Всем добрый вечер!
Я Мурка-алкоголичка и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: Отрывок из книги " Жить трезвым ", глава 27.

Процесс излечения от алкоголизма также затуманен различными неверными представлениями. Как и миллионы других людей, которые видели, как кто-то спивался до смерти, мы задавались вопросом, почему этот пьяница не воспользовался своею силой воли, чтобы бросить пить. Это еще одна застарелая идея, но она укоренилась, поскольку многим из нас в детстве рассказывали о ком-нибудь, проявившем неслыханную силу воли. Может, это была семейная или уличная легенда о добром старом дядюшке Джоне. Годами слывший распутником и забиякой, он вдруг бросил вино, женщин и разгул, и в возрасте пятидесяти лет стал образчиком порядочности и незыблемой нравственности, и уж больше в своей жизни не взял в рот ни капли.
Детские представления о том, что если потребуется, то мы сможем поступить так же - являются опасным заблуждением. Мы не такие, как другие. Мы - это только мы сами. (Мы также не тот Дедушка, который выпивал по три четверти литра каждый день и дожил до девяноста лет.)


Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter




Спустя 20 часов, 42 минуты, 38 секунд (13.07.2009 - 17:59) Мурррка написал(а):
Привет всем еще раз, тут Мурка и у меня проблемы с алкоголем. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

По теме: Каждый человеческое эго универсально и не повторяется в другом человеке. Быть может кому то и повезло при помощи силы воли, или еще чего то там еще, решить свои проблемы с алкоголем раз и навсегда, но это не значит что и я смогу решить свои проблемы аналогичным образом. Сила воли и борьба с самой собою не помогла мне в свое время. Сейчас я трезвая, только благодаря программе и Богу.

Поймала себя недавно на мысли, тяги не стало. Я потихоньку начинаю забывать о своих проблемах. Иногда мне хочется заменить фразу которую говорит каждый из нас на собрании - "Я алкоголичка" на фразу "Я трезвая алкоголичка". В тоже время я всегда помню свою последнюю пьянку и я не хочу возвращения назад, в тот ад в котором я пребывала долгих два с половиной года. Я очень хочу оставаться трезвой сегодня.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 2 часа, 20 минут (13.07.2009 - 20:19) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Иногда появляются мысли: "Ну почему я не могу употреблять алкоголь, как другие люди? Они преспокойно могут ограничить количество алкоголя или даже злоупотребить, а потом вообще отказаться от него на некоторое время..." Но ведь алкоголь не разрушает их жизни таким страшным образом, как мою. Тот факт, что я алкоголик, не делает меня хуже всех людей. Я могу вести нормальную полноценную жизнь. Просто в ней нет места алкоголю.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 36 секунд (13.07.2009 - 22:09) VAN-HELSING написал(а):
привет,я вадим,алкоголик и т.д. у меня в последнее часто мысли ,что может я не алкоголик и могу контролировать свое употребление но как вспомню сколько раз код.,клиники и т.д.сразу вспоминаю кто я.и сейчас когда мне говорят о силе воли я отвечаю что у меня её хватает вот только к алкоголю нет потому что я болен.но порой замечаю не понимание.еще порой появляется такая тяга что просто жуть но радует что длится около минуты. спасибо Богу что привел меня в АА


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга