Всем добрый вечер!
Я Наташа-алкоголичка и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: Отрывок из книги " Жить трезвым ", после 29 главы

Многим членам А.А. из различных частей США и Канады было предложено высказать свои идеи при подготовке этой книги. Одним из первых упомянутых ими соображений было то, что вернейшим способом уберечься от выпивки является посещение различных видов собраний А.А. "Именно там мы познакомились со всеми этими идеями друг от друга",- писал один из членов.
Если вы хотите остаться трезвыми, то, конечно же, лучше пойти на любое собрание А.А., нежели отправиться в бар или на вечеринку, или остаться дома наедине с бутылкой.
Шансы не заболеть малярией выше, когда вы держитесь подальше от болота, полного комаров. Точно так же, у вас больше шансов сохранить трезвость, будучи на собрании А.А., а не где-либо, где выпивка под рукой.
К тому же собрание А.А. может дать толчок к выздоровлению. Подобно тому, как выпивка является предметом наибольшего внимания на вечеринках, так трезвость является основной целью участников собрания А.А. Здесь, пожалуй, в большей степени, чем где бы то ни было, вы окружены людьми, которые понимают, что такое пьянство, приветствуют вашу трезвость и могут рассказать вам о многих способах ее продления. Кроме того, вы видите очень много выздоровевших, счастливых, непьющих алкоголиков. Это совсем не то, что вы видите в барах.
Вот некоторые наиболее известные виды групповых собраний А.А., а также перечисление тех преимуществ, которые вы можете получить, посещая их.


Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter

_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.