Над группой нависли тучи ввиде выселения.Сегодня ходил в храм получил отказ.Были и в администрации тоже нет толков.Вот и задумался где она самостоятельность ,вечный поиск холявы,вечное прикидывание бедным.Сел прикинул если те кто постоянно ходит на группы сброситься по 200р и будет делать это ежемесячно ,не надо будет кланяться не попам ,не чиновникам.Говорят хочеш бросай хоть 1000 ,да не спасет моя тысяча.Люблю их всех ,но жлобства понять не могу,не верю когда взрослый мужик лишних 7 рублев в день добыть или сэкономить не может.Как достучаться и стоит ли...?



Спустя 5 минут, 59 секунд (27.07.2009 - 22:01) Узя написал(а):
Только сегодня я предложила пускать шляпу по кругу во время собрания...Закидали тапками.Это принуждение.Может я беждать не умею...шляпа стоит на столе,многие мимо проходят.Бывали собрания,когда по 15-20 человек,а в шляпе 30 рублей.Очень меня это волнует.На халяву выздоравливать,это классно,по нашему((((А когда вопрос о деньгах встает,то особо красноречивые халявщики с пеной у рта начинают убеждать Всех.что это дело добровольное...

Спустя 8 минут, 18 секунд (27.07.2009 - 22:09) дядя андрей написал(а):
У нас по кругу пускают,но могут и не бросить,причем знаю, что чел при деньгах,но чаще ту самую монетку пытаются выудить из кармана или червончик .

Спустя 1 часов, 4 минут, 40 секунд (27.07.2009 - 23:14) Simiramida написал(а):
Я вобще не понимаю,почему выздоравлюющим алкоголикам 7 традиция-замороженная тема???

Спустя 14 минут, 53 секунд (27.07.2009 - 23:29) дядя андрей написал(а):
Вот я и хочу услышать личный опыт.Или все шедро в шляпу бросают или презнаться не могут.Так ,что тормозит?.Про себя скажу две вещи,первая был намек не рисоваться,второе нет желания стать лохом спансируюшим холяву ,но это мое виденье возможно ошибочное ,развейте.

Спустя 43 минут, 1 секунд (28.07.2009 - 00:12) Кот Баюн написал(а):
дядя андрей

Так надо доносить. Просто говорить каждый раз - у нас угорза выселения. Вы жлобы, если кладёте по 10 рублей в шляпу.
Может у больше денег будут давать.

Спустя 10 часов, 7 минут, 2 секунд (28.07.2009 - 10:19) Железный написал(а):
скупость к матерьяльному бьет по духовному, значит ВС рулит так что бы группа умерла.

Спустя 30 минут, 14 секунд (28.07.2009 - 10:49) Шланг-Цзы написал(а):
Я в конце собрания всегда громко ору,про 7-ю,шучу про проценты со вклада и т.д.Группа посещаемая,подвал,душно и в конце многие рвут на выход забывая про традицию.Это нормально.Есть еще идиотический принцип "червончика".Почему то десятка уже много лет воспринимается как самая оптимальная купюра.Мы даже тему для обсуждения на группе такую запускали.Вроде проканало.Собираем достаточно,чтобы жить.А вообще,по ощущениям,собираемость денюжки верный признак здоровья группы.А это видно по общей атмосфере.Если на собрании все рвутся высказаться,много смеха,нет мертвых пауз и беспробудно спящих-денег в конце накидают достаточно wink.gif

Спустя 32 минут, 38 секунд (28.07.2009 - 11:22) Амун написал(а):
у АН есть такой опыт, 2 особо активных (и при деньгах) человека с позволения комитета обслуживания ходили по группам и перед собранием брали слово минут на 10 именно о значимости 7 традиции, куда это расходуется и что дает. Лозунг был что-то типа "Десятка - это мало" )))))
Я кладу больше 10ки, потому что имею такую возможность.
Понять почему люди кладут мелочь, если действительно могут себе позволить, отдать фактически за свою жизнь (!!!) хотя бы 50р я не могу. И не стоит этого понимать.
Личный пример и разъяснительная работа.
На одной АА группе ведущий вел собрание не по преамбуле, а своими словами (оч.кстати круто) и вот перед 7 традицией он так проникновенно сказал для чего она (не на жалость ничо... по-другому как-то), что мне показалось это сработало smile.gif
Взрослым людям на группе не попеняешь, мол, ты чо 5р. то кинул?
А на АН группе, где мне вольготнее конечно на смех могут понять, мол, на лексусе приехал и червонец в шляпу?
Где бы ты был, если бы не группа?

P.S. Один из этих двоих на немалом сроке употребил и умер. Светлая память.

Спустя 6 минут, 33 секунд (28.07.2009 - 11:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
Так надо доносить. Просто говорить каждый раз - у нас угорза выселения. Вы жлобы, если кладёте по 10 рублей в шляпу.

Так я пытаюсь порой даже черезчур ,мне говорят в основном те кого это больше косается, хотя имена не называються ,но они както себя узнают,что это ломает димократию на группе ,что я не имею право указывать,и еще фишка мол если бы он на первом собрании услышал что надо в шляпу обязательно положить то ушел бы ,так до сих пор и присосался за червончик в месяц.Если группа и не при смерти то больна серьезна с этим я согласен.Вот думаю может выташить всех на природу на неформальную встречу .даже за свой счет может там дойдет.Потом тут высказались те кто отрицательно относиться когда жалеют на 7 традицию ,но хочется и опонентов послушать ведь до драчки доходит, а здесь либо все духовно выздоровили либо признатся не хотят.Что нет таких кто уходит не бросив в шляпу ,что движет?

Спустя 40 минут, 55 секунд (28.07.2009 - 12:09) митенька написал(а):
Заметил, что больше всех этот вопрос интересует тех, кто сам копейки в шапку кидает!!! wink.gif У нас группа не большая, может именно по этому, на столе всегда есть кофе ,чай и плюшки! И с арендой проблем не возникает!


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !