Здравствуйте! Меня зовут Мурка. Я алкоголичка и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 26 июля, по 22ч 00м 27 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

29 глава абзац.


Должны ли мы посещать собрания всю жизнь?
Конечно, нет, если мы не хотим этого.
С годами, продолжая оставаться трезвыми, тысячи из нас радуются этим собраниям все больше и больше. Так что это - удовольствие, а не обязанность.
Все мы должны продолжать есть, мыться, дышать, чистить зубы и совершать прочие подобные деяния. Миллионы людей продолжают год за годом работать, читать, заниматься спортом и прочими развлечениями, посещать общественные клубы и совершать религиозные обряды. Поэтому наше постоянное посещение собраний АЛ. вряд ли можно считать чем-то исключительным, пока мы получаем от них удовольствие, пользу и поддерживаем благодаря им уравновешенный образ жизни.
Однако большинство из нас чаще посещает собрания в первые годы своего излечения, чем впоследствии. Это помогает нам заложить прочный фундамент продолжительной трезвости.
Большинство групп проводит одно-два собрания в неделю (по часу или полтора). В А.А. широко распространено мнение, что новому одену АЛ. будет лучше, если у него выработается привычка регулярно посещать собрания хотя бы одной группы, а также время от времени посещать собрания других групп. Это не только обеспечивает ознакомление с более широким кругом идей А.А., но и помогает утвердить в жизни пьющего определенный порядок, который помогает противостоять алкоголизму.
Мы убедились в том, что очень важно, особенно вначале, исправно посещать эти собрания, не выдумывая для себя всяких причин, чтобы не ходить.


http://www.aarus.ru/lit/sobriety/




Спустя 1 час, 22 минуты, 8 секунд (26.07.2009 - 22:23) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Мурка, сегодня трезвая благодаря Богу и АА.

По теме: Можно сказать что в настоящее время я посещаю собраний больше, чем когда либо за весь мой небольшой срок трезвости. Собрания нашей группы проходят у меня дома, два раза в неделю по расписанию, а на самом деле почти каждый день.

Мне только этого хватает, хотя раньше было время, что хватало только собраний на Весвало.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 14 минут, 44 секунды (26.07.2009 - 22:37) Лиатрис написал(а):
Привет, я Евгения, алкоголик.

Сейчас я в основном посещаю только два раза в неделю собрания группы, где служу председателем и к открытию которой я приложила руку. Пока мне хватает, это вносит размеренность и интерес в мою жизнь и очень поддерживает трезвость.
Но я имею желание посещать и другие группы, а так же праздники и мероприятия АА и познакомиться с бОльшим числом трезвых алкоголиков.
Я уверена, что это поддержит мою трезвость ещё больше, обогатит меня радостью и опытом.
Группа АА - это уникальный инструмент выздоровления и я благодарна Богу за то, что я в АА. Спасибо вам.

Спустя 18 минут, 29 секунд (26.07.2009 - 22:56) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

У нас в регионе нет групп АА, поэтому я посещаю Весвало и группу на скайпе - 2 раза в неделю. Это помогает моему выздоровлению. Я не чувствую себя одинокой, когда слышу голоса друзей, мне очень ценен их опыт. Я рада этому, потому что я могу обмениваться опытом, узнавать, как люди работают по программе и каких добиваются результатов.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 53 секунды (27.07.2009 - 00:35) strannik написал(а):
Привет, я Саша, алкоголик.
Я всегда нахожусь в двух шагах от какой-нибудь группы, но так ни разу и не решился посетить. Страх? Робость? Самоуверенность? Сам не понимаю. Наверняка это и было причиной многих срывов. Одно знаю точно - Весвало меня очень сильно выручало и выручает. Это тоже группа. Стараюсь изучать опыт других, здесь его очень много, теперь стараюсь его и применять по отношению к себе.

Спустя 9 минут, 49 секунд (27.07.2009 - 00:44) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Меня смущает слово "обязательно".. Я предпочитаю "с удовольствием" smile.gif.
Первые три месяца посещения собраний, я искал логическое объяснение происходящему - до прихода в АА я год практически не был трезвым ни одного дня. А тут просто "принося тело" на группу, я не вливал в себя алкоголь месяц, второй, третий.. Отчаявшись smile.gif придумать какую-либо подходящую модель, я просто объявил это чудом и успокоился smile.gif. Сейчас для меня затруднительно часто бывать на группах - я единственный алкоголик в городе sad.gif smile.gif, но если поблизости анонимными братьями-сестрами организуется какое-либо мероприятие, я стремлюсь на нем побывать несмотря ни на какие отмазки. И получаю огромный заряд энергии, уверенности и оптимизма.

Спасибо.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 11 секунд (27.07.2009 - 07:39) Фенечка написал(а):
Всем привет!
Я посещаю группы АА почти каждый день уже больше двух лет. Бог миловал, в нашем городе много групп, больше, чем в других, и это мое счастье, иначе я не осталась бы трезвой.
Поначалу ходила на группы, просто соблюдая рекомендации, а потом так привыкла, - подружилась с хорошими людьми, нашла друзей и коллег, моя телефонная книжка вмещает уже больше 100 номеров АА-шек.
Много дало и служение на разных группах - это теперь мой бесценный опыт общения с людьми в трезвости.
Теперь, благодаря реальным группам и Весвало, я НЕ ОДИНОКА! user posted image

Спустя 4 часа, 34 минуты, 53 секунды (27.07.2009 - 12:14) fishman написал(а):
Привет я Миха алкоголик.
Был разный период в моей практике от каждодневного посещени, до полного игнора... На сегодня 2-3 раза в неделю... Мой опыт такой - чем чаще тем лучше самочувствие....

Спустя 4 часа, 2 минуты, 22 секунды (27.07.2009 - 16:16) лепотичка:) написал(а):
Привет всем. Оля – алкоголичка.
Когда начинала ходить в АА– пыталась ходить каждый день.. Но стала раздражаться на себя из-за того, что не успеваю делать домашнюю работу, поздно ложусь спать, устаю, ... И решила ходить 2-3 раза в неделю на реальную группу при наркологии, в которой лежала. Ездить от меня довольно далеко.
Слышала разные рекомендации: одни говорили 90 занятий на одну группу ходить, другие старички говорили – походи на разные – осмотрись.
И вот я где-то на 4-х месяцах трезвости попала на группу на своем районе.
И очень мне там понравилось. Практически сразу стала на ней служить.
И тааааак почувствовала себя там – как дома. Свободно. Не волновалась перед проговором...Сперва группа была 1 раз в неделю – потом нам дали и второй день – субботу. Народ пребывает.. нас весело и дружно. Стараюсь ходить на «домашку» 2 раза в неделею и раз в неделю езжу еще на какую-то группу в Минске – чтобы узнать, как проходят другие группы.. Что-то почерпнуть.. Да и просто познакомиться с новыми людьми.
До года трезвости мне было немного не по себе на «чужих» группах.. хе хе хе
Сейчас очень замечательно чувствую себя на любой группе АА.
Спасибо, что послушали.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга