Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 17 июля, по 22ч 00м 18 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

29 глава абзац

Как и практически каждый, кто посещал собрания А.А., вы, вероятно, первое время будете очень удивлены тем, что происходит. Люди, которых вы видите вокруг себя, кажутся совершенно нормальными, здоровыми и в общем-то счастливыми и удачливыми. Они не похожи на старомодные карикатуры пьяниц и бездельников или на фанатических, высохших трезвенников.
Более того, они представляются вам обычной дружеской компанией, где много смеются сами над собой. Вот почему, если вы там задержитесь, то эта задержка облегчит муки, связанные с вашим последним похмельем, а то и позволит избежать их в том веселом окружении, которое создает собрание АА.
Вы можете быть совершенно уверены в том, что каждый в этой комнате прекрасно понимает, каково вам сейчас приходится, потому что мы отлично помним свои собственные страдания в периоды похмелья и то, как мы себя чувствовали, когда в первый раз попали на собрание А.А.
Если вы застенчивы, привыкли держаться в одиночку - как многие из нас - вы обнаружите, что члены АА. охотно оставят вас в покое, если, конечно, это именно то, что вы желаете, и вам так будет удобнее.
Однако большинство из нас понимало, что гораздо полезнее остаться после собрания на чашку чая и пообщаться с кем-нибудь. Не стесняйтесь, при желании, принять участие в обсуждении или поговорить с кем-нибудь "с глазу на глаз".


Высказываемся!






Спустя 1 час, 25 минут, 37 секунд (17.07.2009 - 23:22) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Мурка, трезвая сегодня алкоголичка. Спасибо Богу и АА за мою трезвость.

По теме: Я очень люблю разговоры за чашкой чая, после собрания. Мне нравится общаться с людьми. Я не стесняюсь общаться. Люди на собрании бывают разные, среди них действительно много интересных людей. Члены АА не похожи "на мрачных типов", подавляющее большинство людей с оптимистическими взглядами на мир. В таком обществе действительно нескучно и можно общаясь узнавать много интересного.

Спасибо всем, кто выслушал.


Спустя 15 часов, 26 минут, 7 секунд (18.07.2009 - 14:48) Чмоки написал(а):
Дружеские посиделки, обретение огромного количества товарищей, с которыми я могу поговорить о своих переживаниях и получить сочуствие и дельны советы сделали для моей трезвости намного больше, чем просто чтение литературы... Литература только добавляла мыслей, объясняла... но главными всегда были дружба и любовь. И надежда на счастье, которой со мной все делились

Спустя 23 минуты, 28 секунд (18.07.2009 - 15:11) KIRA2007 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 17.07.2009 - 22:56 )
Если вы застенчивы, привыкли держаться в одиночку - как многие из нас - вы обнаружите, что члены АА. охотно оставят вас в покое, если, конечно, это именно то, что вы желаете, и вам так будет удобнее.

Мне как раз было приятно общаться с людьми,которые могли в любой момент оставить меня в покое biggrin.gif Но от некоторых приходилось всё время убегать - очень уж давили "опытом" трезво прожитых лет ,иногда даже приходилось раньше с группы уходить - моя неуравновешенная психика не могла переносить того что меня постоянно перебивают и говорят как "правильно" выздоравливать biggrin.gif


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.