Назрел вопрос о том, что группе надо бы заиметь телефон. Чтобы включить в справочник, давать его в объявлениях и алкоголикам, выходящим из РЦ.
Подняли этот вопрос сегодня, вне рабочего собрания. После группы. Просто узнать - будет ли принципиальное согласие на это большинства.
А казначей наш - составляет бюджет группы на месяц, и, грубо говоря "трясётся за каждую копейку". Закричал сегодня (прям закричал!) : "Денег не дам! " Потом стал говорить - зачем нам эти траты ( аппарат есть, вопрос стоит лишь о покупки сим-карты рублей за 150, эти деньги в группе есть.) Потом предложил использовать телефон другой группы - многие не согласились. Начался переход на личности, всё закончилось какой-то склокой.
Вопрос - может ли казначей так себя вести, если принципиальное решение большинства группы было - симку приобрести. Он сказал, что эта трата не включена им в бюджет этого месяца. И денег он не даст.



Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.07.2009 - 20:39) FatCat написал(а):
А целевым сбором пожертвований собрать эти 150 рублей на одном из собраний?

Спустя 8 минут, 9 секунд (24.07.2009 - 20:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
А казначей наш - составляет бюджет группы на меся

Если Вы доверили казначею формировать бюджет на месяц ,то подождите когда будет новое формирование ,если прям срочно надо собирите рабочие и проголосуйте,только казначею возможно виднее и дебет с кредитом не срастается ,как часто бросив 10 руб мы хотим поиметь на 100.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.07.2009 - 20:50) Chicholina написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.07.2009 - 21:37)

Вопрос - может ли казначей так себя вести, если принципиальное решение большинства группы было - симку приобрести. 

Интересное кино....а председатель группы где?

Спустя 19 секунд (24.07.2009 - 20:50) Лиатрис написал(а):
FatCat
А так можно? Я не знаю просто.
То есть, я как председатель, могу, не считаясь с мнением казначея объявить целевой сбор пожертвования? Для этого не надо открывать рабочку?
А то он орал(буквально), что вопрос о телефоне надо только на официальном рабочем собрании решать, включать его в бюджет следующего месяца. А рабочка через две недели, там много важных вопросов, мы не успеваем все рассматривать. Телефон сейчас насущен.

Вобще, про то, что формализмом сильно страдать не надо, это я где-то в литературе читала. Найти бы.



Спустя 2 минут, 35 секунд Лиатрис написал(а):
дядя андрей
Деньги в группе есть небольшие, но никто и не просил их дать здесь и сейчас, я спросила лишь согласия на приобретение номера, а деньги можно было-бы в следующий бюджет внести. Разве не бывает так, что кто-то что-то покупает, а группа потом отдаёт?

Chicholina
Я председатель.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.07.2009 - 20:54) дядя андрей написал(а):
Лиатрис
Любой член группы может инициировать рабочее собрание если это необходимо.Почему не дать свой личный телефон.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (24.07.2009 - 20:58) Лиатрис написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.07.2009 - 21:54 )
Почему не дать свой личный телефон.

В справочник?
Желающих не нашлось dry.gif Я одна не могу слишком много на себя брать.

Цитата (дядя андрей @ 24.07.2009 - 21:54 )
Любой член группы может инициировать рабочее собрание если это необходимо.


Если можно, подскажи, где это написано?

Спустя 27 минут, 21 секунда (24.07.2009 - 21:25) Фенечка написал(а):
Лиатрис
А кто будет оплачивать телефонные разговоры?
Или входящие бесплатно?
Кто будет дежурить на телефоне? Или по очереди?
Составили ли расписание дежурств: определенные дни и часы?
Будет телефон доверия или просто справочный?

Круглосуточно быть на связи тяжеловато будет... Опыт.
Я на одной группе видела, что дежурил тот, кто был трезв уже лет 5 и временно по сост.здоровья не мог работать (диабет) и закисал дома. Ему поручили телефон. Потом он еще и малую группу по БК на дому организовал, с новичками работал. smile.gif

Насчет денег на симку согласна, что решает групповое сознание, а не казначей или председатель. Имхо.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (24.07.2009 - 21:29) Transformer написал(а):
Симка за 150 рублей?
Вы что - смеетесь?
Это шутка какая-то?
Зачем из-за 150 рублей бюджеты пересчитывать и прочую сложноту делать?
Купи просто да и все. Молча. Раз тебе это важно.

Спустя 9 минут, 56 секунд (24.07.2009 - 21:38) дядя андрей написал(а):
Цитата
Если можно, подскажи, где это написано?

Я даже озадачен.Нет определенных правил и если групповое сознание говорит о срочности преобретения симки ,что запрешает проголосовать здесь и сейчас.Только с Фенечкой согласен продумать все надо ,и ты не написала почему спешка такая?Зайди на главную кликни литература,затем ,,ТАМ ГДЕ ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ,, найдеш много интересного.

Спустя 21 минута, 59 секунд (24.07.2009 - 22:00) Simiramida написал(а):
Мобильный секретарь-его номер,а может легче выделить на пополнение?

Спустя 9 минут, 4 секунды (24.07.2009 - 22:10) Лиатрис написал(а):
Фенечка
Спасибо, это учтём. Но вопрос именно о приобретении симки - вызвал такой ажиотаж. Я сама в шоке.

Transformer
Мне это важно. Но я - это не группа. Уже сегодня раздули этот вопрос до небес, именно говоря - всё надо выносить на рабочее собрание. Казначей меня обвинил, что я "бегу впереди паровоза". Спросил : "А тебе лично зачем это нужно?" А я не пойму - чего плохого, если у группы будет телефон? И что это за нарушение традиций, если этот вопрос, чисто технический, нельзя решить в быстром рабочем порядке?

Цитата (дядя андрей @ 24.07.2009 - 22:38 )
почему спешка такая?

Дык я уже которую неделю говорю про телефон - никто особо не вносит конструктив. А люди спрашивают. Сегодня уже говорю - давайте решим, наконец. Порешали, блин...



Спустя 48 секунд Лиатрис написал(а):
Simiramida
Не поняла, извини.

Спустя 23 минуты, 42 секунды (24.07.2009 - 22:33) Фенечка написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 25.07.2009 - 00:10 )
я уже которую неделю говорю про телефон - никто особо не вносит конструктив. А люди спрашивают. Сегодня уже говорю - давайте решим, наконец.

Я думаю, что все просто понимают, что вопрос еще не вызрел до конца. Сначала хорошо бы подумать, потом обсудить ВСЕ вопросы по групповому телефону на рабочем собрании, принять групповое решение, а потом и купить симку.
Рабочку можно собрать в форс-мажорном режиме. Но только зачем? Может еще какие идеи появятся... Сравнить опыт других групп, которые уже работают на таком телефоне: Черемушки, Альтернатива и др.
Алые паруса вроде... У них завтра юбилей - 3 года. Приходи! Это не очень далкео от вас.

Тише едешь - дальше будешь!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.07.2009 - 22:36) дядя андрей написал(а):
Лиатрис
НЕ придется ли тебе самой на этом телефоне сидеть.Группа у вас молодая к этому готовым быть надо ,всякий звонит и родственики за волшебным лекарством, и наш брат в неадеквате.Может высшей силе препоручишь.

Спустя 16 минут, 4 секунды (24.07.2009 - 22:52) Лиатрис написал(а):
Фенечка, Дядя Андрей.
Спасибо.

Я так понимаю, что вывод мне напрашивается : "не высовывайся". Неохота уже после всего этого с инициативами выступать. Конечно, пусть ВС и покупает, и сидит на телефоне. ( Это я не в пику твоему высказыванию, Дядя Андрей, просто чтой-то перегорела unsure.gif ).
Я просто думаю, что появится этот телефон нескоро, если так подходить к обсасыванию каждого вопроса ( и опять - вопросы мне готовить? И получить пинка - что я бегу вперёд паровоза?)
Хотела, как лучше, а получилось - как всегда.

ПС - казначей позвонил, извинился, я тоже, решили, что погорячились в эмоциях. Но вопрос-то остался.


Спустя 8 часов, 50 минут, 8 секунд (25.07.2009 - 07:42) Серго написал(а):
Ну всё же алкаши-интересные люди. smile.gif В чём проблема-то?По опыту других групп:телефон групповой у председателя или у человека,который добровольно взял на себя эту обязанность.По своему опыту:у нас пока нет группы,я вешаю объявления и раздаю буклеты,где указаны два моих номера.Правда в моей дыре пока не было ни одного звонка,но это уже другой вопрос smile.gif

Спустя 24 минуты, 19 секунд (25.07.2009 - 08:06) binom написал(а):
Лиатрис
Цитата
Вопрос - может ли казначей так себя вести, если принципиальное решение большинства группы было - симку приобрести.

Может! Он ведь тоже больной человек. smile.gif Ну и скинулись бы большинством по двадцатнику. Понимаю, что кризис на дворе, но сумма 150 руб. не заоблачная. wink.gif
Действительно серьезный вопрос - кто будет на телефоне сидеть?
Цитата
Уже сегодня раздули этот вопрос до небес, именно говоря - всё надо выносить на рабочее собрание. Казначей меня обвинил, что я "бегу впереди паровоза". Спросил : "А тебе лично зачем это нужно?"

Скучно живете, зациклились на БК и шагах. А тут повод появился поговорить, поспорить... Съездили бы лучше на шашлыки куда-нибудь. Хотя... Потом наверняка из-за денег переругаетесь, кто кому скоко должен. Пробелы в духовном развитии. cool.gif

Спустя 46 минут, 32 секунды (25.07.2009 - 08:53) Фенечка написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 25.07.2009 - 00:52 )
просто чтой-то перегорела  ).
Я просто думаю, что появится этот телефон нескоро, если так подходить к обсасыванию каждого вопроса

Он появится в свое время. Я бы не форсировала. Рулит ВС, все будет ОК. smile.gif
Пусть группа окрепнет, устоится.

Обычно телефон берут группы с опытом работы от года.
А пока можно давать номера других ближайших групп.
В принципе, первичную инфу может дать любой трезвый алкоголик. Имхо.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (25.07.2009 - 09:15) ULY-BU написал(а):
ох уж эти телефоны!!!
То, что казначей так кричал, мне не понятно группа решила, значит так надо Богу- 2 Традиция.
Ты говоришь, что на второй группе есть телефон, у нас в свое время было 2 группы и два телефона, я всегда была за единый номер, слава Богу через 1,5 года услышали, на сегодняшний день у нас единый круглосуточный номер, при этом носят его члены, то одной, то другой группы. Но это сейчас, а раньше было два, аппарат мы сами покупали.
Лиатрис, ты пожалуйста не переживай, так сильно, мы рабочие вопросы заранее вещаем, потом еще я как председатель советуюсь с казначеем перед собранием, давлю на то, что по 5 Традиции денег много, что не выполняя цель от Бога, группы распадаются. тут много всего, а на рабочках частенько бывает жарко, но это ничего, это мы просто учимся так постепенно принимать, если здесь не научимся, то в реальной тем более жизни.

Спустя 19 минут, 33 секунды (25.07.2009 - 09:35) binom написал(а):
ULY-BU
Цитата
группа решила, значит так надо Богу

Группа решает, что надо Богу? ohmy.gif

Спустя 46 минут, 6 секунд (25.07.2009 - 10:21) Лиатрис написал(а):
Цитата (Серго @ 25.07.2009 - 08:42 )
В чём проблема-то?

В том, что я однажды уже поехала регистрировать группу с согласия нескольких членов - а меня отчитали, что не спросила у всех.
Теперь подняла вопрос перед всеми - о телефоне. Не хотелось, чтобы опять публично орали о моём своеволии. А получилось - опять не так.

Цитата (binom @ 25.07.2009 - 09:06 )
Скучно живете, зациклились на БК и шагах.

Цитата (binom @ 25.07.2009 - 09:06 )
Пробелы в духовном развитии. 

Спасибо за оценку, духовный ты наш.

А шашлыки предлагаешь опять мне на себя взять?

ULY-BU
Ульяна, спасибо.
Значит, всё же единый - лучше?
Ладно, я успокоилась. Действительно, телефон пришлось бы, наверное, взять себе. Никому это особо и не надо.... huh.gif Воспользуемся телефоном другой группы и пусть у них будут головняки!!! Ха-ха ! sad.gif Печально.
Спасибо всем, кто поделился опытом.

А можем мы, например, (те - кто хочет) приобрести отдельный телефон "доверия" что-ли ? И дежурить на неём по взаимному согласию, "не спросясь у группы".

Вобще, мне не совсем понятно , что некоторые твердят "головняк, головняк" . Я понимаю, что хотят меня предостеречь, ведь дело действительно непростое. Во мне играет "юношеский АА-шный максимализм", это понятно. Но если ВСЕ будут бояться головняка, то как двигаться дальше???

Я, к сожалению, получила печальный опыт. Резюме: "Не высовывайся" И указкой по пальцам.

Спустя 16 минут, 52 секунды (25.07.2009 - 10:38) binom написал(а):
Лиатрис
Цитата
А можем мы, например, (те - кто хочет) приобрести отдельный телефон "доверия" что-ли ? И дежурить на неём по взаимному согласию, "не спросясь у группы".

А в чем проблема-то? Создайте "подгруппу". smile.gif Вреда от этого точно не будет, особенно алкоголикам, до которых хотите донести.
Был бы результат, к единому мнению все равно никогда не придете. Пусть несогласные свои варианты раскручивают, если хотят.

Спустя 6 минут, 48 секунд (25.07.2009 - 10:45) Лиатрис написал(а):

Цитата (binom @ 25.07.2009 - 11:38 )
особенно алкоголикам, до которых хотите донести.

Наконец-то кто-то понял "а в чём проблема-то" .... smile.gif

Я тоже подумала, если мы хотим донести - можно и создать это дежурство из желающих. Правда, чего всех-то напрягать, если не нужен им телефон.

Спустя 21 минута, 16 секунд (25.07.2009 - 11:06) binom написал(а):
Лиатрис
У меня на работе сейчас подобная ситуация: нам нужно получить результат, или выполнить формальные требования на которых настаивают некоторые представители заказчика? В итоге, платить будут за результат.

Спустя 9 минут, 51 секунда (25.07.2009 - 11:16) Лиатрис написал(а):
binom
Я уже угомонилась. Я умная девочка. Буду извлекать опыт и покопаюсь в себе.

Только сейчас упал взгляд на твою подпись. Вот уж - воистину так.

Короче, я придумала.
В справочник дадим телефон, который предлагается председателем другой группы. Пусть будет общий такой АА-шный. Для связи и информации.
Кому охота "головняка" ( пардон, доносить идеи), те скинутся, возьмут симку для телефона доверия и будут на нём дежурить по взаимному согласию. Что из этого получится - надо попробовать на своём опыте.
Во как!

Спустя 28 минут, 24 секунды (25.07.2009 - 11:44) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.07.2009 - 12:16 )
Короче, я придумала.

Есть! Прямое попадание в тему.

Предлагаю вашему казначею приклеить кличку "яйцерезка". Не потому, что он хорошо готовит салаты, а потому, что он лишает других потенции: желания действовать.

Спустя 43 минуты, 50 секунд (25.07.2009 - 12:28) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Chicholina @ 24.07.2009 - 22:50)
Интересное кино....а председатель группы где?

"-Председатель се.ет.

--Какой сев?! Зима на улице!"

Спустя 4 часа, 32 секунды (25.07.2009 - 16:29) Фенечка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.07.2009 - 12:21 )
В том, что я однажды уже поехала регистрировать группу с согласия нескольких членов - а меня отчитали, что не спросила у всех.
Теперь подняла вопрос перед всеми - о телефоне. Не хотелось, чтобы опять публично орали о моём своеволии. А получилось - опять не так.

Ты еще и литературу сама вроде купила? Или я путаю?
Цитата (Лиатрис @ 25.07.2009 - 12:21 )
Вобще, мне не совсем понятно , что некоторые твердят "головняк, головняк" . Я понимаю, что хотят меня предостеречь, ведь дело действительно непростое. Во мне играет "юношеский АА-шный максимализм", это понятно. Но если ВСЕ будут бояться головняка, то как двигаться дальше???

Да бери телефон! - ты этого ответа ждешь? Пусть у тебя все получится!
Но если испортятся твои отношения с группой, то ответственность будет догадайся на ком? wink.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 36 секунд (25.07.2009 - 18:39) ULY-BU написал(а):
Лиатрис
Подожди вы поставьте вопрос о телефоне на рабочем собрании, у нас 2 года назад образовалась новая группа, мы сначала купили отдельный телефон, жили при двух окло двух лет, при этом давали совместные объявления типа " анонимные алкоголики " и два телефона, получалось дешевле, я ходила на рабочку другой группы и предлагала, отличие было номеров телефонов в том, что у нас прямой шестизначный, без 8, потом пришла предложила один единый и конечно же наш, меня не поняли... прошло время, сейчас один и шестизначный, а на объявления скидываемся с двух групп.
На той группе знают о второй группе? можно ж пойти и предложить вместе, давать объявления, так сказать поучаствовать в них двумя группами, а может у Вас такой настрой, что Ваша группа хочет отдельный...

Спустя 1 час, 39 минут, 10 секунд (25.07.2009 - 20:18) Бендер написал(а):
Лиатрис
Забюрократились вы господа и вам надо срочно разбюрократиться! У нашей группы есть телефон. Группа решила выделить на это деньги из копилки и телефон был куплен. Решает не казначей, а группа. Не нужно создавать проблемы там, где их нет.

Спустя 1 час, 49 минут, 58 секунд (25.07.2009 - 22:08) Лиатрис написал(а):

Бендер
Ты невнимательно, наверное, читал. Я и вынесла этот вопрос в связи с тем, что считаю - много формализма у нас в группе по простым в общем-то вопросам. А ты мне "масло масляное".
Цитата (Бендер @ 25.07.2009 - 21:18 )
Не нужно создавать проблемы там, где их нет.

Спасибо, я это как бы сама ясно вижу.

Фенечка
Да, купила. А то бы не было у нас её до морковкина заговенья. ( На прошлой рабочке не хватило даже времени коснуться литературных вопросов.)

Цитата (Фенечка @ 25.07.2009 - 17:29 )
Но если испортятся твои отношения с группой, то ответственность будет догадайся на ком? 

На "яйцерезке" laugh.gif
Мои - не испорятся, но кое-чьи уже....


Цитата (ULY-BU @ 25.07.2009 - 19:39 )
а может у Вас такой настрой, что Ваша группа хочет отдельный...

Да, настрой как раз такой. cool.gif

Спасибо.

Спустя 5 минут, 15 секунд (25.07.2009 - 22:14) Лиатрис написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.07.2009 - 12:44 )
он лишает других потенции: желания действовать.


Да, Кот, и, к сожалению, не меня одну. Теория от зубов отскакивает... трезвости около 4-х лет... и много-много-много амбиций... sad.gif Дилетантам яйца режет на раз...

Спустя 6 минут, 42 секунды (25.07.2009 - 22:20) Фенечка написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 26.07.2009 - 00:14 )
Дилетантам яйца режет на раз...

Ну тебя-то голыми руками не возьмешь!
Вопрос вашего про казначея решился сегодня в моем приватном разговоре на другой группе. user posted image
Медицина тут бессильна... Сочувствую...
Первый шаг... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (25.07.2009 - 22:32) Лиатрис написал(а):
Цитата (Фенечка @ 25.07.2009 - 23:20 )
Вопрос вашего про казначея решился сегодня в моем приватном разговоре на другой группе. 

Чего решили?
Будем мочить? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (25.07.2009 - 22:38) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.07.2009 - 23:32 )
Чего решили?
Будем мочить?

Шампанским? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (25.07.2009 - 22:44) Лиатрис написал(а):
FatCat
laugh.gif
Да не...Зачем травить смертельным ядом. ph34r.gif Чаем обольём... из-за угла.

А если серьёзно - уже прозвучали мнения, что нам надо бы сменить казначея, очень круто берёт. Я, например, чувствую себя провинившейся школьницей на комсомольском собрании. И в группе ворчание... sad.gif

Спустя 1 минута, 40 секунд (25.07.2009 - 22:45) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.07.2009 - 23:38 )
Цитата (Лиатрис @ 25.07.2009 - 23:32 )
Чего решили?
Будем мочить?

Шампанским? rolleyes.gif


А вдруг сорвется?
Тут м...... чой надо laugh.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (25.07.2009 - 22:53) Сергий написал(а):
Мне очень интересно,потому что казначей - что это за бюджет такой ,что его на месяц вперёд расписывают,и сколько важных вопросов на рабочем собрании,что не успевают решить ? А потом дам не дам -это жене ,или ещё кому нибудь-группа решает,вопрос в том -а действительно ли группа ? Нас двое -я и председатель,и проводить рабочие собрания-только сотрясать воздух. Крики,ор -всё сводится к одному ,а давайте..... Предложил -делай,ан нет совет дать могу ,барана нет . В конце концов если казначею не доверяют -переизберите,но есть ли желающие служить ? Мой срок трезвости как бы не рекомендуется для служения,но желающих нет .... Вообще мне "нравится " АА -все говорят о Боге,о Высшей силе ,о великой силе любви-так почему крики ,ор.И у нас тоже самое......В последнее время всё чаще задумываюсь- так что же создали Боб и Бил ? Как в анекдоте : Купили немцы ВАЗ -решили выпускать Мерседес.Установили линию,запустили -выходят Жигули .... Думают ,что делать -уволили всех россиян,привезли немцев -запускают.... Опять Жигули выходят. А в это время за проходной на лавочке -главный инженер и бывший директор беседуют.Главный инженер говорит директору <Я тебе говорил ,место прклятое ,а ты -руки из жопы растут,руки из жопы растут ......>Может так и есть - "что немцу в радость,то россиянину смерть .... ? "

Спустя 16 минут, 46 секунд (25.07.2009 - 23:10) Лиатрис написал(а):
Сергий
У нас группа только открылась в мае и орг. вопросов действительно много, все на рабочках решить не успеваем.
Бюджет делать предложил казначей, он у нас очень серьёзно к делу относится, этого не отнять. Мы сдуру согласились, проголосовали, а теперь у него один ответ - денег не дам, это не предусмотрено бюджетом. Он говорит - что это во благо группы, мол нужно собрать стабилизационный фонд, урезонить траты и т.п.
Но у многих уже есть сомнения - зачем нам такое "благо".
Мне попадались в литературе АА такие мысли - что не надо сильно заформализовываться, что группа не должна накапливать деньги ( ну в разумных пределах - для отчислений, аренды, неожиданных трат). Не могу сейчас найти - где я это читала. Хотелось бы кое-кому напомнить.

Спустя 11 минут, 50 секунд (25.07.2009 - 23:22) Фенечка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.07.2009 - 01:10 )
Бюджет делать предложил казначей, он у нас очень серьёзно к делу относится, этого не отнять. Мы сдуру согласились, проголосовали, а теперь у него один ответ - денег не дам, это не предусмотрено бюджетом. Он говорит - что это во благо группы, мол нужно собрать стабилизационный фонд, урезонить траты и т.п.

Это, чтобы жизнь не казалась раем... а то загордитесь! smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (25.07.2009 - 23:25) Лиатрис написал(а):
Фенечка
Гы-гы.... хм...
Такая вот забота о группе.... user posted image

Спустя 16 часов, 32 минуты, 38 секунд (26.07.2009 - 15:58) Анюта написал(а):
Лиатрис
я тоже казначей и мои мысли и тратах не всегда совпадают с группой., но мне доверили считать и отчитываться, а решения куда тратить принимает группа!!!!!!

Спустя 1 час, 34 минуты, 44 секунды (26.07.2009 - 17:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.07.2009 - 18:50 )
А так можно? Я не знаю просто

Конечно, можно! Мы, например, периодически делаем целевые взносы, под какое-то совершенно конкретное мероприятие.
На моей родной группе даже емкость есть отдельная для этих вещей. Сразу две на стол выставляют, если нужно, и ведущий комментирует - для чего вторая.

Спустя 7 минут, 6 секунд (26.07.2009 - 17:39) Аполинария написал(а):
Удивительно ...
У нас вообще вопрос с телефоном решился так:
решили давать объявления на местный сайт и еще клеить и указали три телефона , два человека указали свой , а я не захотела свой и поэтому купила симку, а мобильник страрый валялся у меня. так как входящие бесплатны - то я с этой симки ничего и не трачу, а покупка симки - это вложение в собственную трезвость.
Хочу добавить, что за год мне было три звонка.. это население в городе более 100 тысяч.

Спустя 17 минут, 46 секунд (26.07.2009 - 17:57) ULY-BU написал(а):
Лиатрис
Цитата
Мне попадались в литературе АА такие мысли - что не надо сильно заформализовываться, что группа не должна накапливать деньги ( ну в разумных пределах - для отчислений, аренды, неожиданных трат). Не могу сейчас найти - где я это читала.

Про разумные накопления мне попадалось в брошюре " где переплетаются духовность и деньги" smile.gif

Спустя 1 час, 54 секунды (26.07.2009 - 18:58) Сергий написал(а):
Лиатрис Что я могу сказать.... Главное принципы ,а не личности...... Ещё много,много и много-типа "болезнь роста "...... Вообщем в 163647585859 ... какой нибудь раз наступили на грабли.... А так увас получилось - мы,министр финансов Казначей Первый решили,затем появится мы,Председатель Первый решили ,Чайханщик Певый и.т.д. Пока до мордобоя дело не дошло -исправляйте ,всё в руках группы . Сядьте ,помолитесь,призовите на помощь "великого Одина " (шутка ) и спокойно поговорите,будет казначей сопротивляться - к стенке и пулю в лоб (шутка ). Афоризм :россияне читают инструкцию в том случае,когда убедятся в том ,что прибор сломали..... Всё давно написано,кто чем занимается,что делает-нет ,"надо сломать прибор "......

Спустя 45 минут, 42 секунды (26.07.2009 - 19:44) Лиатрис написал(а):
Анюта
smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата (Багира2 @ 26.07.2009 - 18:32 )
На моей родной группе даже емкость есть отдельная для этих вещей. Сразу две на стол выставляют, если нужно, и ведущий комментирует - для чего вторая.

Оч-чень интересно. Спасибо!

Цитата (Аполинария @ 26.07.2009 - 18:39 )
Хочу добавить, что за год мне было три звонка.. это население в городе более 100 тысяч.

Хм... huh.gif И к этому нужно быть готовым.... Чтобы потом не разочаровываться - не надо сильно очаровываться, я так понимаю.... Большое спасибо за опыт.

ULY-BU
Благодарю. smile.gif

Цитата (Сергий @ 26.07.2009 - 19:58 )
исправляйте ,всё в руках группы .

Постараемся, с Божьей помощью. Я думаю, пациент скорее жив, чем мёртв... tongue.gif


_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»