есть вопрос. на засыпку.
как вы понимаете, когда дефекты проявляются (гордыня, нетерпимость, мнительность) и нужно работать с ними... или просто человек не тот?
вроде бы кажется что разбирусь "тот", "не тот"...
постфактум думаю, что все в порядке, все разрулится, надо притереться, главное что важно... а потом думаю а что главное...
принимать таким, какой есть, работать над собой... при том, что он тоже выздоравливает есть надежда, что и он будет работать над собой ))))
или забить, если столько несовпадений. не как мужчины и женщины... а как личностей.




Спустя 3 часа, 16 минут, 32 секунды (26.07.2009 - 16:30) anonim написал(а):
если не как мужчина и женщина... то я просто на фиг разбегаюсь с этим человеком. А что я теряю? Негатив постоянно ловить я не хочу.
А людей судят по их поступкам (а не по словам, наговорить можно многое).

Спустя 3 часа, 49 минут, 54 секунды (26.07.2009 - 20:20) Chicholina написал(а):
Мда...тема стара ...господа...
Лично я верю в любофь...только в неё biggrin.gif
даже писать особо не хочется.

Спустя 55 минут, 35 секунд (26.07.2009 - 21:16) Chicholina написал(а):
Самое страшное в жизни, это потерять любовь...
вот у меня даже и на горизонте мильён лет ни кого нет..
а я в неё верю..верю..
и дело не в наличии мущины рядом, просто страшно потерять это ч-во
реально страшно....потерять любовь, значит потерять жизнь..

Спустя 11 часов, 44 минуты, 22 секунды (27.07.2009 - 09:00) Амун написал(а):
ну любовь это что ты имеешь в виду? страсть?
увидела, поговрили, влюбилась и значит уже все твой человек?
а если потом окажется что все остальное раздражает...

Спустя 14 минут, 55 секунд (27.07.2009 - 09:15) overnight написал(а):
Странная позиция, а кто этот человек тебе? Муж? Знакомый? Партнёр по сексу? Единомышленник по АА? Как бы, от этого зависит, что делать laugh.gif.

Спустя 43 минуты, 21 секунду (27.07.2009 - 09:58) Guest написал(а):
Цитата (Новичок @ 27.07.2009 - 10:00)
ну любовь это что ты имеешь в виду? страсть?
увидела, поговрили, влюбилась и значит уже все твой человек?
а если потом окажется что все остальное раздражает...

А про остальное бы поподробнее...Что в любимом человеке может раздражать настолько,что само понятие любви ставиться под сомнение?

Спустя 1 час, 44 минуты, 21 секунду (27.07.2009 - 11:43) Узя написал(а):
Цитата (Новичок @ 27.07.2009 - 07:00 )
а если потом окажется что все остальное раздражает...

Что может раздражать в ЛЮБИМОМ человеке.
Если я люблю,то люблю вместе со "всем остальным"...Если замечаю недостатки,то пытаюсь их как-то оправдать и тоже полюбить,а если меня это начинает радражать,то где тут любовь?

Спустя 7 минут, 16 секунд (27.07.2009 - 11:50) Амун написал(а):
overnight, серьезно??? ))))))
на данный момент знакомый, с которым пару раз было, предложил вместе жить.
я раньше вообще с этого начинала... раза 3 наверное.
переспали ну собсно и начали жить... ну по полгодика так было. Это не мой путь.
Жить-то мы точно вместе не будем, я вообще не готова, но вот не могу понять другое... то, что мне не нравится как он со мной говорит, как себя ведет на людях, как ы быту... вот это мои заморочки или объективно мне он не нужен и все?
я не говорю, что плохо это все, просто это не та модель поведения, которая мне нравится (и к которой я привыкла). ВОт это важно.
Я поэтому и сомневаюсь.
Может я просто привыкла к одному, а тут вот другое.



Спустя 1 минут, 6 секунд Новичок написал(а):
Узя, ну я тоже так думаю, поэтому мне не понятно то, что Чичолина написала. До этапа "любви" еще дожить надо.
Во всяком случае у меня так.
А уж если говорю "люблю", то понятно что буду работать над этими отношщениями.
Речь об этапе ДО этого.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (27.07.2009 - 11:53) Olga66 написал(а):
Цитата (Узя @ 27.07.2009 - 12:43 )
Если я люблю,то люблю вместе со "всем остальным"...


Люблю не за что-то, а несмотря ни на что! )

Спустя 2 минуты, 16 секунд (27.07.2009 - 11:55) Амун написал(а):
Olga66, ну это наверное потом начинается )))
а сначала все-таки люблю за то как чувствую себя.

Спустя 13 минут, 39 секунд (27.07.2009 - 12:09) Узя написал(а):
Цитата (Olga66 @ 27.07.2009 - 09:53 )
Люблю не за что-то, а несмотря ни на что! )

Или вопреки всему?)))Как-то так...Дай Бог ему здоровья))))

Спустя 28 минут, 8 секунд (27.07.2009 - 12:37) Olga66 написал(а):
Цитата (Новичок @ 27.07.2009 - 12:50 )
то, что мне не нравится как он со мной говорит, как себя ведет на людях, как ы быту...

а по конкретней? что именно не нравится? у моего иногда бывает "на людях" излишняя дерзость что ли, ну вроде как "я мужик, а ты женщина и знай свое место"... потом поняла, что это вроде как самоутверждения у него.. просто понты скорее..

Спустя 25 минут, 41 секунду (27.07.2009 - 13:03) дядя андрей написал(а):
Все бывает и злость и раздражение и даже ненависть,к человеку которого любишь и не поверю ,что бывает иначе наверное еше только на стадии влюблености и страсти все розово,но любовь на то и любовь ,что в конечном итоге всегда победит.

Спустя 10 минут, 3 секунды (27.07.2009 - 13:13) overnight написал(а):
Цитата (Новичок @ 27.07.2009 - 12:50 )
мне не нравится как он со мной говорит, как себя ведет на людях, как ы быту
Матом и в приказном тоне? Пукает и рыгает? Не спускает после себя и харкает на пол?
Это первое, что в голову пришло... rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 49 секунд (27.07.2009 - 13:54) Амун написал(а):
дядя андрей, речь не о том, что делать когда есть любовь.
А о том как разобраться ДО ТОГО как влюбился.


Спустя 6 минут, 5 секунд (27.07.2009 - 14:00) Амун написал(а):
overnight, тебе просто любопытно? ))))
я бы не стала думать даже об этом, если бы он так себя вел. Хотя в приказном тоне в пастели оч даже бывает хорошо ph34r.gif
Например, неразговорчив. Конкретно со мной.
Я привыкла по телефону созвонились, поболтали пару минут (или дольше) и все. А тут звоню и тишина. Как дела? Нормально. Тишина. Ну и так далее ))
Человек эрудированный и с чувством юмора, но просто видимо такая манера, типа "не телефонный разговор".
- Почему у тебя нет татуировок?
- Я чо идиот?!?!
хм.... ну вот у меня 3 татуировки... и он знает об этом ))) это значит что я идиотка или что он нетерпим?
по-моему, ответ "мне не хочется" все решил бы.




Спустя 13 минут, 43 секунды (27.07.2009 - 14:13) Лиатрис написал(а):
Цитата (Новичок @ 27.07.2009 - 15:00 )
- Почему у тебя нет татуировок?
- Я чо идиот?!?!
хм.... ну вот у меня 3 татуировки... и он знает об этом ))) это значит что я идиотка или что он нетерпим?
по-моему, ответ "мне не хочется" все решил бы.


Это значит, что У НЕГО такое мнение, отличное от ТВОЕГО. И больше ничего это не значит. Он же не сказал тебе, что ты идиотка, потому что у тебя татуировки. Он ответил так, как он хотел, а не "по-твоему". Остальное ты всё додумала.
Мне это так знакомо rolleyes.gif .
Не усложняй, правда, всё намного проще, чем мы, женщины, себе накручиваем. Я раньше так на мужа обижалась, потому что казалось, что ДРУГОЕ его поведение ВСЁ РЕШИЛО-бы.
А потом поняла, что мужчины вобще всё думают и чувствуют по другому, не лучше и не хуже - а ПО-ДРУГОМУ. И я приняла это как есть, и всё... жизнь без заморочек, мы почти никогда не ругаемся. (Только на эмоциях - гав-гав и успокоились) smile.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (27.07.2009 - 14:19) overnight написал(а):
Новичок, не болтает попусту и не размалевал себя? Да, с ним что-то не так... laugh.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (27.07.2009 - 14:31) Татошка написал(а):
"Ночь, проведенная в постели, еще не повод для знакомства".
Может, и грубо, но если ты начала с постели (т.е. с того, чем должно заканчиваться), то с чего ты взяла, что абсолютно чужой мужик станет близким и родным? Все еще в сказки веришь, что со случайного секса может начаться "большая и чистая любовь"?

Спустя 57 минут, 19 секунд (27.07.2009 - 15:29) Лиатрис написал(а):
Цитата (overnight @ 27.07.2009 - 15:19 )
не болтает попусту и не размалевал себя? Да, с ним что-то не так...

laugh.gif
Да-а, я тоже, получается, с каким-то извращенцем живу....

Спустя 6 минут, 51 секунду (27.07.2009 - 15:35) v e b написал(а):
Новичок
Отношения, которые строятся на сексе или похоти не будут долгими, максимум лет 5 и всё.
Попробуй поискать друга, человека.

Я например не могу ко всем женщинам прикоснуться, только лишь к тем, кто мне более близок по духу и симпатичен, а остальное похоть. Вчера опять я сорвался, тошнило (((

Татошка
Цитата
чем должно заканчиваться

с чего это ты вдруг взяла, что этим должно заканчиваться???
Это составляющая часть, этим не может заканчиваться.



Спустя 1 минут, 28 секунд v e b написал(а):
Татошка
Цитата
в сказки веришь, что со случайного секса может начаться "большая и чистая любовь"?

всё может быть.. почему бы не поверить в сказку, но здесь видимо другой случай.... sad.gif

Спустя 4 часа, 14 минут, 9 секунд (27.07.2009 - 19:50) Железный написал(а):
v e b
Цитата
Отношения, которые строятся на сексе или похоти не будут долгими, максимум лет 5 и всё.
Попробуй поискать друга, человека.

А свой опыт у вас есть?

Спустя 5 минут, 36 секунд (27.07.2009 - 19:55) v e b написал(а):
Железный
да есть
пусть его немного, но он превзошел мои ожидания

Спустя 31 минуту, 43 секунды (27.07.2009 - 20:27) Chicholina написал(а):
Надоело уже... dry.gif ....одно и то же ...мля....ничё нового....

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.07.2009 - 20:29) Узя написал(а):
Цитата (Новичок @ 27.07.2009 - 11:54 )
о том как разобраться ДО ТОГО как влюбился.

Эх,мне б такие способности rolleyes.gif Интересно,а это в принципе возможно? Я почему-то подумать и все взвесить не смогла,без анализа накрыло)))

Спустя 9 часов, 16 минут, 15 секунд (28.07.2009 - 05:45) binom написал(а):
overnight
Цитата
Новичок, не болтает попусту и не размалевал себя? Да, с ним что-то не так...

Вот если бы был весь нататуированный, болтал, блондин, да еще и губы красил бы... Да, эт был бы музчина!
Или другой вариант - вся грудь в куполах, золотые зубы и по фене ботает! Тоже крутизна!

Спустя 2 часа, 18 минут, 24 секунды (28.07.2009 - 08:03) anonim написал(а):
"Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу не оставляя следов" восточное мудрость.
Я думал в чем здесь соль. но после того как пытался уже разлюбить, понял. уж лучше и легче научиться ходить по снегу не оставляя следов, чем опять испытывать такие страдания.

Спустя 1 час, 58 минут, 40 секунд (28.07.2009 - 10:02) Амун написал(а):
Лиатрис, то что мы разные это понятно, слава Богу прочитала "мужчины с Марса, женщины с Венеры" офигенная книга, кстати, открыла буквлаьно глаза на взаимоотношения.
просто для меня, если человек вот ТАК отвечает... я что идиот?!... это как-то... звоночек )))
понятно, что и я тоже наверняка не вся в шоколаде.
а вот еще тема, у меня 2 кота и времени вообще не было пару дней, дома тока ночевала. понятно, что в квартире появилась шерсть.
вместо того, чтобы взять и самом ее убрать (он сидел все это время дома), он мне говорит, мол, я чуть с ума не сошел тут, взеде шерсть, я привык что у меня дома порядок.
я офигела.
он же видит, что у меня времени не было и сам главное сидит не фига не делает.
а я заморочена вообще на чистоте.
это кароче удар был ниже пояса ))))


Спустя 3 минуты, 24 секунды (28.07.2009 - 10:05) Амун написал(а):
Татошка, никто про большую и чистую не говорил.
формулирую вопрос максимально конкретно: как ВЫ (не надо про меня) понимаете, что с новым человеком есть перспектива? не смотря на притирки.
С пастели, кстати, большая и чистая начиналась очень даже. И закончилась прекрасным браком, если бы я потом все не испортила )))

Спустя 6 минут, 19 секунд (28.07.2009 - 10:12) Амун написал(а):
binom, сразу перегибы.
кроме молчаливых и гомосятины, есть еще и другие характеры, вам так не кажется? )))



Спустя 49 секунд (28.07.2009 - 10:12) Амун написал(а):
anonim, можно расшифровать? про следы. для тех, кто 5ый день не бухает ))

Спустя 7 минут, 48 секунд (28.07.2009 - 10:20) Olga66 написал(а):
Цитата (Новичок @ 28.07.2009 - 11:05 )
как ВЫ (не надо про меня) понимаете, что с новым человеком есть перспектива?


Интуитивно, почти сразу. Я - Рыба.
А нужно ли мне это - долгий вопрос..

Спустя 1 час, 29 минут, 35 секунд (28.07.2009 - 11:50) Львеночек написал(а):
не знаю. наверно в этом тоже надо достичь своего дна, как в алкоголе, чтобы наконец-то дошло. Вот у меня сейчас так. Мне кажется что вот сейчас - это мое дно(((Потому что мне так хреново после недавних отношений - что просто слов нет описАть. Значит это не по воле Бога - ИМХО. Думаю вобще границу на отношения поставить на год.Но пока просто думаю, еще с наставником не говорила.Даст Бог, может хоть поумнею за год(((и не буду любить ушами, а голову иногда буду включать sad.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 21 секунду (28.07.2009 - 13:43) Амун написал(а):
Граница это хорошо, это работает... тока вот нету силы воли.

Спустя 10 часов, 18 минут, 44 секунды (29.07.2009 - 00:02) Татошка написал(а):
Новичок
У меня другой опыт. Сколько я ни пыталась начать с постели, заканчивалось одним и тем же. После удовлетворения сексуального голода (примерно через месяц) я начинала понимать, что человек, мягко говоря, не мой. Находился повод (мной или другой стороной) и отношения разрывались.
Иногда я решала, что это я плохая, что нужно "притираться", терпеть и пр., и тогда я становилась зависимой от этих отношений. Манипулировать мной на чувстве вины можно было на раз.

Поэтому я больше в такие сказки не верю. Среди моих знакомых таких примеров тоже нет.

Спустя 11 часов, 18 минут, 8 секунд (29.07.2009 - 11:20) Chicholina написал(а):
Татошка
У меня тоже так было, со временем я стала понимать, что нельзя
делать ставку на постель, это заведомо проигрышный вариант, без будущего.

Спустя 2 дня, 1 час, 48 минут, 57 секунд (31.07.2009 - 13:09) Злата написал(а):
Для того, чтобы строить отношения для начала нужно немного протрезветь и повыздоравливать путем работы по программе, то бишь по шагам, ходить на группы, выполнять рекомендации программы, найти спонсора и много еще чего. На отношениях столько девчонок в АА потерялись, некоторых даже в живых нет. Осторожно, девочки, мои милые, с отношениями. Само собой ничего не получается и модель новая здоровых отношений не появится за один день. Учусь любить себя и окружающий меня мир ежедневно и ежечасно, учусь строить отношения, и новые модели заменяют старые. Пока я себя не узнала, анализ всей жизни не провела, ничего не получалось. Да и без Бога никуда. Спасибо Большой книге "Анонимные Алкоголики", мощному инструменту применения программы в жизни. А самое главное, отношения должны строиться на любви, а алкоголик, как правило не умеет принимать и проявлять любовь. Я лично не умела. Сейчас потихонечку учусь. Радует, что получается. Любви вам, родные мои.


_____________
У дна нет дна.