[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выпивка - введение наркотика
Кот Баюн


Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 10 июля, по 22ч 00м 11 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

27 глава абзац

Фармакологи и наркологи сегодня утверждают, что нельзя считать алкоголь совершенно безопасным и безвредным, вне зависимости от того, используется ли он как напиток, или как стимулирующее, успокаивающее, тонизирующее средство, или как транквилизатор. Однако сам по себе он необязательно приводит в каждом случае к ощутимому физическому ущербу или умственной деградации. Вероятно, очень многие могут употреблять его с удовольствием и без вреда для себя и окружающих.
Мы поняли, что выпивку, с медицинской точки зрения, можно рассматривать как введение наркотика, а пьяное состояние - как получение избыточной дозы. Неправильное употребление наркотика, прямо или косвенно, мо- жет привести к всевозможным проблемам - психологическим семейным, общественным, финансовым, профессиональным, связанным с физическим состоянием,. Вместо того, чтобы рассуждать о том, что выпивка сделала с нами, мы начинаем понимать, что она делает с другими.

Высказываемся!


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Кот Баюн
Как фармацевт , могу сообщить, что алкоголь - тяжёлый наркотик-депрессант, по классификации ВОЗ. В силу исторических традиций - его употребление у некоторых народов допустимо и освящено традициями.
Наркотик имеет фазу эйфории, которая уменьшается по мере употребления по времени и требует всё больших доз.
У небольшого процента населения (около 3%) фермент алкоголь-дегидрогеназа, расщепляющий молеклу спирта, имеет вместо цис-изомерии транс-изомерию, что приводит к неполному и замедленному выводу алкоголя.

Отравление организма алкоголем ужасно smile.gif)

Первым деградирует мозг, так как механизм действия спиртного связан с воздействием на нейроны и раскоординацией взаимодействия между отдельными участками мозга.

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Mike62
Привет, меня зовут Михаил, я алкаш,
В нашем подъезде есть ещё четыре алкоголика.
Ну меня никто не подозревает, я хожу на работу и тд.
Но они нигде не работают, начинают прямо с утра, потом выбрасывают с балкона пустые 2х литровые бутылки водки.
С первого взгляда они кажутся бесперспективными в плане лечения.
Я подумываю кинуть им визитки в почтовый ящик от Московских групп.
Спасибо АА и Весвало
Almar
Здравствуйте, я Александр, алкоголик.

Меня окружает много людей, счастливых в выпивке. По умному веселящихся за столом, скромно болеющих на следущюее утро и совершенно непричастных к питию до следующего праздника. Но меня порою терзают смутные сомнения. Я сам, как и любой алкаш, до определенной степени неплохой актер и умею лихо скрывать свою проблему (а когда не скрыть - по-умному закашивать под какую-то болезнь). И я начинаю порой подозревать, а не является ли любой из моих окружающих, у которых на публике вспыхивает этот интерес в глазах при виде бухла таким же алкашом (латентным), как и я. Химия химией, но бухло - безусловный наркотик со всеми вытекающими... Но - вот что удивительно - покуривая в молодости гашиш с приятелями и даже познав этот кайф - никакой привязанности во мне не развилось. Наверное и со спиртным так...

Спасибо Богу и Вам - я сегодня трезвый

_____________
Что было в прошлом, умерло вчера. Что будет завтра, рождается сегодня.
karry
Привет, я Таня, алкоголик

Вокруг себя я вижу примеры губительного действия алкоголя. Люди не просто пьют и спиваются, они все теряют и умирают. Этот путь потерь - не для меня. Я уже шла эти путем и на нем есть такие потери, которых мне уже не вернуть. Я понимаю, что для сохранения трезвости мне прежде всего нужно решать свои внутренние психологические проблемы. Мне не нужно изменять свое сознание при помощи алкоголя для этого, не нужно прибегать к его нароктическому действию на меня.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

П
Я вижу как люди деградируют и умирают. Если кому-то нравится такая жизнь, то мне - нет. Я еще не шагающий алкоголик, но хтелось бы к этому подойти. Меня смущает в АА какая-то нетерпимость, причем очень жесткая. Это сильно отталкивает.
Кот Баюн
П


Не в АА нетерпимость. Нетерпимость присутствует в отдельных людях. Надо просто понять, что в АА не домохозяйки, работяги и менеджеры.

Здесь те же самые, конечно, но алкоголики.

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Здесь расположена полная версия этой страницы.