Здравствуйте! Меня зовут Паола,я ребёнок алкоголика

и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21июля, по 23.00 ч. 22 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 29 книги «Жить трезвыми»): «Открытые собрания АА».

Естественно, опыт каждого члена А.А. отличается от опыта других алкоголиков. Возможно, вы иногда услышите что кто-то говорит о своих любимых спиртных напитках, привычках и проблемах, сопутствовавших выпивке, или рассказывает смешные эпизоды, с ней связанные, - и все это будет очень напоминать вам ваш опыт. С другой стороны, вы можете услышать истории, совершенно не напоминающие ваши собственные. Вы будете слушать людей разного социального происхождения, разных профессий и верований. Каждый выступающий говорит только за себя и высказывает только свое собственное мнение. Никто не может выступать от имени всего Сообщества А.А., и никто не обязан соглашаться с какими-либо мнениями или идеями, высказанными другими членами А.А. Расхождение во взглядах приветствуется и ценится в А.А.



Спустя 11 часов, 25 минут, 47 секунд (21.07.2009 - 21:06) Мурррка написал(а):
Привет всем, тут Мурка и я алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

По теме: Все члены АА далеко не "близнецы", опыт большинства для меня оказывается весьма ценным. Кроме того, общаясь с ребятами после группы узнаешь и об их интересах. Можно сказать, что в большинстве своем это люди общаться с которыми весьма и весьма интересно.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 53 минуты, 7 секунд (21.07.2009 - 21:59) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Читая высказывания на форуме, узнаю много общего со своими чувствами и мыслями. Схожи даже многие жизненные ситуации, и связанные с ними психологические проблемы. Благодаря поддержке АА с Весвало я не только сохраняю трезвость, но еще учусь жить трезвой жизнью, справляться с жизненными ситуациями без алкоголя. Это трудно, но возможно - ведь могут люди, так похожие на меня! Я благодарна всем на форуме за помощь и советы, за ссылки на литературу - за всю информацию, которая для меня просто бесценна...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 20 минут, 11 секунд (21.07.2009 - 22:19) Гость_Andrew написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Я в первые месяцы своей трезвости, в полной эйфории от того что не прилагая практически никаких усилий (просто посещая группы АА) остаюсь трезвым месяц, другой, третий.. Находился в полном недоумении - что происходит? Последний "пъяный" год я отказывался смотреть на мир без утрешних 150.. а дальше как повезет.. И тут такая незадача! smile.gif
Полгода назад я был один - гадкий утенок неумеющий "нормально" пить. Естественно моей кампанией в скорости стала только бутылочка чего-нибудь горячительного, желательно подальше от людей smile.gif . И тут оказывается нас много. Меня потянуло на обобщения, я частенько использовал "МЫ.. нижеподписавшиеся", пока один раз мне председатель мягко напомнил правила..
Я задумался, и сейчас представляю себе такую картинку. Каждое "Я", каждый человек - это краска на палитре ВС, которой ВС рисует картинку мира. Каждая краска важна, что бы картинка была насыщенной, яркой, интерестной.

Спасибо.