Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 июля, по 23.00 ч. 28 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 29 книги «Жить трезвыми»): «Если мы действительно хотим выздороветь».

«Мы должны быть такими же прилежными в посещении собраний А.А., какими мы прежде были во всем, что относилось к выпивке. Может ли пьяницу удержать расстояние, непогода, болезнь, дела, гости, отсутствие денег, неудобное время или еще что-нибудь от выпивки, когда он (или она) действительно хочет выпить? Так и мы не можем себе позволить чтобы что-нибудь помешало нам пойти на собрание А.А., если мы действительно хотим выздороветь.
Мы также поняли, что было бы неправильно посещать собрания только тогда, когда мы чувствуем тягу к спиртному. Мы получаем больше пользы от этих собраний, когда посещаем их в нормальном состоянии и когда наша голова не занята думами о выпивке. И даже посещение собрания, которое не полностью и не сразу нас удовлетворяет, лучше, чем вообще не пойти ни на какую встречу А.А.
Поскольку собрания столь важны, многие из нас всегда держат при себе список всех местных собраний и никогда не уезжают далеко от дома без одного из справочников А.А., который позволит нам найти нужное собрание или товарищей по Сообществу почти в любом уголке земного шара».







Спустя 17 минут, 36 секунд (27.07.2009 - 22:06) barbacuca написал(а):
Цитата
Мы также поняли, что было бы неправильно посещать собрания только тогда, когда мы чувствуем тягу к спиртному.


Иногда бывает,что нет желания идти на группу по различным причинам,но прийдя,я получаю такой позитив. Я благодарю тогда ВС,хвалю себя,что всё же пошла. Группы-это супер,это выздоровление.

Спустя 40 минут, 55 секунд (27.07.2009 - 22:47) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Мурка и я алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Немного волнуюсь после собрания и посещения вечерней службы в храме.

По теме: Посещение собраний помогает оставаться трезвой. Если посещаю группу, значит общаюсь с теми людьми, которые посещают нашу группу. Без людей собрание бы перестало быть собранием. Я готова делать все, что рекомендовано программой. Если мне что-то непонятно, я спрашиваю, если я в чем то затрудняюсь, я излагаю свои проблемы.

У меня все. Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 11 часов, 30 минут, 3 секунды (28.07.2009 - 10:17) Ириc написал(а):
Отрывок просто - песня!Я в самам начале пути и не знаю смогу ли я его пройти.Группа однозначно - спасение.Но я пока выбрала родную и на другие не хожу. В выходные нужно время уделить семье ,и тоже не всегда получается.Я сначала очень переживала ,но думаю и таким образом можно загнать себя в угол.Ну не получилось в выходные...Ну нет,нет,нет...Пришла в понедельник и ушла счастливая и трезвая.Спасибо что вы есть.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 28 секунд (28.07.2009 - 16:39) лепотичка:) написал(а):
Привет всем. Оля - алкоголичка.
В этом году еду в отпуск в город - в котором 100% есть аа-шки - потому как одну из них очень люблю - пока правда только виртуально... rolleyes.gif biggrin.gif
Она побеспокоилась обо мне - помогла заранее найти жилье и надеюсь - нет даже уверена - что побываю на собраниях в городе в которй еду.
Мне очень приятно и непривычно и необычно - в наше время, где все только за денЮШку находить искреннюю дружбу, помощь и поддержку.
Вселяет Веру в Добро и в Людей.
Сама тоже всегда готова помочь и поддержать -если кто-то нуждается в моей помощи...
Это так ЗДОРОВСКО.
Я чувствую себя с аа-шками человеком мира..
Куда не поеду- уверена найду "своих" людей!
Спасибо Вам и Богу и трезвая я сегодня tongue.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 31 секунду (28.07.2009 - 21:20) binom написал(а):
Среди ААшых много интересных людей, общение с которыми помогает сделать мою трезвую жизнь такой, что о выпивке думать не хочется. Ловлю все умное, полезное, просто кайф какой-то от общения и польза для развития.
Собрания, кроме малой группы, честно говоря, посещаю только в "критические дни". Интересные мысли регулярно ухватываю, но мысль о ларьке, после некоторых выступлений, появляется чаще. Здесь на сайте то же самое. Ну не хочу я циклиться на своем алкоголизме, хочу циклиться на кайфе здоровой, трезвой жизни. Единомышленники есть, но мало.(((

Спустя 22 секунды (28.07.2009 - 21:21) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Стараюсь ..быть таким же прилежным в посещении собраний АА.. smile.gif
Группы у меня в последнии полгода крайне не регулярны - нету поблизости анонимных братьев sad.gif.. Зато добравшись до группы в соседних городах получаю мощную эмоциональную зарядку-разрядку. Открыл для себя весвало - оказывется виртуальная группа тоже хорошо помогает ощутить единство. Нащупываю дорогу в скайп-группы. Собрание АА для меня - это таблЭтка от моего любимого(без кавычек) алкоголизма smile.gif.

Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана