно имеют серьезные отношения, но живут на разных этажах. Правда, гулять ходят вместе и не скрывают этого.
Мы все сначала удивлялись, а потом привыкли. user posted image

Спустя 12 минут, 29 секунд (30.07.2009 - 22:59) babbyy написал(а):
Фенечка
Вот и я думаю, что нет.
Честные доверительные отношения, в который есть уважение, забота, симпатия - разве это не серьезно?
Даже если люди не живут вместе...

Спустя 21 минуту, 1 секунду (30.07.2009 - 23:20) Chicholina написал(а):
Цитата (куна @ 30.07.2009 - 00:44)



Молись за свою симпатию молитвой 4 шага-попустит. Уж как меня мучило.
А на счет служения, мне видеться отмазка это., хочешь ты его видеть и слышать, не готова отказаться, может надеешься на-"может быть". Извини, что мнение свое высказала, просто как-то грустно за тебя стало, что так мучаешься, себя вспомнила, но я не виделась, а это большое преимущество.

Только сейчас прочитала. Спасибо smile.gif
Да я прихожу к убеждению, что только сила более могущественная может вернуть мне здравомыслие, хочу опереться на неё, отдать Богу всё, что не могу...а не могу многое, в том числе переделать другого человека и заставить его полюбить и относиться ко мне так, как я хочу. Вот, когда благодарю Бога в молитве, за всё, в том числе и за негативный опыт, становится легче. Пока, что нет опыта молитвы, за другого ч-ка. Пробовала, это невероятно тяжело. Молюсь, а фоном совсем другие мысли идут.
Ты права, не видется, это много значит, но не решает проблему. У меня было такое, что по долгу его не видела, а когда встречала, аж кровь в висках пульсировала, ч-ва душить начинали, как себя зовут забывала, не то что высказаться на группе...Я струсила, поставила свою проблему выше служения.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (30.07.2009 - 23:23) Chicholina написал(а):
Цитата (куна @ 30.07.2009 - 22:35)
сдается мне, что когда буду, узнаю об этом первая.

Главное, что бы не последняя laugh.gif ......

Спустя 14 часов, 8 минут, 30 секунд (31.07.2009 - 13:32) куна написал(а):
babbyy

Для меня алкашки очень важно именно жить с человеком. Если я буду иметь серьезные отношения не соседствуя с человеком, у меня будет очень много места для моего эгоизма.

Chicholina

я поняла, что ты делала 4 шаг-составила список людей и т.д? Если так, этот человек есть в твоем списке? Если есть, где молитва за него? стр.65-Мы просили Бога...
Не прими, как поучение, прими, как дружеское участие.
Мне программа действий по БК очень помогает, с помощью ее я решаю все свои жизненные вопросы и не понимаю людей, для кот. АА-это только средство не пить. Для меня это жизненная философия, переворот сознания, действия в лучшем направления для себя и для других.

Спустя 12 минут, 51 секунду (31.07.2009 - 13:44) Татошка написал(а):
Цитата (babbyy @ 30.07.2009 - 20:59 )
Честные доверительные отношения, в который есть уважение, забота, симпатия - разве это не серьезно?

Можно, я продолжу?
А дружеские отношения - это не серьезно?
А приятельские отношения с мужчиной, в которых (отношениях) я знаю, что дальше какой-то границы никогда не переступлю, но при этом я испытываю к человеку неподдельное тепло и участие, это что - несерьезно?!
А братско-сестринские отношения? Это шутка?

Для меня открытие - я могу брать мужскую энергию из любых отношений с мужчиной, не только из сексуальных. Мне иногда очень хочется и достаточно того, чтобы мужчина меня обнял. Просто обнял, сказал: "Не беспокойся, маленькая, все в порядке!" Это может быть брат, отец, друг, приятель, а не только любовник или муж.
И точно так же я как женщина могу давать свою энергию не только в виде секса. И не только официально прописавшемуся в моей жизни мужчине.

Спустя 5 минут, 11 секунд (31.07.2009 - 13:50) Chicholina написал(а):
куна
Я полностью с тобой согласна, и с программой действий непосредственно, и с потребительским отношением к АА. У меня трезвости 4,5 года, но по программе я стала работать только не давно. Мне сейчас многое открывается и я только обретаю некоторые навыки, например молитва за ч-ка на которого я в обиде. Конечно этот че-к просто пестрит в моём списке. Я не восприняла твоё ко мне обращение, как поучительство, наоборот, как твой опыт...а...вот если бы раньше, то наоборот wink.gif ...тоже маленький переворот в моём восприятии, у меня они сейчас часто происходят, но до тех пор, пока я делаю то что мне предлагается. В противном случае всё вернётся и оч быстро.

Спустя 1 час, 17 минут, 12 секунд (31.07.2009 - 15:07) FatCat написал(а):
Цитата (Татошка @ 31.07.2009 - 14:44 )
Для меня открытие - я могу брать мужскую энергию из любых отношений с мужчиной, не только из сексуальных. Мне иногда очень хочется и достаточно того, чтобы мужчина меня обнял. Просто обнял, сказал: "Не беспокойся, маленькая, все в порядке!" Это может быть брат, отец, друг, приятель, а не только любовник или муж.
И точно так же я как женщина могу давать свою энергию не только в виде секса.

Спасибо за точную формулировку!
Собственно, когда я говорю о любви, я говорю о таких отношениях.
И когда я говорю, что люблю не одну лишь жену - это тоже об этом.
Может быть надо придумать какие-то разные слова, кроме "любовь", чтобы разграничивать, но я пока таких слов не знаю.

Спустя 1 час, 10 минут, 19 секунд (31.07.2009 - 16:17) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.07.2009 - 16:07 )
Может быть надо придумать какие-то разные слова, кроме "любовь", чтобы разграничивать, но я пока таких слов не знаю.

Дружба , взаимопомощь...
я тоже на мужчин в последнее время не в обиде:
меня , например , подружкин муж никогда не обнимал , но на НГ пришел к моему ребенку в виде Деда Мороза ( я даже не просила) , ноут помог купить( а то бы я купила)...Для меня это очень много значит...

Спустя 1 час, 54 минуты, 40 секунд (31.07.2009 - 18:12) babbyy написал(а):
Цитата (Татошка @ 31.07.2009 - 13:44 )
Можно, я продолжу?

Спасибо! Я согласна с каждым словом smile.gif

Цитата (FatCat @ 31.07.2009 - 15:07 )
Может быть надо придумать какие-то разные слова, кроме "любовь", чтобы разграничивать, но я пока таких слов не знаю.

Я тоже давно думала (думаю) об этом.
В люблю, вроде, все так помещается...

Спустя 2 часа, 48 минут, 55 секунд (31.07.2009 - 21:01) Фенечка написал(а):
Цитата (Татошка @ 31.07.2009 - 15:44 )
Для меня открытие - я могу брать мужскую энергию из любых отношений с мужчиной, не только из сексуальных. Мне иногда очень хочется и достаточно того, чтобы мужчина меня обнял. Просто обнял, сказал: "Не беспокойся, маленькая, все в порядке!" Это может быть брат, отец, друг, приятель, а не только любовник или муж.
И точно так же я как женщина могу давать свою энергию не только в виде секса. И не только официально прописавшемуся в моей жизни мужчине.

Татошка! Спасибо! smile.gif
Вот то, что я давно хотела услышать!
В АА на группах я получаю и отдаю именно ТАКУЮ любовь.

Хотя есть клинические случаи, когда навязчиво предлагают СЕКС, считая ЕГО серьезными отношениями.
Видно, мы все по=разному ИХ понимаем. smile.gif

С такими я жестка, и не даю никакой любви. Увы!

Спустя 47 минут, 22 секунды (31.07.2009 - 21:48) куна написал(а):
В моей жизни есть не мало друзей-мужчин и я их люблю, никак иначе. Это любовь, только без секса. Я бы даже сказала, без сексуальной энергии. И от меня они не получают только эту энергии. Энергию глубокой близости.

Спустя 7 минут, 35 секунд (31.07.2009 - 21:56) Chicholina написал(а):
Цитата (Фенечка @ 31.07.2009 - 22:01)

Хотя есть клинические случаи, когда навязчиво предлагают СЕКС, считая ЕГО серьезными отношениями.

Возможно для кого то это и есть серьёзные отношения,
или по крайней мере главное между м-ж
Для меня долгое время было секс-тире-любовь,
и это совсем не означало моё не серьёзное к этому отношение.



Спустя 9 минут, 55 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (куна @ 31.07.2009 - 22:48)
Это любовь, только без секса.

Для меня любовь стала обретать грани..
Я люблю Маму...я люблю детей..
я люблю друга...я люблю наставницу, сотрудницу,девушку друга,
многих анонимных(мужчин и женщин)...и т.д....на сегодня..
и совсем не означает, что любовь ко всем этим людям имеет сексуальный
подтекст...а раньше я говорила "любовь", подразумевала "мальчика и секес с ним"
и без вариантов...
Любовь, это благо, которое даёт мне Бог и оно многогранно..и это чудо для меня!

Спустя 2 часа, 12 минут, 33 секунды (1.08.2009 - 00:08) Татошка написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.07.2009 - 14:17 )
меня , например , подружкин муж никогда не обнимал

Ну, это-то, может, и к лучшему wink.gif Зачем подружку волновать зря tongue.gif

А если серьезно - пример: есть один анонимный браток, с которым мы при встрече едва обменяемся парой слов, но обязательно обнимемся. Я его не хочу ни разу даже в кошмарном сне - женат, ниже меня на две головы, лысый и толстый. Но, блин, я каждый раз чувствую, что меня обнимает МУЖЧИНА! Теплый, заботливый, защищающий.
И я рядом с ним - ЖЕНЩИНА! Как я могу отказать себе в такой кайфушке?
И знаете что? Это для меня очень серьезные отношения!
Хотя это только пара слов и объятие раз-два в неделю.

Спустя 20 часов, 19 минут, 48 секунд (1.08.2009 - 20:28) Chicholina написал(а):
Цитата (Татошка @ 1.08.2009 - 01:08)
Как я могу отказать себе в такой кайфушке?

С лысым и толстым, да ещё и женатым...своеобразная кайфушка laugh.gif
шучу конечно laugh.gif ....задумалась про обьятия и поцелуи с анонимными при встрече..как то раз один дядечка меня так приобнял при встрече, потрогав за фсе места, что мне пришлось пообещать, что я просто е@ану его, если подобное ещё раз повториться. Дядечка ваще перестал со мной здороваться...или когда мало знакомые анонимные кидались в обьятия, мне даже пару раз приходилось отстранять людей.
Вот если честно, почему то не люблю обниматься и целоваться при встрече, стараюсь ограничится приветом...обнимаюсь только с близкими людьми, или с людьми к которым испытываю симпатию, а таких не оч много...
всегда ощущаю напряжение при телесном приветствии, воспринимаю это как необходимость, которую трудно избежать.

Спустя 3 часа, 26 минут, 8 секунд (1.08.2009 - 23:54) Татошка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 1.08.2009 - 18:28 )
шучу конечно

Думаю, что ты не шутишь. Ты увидела только что-то свое, и не увидела, что я имела в виду.
А я имела в виду не лысость-толстость-женатость другого человека, а свое рядом с ним ощущение:
Цитата (Татошка @ 31.07.2009 - 22:08 )
И я рядом с ним - ЖЕНЩИНА

Спустя 10 минут, 24 секунды (2.08.2009 - 00:05) Золушка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 1.08.2009 - 21:28 )
Вот если честно, почему то не люблю обниматься и целоваться при встрече, стараюсь ограничится приветом...обнимаюсь только с близкими людьми, или с людьми к которым испытываю симпатию, а таких не оч много...

Chicholina
Я тоже не любила объятия раньше....Шарахалась...сразу вела себя так , что тяжело было ко мне подойти..
А потом услышала у наркоманов ( нарики вообще обнимаются со всеми подряд) , что мол у них много ВИЧ положительных и это , мол , что бы их поддержать( как бы такой неглассный закон)...с тех пор проработала, и для меня объятия сейчас очень приятный ретуал smile.gif ...Ну , а если "за места" лезут, так , конечно , и двинуть можно...
Я сейчас достаточно искренне обнимаюсь, с радостью...это очень располагает людей...

Спустя 2 часа, 45 минут, 10 секунд (2.08.2009 - 02:50) digeshka написал(а):
А интересно, что Лис говорил Маленькому Принцу?

Спустя 6 часов, 48 минут, 49 секунд (2.08.2009 - 09:39) binom написал(а):
digeshka
Не помнишь?

Спустя 1 час, 28 минут, 53 секунды (2.08.2009 - 11:07) pechora написал(а):
Привет! Про обнимания. Я кот в душЕ, и мне не особо нравится когда меня тискают малознакомые люди smile.gif.
Недавно, новая группа, инициализация, показываем ритуал прощания-обнимания. Прикасаюсь щекой к щеке к "вновьобращенной" smile.gif. И вдруг, чувствую всю ее .. БЕСКОНЕЧНОСТЬ..
Женщина весьма в моем вкусе. Но это не похоть, хотя все во мне шевельнулось smile.gif. В моем классификаторе я не нахожу подходящего описания sad.gif. Блин, вроде прожил достаточно, а таких ощущений не было. Что-то божественное.. Остановись мгновенье..

Я размышлял, что бы это значило. Успокоился на том, что человек открылся, воспрял, когда увидел для себя выход.. ПУТЬ.. из ямы зависимости, а ты попал под удар.. smile.gif

Но, при следующих встречах-прощаниях, испытвал тоже.. просто уже был готов к полету smile.gif. Может она просто волшебница? smile.gif
Решил потренировать свою способность открываться навстречу человеку, постараться ПОДАРИТЬ ему свою бесконечность.

Спасибо.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 32 секунды (2.08.2009 - 13:31) Татошка написал(а):
Цитата (pechora @ 2.08.2009 - 09:07 )
Но это не похоть, хотя все во мне шевельнулось

Елки, так я об этом и говорю! Если я чувствую себя женщиной, то это же не значит, что я испытываю похоть! Моя женская энергия, безусловно, сексуальна (слово "секс" вообще-то означает "пол"), но она не сводится только к хочухе.
И если мужчина рядом со мной чувствует себя мужчиной, то это ж лучший комплимент мне как женщине!
Мне не обязательно трахаться, чтобы чувствовать себя женщиной.

А по поводу объятий - я тоже раньше не понимала и не любила. В начале моего выздоровления одна сестра в конце письма мне написала: "обнимаю", так я и то растерялась. Чего-й то она?..
А теперь очень даже люблю.
Объятие для меня это способ передать тепло, близость, радость, поддержку...

Спустя 46 минут, 50 секунд (2.08.2009 - 14:18) pechora написал(а):
Татошка
Цитата
Объятие для меня это способ передать тепло, близость, радость, поддержку...

.. единение ..

Спустя 6 часов, 8 минут, 38 секунд (2.08.2009 - 20:26) Chicholina написал(а):
Цитата (Татошка @ 2.08.2009 - 00:54)

Думаю, что ты не шутишь. Ты увидела только что-то свое, и не увидела, что я имела в виду.
А я имела в виду не лысость-толстость-женатость другого человека, а свое рядом с ним ощущение:

Шучу..не шучу....да какая разница...
да я именно увидела в этом своё и я об этом написала....честно к стати...
и то что тебе не отозвалось моё восприятие, то это твои проблемы, а не я не увидела то что ты имела в виду..



Спустя 29 минут, 3 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Золушка @ 2.08.2009 - 01:05)

Я сейчас достаточно искренне обнимаюсь, с радостью...это очень располагает людей...

Я думаю, что не совсем нормально обниматься со всеми подряд(я о себе) Людей то это конечно распологает, даже ооочень...только мне от этого не особо приятно.
Сталкивалась, что человек излишне вспотевший, или от него плохо пахнет,
или ещё уж совсем не приятный момент, когда дядьки норовят по обжиматься, хлебом не корми, как будто для них группа единственное место, где можно хотя бы прикоснуться к девушке. Пи@детс....ненавижу dry.gif
Другое дело когда друк или подруга, я с радостью могу соприкоснуться щёчками,люди близкие-приятные
и от них всегда красиво пахнет, надо заметить wink.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 23 секунды (2.08.2009 - 23:01) Золушка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 2.08.2009 - 21:26 )
или ещё уж совсем не приятный момент, когда дядьки норовят по обжиматься, хлебом не корми, как будто для них группа единственное место, где можно хотя бы прикоснуться к девушке. Пи@детс....ненавижу 

Chicholina
Таким можно с разу сказать , мол а с вами я обниматься не собираюсь , так как вы руки распускаете....пусть задумаеися....не обязательно с говнюками всякими обниматься...

Но с тех пор , как я проработала этот момент , я , действительно , стала делать это искренне , а раньше нет biggrin.gif ...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (2.08.2009 - 23:03) Татошка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 2.08.2009 - 18:26 )
тебе не отозвалось моё восприятие

Ты права. Меня действительно раздражает, когда даже в невинном жесте другой ничего кроме намека на секс не видит.
Вот и ты не видишь. А говоришь о "честности". Осуждаешь тех, кто к тебе лезет пообжиматься (согласна, это противно, но отшить таких это дело одной секунды), а сама между моих строк вычитала то, чего там не было, и свела все типа к шутке.

Так что отвечу тебе, как и ты мне - если тебе не нравится, что я это заметила, то это твои проблемы.

Спустя 1 час, 15 минут, 27 секунд (3.08.2009 - 00:19) Касандра написал(а):
Цитата (Татошка @ 1.08.2009 - 01:08 )
А если серьезно - пример: есть один анонимный браток, с которым мы при встрече едва обменяемся парой слов, но обязательно обнимемся. Я его не хочу ни разу даже в кошмарном сне - женат, ниже меня на две головы, лысый и толстый. Но, блин, я каждый раз чувствую, что меня обнимает МУЖЧИНА! Теплый, заботливый, защищающий.
И я рядом с ним - ЖЕНЩИНА! Как я могу отказать себе в такой кайфушке?
И знаете что? Это для меня очень серьезные отношения!
Хотя это только пара слов и объятие раз-два в неделю.

А у меня со временем в трезвости пропало желание обниматься на группах АА с чужими мужьями только для того, чтобы почувствовать себя женщиной. С мужчинами из АА я дружу. С некоторыми, конечно, не со всеми подряд. И я слишком уважаю их выбор в личной жизни, чтобы ради сомнительного кайфа от повышения своей самооценки играть с их чувствами. Кстати, по моему субъективному мнению, мужчины несколько по другому воспринимают поцелуи и объятия, менее платонически, что-ли. Поэтому для меня более естественно с друзьями- мужчинами ограничиваться рукопожатием. С кем флиртую- да, с теми целуюсь и обнимаюсь, и получаю от этого удовольствие. Но "только друзей"- мужчин , еще и женатых ,дразнить своей сексуальностью - мне абсолютно незачем. Ради справедливости хочу заметить, что я далеко не сразу до этого дошла - только на 3-м году трезвости, после сделанного 4-го шага по сексу, когда стала принимать себя и уважать как женщину.
Вообще смешно получилось у меня недавно с объятиями и поцелуями. Я начальник у себя на службе. Недавно давала поручение сотруднице , и уже закончив разговор, пожелала удачи в выполнении задания и заметила за собой, что я автоматически тянусь её обнять и поцеловать. Вовремя остановилась. biggrin.gif

Спустя 11 часов, 45 минут, 21 секунду (3.08.2009 - 12:04) Татошка написал(а):
М-да. Я бессильна перед тем, кто что вычитывает в моих постах)))))))

Спустя 14 минут, 31 секунду (3.08.2009 - 12:19) Chicholina написал(а):
Цитата (Татошка @ 3.08.2009 - 00:03)
А говоришь о "честности". Осуждаешь тех, кто к тебе лезет пообжиматься


Написала...потом стёрла...
какие то попёрли нелепые обвинения в не честности и в осуждении blink.gif
тупиковый разговор...не хочу уподобляться и отвечать тем же...





Спустя 13 минут, 6 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Касандра @ 3.08.2009 - 01:19)
и уже закончив разговор, пожелала удачи в выполнении задания и заметила за собой, что я автоматически тянусь её обнять и поцеловать.

У меня так тоже было и не раз, один раз вообще чуть не попала в просак,
пришлось даже оправдываться, нелепая ситуация laugh.gif ...

А вообще согласна с каж твоим словом
На сегодня я себя принимаю и уважаю,
и для того что бы в этом утвердится или
почувствовать себя женщиной, мне совершенно не обязательно,
обжиматься со всеми подряд в АА и вне его...это было в начале.



Спустя 11 минут, 24 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Золушка @ 3.08.2009 - 00:01)

Таким можно с разу сказать , мол а с вами я обниматься не собираюсь , так как вы руки распускаете....пусть задумаеися....не обязательно с говнюками всякими обниматься...


Да и такое бывало...говорила конечно...да ещё и как...
но если отшить для кого то вопрос трёх секунд, то для меня это большая
проблема sad.gif конечно словестно отчихвостить ни чего не стоит, дело не в этом,
просто сказав ч-ку грубо, отбрив его, я потом долго не могу прийти в себя,
прям мучатся начинаю, что обидела ч-ка, по крайней мере раньше так было,
не знаю, как сейчас....Я же не каждый день кого-то отбриваю laugh.gif

Спустя 19 часов, 45 минут, 50 секунд (4.08.2009 - 08:04) Касандра написал(а):
Цитата (Татошка @ 3.08.2009 - 13:04 )
М-да. Я бессильна перед тем, кто что вычитывает в моих постах)))))))
Да никто ничего не вычитывает в чьих-то постах, ИМХО. По крайней мере у меня такой паранойи нет. Я пишу не с целью тебя задеть или мнение твое опровергнуть. Я высказываю своё мнение , свой опыт и своё видение ситуации, только и всего. smile.gif
Цитата (Chicholina @ 3.08.2009 - 13:19 )
но если отшить для кого то вопрос трёх секунд, то для меня это большая
проблемаконечно словестно отчихвостить ни чего не стоит, дело не в этом,
просто сказав ч-ку грубо, отбрив его, я потом долго не могу прийти в себя,
прям мучатся начинаю, что обидела ч-ка, по крайней мере раньше так было,
не знаю, как сейчас....Я же не каждый день кого-то отбриваю

У меня тоже не получается иногда сразу отшить хама, противостоять агрессивным манипуляторам, а раньше это не получалось вообще. Только эффект сейчас от моих действий я вижу прямо обратный тому, чего ожидала, хамы и обидчики почему-то не обижаются, не начинают проявлять еще большую агрессию, а сразу успокаиваются и начинают меня уважать. biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 15 секунд (4.08.2009 - 09:20) Латмира написал(а):
Цитата (Касандра @ 3.08.2009 - 02:19)
закончив разговор,  пожелала удачи в выполнении задания и заметила за собой, что я автоматически тянусь её обнять и поцеловать. Вовремя остановилась. biggrin.gif

Я уже два раза попала в такую ситуацию. Один раз прижалась к одному ананимному из группы - в порыве чувства благодарности, потом мучалась...

Недавно брат мужа зашел ко мне на работу, говорит: "О, привет, кого я вижу!" и раскинул руки. Я кинулась к нему в объятия на глазах всего своего коллектива blink.gif Не знаю, что он обо мне подумал, но руки больше не раскидывает laugh.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 52 секунды (4.08.2009 - 13:46) Татошка написал(а):
Бедные, бедные... Истосковались про простому человеческому теплу, участию; нормальному, без "подтекстов", телесному контакту - прикосновению, поглаживанию, поцелую, объятию... Но как страшно даже признаться в этом, не то что позволить себе: а вдруг кто чего подумает!.. А вдруг это я самоутверждаюсь!.. А вдруг я спровоцирую!.. Ой, надо 4-й шаг переписать!.. Это моя похоть, похоть, больше ничего!..

Так хочется обнять вас, милые...

Спустя 27 минут, 37 секунд (4.08.2009 - 14:13) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Татошка @ 4.08.2009 - 14:46 )
Это моя похоть, похоть, больше ничего!..
Так хочется обнять вас, милые...

unsure.gif unsure.gif unsure.gif Аналогично! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 50 секунд (4.08.2009 - 14:59) babbyy написал(а):
Цитата (Татошка @ 4.08.2009 - 13:46 )
Так хочется обнять вас, милые...

И я, и я! biggrin.gif

Спустя 29 минут, 14 секунд (4.08.2009 - 15:28) Латмира написал(а):
Цитата (Татошка @ 4.08.2009 - 15:46 )
Так хочется обнять вас, милые...

Татошка
Шланг-Дзы
babbyy

rolleyes.gif Обнимаю вас! laugh.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 14 секунд (4.08.2009 - 18:43) Касандра написал(а):
Цитата (Татошка @ 4.08.2009 - 14:46 )
Бедные, бедные... Истосковались про простому человеческому теплу, участию; нормальному, без "подтекстов", телесному контакту - прикосновению, поглаживанию, поцелую, объятию... Но как страшно даже признаться в этом, не то что позволить себе: а вдруг кто чего подумает!.. А вдруг это я самоутверждаюсь!.. А вдруг я спровоцирую!.. Ой, надо 4-й шаг переписать!.. Это моя похоть, похоть, больше ничего!..

Ну, у кого что болит... wink.gif А наибольшую степень одиночества и тоску по человеческому теплу я чувствовала в юности, когда у меня этих телесных контактов ( с половыми актами и без) было больше, чем достаточно, а именно тепла , участия и уважения ко мне, как к женщине- не было. ИМХО, когда мужчина тебя целует и обнимает, это далеко не всегда значит,что он к тебе тепло и участливо относится. Вернее сказать, понимание, что человек к тебе тепло относится приходит не от телесного контакта с ним, а из наблюдения за его словами и поступками по отношению к тебе. Не от тела, а от разума, короче. :rolleyes:Человек же высшее животное, голова у него не только , чтобы ею целоваться. biggrin.gif Всех целую, обнимаю.Аминь.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (4.08.2009 - 18:48) чертик написал(а):
Цитата
Человек же высшее животное, голова у него не только , чтобы ею целоваться.


а я туда еще ем huh.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 5 секунд (4.08.2009 - 20:04) Chicholina написал(а):
А мне совсем не хочется ни с кем обнимаца...вот... dry.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 50 секунд (4.08.2009 - 21:21) pechora написал(а):
.. дзинь.. дзинь.. дзинь.. Пообнимались? smile.gif Вернемся к теме..
Где-то читал и мне понравилось такое исследование "серьезных отношений".
На уровне ДНК и инстинкта размножения.
У женщины (как у самки), возможность оставить копию своей ДНК очень дорогая по сравнению с мужчиной (как самцом). Яйцеклетки все посчитаны.. 9 месяцев.. 18 +/- н лет.. Самец может проводить "ковровые бомбардировки", одно точное попадание и цель достигнута. smile.gif

Отсюда, наверное, и растут ноги серьезности женщины к отношениям.


Спустя 5 минут, 58 секунд (4.08.2009 - 21:27) Chicholina написал(а):
Цитата (pechora @ 4.08.2009 - 22:21 )

На уровне ДНК и инстинкта размножения.

К стати я в это верю, ведь человек, часть животного мира и ничего животное ему не чуждо laugh.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 57 секунд (4.08.2009 - 23:08) Татошка написал(а):
В природе самка отвечает за сохранение генофонда. Самец - за распространение, а самка за хранение.
Поэтому мужчина в отношениях ищет новое, а женщина - лучшее.
Самцы устраивают всякие там ристалища, побоища рогами-копытами (у кого что есть), песни там поют, заливаются. Самки смотрят, слушают и выбирают. Лучшего для себя.
Самцовое дело - сунул, вынул распространил ген. материал и пошел.
А самкино - выбрать лучшего, а не первого встречного.

Спустя 5 минут, 51 секунду (4.08.2009 - 23:13) karry написал(а):
Татошка
Цитата
В природе самка отвечает за сохранение генофонда.

Возможно, что стремление создать более-менее прочные отношения в чем-то неосознанное... Могу добавить, что женщина нуждается в заботе со стороны мужчины (в первобытном обществе) будучи беременной, после родов, вскармливая младенца... По крайней мере лет 5... smile.gif С другой стороны, ребенок нуждается в том, чтобы его воспитывала не только мать, но и отец...


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.