Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 июля, по 23.00 ч. 17 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 29 книги «Жить трезвыми»): «Посещать собрания АА».

«Задолго до того, как эта книга была задумана, каждая отдельная идея, содержащаяся в ней, и многие предложения о том, как жить трезвыми, были изучены и с успехом проверены сотнями тысяч алкоголиков. Этот процесс заключался не только в чтении, но и в общении друг с другом. Сначала мы главным образом слушали.
Вам тоже ничего не стоит поступать таким же образом, и для этого вы не должны никуда "вступать".
Вся наша работа заключалась в посещении собраний Анонимных Алкоголиков. Каждый год их проводится свыше пяти миллионов в почти ста странах мира. Помните, что вам не обязательно становиться членом А.А., чтобы посещать эти собрания. Если вы хотите "попробовать", то можете совершенно свободно прийти на собрание А.А. как наблюдатель и всего лишь спокойно слушать, не произнося ни слова. Вы не обязаны говорить, как вас зовут, или, если пожелаете, можете назваться вымышленным именем. В АА это все будет правильно понято. У нас не записывают имена членов и посетителей, присутствующих на собрании. Вас не вынуждают что-нибудь подписывать или отвечать на какие-нибудь вопросы.
Если пожелаете, не стесняйтесь задавать вопросы. Но многие во время первых нескольких посещений предпочитают только слушать».







Спустя 1 час, 52 минуты, 50 секунд (16.07.2009 - 21:53) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и я алкаш .
Сегодня у нас замечательная тема.
На одной хорошей группе в городе М. это звучит так:
"Наше собрание проводится для алкоголиков; И людей, желающих выяснить, являются ли они алкоголиками".
Это хорошая постановка задачи.
Т.е. группа не для родственников алкоголиков, не для химзависимых, не для эмоционалов и тд.
Спасибо АА и Весвало .

Спустя 29 минут, 8 секунд (16.07.2009 - 22:22) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Муррр, трезвая сегодня, благодаря Богу и АА.

Собрания на самом деле очень помогают мне в сохранении трезвости.

На собраниях молчу очень редко, в основном чего-то говорю. Иногда говорю то, что не ожидала сказать. Про жизнь говорить намного тяжелее. Если к докладу можно подготовиться, то к выступлению на собрании особой подготовки не требуется.

Заметила интересную вещь, чем более просто я выражаю свои мысли, тем больше народа желает пообщаться, после собрания, со мной.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 48 минут, 28 секунд (16.07.2009 - 23:10) Ёлка написал(а):
Привет,меня зовут Наташа,я алкоголичка!
Собрания АА играют в моей жизни важную роль,хотя вроде я и не слышу давно ничего нового на группах...я не часто высказываюсь сама...но мне так хорошо ПРОСТО ПОБЫТЬ...пообщаться после собрания...увидеть новичков...
Я хожу не часто-1-2 раза в неделю,но с радостью!Пока так!
А иногда бывает-живу,что-то делаю...и вспоминаю,что вроде как дней 10 на группе не была...ну и ничего...это же наоборот здОрово,что мое состояние и равновесие не зависит от частоты посещений собраний,но мне просто нравиться пойти на группу!!!Без собраний вроде как жизнь не полная что ли!
Спасибо Вам,я сегодня трезвая!

Спустя 22 часа, 29 минут, 59 секунд (17.07.2009 - 21:40) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Недавно услышала такую важную для себя фразу: "Мы больны настолько, насколько не высказанны". У меня нет живых групп и высказываюсь на Весвало. И уже начинаю привыкать высказываться на собраниях группы на скайпе. После того, как высказываюсь - гораздо больше душевного покоя. Но пока еще сдерживаю себя в высказываниях... или не могу внятно оформить свою мысль... А потом свои же мысли читаю, написанные другим Весваловцем... Что касается вопросов и ответов - то в этом помощь форум просто бесценна.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана