7. Как привычка поступать всегда по-своему повлияла на нашу возможность вверить свою жизнь Богу?
У меня сейчас такое ощущение, что во время употребления алкоголя я находилась вне духовности, вне веры… Но все же в поле зрения Бога… Ведь в это время он меня хранил, насколько это позволяло мое своеволие… Сейчас свою свободу воли, данную мне Богом, я понимаю как препоручение Ему своей жизни… Я поступала по-своему, когда пыталась обезболить свои чувства, когда хотела добиться исполнения желаний при помощи алкоголя… Потому что нуждалась в этом...
Не понимаю... что, привычка поступать по-своему тормозила возможность вверить жизнь Богу? unsure.gif И ситуации не могу подобрать - когда я пила, я о Боге не думала совсем...
Кто как думает, плииз...



Спустя 6 минут, 55 секунд (29.07.2009 - 22:07) v e b написал(а):
Так ты уже и ответила.
Были ли моменты, когда ты проявляла своеволие, вместо того, чтобы препоручить ВС, вот и опиши пару примеров. Недоверию к ВС. Возможно из-за своих предубеждений.

Спустя 32 минут, 45 секунд (29.07.2009 - 22:40) Aza написал(а):
Цитата (karry @ 29.07.2009 - 22:00 )
Не понимаю... что, привычка поступать по-своему тормозила возможность вверить жизнь Богу?

У меня это всегда было в форме - "заглохни моя совесть"! А совесть это и есть по воле ВС.

Спустя 4 минут, 23 секунд (29.07.2009 - 22:44) дядя андрей написал(а):
Я либо вспоминал Высшую силу в страданиях ,когда до смерти рукой подать,либо ждал какихто материальных благ, которые на меня должны были снизойти, за мои страдания,и если этого не происходило виноваты были все, и Бог в том числе допустивший такую не спроведливость.И тогда я с обидой пытался доказать, что я сам все могу ,и я действительно, что то добивался и делал ,но не разу из за своей гордыни я не признался, что что то делаю ни так,во всяком случае перед людьми,Богу я ничего не препоручал ,поэтому наверное он выхватывал меня из дна в последний момент ,пока я не осознал что без препоручения Высшей силе ничего у меня не выйдет.

Спустя 22 минут, 25 секунд (29.07.2009 - 23:07) karry написал(а):
v e b
Цитата
Были ли моменты, когда ты проявляла своеволие, вместо того, чтобы препоручить ВС, вот и опиши пару примеров.

У меня такие моменты были уже в трезвости... И до сих пор бывают... Начинаю заморачиваться, отчаиваться, а потом - стоп! - понимаю, что надо обратиться за помощью - и на Весвало в том числе laugh.gif А вот в пьянстве не было такого... не помню... я к алкоголю обращалась в основном...
Aza
Цитата
У меня это всегда было в форме - "заглохни моя совесть"! А совесть это и есть по воле ВС.

Ну да, для того, чтобы совесть и все остальное (чувства) заглохло, я и пила...
дядя андрей
Цитата
Богу я ничего не препоручал ,поэтому наверное он выхватывал меня из дна в последний момент ,пока я не осознал что без препоручения Высшей силе ничего у меня не выйдет.

Вот у меня тоже так было - безбожная жизнь... Но я еще не до конца осознала, что надо постоянно обращаться за помощью, все еще пытаюсь иногда своим умом рулить... посталкогольным laugh.gif
Спасибо вам всем! smile.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (29.07.2009 - 23:16) Aza написал(а):
Цитата (karry @ 29.07.2009 - 23:07 )
Ну да, для того, чтобы совесть и все остальное (чувства) заглохло, я и пила...

А я перед тем, как выпить совести приказывала заглохнуть. Знала, что будет плохо, совесть мучила, я просто ее глушила отрицанием и выпивала первую рюмку... Не знаю, может у тебя по-другому? Или ты выпивала первую со спокойной совестью?

Спустя 13 минут, 5 секунд (29.07.2009 - 23:29) karry написал(а):
Aza
Цитата
Или ты выпивала первую со спокойной совестью?

Вообще как-то без совести... с жадностью, скорее... sad.gif Наверное, совесть как-то заранее отключалась...


_____________
Алкоголик с задатками наркомана