Всем добрый вечер!
Я Наташа-алкоголичка и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: Отрывок из книги " Жить трезвым ", глава 27.

Мы узнали, что каждый, кто сталкивается с какими- нибудь трудностями, связанными с собственной выпивкой. возможно, находится в состоянии, называемом "алкоголизмом". Эта болезнь поражает невзирая на возраст, вероис- поведание, пол, интеллект, этническую принадлежность, эмоциональное здоровье, профессию, семейное положение, крепкое телосложение, привычки питания, социальное или экономическое положение или характер человека. Неважно как или сколько вы пьете, или когда и почему. Важно лишь, как это влияет на вашу жизнь, другими словами, что происходит, когда вы пьете.
Перед тем, как мы сможем распознать эту болезнь в себе, мы должны избавиться от следующего заезженного, старого предрассудка: "Было бы признаком позорной слабости признать, что мы не можем больше контролировать потребление спиртного (если вообще было такое время, когда мы могли)." Слабости? На самом деле требуется большое мужество, чтобы не моргнув, посмотреть суровой правде в глаза, не щадя себя, не пытаясь навести глянец на неприглядные дела, не оправдываясь и не обманывая себя. (Неприлично хвастать, но, честно говоря, многие из нас считают, что в искусстве дурачить самих себя мы были чемпионами мира.)

Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 19 часов, 33 минуты, 14 секунд (12.07.2009 - 16:48) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Часто приходится слышать: "Для того, чтобы бросить пить, нужно иметь силу воли!" Я и сама когда-то так думала - что волевым усилием можно исправить, улучшить не только свою жизнь, но и чужую... На самом деле без признания своего бессилия перед своими пороками и недостатками, перед алкоголизмом, ничего не получится...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.