[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Открытые собрания АА
karry
Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 июля, по 23.00 ч. 21 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 29 книги «Жить трезвыми»): «Открытые собрания АА».

«Открытые собрания
(Приглашаются все желающие, вне зависимости от того алкоголики они или нет.)
Это более организованные и более официальные собрания. Обычно два или три члена (которые заранее изъявили желание) по очереди рассказывают членам группы о своем алкоголизме, о том, что произошло с ними, и как проходит их выздоровление.
Разговоры на этом собрании не должны следовать какому-либо утвержденному образцу. Разумеется, лишь очень немногие члены АА. являются хорошо подготовленными ораторами. На самом деле даже те из алкоголиков, кто по работе был профессионально связан с умением говорить, старались избегать, чтобы их выступления носили характер официальной речи. Вместо этого они пытались рассказать свою историю так просто и непосредственно, как только возможно.
По-настоящему трудно усомниться в потрясающей нас искренности и честности выступающих. Вы можете с удивлением обнаружить, что часто смеетесь и говорите себе: "Да, это так и есть!"
Одним из самых больших преимуществ в посещении этих открытых собраний является возможность услышать о разнообразнейших реальных проявлениях алкоголизма. Можно узнать симптомы этой болезни, предстающие в самых различных формах, и посмотреть - нет ли их у вас».




_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Mike62
Привет, меня зовут Михаил, и я алкаш .
Я был в Москве на многих собраниях, но никогда не было такого Открытого собрания, о котором говорится в данном отрывке жел. книги. Чтобы не по образцу.
Ну было один раз на Новый Год .
Правда есть одно открытое собрание, соответствующее этому отрывку -
это открытое собрание Весвало.
Спасибо АА и Весвало.
Игнатий
Привет. Меня зовут Игнатий. Я - алкоголик.
Такие открытые собрания, которое описано в книге скорее напоминает юбилеи групп. Много народу. Распорядок собрания, отпечатанный на листе бумаги и прочее.
В воскресенье был как-раз на таком. Питерская группа "Наш путь" отмечала своё двадцатилетие. Поразило количество человек в группе - 123.
Сегодня первый раз у вас на группе, хотя зарегился на Весвало ещё в марте.
Хорошо, что зашел.
Хорошо, что вы есть.

_____________
Благодарю Тебя, Господи, за сегодняшний день; благодарю за то, что я сегодня трезвый...
masterok
Привет всем, я мастерок-алкоголик. И я не простой алкоголик - пивной. Я слышал, что избавиться от пивняка наиболее сложно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.