Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки, с 22.00 ч. 13 июля по 23.00 ч. 14 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 27 книги «Жить трезвыми»): «В одиночку нельзя сохранить трезвость».

«Теперь хорошо известно, что сила воли, сама по себе, является столь же эффективным средством для лечения алкоголизма, как и для лечения рака. Наш собственный опыт подтверждает это неоднократно. Многие из нас старались действовать в одиночку, надеясь, что смогут сами контролировать свою выпивку или даже полностью отказаться от алкоголя, и никто из нас не добился сколько-нибудь длительного успеха ни в том, ни в другом. Несмотря на это, нам нелегко было признать, что мы нуждаемся в помощи. Это тоже казалось нам признаком слабости. Да, мы опять доверились ложному предрассудку.
Но наконец мы спросили себя: не будет ли более разумно заняться поисками и, в случае находки, воспользоваться силой более могущественной, чем наша собственная, нежели упорствовать в индивидуальных бесплодных усилиях, когда прошло уже достаточно времени, чтобы убедиться в их неэффективности. Не думаем, что это является следствием большого ума - пытаться разглядеть что-нибудь в темноте, когда можно просто включить лампу, и станет светло. Нам не удалось прийти к трезвости совершенно самостоятельно. Мы также поняли, что в одиночку нельзя сохранить трезвость. Да и радостями трезвой жизни лучше с кем-нибудь поделиться».







Спустя 22 часа, 39 минут, 9 секунд (14.07.2009 - 19:08) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Долгое время я пыталась прийти к трезвости самостоятельно. Я "завязывала" на некоторое время - к этому меня подталкивали неприятные последствия пьянства. Я теряла документы, ссорилась с близкими людьми, моя семья разрушилась в итоге. Но что бы я ни делала, я все равно срывалась... И в конце концов отчаялась и признала, что эта проблема неразрешима. А вот справиться с этой неразрешимой проблемой мне удалось только при помощи работы по программе и опыта других анонимных алкоголиков на форуме Весвало.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 43 секунды (14.07.2009 - 20:41) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Муррр, и я трезвая благодаря Богу и АА.

По теме: Действительно если бы не пришла бы я в АА и не попросила у ребят помощи, то трезвой бы сейчас не была. Я бы не смогла в одиночку совладать со своей болезнью. У меня не получалось бросить пить, хотя я очень хотела этого. Уверена, что и без веры в Бога, как я его понимаю выздоровление невозможно. Легче попросить помощи у Бога и у ребят, чем прозябать в горе и пьянстве.

Спасибо всем, кто выслушал.



_____________
Алкоголик с задатками наркомана