Здравствуйте! Меня зовут Мурка.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 июля, по 23.00 ч. 29 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 29 книги «Жить трезвыми»): Если мы не можем посетить собрание АА.

Мы научились тому, что нужно делать, чтобы заменить собрание А.А., когда серьезная болезнь или какая-нибудь катастрофа делает его посещение абсолютно невозможным. (Поистине удивительно, как часто мы слышим о том, что снежные бураны в прилегающих к Арктике районах, ураганы и даже землетрясения не могли удержать членов А.А. от путешествий за сотню миль или более того, чтобы попасть на собрание. Для некоторых людей добираться на эти встречи на каноэ, верблюде, вертолете, джипе, грузовике, велосипеде или на санях столь же естественно, как для остальных членов Товарищества воспользо- ваться машиной, автобусом или метро.)
Чтобы заменить собрание, когда по какой-либо причине наше присутствие невозможно, мы можем связаться с друзьями по А.А., позвонив им по телефону или вызвав по портативному радиопередатчику. Можно мысленно провести собрание, читая какую-нибудь литературу А.А.
Для нескольких сотен изолированных членов А.А. - "одиночек" (например, для военного персонала, находящегося далеко от дома) и нескольких сот, находящихся в дальнем плавании - "интернационалистов". Центральное управление обслуживания А.А. предоставляет специальные бесплатные услуги, с целью помочь им поддерживать тесный контакт с Сообществом. Они получают бюллетени и списки, которые позволяют им общаться с другими членами (письменно или иногда с помощью магнитофонных записей) в перерывах, когда они не могут регулярно посещать собрания А.А.
Но многим из тех, кто предоставлен самим себе, удается направить ход событий в более благоприятную сторону. Когда они не находят рядом никакой группы А.А., в которую можно было бы вступить, они сами создают такую группу.




Спустя 7 минут, 2 секунды (28.07.2009 - 22:51) ЯТатьянА написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Татьяна и я алкоголичка. Был у меня период, когда почти 2 месяца я не могла посещать собрания, мама лежала в больнице. Вот именно в тот момент я и нашла Весвало. Я сидела здесь ночами и читала-читала-читала. Нашла ответы на многие накопившиеся вопросы, мне стало легче. Спасибо всем! Трезвая сегодня.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (28.07.2009 - 23:12) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Именно этот отрывок обсуждался на моем последнем собрании в "домашней" группе 8 месяцев назад. Я воспринимаю эту очередную СЛУЧАЙНОСТЬ, как напутствие ВС. Мне пришлось в тот же день уехать в связи с одним очень печальным для меня событием, в места, где еще не ступала нога АА. Телефонная поддержка братьев-сестер по группе, мониторинг этого заМУРРчательного форума, литература АА позволили мне просто напросто остаться в живых.

Спасибо.

Спустя 32 минуты, 8 секунд (28.07.2009 - 23:44) Мурррка написал(а):
Привет всем, еще раз. Тут снова Мурка и я алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Тема близка и для меня. Форум здесь действительно просто замечательный. Он мне очень помог и помогает до сих пор. Я тоже читала и читала поначалу темы тут.

В родном городе мне удалось найти в своем городе собратьев по движению АА. Сначала нас было двое и это уже была группа. Потом нас стало 4, а теперь уже целых восемь человек. Но всего этого не произошло бы без помощи Бога и старших товарищей по АА. Спасибо всем, кто помогал нам. Теперь нас стало больше, а это значит - каждый из нас уже не одинок. rolleyes.gif

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (28.07.2009 - 23:47) Кот Баюн написал(а):
Слава науке, что изобрели сеть! Теперь я бываю на сетевой группе чаще, чем на реальной!

Спустя 12 часов, 46 минут, 28 секунд (29.07.2009 - 12:34) issedon написал(а):
Я Игорь,алкоголик,всем привет.На днях отметил год трезвости!Вскоре не смогу посещать собрания в течении 3-х месяцев,одна надежда на Весвало.

Спустя 3 часа, 27 минут, 40 секунд (29.07.2009 - 16:01) igorus написал(а):
Цитата
Я Игорь,алкоголик,всем привет.На днях отметил год трезвости


Поздравляю теска с годовщиной. Я в прошлом году был в санатории брал с собой бук и ежедневно общался на Весвало. Спасибо сегодня трезвый и всем желаю того же.

Спустя 1 час, 12 минут, 15 секунд (29.07.2009 - 17:14) АлкогОлег написал(а):
Утоление интеллектуального голода так же стимулирует синтез эндорфинов, как и спиртное, и экстрим, и секс. Меняем одну зависимость на другую?
___________________________________________
Высшая доблесть, однако, состоит в сознательном отказе от кайфа в любом виде. Для чего тогда жить?- спросите вы. Освобождённый разум обретает безграничные возможности для совершенствования и общения с Богом. Наша цель- самодостаточность (и одиночество- среди людей).

Спустя 2 часа, 34 минуты, 6 секунд (29.07.2009 - 19:48) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

А я как раз живу там, "где не ступала нога АА". Вначале посещала только Весвало, а теперь участвую 2 раза в неделю в собрании группы на скайпе. Недавно был очень хороший разговор с ААшками по скайпу. Я многое поняла в своих психологических проблемах, которые подталкивали меня к употреблению алкоголя. Я рада, что у меня есть такая возможность общения с ААшками - без этого я не смогла бы применять прорамму и работать по шагам.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга