Привет всем. У нас прошло Д.Р., в котором я принимала активное участие. Я часто слышала выражение эмоциональное похмелье. Все посмеивалась, вроде ездила на праздники за этот год. Но то, что я испытала для меня был шок. В первый день после Д.Р. было все нормально, поэтому смс и звонки более старших товарищей и друзей по АА я не восприняла всерьез. Даже вроде обида какая то появилась , типа как это Я могу сорваться. А вот во второй день ближе к вечеру началось сначало упало резко настороение я была на работе все начало раздражать,обиды шли одна за одной а потом послезли в голову такие мысли, которые я хочу описать подробно. может это кому нибудь поможет. Мысль была о том, что я нахожусь в нереальном мире, что все мне чужое. Дальше круче, что АА, это какая то игра, что там все нереально, что мне нужно уйти оттуда, что так в жизни не бывает, что этот год я просто занималась не понятно чем, то чем мне не надо вообще. Мне стало страшно я оказалась как бы между 2 миров. Я просто потеряла себя на какое то время, кто я , что я делаю мне было не понятно вообще.... Самое главное, что я боялась признаться кому нибудь в этом. ВСе рекомендации вылетили из головы, но когда я рассказала одному нашему АА- шнику он мило улыбнулся оказывается такое было и у него.... Облегчение которое я испытала словами не передать!!!





Спустя 39 минут, 22 секунд (8.08.2007 - 18:57) Чмоки написал(а):
ULY-BU
Что-то мне не показалось, что это похмелье))) На второй третий день только "белка" приходит... я бы назвала это скорее третьим шагом... Слишком уж мысли похожи))) У меня такие состояния бывали не раз и именно в такие моменты появлялась необходимость сделать жёсткий выбор С Ним я или с миром.
Когда-то в Анонимных Алкоголиках ходила такая, для меня оч ёмкая фраза: "Анонимный алкоголик головой витает в небесах, но при этом очень прочно стоит на земле!"
По моим представлениям, чел витающий в облаках- реально ненормален для этого мира. Но я и мои друзья именно такие, витающие))) А жизнь пытается приземлить... И выбрав в АА жизнь с ВС, я очень хорошо понимаю, что пытаясь жить по Божьи, я иду против обыденного течения жизни.
И именно тогда, когда мне надо ответить на вопрос с кем я, и возникают у меня очень похожие состояния, описанные U))))
Но сделав выбор мне становиться хорошо на душе, и трудновато в жизни.

Спустя 13 минут, 35 секунд (8.08.2007 - 19:11) Инсайт написал(а):
ULY-BU
Чмоки
Да, и у меня было что-то похожее...без праздника, просто так.

Спустя 1 часов, 30 минут, 3 секунд (8.08.2007 - 20:41) Чмоки написал(а):
P/Enot
Мы все в начале пути)))) но приятно когда моему взляду доверяют, ох как приятно! получается не зря жила)))

инсайт! как ты похорошела !))))))))))))))))))))))))))))))))

Спустя 4 минут, 16 секунд (8.08.2007 - 20:45) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.08.2007 - 20:41)
инсайт! как ты похорошела

По-моему это девочка-вампирочка из фильма "Интервью с вампиром"? huh.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (8.08.2007 - 20:51) veb написал(а):
ULY-BU
У меня эти качели раскачиваются бывает со страшной силой. Сегодня я всех люблю, а завтра ненавижу. Или спокойно и кайфово, а потом какой то упадок. После поедки к вам я выхватил обалденный кайф и потом в поезде с ума сходил, как пошли глюки ,безумие прям в голове. Уже и не знаешь, то ли с визгом радоваться , а потом страдать, то ли пусть как нибудь пройдёт по тихой радости. Не всегда бывают АА недалеко. Есть группа весвало, где могут выслушать и в ответ облаять.

Спустя 17 минут, 36 секунд (8.08.2007 - 21:09) Кривой написал(а):
Цитата (Sir @ 9.08.2007 - 04:45)
По-моему это девочка-вампирочка

Инсайт, мне нравятся твои аватарки! Тока ты какая-то непостоянная, что-ли?

По теме- перепады настроения у алкоголиков- одно из типичных проявлений болезни, нейро-астенический синдром. Сам страдаю, блин.. mad.gif

Спустя 24 минут, 13 секунд (8.08.2007 - 21:33) Инсайт написал(а):
Чмоки
Цитата
инсайт! как ты похорошела !))))))))))))))))))))))))))))))))

biggrin.gif laugh.gif

Sir

Цитата
По-моему это девочка-вампирочка из фильма "Интервью с вампиром"? 

Да. Состояние у меня сейчас такое, осознала, что один мой недостаток стал активно проявляться... wink.gif sad.gif Не вампиризм, конечно, но тоже не хороший.

Кривой
Я уже писала как-то, что отношусь к автаркам, как к платьям. Только платья менять так часто это никаких денег не хватит, а аватарки можно сколько угодно. wink.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (8.08.2007 - 21:39) veb написал(а):
Инсайт
А я одно время время перебирал аватарки потом отказался и щас я поставил аватарку нового iMac от которого я получил восхищение, я ощутил, что живу и радуюсь, я занят любимым делом и на той OS что нравится и на таком оборудовании, что нравится и сам себе нравлюсь.
Мне твои аватарки тож вкатывают, бывает резкие канеш.

Спустя 8 минут, 32 секунд (8.08.2007 - 21:48) Sir написал(а):
Если у меня похмелье, то означает лишь одно - перебрала.
Перебрала что угодно - бухло, курево, общение, эйфорию, эмоций и т.п.

Я, как зависимый человек, постоянно хочу "догнаться". Если мне нравится общаться с человеком, я начинаю с ним общаться до изжоги. Если мне нравится книжка, я начинаю ее читать до самого утра (на утро - больная голова и красные глаза).

То же самое, кстати, было с алкоголизмом и АА - через полгода активного трезвения в АА, я утром как-то проснулась и сказала: "Меня от всего этого уже тошнит, одни алкоголики, алкоголизм, собрания, шаги, литература..."


Теперь я учусь вовремя тормозить. Это сложно объяснить словами, но когда появляется ощущение, что сейчас меня понесет и уже даже какое-то дрожание-нетерпение появляется физическое, то я понимаю, что это - предвестники гона. В этот момент просто приказываю себе остановиться и отойти в сторону.

Даже если для этого нужно встать и уйти с вечеринки. Конечно, без грубостей, чтобы не обижать людей, просто нахожу приемлемый предлог.

ЗЫ: Конечно, все это возможно стало в процессе моего самоизучения - я наблюдаю за собой, и уже какие-то свои баги отлавливаю и отлаживаю smile.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (8.08.2007 - 21:59) Инсайт написал(а):
veb
Цитата
А я одно время время перебирал аватарки потом отказался

Может быть и мне со временем надоест. wink.gif

Спустя 7 часов, 31 минут, 5 секунд (9.08.2007 - 05:31) Сергей_М написал(а):
А тема-то серьезная! Согласен - если перебрать чего-то (все-равно чего), то самочувстгиевие паршивое. Но праздники АА - вещь особая. На них многие "улетают". А собственно почему?
Просто праздники АА, для меня, очень похожи на пьянку. Попробую арументировать.
1. На несколько дней (обычно 2), погружаешься в нереальный мир, где все друг-друга любят! И я люблю всех! И как здорово устроен мир! (Это сродни пьяным грезам!)
2. Язык развязывается так, как в обычной жизни не бывает! (Как будто выпил не меньше литра!)
3.Жажда говорить-говорить-говорить. Если раньше ходил и думал: "Я с этим еще не пил, с этим и вот с этим!" То теперь : "Я с этим еще не говорил, с этим и вот с этим!"
4. До тошноты перепиваешься чаем или кофе, как раньше водкой. И даже не потому, что хочется, а потому что "за компанию".
5. Теряешь контроль за сном! Кажется, что спать неохота!

Пожалуй хватит. Можете продолжить этот ряд. Наверно именно по этому такие встречи очень нравятся алкоголикам! На несколько дней уходишь в нереальный мир, в пьяные грезы... С одним отличием от пьянки, что не надо играть какую-то роль, а можно быть самим собой!
Но выход из этого состояния достоин отдельного рассказа! Он колеблется от жуткой депрессухи до эмоцианального похмелья!
Я, лично, выхожу из такого состояния такими же методами, что и из пьянки!
Но это тема для другого письма.
Спасибо что выслушали..


Спустя 12 минут, 29 секунд (9.08.2007 - 05:43) Joker написал(а):
Цитата
С Ним я или с миром.

Чмоки,объясни как это?Когда я с ПАПОЙ,я в мире со всем миром.Как только ДЯДЯ начинает насвистовать мне на ухо,тут все и начинается!
Цитата
Если у меня похмелье, то означает лишь одно - перебрала.
Перебрала что угодно - бухло, курево, общение, эйфорию, эмоций и т.п.

Sir,спасибо!Теперь я понял,что это за состояния,после различных передозов.У меня бывает хуже:после"употребления"во сне.Я просыпаюсь в СТРАХЕ-ГДЕ Я?!Голова раскалывается,во рту сухо,лицо отекшее,нарушение координации.Пол дня хожу чумной,и ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то спросит-не бухал ли я вчера?ЧТО ЭТО?КТО ЗНАЕТ?!

Спустя 15 минут, 24 секунд (9.08.2007 - 05:58) suvik написал(а):
У нас два товарища из группы, после поездки в Штат Огайо на 72-х летний юбилей АА, забухали от переизбытка чувств. Слава Богу сразу же прибежали обратно.

Но это правда, не хочется после такого эмоционального подъёма в суровые будни возвращаться. Хочется, как Ивану Васильевичу в фильме крикнуть:"Я требую продолжения банкета!"

Но хорошо, что в нашем городе собраний хватает, так можно "перекумариться" там потиху, и потихоньку в спокойное русло вернуться. И молиться много, конечно.

Спустя 1 часов, 10 минут, 33 секунд (9.08.2007 - 07:09) Танит написал(а):
Цитата (Сергей_М @ 9.08.2007 - 05:31)
А тема-то серьезная! Согласен - если перебрать чего-то (все-равно чего), то самочувстгиевие паршивое. Но праздники АА - вещь особая. На них многие "улетают". А собственно почему?
Просто праздники АА, для меня, очень похожи на пьянку. Попробую арументировать.
1. На несколько дней (обычно 2), погружаешься в нереальный мир, где все друг-друга любят! И я люблю всех! И как здорово устроен мир! (Это сродни пьяным грезам!)
2. Язык развязывается так, как в обычной жизни не бывает! (Как будто выпил не меньше литра!)
3.Жажда говорить-говорить-говорить. Если раньше ходил и думал: "Я с этим еще не пил, с этим и вот с этим!" То теперь : "Я с этим еще не говорил, с этим и вот с этим!"
4. До тошноты перепиваешься чаем или кофе, как раньше водкой. И даже не потому, что хочется, а потому что "за компанию".
5. Теряешь контроль за сном! Кажется, что спать неохота!

Пожалуй хватит. Можете продолжить этот ряд. Наверно именно по этому такие встречи очень нравятся алкоголикам! На несколько дней уходишь в нереальный мир, в пьяные грезы... С одним отличием от пьянки, что не надо играть какую-то роль, а можно быть самим собой!
Но выход из этого состояния достоин отдельного рассказа! Он колеблется от жуткой депрессухи до эмоцианального похмелья!
Я, лично, выхожу из такого состояния такими же методами, что и из пьянки!
Но это тема для другого письма.
Спасибо что выслушали..


Вот так и у меня получается.
Но как же быть когда мои друзья не алкаши но в употреблении? Когда можно без опаски выйти в свет не перепивая чаем (а я то думаю чего я его так много пью?)
Через полгода? Через год? Порекомендуйте......

unsure.gif

Спустя 34 минут, 35 секунд (9.08.2007 - 07:44) Инсайт написал(а):
Цитата
Но это правда, не хочется после такого эмоционального подъёма в суровые будни возвращаться. Хочется, как Ивану Васильевичу в фильме крикнуть:"Я требую продолжения банкета!"


Да, точно. wink.gif Поэтому я не ходила на праздники АА в начале трезвости. Чувствовала, что у меня слишком не стабильное эмоциональное состояние, для таких вещей. Первый раз пошла, когда у меня было 10 месяцев трезвости.

Спустя 18 минут, 11 секунд (9.08.2007 - 08:02) veb написал(а):
А я не ходил на празднички, потому как боялся, что будут домагаться до меня с выпивкой. Ну выпей, ты чо не уважаешь, ну всего рюмку. Я представлял картину как я встаю разбиваю бутылку и розочкой пытаюсь порезать неугодных. Оказывается всё не так. Водка дорогая, чтобы её разливать кому то ещё.

Спустя 9 минут, 29 секунд (9.08.2007 - 08:11) ULY-BU написал(а):
Танит
Уже скоро год, за этот год я была на несколько праздниках у очень близких друзей у тех, кто знает о том, что у меня проблема. Я приходила не надолго и уходила очень быстро. Мне до сих пор тяжко появляться. Первые пол- года вообще ни куда не ходила. Можно забыть. что АЛКОГОЛЬ- злой, хитрый и коварный...

Спустя 1 часов, 48 секунд (9.08.2007 - 09:12) veb написал(а):
ULY-BU
Да так и есть, это ж такая падла алкоголизм. Он под влиянием времени мутирует. Чем сильнее мы становимся, тем хитрее он оказывается, приобретает всякие разнообразные формы. Раньше я мог распознать его козни, сейчас уже тяжелее, я не вижу причины в корне. На первых порах мне легко дали раскладку. Например. У меня саможалость к себе. Это форма гордыни, опять же скрытая внутри. Я себя жалею и считаю несчастным, мне хочется заглушить это нарастающее чуство выпивкой. Почему оно нарастает? Болезнь био-соцо-духовная. Здесть страдает духовная часть. Я нахожусь в социуме и ищу причину, почему меня не принимают такого хорошего, но бедного инвалида. Биологически та часть коры головного мозга в которой происходят эти процессы локализуется и приводит к дисбалансу и анархии между работой клеток, органов или систем. Следующий этап - тяга , решение употребить алкоголь. На ментальном уровне я должен понять, не моё это дело и препоручить это ВС. Что мне мешает, наверно моё совершенствование себя в работе по программе по шагам. Толком описать не могу, но примерно так. В общем алкоголь нашёл ту струну и тянет за неё разводя меня на выпивку.

Спустя 2 часов, 3 минут, 17 секунд (9.08.2007 - 11:15) алёна смит написал(а):
Цитата
Если у меня похмелье, то означает лишь одно - перебрала.
Перебрала что угодно - бухло, курево, общение, эйфорию, эмоций и т.п.

Давно я не испытывала ни чего подобного...Но буквально неделю назад влетела в такое состояние депрессии, жуть...Ночью снились кашмары, а утром когда проснулась состояние было как будто я неделю пила не просыхая...Бррр
Так что для меня эмоциональное похмелье, это когда я где то перебираю с эмоциями, причём что с положительными, что с отрицательными blink.gif . Просто в один мамент потеряла контроль над эмоциями и всё, улетела в депресняк. И всё же я стараюсь искать золотую середину smile.gif

Спустя 2 часов, 46 минут, 30 секунд (9.08.2007 - 14:02) алёна смит написал(а):
Цитата
P/Enot

Это я всё прожодила когда пила и даже чёртиков видела, когда в реанимации лежала tongue.gif . И по этому не пью...больно страшно это, когда глюки ловишь blink.gif

Спустя 16 часов, 55 минут, 11 секунд (10.08.2007 - 06:57) Танит написал(а):
ULY-BU
Спасибо за совет.
С моими деньками крошечными лучше дома посижу. Безопасней.

Спустя 3 минут, 55 секунд (10.08.2007 - 07:01) potamchik написал(а):
Мне иногда приходится бывать там, где пьют. Чувствую себя при этом совершенно некомфортно. Тяга сразу же, ощущения беспомощности и бессилия. Поэтому, когда есть выбор - идти или нет, то не иду. Пока мне тяжело, не хочу себя испытывать и провоцировать

Спустя 15 часов, 2 минут, 37 секунд (10.08.2007 - 22:03) Чмоки написал(а):
Обожаю праздники) ААшные)) обожаю)) особенно когда они хорошо организованны))) и нет внутри пустот... или обязательного самодеятельного концерта.
Я испытываю такую радость от встреч, поцелуйчиков, разговоров и разговорчиков, что ни в сказке сказать ни пером описать))). Я как-то очень удачно для себя назвала, то, что происходит потом. У меня это обычная усталость после большой работы... А никакое не похмелье. А когда я устаю, я сплю.
ье это синдром интоксикации организма алкоголем и продуктами его распада и полураспада)). Уверяю, если у меня интоксикация (отравление) кишечной палочкой))) или стафилококками самочувствие один в один как при похмелье)))
А радость втреч у меня язык не поворачивается назвать отравлением)))) хотя некоторые очень навязывали мне свою трактовку происходящего.
А вот энергии и веры после тусовок хватает очень на много. хотя после них и приходится отоспаться, переварить это нужно , усвоить... а это опять труд, внешне вроде невидимый... Вроде просто языком мололи, а вон, что с людишками-то происходит)))).

Хотя мне известно и эмоциональное похмелье, только у меня оно всегда после больших ссор и скандалов. Потому, что там у меня отравление злобой бывает случается...
Тяжёлыми у меня были сухие похмелья... они были связаны со сроками моего трезвления... это были пьянки во сне или даже сна не впомнить, а состояние ещё то! на шеть лет я народ даже обзванивала и спрашивала, видели ли они меня вчера - позавчера и трезвую ли?))))))))))) а на шесть месяцев пришлось залечь в больницу наркрлогическую, так как конроль был исчерпан полностью((! а в полтора года просто трупом неделю лежала... но вечером ехала на такси на собрание...После чего могла хоть дома посуду помыть... Но всегда утешала себя тем, что раз такая фигня со мной происходит, значит в теле нет алкоголя. А состояние оно всё равно пройдёт рано или поздно.. главное смочь прожить это трудное время трезвой!

Спустя 15 часов, 2 минут, 57 секунд (11.08.2007 - 13:06) Kseniya написал(а):
У меня эмоциональное похмелье бывает после того, как пытаюсь всё и всех контролировать или испытывала гнев. Когда раздражаюсь, злюсь, бешусь, нервничаю сильно, обижаюсь, но при этом делаю вид, что всё хорошо. В себе держу. А вот после радостных весёлых "тусовочек" (АА-ых или с независимыми) нет. Усталость, при чём приятная усталость.

Спустя 2 дней, 6 часов, 31 минут, 33 секунд (13.08.2007 - 19:38) знаток написал(а):
13 августа-для меня положительные эмоции всегда опаснее отрицательных,они сродни первым рюмкам алкоголя / в молодости/ а так как радостных моментов в последние годы было очень мало, то страшно хотелось продлить это настроение.

Спустя 13 минут, 14 секунд (13.08.2007 - 19:51) Kseniya написал(а):
знаток
Цитата
для меня положительные эмоции всегда опаснее отрицательных

Когда уж слишком кайфово (что-то вроде эйфории) - это да! Я сразу говорю себе "Ксения, стоп" и разбираюсь, а чему я собственно так радуюсь.
Иногда понимаю, что рада от того, что живая, трезвая, уверенная в себе, что во всех сферах всё хорошо, и дальше радуюсь.
А иногда после этого "стоп" начинаю накручивать, что "что-то должно быть не так, не к добру" и в итоге негатив (а на самом деле - на пустом месте, просто привычка у меня больной такая вот!). После этого состояние, как похмелье.
Учусь в своём "негативе" искать "позитив. wink.gif


_____________
Исцелившаяся алкоголичка